Перейти к контенту
Boggard

У Костра XII

Рекомендуемые сообщения

Скат Манта, old student,

Никак, это надо чувствовать! Спасибо за добрые слова!

 

 

Честно, праздную! И хотелось бы, как то быть вместе с вами, так что... о чём бы поболтать ? Поехали !

Изменено пользователем kish
Ссылка на комментарий

Скат Манта, old student, Эта тема обсуждалась в Костре и не так давно, правда в предыдущем.

V.E.Q.O., Поздравляю! Сам проходил через это не раз.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

koshak,

эт понятно, только тема вечная. И к ней приходится возвращаться. Вон, молодой приболел....

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Скат Манта, я думаю никто из нас не сомневается, что ты честная. Но ведь ты не можешь отрицать то, что коррупция среди врачей-серьёзная проблема? Конечно не все врачи такие, но всё же.

V.E.Q.O., поздравляю!

old student, с професиональным праздником. :rolleyes:

Изменено пользователем Грек

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий

V.E.Q.O.

Поздравляю! Детки - это здорово! Теперь готовься к суровым будням и "ночьям". :)

Первый год сплошные "веселушки". Хотя девочки обычно поспокойней.

 

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Грек,

А причём тут я? Разве я кому-то тут что-то о себе доказываю? Мне никто взятку не даст, условия не те, да и присяга... Да и об этом ли речь? Я говорила не о коррупции, а о том, кто эту коррупцию провоцирует. Но koshak прав, тут уж этот вопрос обсуждался, потому вряд ли мне стОит повторяться.

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

V.E.Q.O. , Поздравляю!

А насчет врачей....Спорный это вопрос. У меня вот дядя работает врачом-вот такой мужик и врач отличнейший:ny_z_2:

А вообще-у всех есть свои недостатки.

 

Мы можем жить в разных уголках света,но все мы-частичка одной планеты
Ссылка на комментарий
old student, с професиональным праздником. :rolleyes:

 

Вот тут ты прав, я профессиональный студент, всю жизнь учусь. Ещё надо ввести день старого студента, займусь этим вопросом :grin2:

El pueblo unido jamás será vencido  

Ссылка на комментарий

Уф, напугал меня old student по поводу отеков, ну да ладно, разберемся. Эммм, с наступившим-прошедшим праздником:)

V.E.Q.O. поздравляю с пополнением!

Врачи это спорные люди, есть которые пошли в медицину ради денег, а есть те которым просто нравится медицина.

 

Ссылка на комментарий
есть которые пошли в медицину ради денег, а есть те которым просто нравится медицина.

 

Возникает сразу масса вопросов: Молодой, сам понял, чего сказал? Знаешь, сколько простому гражданскому врачу платят? Не зажируешь, сразу говорю. А потом, что значить - нравится медицина? Это ж не пирожок с повидлом и не смазливая одноклассница...

 

А с отёками old student абсолютно прав. Тем более, симптоматика уж очень расплывчатая. Я тут по меньшей мере семь возможных патологий насчитала. Так что не тяни, иди в больницу. :ph34r:

 

Патологоанатомы)

1. Судя по результатам вскрытия, больно умер просто так.

2. Больной от вскрытия отказался.

3. Попытка вскрытия Ахиллеса провалилась.

4. Работника морга не было, вскрытие проводил реаниматор. Состояние мертвого удовлетворительное, он быстро идет на поправку.

5. Вскрытие проводил мясник, по его словам, труп умер от отсутствия внутренних органов.

6. После смерти патологоанатом вскрыл сам себя.

7. Вскрытие проводил психолог. "Какой нелюдимый и замкнутый труп" , - посетовал он., - "Но за десять сеансов, я верну его в лоно общества."

8. Во время вскрытия труп спросил: "Доктор, это очень серьёзно?"

9. В Арсеньевском морге был пойман труп, сдающий на цветмет алюминиевые бирки с пальцев коллег. Приговорён к досрочному вскрытию.

10. Из отделения милиции поступил труп гражданина Н. 42-х лет. Как показало вскрытие, гражданин страдал врожденными переломами многих костей и почечной отбитостью.

11. В морг города Н. случайно привезли свиную тушу. Когда ошибка была замечена, уже целиком зафармалиненый труп был продан в музей г. Чикаго под названием "копытный мегамутант из России"

12. В парке был найден труп человека приблизительно 20 лет. Как следует из показаний, находящейся рядом группы молодёжи, он был трупом с самого рождения и всегда тут лежал.

13. В морг г. Арсеньева поступил труп студента, внезапно умершего на лекции. Как показало вскрытие - студент спал.

