Перейти к контенту
Horgy

Литературное творчество сталкеров

Рекомендуемые сообщения

Вопчем так.

У кого есть желание выразить себя небольшими рассказами (как у Хорги), пишем сюда.

С большими произведениями - открываем свою тему. НО!

Не пхайте все в первый пост - пишите в нем название (если есть) или еще что.

 

Небольшое изменение в правилах по отношению к этой теме.

В этой теме разрешен даблпостинг и триплпостинг авторам произведений. (повторные посты, до 8-и на страницу) ТониТень

Ссылка на комментарий

Просто стеб.

 

Суета сует. © 2008 Wreck

Глава 1.

И нахрена я сел в попутку. Говорили же, сядь в автобус маршрута №13 «Станция – Кордон». Приличный рейс. Да ведь нет. Как же, сэкономил. Еду. Дождина льет, молнии стегают хлыстом по заднице. В кузове какие-то обкурки. Попробовал покурить – точно портянок нюхнул. Но лучше бы покурил – шарахнуло так, аж заколдобило. На собственные внутренности приземлился, описав приличную дугу и отбив нижние полушария мозга. Лежу, разинув рот, воду пью. Та-ак! Паре склянок водки, похоже, хана. Похмелки не будет. А скоро утро, ведь сдохну с бодуна. Смотрю как вода заливается в дранный сапог и жду рассвета. К рассвету подоспел носильщик и за недорого предложил донести до конечной остановки. А че, мы не че? Мы согласные. Еду на загривке, он мне, походу, экскурсию проводит. Часа два он меня горбатил на себе, пока не дотащил до - то ли платного туалета, то ли местной плювательницы.

-Усе, «касса» енто - говорит.

А в кассе билетов нету. А есть только дядька и вот этот дядька жрет чего-то. С обиды бросил носильщик меня прямо на стол дядьке.

-На, Сидор, принимай пассажира. Отстал от автобуса. И что характерно живой.

Вот так и попал я в лапы к Сидоровичу, который крышует местных. Опохмелять он меня не стал, но рассолу налил. Я оклемался и выполз из подземелья. В карманах ноль, в рюкзаке стекло от бутылок водки. Вернулся.

-Скажи Сидрыч, а как же мне дальше ехать?

-Заработай!

-Не, я полы мыть не умею. Токмо морду бить или получать.

-Ну, такой работы у нас навалом. Вот сразу и приступай, Значит так. Вот твой калькулятор. Он, похоже, не работает. Там всего два слова. И фотка - явно твои собутыльники. А теперь иди и принеси.

-А позвольте узнать чего?

-Не твое дело! Волк его знает. Давай вали, не задерживай очередь.

Я опять вышел и пошел в деревеньку. Стоит паренек, грязненький и не бритый. Подошел, дыхнул на него, чисто случайно.

- Кто знает, чего знает Волк?

- Ща как дам в морду, гнида с труповозки. Вали отсель к Волку. Я не согласен с тобой гутарить. Ты мне чужд до противности от всех этих противоречий.

- Я тебя запомнил, вон плюнул на ботинок. Не вытирай.

Пошел на огонь. Сидят, выпивают. А мне не дают. Стоит мужик и целится в меня из автомата, сученок.

- Эй, найденыш, ходи сюды. Волком буду, ты меня ищешь.

-Че надо? Мне бы хотелось выпить.

- Рано о выпивке говоришь. Утро еще. Сходи на АТП и забери у баклана нашего маленькую штучку.

- А сам он что, инвалид что ли?

-Нет, просто он плененный напрочь бандюками.

-Все, я пошел. Грешно смеяться над не опохмеленным человеком.

-Я дам тебе, парабеллум. А потом ешшо и опохмелю.

-А давай! Хрен с тобой.

А сам думаю, ну уж нет. С одним парабеллумом только большаки штурмуют АТП. Пойду, поищу выпить. Полазил по закоулкам. Нашел кое-чего. Жрачки, комбез какой-то на крыше. И прыгаюшую фигню неизвестного назначения. А вот в разваленном совсем доме, в печке, нашел-таки бутылочку. Пробрался в лесок, разложил добро: колбаску там, хлебчик. Подлечился. Захорошело. Слышу свинка хрюкает. Дай, думаю, гляну что там. То ли помойка, то ли пакость какая-то на пупе Земли. А свинка как заорет, взлетела и давай крутиться. Святы Боже. Паленки выпил…Гоню… И тут у меня заговорила куртка.

