Перейти к контенту
Boggard

У Костра XII

Рекомендуемые сообщения

Пусть так.....но почему то все упускают такой момент, и немаловажный прямо скажем, что она ведь не только радость и счастье приносит и единение душ и прочее ..прочее...

Но и горе, страдания, ненависть, ревность....да просто банальная ругань. Так что ж в ней хорошего ?

Думаю, что если положить на весы, всё то хорошее, что сделано во имя неё, и то, что сделано вопреки, то минус будет доминировать однозначно. Так к чему тогда стремится к "минусу" ? ЧТоб потом заниматся угрызениями своей совести оставшись в одиночестве.....Отдалённо мы приходим к началам мазохизма во имя лучшей цели.

Что странно.

Понятно, что человек это животное нелинейное, но всё же, лучше уж никак....чем как нибудь.

Изменено пользователем BFG

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Pxan, я всегда себя чувствую целым, наличие или отсутствие рядом любимой на чувство целостности никак не влияет. Тут другое. Она рядом - прятно и хорошо. Нет - значит нет. Но целым я себя чувствую всегда.

koshak, во-первых, как она себя воспринимает - ее дело. Ты наивно полагаешь, что в семье все должны испытывать все одинаково и вести себя одинаково, а так же иметь одинаковые ощущения и эмоции. Туфта, не выдавай свои желания и чаяния за действительное. Твоя жена чувствует себя не так, как ты. Как и чего бы тебе не хотелось :) Во-вторых, моя любимая придерживается такой же точки зрения, как и я.

А все эти "ой, его нет рядом и я не чувствую себя целой" и прочая подобная - ересь. По крайней мере для меня. С жиру бесятся люди, дабы самому себе показать как сильно любишь. Романтиком побыть. Тьфу :)

BFG, о чем ты? Глубоко оно засело, всем надо любить, шоб прям таки без остатку, шоб как в настоящих фильмах. Соленые слезы, розовые сопли и зеленые слюни. "А моя любовь настоящая, потому что тратататата блаблаблаблабла".

 

А моя любовь тогда не настоящая. Я не считаю минуты, не вижу разницы между возвышенными и "самыми лучшими" занятиями любовью и простым сексом. Я не сижу с биноклем и не душусь ревностью. Да плевать на бредни эти, вязать себя романтическими бреднями, выдавая их за действительность - неа, не буду. Любовь это не это.

Я прекрасно знаю, что будет подумано и сказано. Однако я знаю одно: я самый счастливый, самый любящий и самый любимый. А на остальное я ложил как-то :)

И, как ни странно, полюбить можно и насильно. Заставить себя. Что разом отрицает теории о "суженых-ряженых-судьбой-назначенных-единственных-сквозь-года-половинок-восполняющих-пустоту-внутри". Я - целое, а все что сверху - добавляется. 125%, 150%. Гандикапы - не мое.

Ссылка на комментарий

BFG

как пелось в песенке С.Шнурова

"Когда нет денег, то нет любви...."

"Для кого-то любовь - это счастье, а для кого-то - суровые жизненные обстоятельства..." (с). Вспомните свою Первую Любовь! Ну классно же! До сих пор, когда увижу девушку похожую на мою Первую, как-то даже в дрожь бросает. Ну что это - мышечная память? Да нет же - это когда-то случившееся счастье в моей жизни! И причём здесь деньги??

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

BFG

Любовь, конечно, сука..зубастая, кровавая и т.д. Мечтать о любви, которая вся из "рюшечек"..видимо да-признак некой незрелости. Но..на ваш вопрос-чего в ней хорошего я бы мог ответить.

В том, что люди называют любовью, той самой- сильной, с болью и неравнодшием нет пошлости.Даже если поступки и мылси того, кто любит, окружающим кажутся нелепыми и глупыми. А это..учит человека..ну скажем так " хорошему вкусу" и учит его же отличать настоящее от всякого мыла..которое как раз этой самой пошлостью и пропитано.)

Урок этот- в плане приобретения этого самого хорошего вкуса как правило болезненный, это да. Но, по моему скромному, необходимый. Поскольку без боли и разочарования люди не могу научиться отличать " то самое и настоящее" от прочего.

Пардон за пафос некий)

Более всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей (с) Чингиз Хан

Железо -8 оперативы. i7 2600k камень. GTX580 Gigabyte. SSD Sata600.Горите фризы в Аду.

Ссылка на комментарий

MCHC RAider

Лично для меня, и я не претендую тут на истину, пошлость-это когда "не до дна". Фактически-трусость.

Причем эта формула работает и в человеческих отношениях и в искусстве и в литературе.