14. Попытка вскрытия сантехника дяди Васи не удалась - скальпель безнадёжно увязал в ватнике.

15. Для определения причины смерти предпринята попытка вскрытия трупа гражданина Н. , найденного в лесополосе. Попытка провалилась, скальпель напрочь затупливается об топор, торчащий из груди трупа.

16. Патологоанатом отказался вскрывать повешенного, мотивируя это тем, что "труп вертится".

17. Патологоанатом Н. на спор вскрывал трупы от ключицы до паха любимым эпадоном.

18. Кровавый маньяк города Н. оказался патологоанатомом Разделайко. Он был горячо осужден коллегами: "Как можно сразу вскрывать, надо же и другим разрешить проявить себя", - ругался хирург Резунов.

19. В морг города Щ (Америка) был доставлен странно шевелящийся труп. На звонок в морг с вопросом: «Ну что там?», - корреспонденты получили странный ответ, - «We need yоur brain.»

20. На вопрос, почему же он выбрал такую профессию, Патологоанатом Парабираев отвечал: "Да хорошо! Я как бы и доктор, а клиенты тихие, и претензий нет."

21. Патологоанатом Петров собрал труп человека, упавшего с двадцать пятого этажа, в аккуратную кучку лопатой и только потом вскрыл.

 

22. Однажды патологоанатом Петров, сидя дома у телевизора, задумался и вскрыл кошку.

23. Наутро после дня патологоанатома похмельные коллеги с удивлением обнаружили, что ночью они успели вскрыть все трупы, сторожа и наряд милиции. И это они ещё не дошли до морга.

24. Иногда патологоанатом Пидорчук любил ходить в ресторан. Там он всегда заказывал большого лангуста, доставал любимый скальпель, и долго и с трудом его вскрывал. После этого отсутствие панциря на пациентах всегда вызывало у него прилив бодрости.

25. Под Чернобылем было обнаружено странное существо, не выглядящее никак. При вскрытии пострадал патологоанатом Петров, но его уже доставили во вполне комфортабельный дурдом и теперь он чувствует себя хорошо.

26. Когда патологоанатом Жаденков видел очень толстых людей, он подходил к ним и укоризненно говорил: "Вот чем я тебя вскрывать буду? В тебе же скальпель увязнет. " Людям было очень неловкол, они долго извинялись и тут же садились на диету.

27. А еще говорят, что ночью по моргу ходит ужас патологоанатомов - Черный Хирург. Он сращивает вскрытые трупы как были, и патологоанатомам приходится с утра все переделывать.

28. Когда патологоанатому Петрову снились кошмары, он всегда вставал, вскрывал пару трупов, и на душе снова становилось спокойно и весело. А когда его доставали соседи, он вскрывал труп соседа, и спокойнее становилось не только в душе, но и на лестничной площадке.

29. При вскрытии несвежего трупа, у которого в желудке была ёмкость с кокаином, ёмкость была повреждена. Понюхать этот замечательный труп приходили со всех городских моргов.

30. Вскрытие трупа известного карманника по кличке Пианист, так и не состоялось. При приближении к трупу, у персонала пропадал инструмент и личные вещи.

31. Как-то забывшись, патологоанатом Петров вскрыл пирожок с ливером и собрал органы как были.

32. Бывший патологоанатом Иванов пошел в хирурги. Он оказался гениальным врачом, но всегда на операции брал с собой специально обученную медсестру, которая время от времени напоминала: "До вскрытия этот труп был живой!"

33. При вскрытии труп зашевелился и сонным голосом попросил удалять аппендицит крайне аккуратно

 

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Скат Манта, сорри если не так выразился, я имел ввиду тех эскулапов которые в институте проплатили, получили диплом, стали допустим кардиохирургом, а потом зовут медсестру, она говорит за лечение и операцию, а "псевдо-врач" сидит с важним видом, как-то так. Если нравится медицина, думаю и на работу санитара согласишся, даже если хотел хирургом стать.

По поводу отеков читал, тоже куча патологий и дополнительных болячек в купе с "главной" болячкой. Без более подробного описания симптомов, следуя предположениям, можно любого в ходячий труп превратить.

Таки да, надо в больницу.

Вот за зарплату тоже вопрос неоднозначен, например у меня мама учитель укр.яз и литературы, так что о способах больше заработать я имею представление. Ну а на обычную зарплату, не то что не пожировать, но и прожить иногда трудно.

Не подумал что из вопроса за болячку, такая демагогия получится, надо закруглятся.

