Перейти к контенту
Boggard

У Костра XII

Рекомендуемые сообщения

Терпел я, терпел, терпел - терпел и терпелка лопнула!

Исключительно личное мнение, не претендующее на абсолютную истину.

Люди!!!

2.1.4. Официальный язык форума - русский. Не пишите на другом, вас банально не поймут.

Русский! Вы понимаете - русский. Не инетовский. Ну нельзя же так себя не уважать!

Великий и могучий. Язык Пушкина и Толстого!

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Небольшая просьба (пока просьба!) ко всем: Пишите сообщения на литературном русском языке, уважайте себя и других, и не нарушайте правил форума.

Спасибо за понимание.

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

Всем привет.

На счет Пушкина Тут и Толстого Тут

То ли прикол, то ли народ действительно с ума с ходит.

 

Пиши литературным русским языком, пожалуйста. (очень прошу!) [kish]

А kish с koshak все же правы - Ну очень тяжело читать "инетовский" язык.

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий
...терпел и терпелка лопнула! Ну нельзя же так...
Искореним безграмотность? :ny_z_3: Можно попробовать, но... процентов 95, если не больше, юзеров, тусующихся у Костра, через баню пройдут дружным строем, с удивлением наблюдая как быстро заполняется шкала предупреждений. Красотища! :good2: Давайте попробуем...

Всем привет! d02006_248_3002.gif

 

Изменено пользователем kish
Ссылка на комментарий

Давно хотела предложить: пусть бы один раз цветным карандашом ошибки поисправляли в постах. Может, людям стыдно бы стало, да они освоили бы текстовый редактор, что уж само по себе полезно. А то иной раз просто глаза вянут...

ОК. Договорились. ;) Portezan

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

*осторожно разглядывая буквы на клавиатуре*

Ого! Так нас флудеров. Не пряником, так кнутом. Так и правописание у всех хромать перестанет.

А ну и так нам и надо. Я за!

 

Добрый день, грамотеи :)

Ссылка на комментарий
_Val_, Зря ты так о моих зубах. Они у меня почиЩены, хочешь проверить? Давай я открою пасть, ты туда заглянешь, а дальше....Что-то я проголодался.А!

Ну тут наверное уже все в курсе, что я обычно пользуюсь для осмотра ротовой полости оптическим прицелом Вала...Ыыы, кроме волчища, как я понимаю.

 

Ссылка на комментарий

Lisaa,

Ты, думаешь, это в первый раз? :rofl2:

Повторяется, из раза в раз.. Филологистов студентов, поставят на модерацию костра, или буквоедов.... И, начаниает, всё по кругу...

Ссылка на комментарий

Unnamed Black Wolf,

я бы на вашем месте не была столь категорична. К филологии отношения не имею вообще никакого, однако вопиющая безграмотность режет мне глаза и нарушает душевное равновесие. И тем хуже, что это уже является нормой и даже поводом для бравады, а грамотно пишущий человек - скорее исключение.

Кстати, нет такого слова "филологист". Я понимаю вашу иронию, но тем не менее и однако...

 

И вот ещё что. К сожалению, у меня нет красного стержня, чтоб поправить вашу орфографию и пунктуацию...

 

з.ы. Видела у по-моему у mikelik-а в подписи фразу: умные мысли невозможно воспринимать, как таковые, если они написаны с орфографическими ошибками (вольный перевод)

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%E0%EB%...%FF%E7%FB%EA%E0

http://1001.mybb.ru/viewtopic.php?id=763

http://www.licey43.ru/nou/dokum/primeri/burova.htm

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%...%B7%D1%8B%D0%BA

Повторяется, из раза в раз.. Филологистов студентов, поставят на модерацию костра, или буквоедов.... И, начаниает, всё по кругу...

Unnamed Black Wolf Я уже, давнооо, не студент. Просто, если вы любите разговаривать "набрав каши в рот", то, поверьте, некоторым - это режет слух. Если вы ориентируетесь на последнее поколение наших, так называемых, актёров - это не есть хорошо. Постольку, поскольку, носителями культуры они, уже давно, не являются.

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
К филологии отношения не имею вообще никакого, однако вопиющая безграмотность режет мне глаза

Абсолютно в дырочку. Правильно построенная фраза даже выглядит красиво, а...

А вообще спорим - не подерётесь?)))))

Ссылка на комментарий
А вообще спорим - не подерётесь?)))))

Безусловно, с которыми считаюсь - не ссорюсь. Иных стараюсь игнорировать....

P.S. к слову о прошлом.. Филологистов, ирония и сарказм. А, ошибку специально допустил.

 

Кто темы куратор?

Изменено пользователем Unnamed Black Wolf
Ссылка на комментарий

А о чём в этой ситуации спорить? Естественно грамотные посты легче читать, чем неграмотные. Это всем понятно.

 

Безусловно, с которыми считаюсь - не ссорюсь. Иных стараюсь игнорировать....

Unnamed Black Wolf, полностью согласен!

 

Pulse, про Пушкина и Толстого, у народа совсем "крыша едет"??? Это надо же, такое написать. Сумасшествие

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий

*набрав в рот камешков*

- Шла Шаша по шаше и шашала.... Сла Саша по сасэ... Тьфу!

*выплюнув камешки*

- Значит так: Гражданка Александра передвигалась по автостраде кушая хлебобулочное изделие!

Так, дикцию проверил - вроде в порядке. Клавиатура не заедает, буквы все на месте - будем грамоте учится. А что, если нас в школе не доучили, то нехай кураторы с модераторами воспитывают.