Так, французский архитектор называл архитектуру Лужковскую -" трусливой и пошлой". Все эти нелепые башенки..призванные как бы "намекнуть " на смелость проекта.

Так..но это лично мои ощущения опять же-мне кажется пошлым, когда люди " дозируют" свои чувства, из-за страха быть непонятыми, брошенными или обманутыми.

Опять же-книга, где будет куча мата, но в которой будет написно "все и до конца без вранья" лично мне кажется совсем не пошлой. А какой-нибудь рассказик, переполненный " свинцовыми водами Балтики" и " хрупкими плечами, выглядывающими из-под клетчатого и обязательно пушистого(это важно)) пледа-той самой пошлостью, потому что в нем красивые картинки заслоняют правду отношений.

прошу заранее прощения, если мысль изложил запутанно)

Изменено пользователем zu1

Более всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей (с) Чингиз Хан

Железо -8 оперативы. i7 2600k камень. GTX580 Gigabyte. SSD Sata600.Горите фризы в Аду.

Ссылка на комментарий
Во-вторых, моя любимая придерживается такой же точки зрения, как и я.

Я так думал 25-ть лет назад!

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
...но почему то все упускают такой момент... что она ведь не только радость и счастье приносит...

Но и горе, страдания, ненависть, ревность....да просто банальная ругань. Так что ж в ней хорошего ?

А где, позвольте спросить, у нас все идеально? Каждый прожитый нами день приносит и свои радости и свои печали, да с годами мы все ворчливые становимся, болеть начинаем, стареем в конце концов, так что и не жить теперь? Что хорошего в этой жизни?

Насмешил, честное слово. :)

Рационализм может и хорошо и полезно, но ужасно скучно.

На миг представил мир где не появилось слово - Любовь и все, что с ним связано... Не хотел бы там жить.

 

1. я всегда себя чувствую целым

2.И, как ни странно, полюбить можно и насильно

1. Скорее - самодостаточным, по настоящему цельных людей крайне мало (я таких лично не встречал), но да не суть...

2. "Насильно мил не будешь" - народная мудрость.

И за романтику - кто то любит рок, а кто то оперу, нравится по жестче - твое право, а кому то и рюшечки нужны.

Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий

zu1, понял, согласен :) Вопросов не имаю.

koshak, я пойду посыплю голову пеплом и застрелюсь, да? Так надо? Юра, в который раз говорю, если тебя беспокоят призраки прошлого и ты никому не веришь - твои проблемы. Я верю, а если меня обманут (ибо счас не обманывают), то я просто скажу "пока-пока" и отправлю восвояси. Конечно, посижу и подумаю на вечные темы, но метаться уже не буду, туда, сюда, обратно, а может вернуть все. Ничего заново не будет, все говно будет стоять перед глазами и невыносимо вонять. Я уже давно понял, как и что мне делать. Ты же действуй как знаешь :)

 

Гномик, насильно - я имел ввиду Я не люблю, но заставляю себя и со временем люблю. Себя заставляю, а не другого :) За романтику - без бэ, соглашусь, однако никто в обыденности не думает, что вот сейчас нужно быть романтичным. Все ведут себя как всегда, плюс-минус. А все эти рюшечки - я уже разок столкнулся. Вешать шоры и думать, что вокруг фильм "Титаник", где сплошь романтика, а в конце печальный конец, где надо плакать, - увольте :)

Истина она по середине - т.е. в естестве. А естсество оно обычно приземлено и ужасно: поженились, нарожали, померли. Фин. Зэ енд. :)

 

koshak, это не страна, это женщина моя, на Вы и в множественном числе. А бояться не стоит. С ума сойти можно. В итоге и убьешь того, от кого ждешь подвоха. Случай в медпрактике распространенный довольно.

Как же все таки классно жить с пониманием, что пофиг на удары в спину. И не должны, и не за что, и пофиг же! А когда-то я не верил тому, кто меня учил, что так бывает :)

Изменено пользователем koshak
Ссылка на комментарий

А может чтобы не было разочарований, не стоит розовые очки вешать? Мы все люди со своими тараканами, и эти тараканы имеют право жить. И если у любимого человека есть эти тараканы, то надо быть готовым что они могут выползти, а не тешить себя, что ради тебя он сейчас их дустом потравит. Тогда будет горадо меньше больших и удивленных глаз:КАК???? ПОЧЕМУ?? Да и в свою очередь надо стараться делать так, чтобы тараканы у живущего с тобой человека не захотели выползать. Короче это работа, работа обоих, тандем такой.