 

Ссылка на комментарий
.... в муниципальной поликлинике и знаешь, как там и что, и что оборудование ещё советское, и сколько врачи получают денег, .........

Вот не хотел "зарабатывать" рады, а прейдётся....

Лен, приведу тебе пример из нашего города:

Оборудование в поликлинике такое , что в областной от зависти слюной исходятся. Зарплата такая ( офицал + внутригородская добавка) что вся округа тока зубами скрипит. Примерно раза в два больше чем в округе. Постоянно их гоняют на курсы повышения квалификации. Молодого врача в город не успевают завезти, как ему сразу-же квартиру дают. То-есть другим тока от таком мечтать. И чо?!? ( именно Чо, а ни что)

Зубы лечить ездим в Юрюзань - 20км. Рожать у нас в городе на стоко перестали, что родддом в плане на закрытеи. Вот тока решат кому продать оборудование и закроют. он в принципе уже год как простаивает. Народ в Сатку ездит - 60км. В нашу поликоинику ходим только для прохождения плановых медосмотров. И всё. Ну может ещё пенсионеры ходят. А всё по тому что врачи в НАШЕМ городе тупые. И просто не желают умнеть. Толи зажрались, толи думают что раз они такие умные то и народу деватся некуда. А народ их уже просто боится. И что интересно, может вирус какой в нашей поликлинике есть?, - завозят нового врача, полгода, максимум год нормальный врач, а потом апендицит от язвы отличить не может. Даже глядя на снимок УЗИ такое выдают, что в областной потом за голову хватаются.

У моего друга жена ходила на 7-ом месяце беремености, сделали узи, врач посмотрел и выдал : Типа надо делать преждевременые роды - ребёнок может умереть в утробе. И даже если родится могет умереть. У него (приготовься Доктор) видите-ли на данный момент уже видно что левый желудочек сердца меньше чем правый. (!?!?) И что оно родится с такой сердечной недостаточностью, что скорей всего умрёт при родах. И это говорит врачь женщине на 7-ом месяце беремености. У Лиды от услышанного случилась истерика, была угрозы выкидыша. Серёга чуть врача того не убил за такое. Ну разве можно беременой женщине такое говорить. Дальше круче: хватаи жену в охапку вместе с этим снимком и в областную. клинику рвет когти - 340км. Зимой, через два горных перевала. Приезжают, заходят на прием к тамошнему Доктору, рассказывают причину приезда, показывают ему снимок.... Доктор с минуту молча матерится, достаёт из шкафа учебник по анатомии человека для студента Мед-вузов и показывает им ИХ снимок в учебнике. А там черным по белому написано что у ребенка только к году после рождения желудочки становятся примерно одинаковыми. А на данном этапе это именно так и должно быть. Серёга говорит что доктор просто в ахрене был - "Они чё у вас даже в учебник ни разу не заглядывали что ли?"

Вот и дума после этого о врачях что хочеш. Вот и приходится выискивать тех кто действительно пришол в медицину Лечить людей, а не бабло рубить. Но таких, настоящих Докторов почти не осталось.... И это очень печально.

 

Садись, "2" :grin2: , конфетку сегодня не получишь :) [kish]

Изменено пользователем kish
Ссылка на комментарий

Вот Lisaa и раскрыл вопрос по деньгам и медицине, всю правду изложил.

Анекдот в тему: Пациент: доктор ну как там?

Доктор: все хорошо, завтра вас осмотрит Василий Петрович.

П: а кто это?

Д: наш паталогоанатом. :)

 

Ссылка на комментарий

КОРРУПЦИЯ в медицине? Ой поржаааал :)

Ребят, медицина для людей от совершеннолетия до пенсионного возраста и людей, попадающих под льготы должна быть платная. Обязательно

Ссылка на комментарий

Lisaa, Приветствую!) А у нас немного по-другому с медициной.

У нас врачи-то хорошие специалисты, позитивные. Вот у меня когда астма появилась, мы ничего понять не могли. Ездили в районную, областную-ничего путегого не говорят. Дык главврач в нашей больнице меня посмотрел- сразу сказал-астма.

Но у нас свои проблемы. Первое-скверное оборудование, второе-плохое состояние больницы. А врачам зарплату срезали вдвое обычного.

В прошлом году больницу закрыли. По тяжелым случаям-ездить в областную, а ехать туда далеко и недешево. Да и врачи там злые какие-то.

Поэтому...Lisaa, переселяйси к нам-хороших врачей много-больницы нет.