- Шо, забаялся пострел? То аномалия зовется. Сам туда не лезь, а то хоронить нечего будет.

И тут как шандарахнуло и мне прямо в жбан прилетел кусок грудины. Я ажно копчик направил в сторону почвы. Ни хрена себе!

- Бери гайку или камушек и кидай впереди себя. Как бабахнет – туда не ходи.

- Сам не ходи. Отправил меня голого с одним калькулятором.

Иди, дохни, значит. Вот гнида. Пролез через трубу. Там противно и подозрительно. Достал ножичек и давай все вподрят колбасить. Нашел старую облезлую аптечку и еще одну неизвестную хреновину, но уже коричневого цвета. Выбрался кое-как. Бреду далее. Вижу вдалеке будку, ржавую от своей наглости. Стоит так гордо в чистом поле. А там такой же чумазый валяется и аптечку просит. А рядом трупак. Порылся в его карманах и нашел еще одну аптечку.

- Держи, - говорю. И даю ему конечно старую.

Он вколол себе морфиньчику и оклемался мальца. Поднялся, скрепя от несуразности всеми своими сочленениями.

-Пасиб, Братан. Скажу в деревне, чтобы давали тебе выпивать и не обзывались более.

-Пойдем на АТП, пацана спасать.

- Не, ты уж сам. Забоялся я.

-Ну и катись.

Пойду наглую будку огляжу, авось пригодится. Пригодилось. Нашел шпалер с глушаком и еще одну аптечку. Патрончиков опять же. Что-то мне подсказало, что пистоль надо зарядить. Мало ли что. Бочком, бочком пробрался мимо будки. Слышу, чавкает кто-то. Кто? Пес его знает? Посмотрел. Точно, еще труп. Ну и сервис у них тут. Агентство «Земля и люди» или на учет закрыто, или разорилось? Совсем никого не хоронят. Ну, я с пьяна выпалил пару обойм в пса. А он скотина удрал, и язык мне еще показал, падлюка. А тут рядышком водосток под дорогой, я туда. Хорошо не наступил. Нет, на похоронное агентство надо в суд подавать. Нашел ящик с патронами и буржуазный напиток. Вылез на свет божий и побрел по дороге. Добрел до развалин каких то. Забрался по лестнице, стонущей всеми своими перилами и по досочкам прямехонько к окошечку. Достал, разбитый на один глаз окуляр, и приник к окошку в светлое будущее. Зольды!!! Ну, уж нет. У них автоматы. А для чего солдату автомат? Чтобы хулиганы пистолет не отобрали. Разбил еще ящик. Что за свинство. Нельзя было, что ли все в один ящик спихать. Ходи, как идиот, ищи их по всей деревне. А теперь нахрена мне дробь, если нету дробовика? Пойду искать дробовик. В нем сила агромадная будет.

- Мы дадим вам парабеллум! Вот подонки.