Банальный пример: она шикарная девушка, любит тусе и любит когда мужчины роняют слюни, странно ведь будет, если она ради него одного голову прикрывать будет, хотя даже может обещать, но все равно со врменем ей надоест обыденность, эндорфины спать лягут и сущность вылезет. Так же если он любит гулять и выпить, например, то не стоит тешить себя надеждами что он станет пажом послушным. Как то так. Мы должны видеть с кем мы собираемся жить.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

[spoiler="У попа была собака, он её любил..."]Он убил ее.

Убил, потому что любил. Так повелось в веках.

Пурпурное мясо, кровавое, как тога римских императоров,

и более красное, нежели огненные анемоны, еще терзал

жемчуг ее зубов. Серебряные луны ее маленьких ножек

неподвижно покоились на изумрудном газоне, окрашенном

рубиновой кровью, этой росою любви и страданья.

-- "Poor Bobby!"' -- вздохнул мистер Чезьюибл, викарий

Ноттенгеймской церкви, отбрасывая прочь палку, орудие

убийства: -- "Ты не знал, что, хотя любовь есть воровство,

воровство не есть любовь. Смерть открыла тебе эту

тайну. Ты сейчас мудрее всех мудрецов мира. Requiescas

in расе"''.

Он удалился.

С лиловых ирисов капали слезы на золотой песок...

Он убил ее.

Убил, потому что любил.

 

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
Boggard, как можно заставлять прекрасную женщину прятать красоту ради собственных ревностей? Я вот этого не пойму. Зачем вообще это делать?
Ссылка на комментарий

Когда любишь ( или, по Петровичу, ....), то никакие тараканы и пули в голове попросту не напрягают. Не то, чтобы их не замечаешь, но они значения не имеют. И никакие рюшечки тут ни при чем.

Если постоянно ждешь от человека подвоха, то зачем такого человека близко держать? Мазохизм какой-то.

Как по себе, то вышла я замуж без особой любви, потому что отец сказал. А прожили мы душа в душу и умерли в один день. Так что не могу принять участие в этом споре. Каждому решать для себя.

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
Boggard, сложно на них обратить своё внимание. Точнее о них вспоминаешь, когда видишь, а потом вновь стараешься куда нибудь зарыть своё знание. Я лично не могу смотреть на человека и помнить о его минусах, мне он станет тут же неприятен. У меня наоборот... видимо автоматическое одевание розовых очков.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Гномик, Саня, а разве я говорил об идеалах ? Как раз таки нет, сказано было о самой что ни на есть призёмлённой жизни, как она есть. Причин для смеха тогда уж точно не возникает.

И причём здесь розовые очки и ожидания каких то подвохов ? Это уж каждый выбирает для себя. Но считаю, что познавать эту самую любовь через ошибки это не есть правильно.

Предвижу возражения: что мол на ошибках учаться....пока пальчик не сунешь в огонь, не узнаешь что такое горячо.

К чёрту такие учения.

По долгу своей работы, я каждый день, так скажем, имею дело с опасным напряжением ( 220 Вольт и выше ) и знаю ЧЕМ мне это грозит. Но я не могу выключить его, ибо это необходимо для моей работы. И это сознательно с моей стороны происходит. Это условие ! Условия выживания....получение результата...денег...еды....и т.д.

Но с какой такой стати, мне создавать такие же условия в какой то там любви, чтобы понять, что меня щас вот "шарахнет" шо мало не покажется и ладно не умру, но получу какие то там душевные потрясения....переживания....и какую нибудь эйфорию....типа - ВОТ ! ага...научился....вот так нельзя....а вот так вот в ===> раз я и сделаю. Нет уж.

Это когда тебе 20 лет....всё оно видится как путь переживаний и прочих слюнявчиков.....а когда тебе 40, то тут уж чистая прагматика....

Для женщин это ещё более тяжелее, потому что они понимают, что время ушло....и вот тот кто щас с ней, он всёж пускай будет.....вроде остались какие то чувства.....ага....какие то. Банальный страх одиночества убивает напрочь любые чувства.

Для мужиков в этом плане попроще.....более тослстошкурые.....тем более при желании можно найти замену.

А все эти новомодные " 21 способ начать новую жизнь"....это всё для книжек и кино.....чтобы дать нам почувствовать...создать в нас именно иллюзию того, что и мы так сможем....и всё хорошо....

Да и вообще, хочешь совершать меньше ошибок, в т.ч. и в любви....меньше верь людям. Надеется надо только на себя....и это никак не эгоизм....а чистая прагматика. Опять же в этом случае нет никакого перекладывания ответствености на 2-ую половину.

Изменено пользователем BFG

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
Когда любишь ( или, по Петровичу, ....), то никакие тараканы и пули в голове попросту не напрягают. Не то, чтобы их не замечаешь, но они значения не имеют.