 

зы. *оооочень задумчивым голосом*

Вот теперь вобще интересно будет поглядеть на орфографию и правильно писание постов. Интернет сленг тут "отменили" и как к примеру ударения ставить? Ведь есть несколько (много) слов в которых от поставленного ударения кардинально меняется смысл слова. Вот пример: писать. Одно слово писАть, второе пИсать. И таких примеров можно много привести. Но исходя из правописания оба варианта нарисания данного слова являются не правильными. Ну нельзя в середине слова написанного простыми буквами ставить Заглавную букву, нельзя! А как ударения ставить? Ведь у нас даже не все програмисты знают о сочетаних Alt+... А по другому как?

Или вот ещё пример увидел в начале моего поста - слово нехай. Если упираться и писать посты только по Русски, то это слово полностью является нарушением. Но я так привык говорить. И это слово из старо Словянского набора слов. То-есть исконно наше.

И тогда что? В БАНю? ......... Не вопрос, лично я веник уже приготовил. Но вот затухает "Костер" без собеседников. Вон у "Беседки" крыша уже давно обвалилась. А всё по тому что туда никто не забегает. Так и тут затишье станет нормой. .. .. .. .. .. .. .. .. ...

Как-то так получается.

зы.зы. Кураторам-Модераторам: На всякий случай дня на два-три самоустраняюсь. Ну меня в БАНю, а то ещё чего наговорю.

зы.зы.зы. Екатерина Великая будучи царицей Российской не считала зазорным в слове ещё делать 4(четыре) ошибки - ИСЧО. И ничего, Россия не рухнула, только процветала ещё больше.

 

Добавлено через 3 мин.:

Unnamed Black Wolf,

Кто темы куратор?

kish, Изменено пользователем Lisaa
Ссылка на комментарий

Lisaa,

Думаю, тебе следует оценить нравы местных, прежде записи твоих мыслей.

Здесь, долго не держатся после критика начальства.

Ссылка на комментарий
Грек,

Pulse, про Пушкина и Толстого, у народа совсем "крыша едет"??? Это надо же, такое написать. Сумасшествие

? После Толстого или дифис - , или двоеточие : . Но не как не запятая , .

Предложение следует заканчивать точкой . .

Итого: Сейчас появится Партизан и ....

 

Unnamed Black Wolf,

Зато настебаюсь по полной над "грамотеями". От души! )))

 

Добавлено через 3 мин.:

Unnamed Black Wolf Я уже, давнооо, не студент. Просто, если вы любите разговаривать "набрав каши в рот", то, поверьте, некоторым - это режет слух. Если вы ориентируетесь на последнее поколение наших, так называемых, актёров - это не есть хорошо. Постольку, поскольку, носителями культуры они, уже давно, не являются.

:ny_megalol: Подчеркнул. Считать не буду - сами развлекайтесь.

Ссылка на комментарий
Я уже, давнооо, не студент. Просто, если вы любите разговаривать "набрав каши в рот", то, поверьте, некоторым - это режет слух. Если вы ориентируетесь на последнее поколение наших, так называемых, актёров - это не есть хорошо. Постольку, поскольку, носителями культуры они, уже давно, не являются.

Причем, "Я" на первом месте.

Надо, так:

Уже давно перестал быть студентом, и являюсь четверть века трудящимся гражданином страны. Набрав каши в рот и, начиная говорить бред, вы приносите - расстройства и сожаление с горечью.

Подражание нынешней эстраде - ни к чему, и хорошем это не кончится. А, в пример их нельзя ставить, давно.

Кажется, вот так.

Если человек действительно уже под полсотни лет.

 

Lisaa,

Не хочется, мне получить бан. Cейчас, сложно будет снять....

Изменено пользователем Unnamed Black Wolf
Ссылка на комментарий

Всем привет. И доброй ночи.

В вашей дискуссии участия принимать не буду, так как сам делаю немало орфографических и пунктуационных ошибок. Да и зачем говорить, что вот, мол, невозможно читать, из-за того что они неправильно пишут, тем, кто сам делает немало ошибок. Я не буду переходить на имена, но прежде чем кого-то обвинять, пожалуйста, последите за собой, чтобы потом самим не стыдно было.

Каждый пишет, как умеет, и не стоит обвинять его в том, что он безграмотный. Неприлично все-таки...)))

А вот насчет нерусских слов согласен с koshak,ом. В самом деле, у нас что, своих слов мало? В нашем богатом русском языке? Да и не все такие умные...

Изменено пользователем НикChimik
Мы можем жить в разных уголках света,но все мы-частичка одной планеты
Ссылка на комментарий
зы.зы.зы. Екатерина Великая будучи царицей Российской не считала зазорным в слове ещё делать 4(четыре) ошибки - ИСЧО. И ничего, Россия не рухнула, только процветала ещё больше.

Lisaa, Это для тебя, умный ты наш!

Екатерина Великая, как вы изволите её величать, была немкой - София Августа Фредерика фон Анхальт-Цербст-Дорнбург, енто, как бы раз!

Второе:

Подчеркнул.

Не там подчеркнул - как говорит один умный человек - учите мат часть! ( аттестат - русский язык - 5 баллов, литература - 5 баллов ).

Подражание нынешней эстраде - ни к чему,

Без комментариев! Смотрите НТВ!

Эх! Не хотел добавлять - но, добавлю!

Причем, "Я" на первом месте.

А знаете почему?

Вас показывали по первому каналу? А по второму? Жаль!

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Все-таки не выдержал.

Unnamed Black Wolf, во-первых, исправил неправильно. Куча ошибок. Во-вторых, за собой последите:

Не хочется, мне получить бан.
- это простое предложение без обособленных членов предложения,
Причем, "Я" на первом месте.

Надо, так:

- (без комментариев).
Здесь, долго не держатся после критика начальства

Моя твоя не понимать.))))) Без обид.)))

Изменено пользователем НикChimik
Мы можем жить в разных уголках света,но все мы-частичка одной планеты
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...