"3" :grin2: [kish]

Изменено пользователем kish
Мы можем жить в разных уголках света,но все мы-частичка одной планеты
Ссылка на комментарий

MCHC RAider,

Да я согласен платить! И плачу - но тем кто понимает что делает. А наши хоть и "тонко" намекают на деньги - но ТУПЫЕ !

Но раз зашёл разговор об оплате - тогда ну его в ту степь поборы в ФМС. Которые из нашей-же зарплаты и вычитают. А то вычитают в туда, а платишь и кармана. Двойная оплата получается. А некоторые просто не хотят работать. Это вобще в башке не укладывается. У них зарплата и так хорошая - нафиг им работать. Вот и отупивают по полной.

 

НикChimik,

Возможно ты и прав. У ваших нет такого чего есть у наших, вот ваши на одном профессианолизме и работают. Понимая что только так и могут заработать репутацию, и как следствие повышения зарплаты. А наши зажрались. Сволочи!

 

Добавлено через 2 мин.:

Злой я на рвачей - пойду посплю, может отпустит.

 

зы. на Докторов я никогда не обижаюсь, как и на Врачей.

Ссылка на комментарий

............

(…Немного наблюдений: о врачах и поликлиники,)

(И ради всех Богов, не надо критики.)

(Одни учатся, чтобы врачевать и лечить,)

(Другие рисовать иероглифы и быстро строчить.)

............

© Pulse. С поэмы "Военный билет".

 

К чему собственно.

Ответ - жутко недоволен медициной. За что?

- меня в прошлом браканули на мандатной комиссии, а в родном РВКа годен - потом не годен - потом годен - потом не годен, вообщем: кто нуждается в лечении, тот козел отпущения. Из-за чего я 12 лет получал несчастный военный билет, и то белый.

- вопросы в плане лечения упираются в деньги, и не малые, причём мимо кассы, а строго на лапу лечащему спецу - нынешнее время.

- лечил зуб, сказал " третий от середины, клык в народе", а мне подпили третий с конца, что не к спеху, но отстегивать деньги опять же пришлось. Не так давно было - запомнил просто.

- один врач лет 5 назад мне сказал: "у тебя тут то-то (интимно), сходи сделай узи к моему знакомому. Пошел, сделал узи - определился диагноз тот, о котором говорил врач. Пришел к нему, этот направил в третье место на операцию. Копил деньги на операцию (финансовое положение у меня в то время было очень критичное), накопил, пришел в третье место, а доктор, который должен был сделать операцию - умер. Обследовался у другого - честного врача - этот сказал ничего у меня нет. Не поверил пошел сделал УЗИ в трёх местах (деньги то накопил же). Все ОК. Ничего того-того нет.

- Медицинская бюрократия. - Справки, ксерокопии, карточки, штампы, печати, бланки, иероглифы - ощущение как-будто паспорт получаешь, а не лечится пришел.

 

C'est la vie... [kish]

Согласен, но этот "фон" должен изменится. Я же ведь не один такой :))

Так может быть Deus Lo Vult

Всё возможно ;) [kish]

Изменено пользователем kish

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

MCHC RAider, кто спорит, что медицина должна быть платная? Любой труд должен быть оплачен. НО есть врачи, которые наживаются на людях. Выписывают ненужные лекарства, дают какие то левые, но платные советы... Разве это не коррупция?

Строгое предупреждение от модератора Portezan
Темой ошибся.

Злой я на рвачей - пойду посплю, может отпустит.

зы. на Докторов я никогда не обижаюсь, как и на Врачей.

Lisaa, скажи, ты что нюхаешь? Ляписинчики небось. :D

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий

Всем привет, захожу редко - дела...

"-Ты сус...тьфу, ёжика видишь?

-Нет.

-А он есть!" (с)

И кто это сусликов перефразировал, покажись!!!

Робя, а у меня дочка родилась!

Искренне поздравляю.

У дочерей перед сыновьями огромное преимущество - внуки точно будут ваши.

old student,

Но вот смотри: ты ведь был в муниципальной поликлинике и знаешь, как там и что, и что оборудование ещё советское, и сколько врачи получают денег...

После продажи души только и остается на оборудование и зарплату пенять, хотя подобная болезнь не только медиков и преподов разных уровней, а и многих других профессий.

 

2 koshakНе надо ничего прикладывать, и так узнаю брата сталкера.

 

 

Изменено пользователем OO1

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

OO1, Я это, я! Фотографии: фас, профиль прикладывать?

Второй день хожу с сыном на каток - лень, конечно, преодолевать приходится, ноги болят ( недавно залили, морозов не было ), свежо (-18), но! Хожу!

P.S. В Зиме тоже есть своя прелесть.

Изменено пользователем kish

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...