Вот именно, ты их принимаешь вместе с человеком, как часть самого человека.

 

MCHC RAider, типа чтобы жена была приличной, чтобы не одевалась так, чтобы нарример перед коллегами стыдно было. Или принципы какие-нить, например мой бывший муж, через год после свадьбы уперся в Ислам, начал рассказывать о прелестях хиджаба, и т.д. Ну в итоге я 4 из 6 лет замужества не пила спиртное, старалась не носить короткое и открытое, чтобы его чувства не оскорблять. А это годы с 21 до 26 лет... А сейчас уже как то мимо пузо свое в народ нести :D Помню случай один, это было в начале семейной жизни, мы пошли на свадьбу к знакомым, сели за стол, я глотнула шампанское после тоста, и потом сделала второй глоток и услышала от него: ты там корректируй сколько пьешь.

 

Pxan, я говорила не обо всех минусах, а о тех, что в случае конкретного человека, могут разрушить семейную жизнь, и человек потом чувствует обманутым и разочарованным. Если грубо, то надо видеть что ты берешь и принять это и жить с этим и позволить человеку быть собой, или не принять и разойтись, ну или пытаться переделать.

 

Добавлено через 6 мин.:

BFG, ну может и в том тяжелее нам, что дети как правило с нами остаются.

 

Кстати мне одна сказала, что в 26 лет и с ребенком, новое замужество это мой последний поезд, дальше уже все, мимо, ибо старая. Я честно поржала над этим, но как оказалось червяк есть.. Мне будет 30 и у меня депрессия, да и в зеркале будто состарилась. Но это не по теме))

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
и услышала от него: ты там корректируй сколько пьешь.

Последнее дело. В смысле того, чтобы сидеть пасти, сколько выпил муж (жена). Ни к чему хорошему, это, как правило, не приводит. Чем больше дёргаешь, тем обратней эффект. Да и выставлять свою семью таким образом на людях... Фэ. И подобные заявления - это не забота, а чистый диктат. Мол, я тут главный и всё будет по-моему, смотрите, какой я крутой.

И смешно указывать, что ей либо ему надевать, руководствуясь тем, что коллеги скажут. Всем ведь не угодишь по-любому. Гордиться надо, что вот он или она такие у мине есть, а коллеги пусть занимаются собой и своими семьями.

 

 

или не принять и разойтись, ну или пытаться переделать

Никому и никогда ещё не удавалось безболезненно кого-то переделать. Или принимаешь всё, или лучше не начинать. А потом, если человек любим и дорог, то, повторюсь, недостатки нивелируются и даже превращаются в достоинства. Например (утрирую), он всё разбрасывает и за собой не собирает. А ты приходишь, видишь: всё валяется. Дай-ка и я поваляюсь. И никто не будет ходить за тобой с белым платком и проверять качество мойки полов или устраивать скандал из-за не так заутюженного воротничка сорочки B)

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Лена, а именно так и вышло, он после развода признался, что пытался меня воспитывать, хотел сделать кроткую покорную жену, а вот не вышло. Видно поздно меня было воспитывать, особенно учитывая то, что я с 11 лет без мамы жила и была маленькой хозяйкой в доме. А он взрослый мужчина, тогда ему было 33, должен был это понимать.

 

Да, в том посте забыла добавить про переделать, что это маловероятно и чревато скандалами и вечным недовольством, но Лена все за меня написала.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Boggard,

муж был старше мине на 22 года, и никогда не пытался давить и воспитывать. Я согласна с тезисом, что муж - глава семьи и жена должна чтить и уважать его. Однако часто мужчина сам себя не уважает, вот хотя бы подобными "воспитательными мероприятиями".

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

BFG

Как по мне- 40 для парня, как раз время ..пардон за стиль " запасть на красивую женскую ж..пу"))

Сообщение от модератора koshak
Осторожнее! До нарушения - рукой подать!

Это и мужика заставляет вспомнить о том, что рано пузо распускать, и избавляет от ощущения, что " все лучшее в жизни уже было")

Причем лучше, что бы это не было вариантом "оплатил ее услуги",а так..с ухлестываниями и прочим антуражем)

Правда, тут опять.же, ..желательно не стать стариком Козлодоевым из песни)

Boggard

Про розовые очки Вы правы. Только этому учатся не сразу же)Несмотря на все советы взрослых и мудрых.

Да и со временем наступает момент, когда приходится учиться обратному-умению их надевать, если есть желание сохранить отношения)

Изменено пользователем koshak

Более всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей (с) Чингиз Хан

Железо -8 оперативы. i7 2600k камень. GTX580 Gigabyte. SSD Sata600.Горите фризы в Аду.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...