Обошел вояк. Иду, отдыхаю, перегар выветриваю. Покидываю себе гайки, сеятель значит. Смотрю, вдалеке паровоз забыл свою сущность и стал ехать по земле. А на нем чего-то желтенькое краснеет. Тут кто-то как чавкнет у меня за спиной, сразу увеличив площадь проветривания моих штанов. Я с перепугу на камень сиганул. Пес. Нет два пса. И что характерно оба лают на меня. Ну, я залег на камне и давай строчить из пистоля, аки из автомата. А что, ну не дробью же кидаться. Отправил я их кое-как к их собачьему богу и пошел призывать паровоз вернуться к своей сущности. То ли я был не убедителен и косноязычен, то ли паровоз ни бельмеса не понимал по-русски, но он остался стоять там, где был. Я как настоящий проводник залез на крышу глянуть, что же там краснеет. А там! Дробовик. Ну, усе, всех порву. Так, а чего мне надо было то сделать? Совсем развезло на солнце. Что-то у кого-то забрать. Ладно, разберемся по ходу пьесы. А пока вдоль забора иду прямо. Во! Тоннель. Надо полежать в теньке, отдохнуть. Иду себе, никого не трогаю. А из-за контейнера выглядывает такая образина, что мне сразу жить расхотелось навсегда. Я, сотрясаясь всем организмом, начал запихивать пульки в дробовик. Потерял, конечно, и патрон и ориентир. Взвизгнул и рванул к контейнеру. И подобно Бубке взвился в небеса, так нагло ограниченные потолком тоннеля, и шмякнулся на контейнер. Образина, матерясь по-собачьи, виляла хвостом около моего убежища, как бы приглашая к разговору. Ну, уж нет, подумал я, лучше уж вы к нам. Зажмурился и как стрельну. Образина издохла от удивления, что я отказал ему в гостеприимстве. Промочив горло остатками водки, разбил бутылку и слез на землю. Подходи еще какая образина, таких тумаков наподдаю. Зажег светоч и осмотрел своими родными глазами то, что так подло скрывала от меня тьма тьмущая. Оба на, куртка черная, каким-то придурком проволокой напичкана, типа кальчуга. А че, пусть будет кольчуга. Мало ли кто на меня опять тявкать будет. Все хватит петли вить. Иду на Вы. Распевая марши и, помахивая дробовиком, двинулся в сторону АТП. Спрятался за кустик и выглядываю так одноглазо. А они все важные как генералы. Все в синих шароварах с лампасами, что характерно белыми. Один так вразвалочку, типа на посту, шагает в мою сторону, поплевывая остатками своей воды. Ах, ты паскудник, плевать ты хотел, значит на нашу советскую землю. Ну, погоди у меня морда противная. Достаю шпалер с глушаком и целюсь, прям в него. Пук, пук. Не ну ты посмотри на него – заговоренный. От евойной кожаной куртки пули ну прямо отскакивают. А он так героически смотрит на меня и поднимает свой дробовик. Мало того он еще и целится. А мне стволы его дробовика словно главный корабельный калибр кажутся. Бросил я эту болячку и драпать. Пока бежал достал свой калибр. А там уже шум да гам. Мальчики выбегают очередь занимать. У всех значит переходный возраст…С этого света, на тот. Ну, мы тоже не пальцем деланные. Шандарахнули славно. Один от наглости такой сразу же и помер. Я нырнул в помещение и спрятался за стеночку. Стою, скучаю, перезаряжаю значит. А они очередь заняли и так стройно идут ко мне. Ну, мы приглашения ждать не стали сами стрельнули. Второй пошел искать первого около котла. Народ засуетился, начали кричать, что больше одного заряда в грудь не выдавать. Некоторые, менее сознательные, граждане начали организовывать свою очередь. Но я так смело пресек их волюнтаризм, что самому понравилось. Так и сказал им

– Граждане соблюдайте очередь и социалистическую законность.

Всё. Все умерли. Были, конечно, отщепенцы, которые в меня попали. И поэтому весь забинтованный и упакованный подхожу к этому мозгляку. Он мне и говорит.

- Ты хто?

- Я, твой ночной кошмар. Меня Сидор послал справиться о твоем здоровье. И узнать, много ли ты выболтал этим господам. А так же забрать кое-что маленькое.

- Ну, если Сидор сказал забрать, то отвернись, не в бане.

- Ладно тебе, цаца.

Отдал он мне типа флешку.

- Продай, говорит, мне курточку с кольчужкой, а я тебе секрет скажу.

-А какой секрет?

-Самый что ни на есть секретный.

-Да бери, все равно там проволока ржавая и только спереди.

-На тебе за это фигню желтую. Её если кинуть он прыгает прикольно. Продай Сидору, а то у него мячик сперли.

- А давай. А секрет?

- Там под лестницей, - говорит, есть ящик. Там полно водяры.

- Ну друг, ну уважил. Кинулся я туда, а там просто Клондайк этого добра. Я рюкзак набил и пошел шмонать пацанов из очереди. Ну, думаю, старая морда, на билет теперь точно хватит. Иду, мечтаю как домой поеду. И так волнительно мне стало, что чуть в бабахолку не попал. Пронесло. Подхожу к мужикам на пригорке и прямиком к главному. А он мне и говорит.

- Ты по что всех там изуродовал, садист ты, говорит. Мы тоже хотели. Жадный ты. Волк тебя послал нам помогать, а ты нам «козью морду» сделал и без навара оставил.

- Все,- говорю, закончил демагогию? Слышать мне такие речи обидно боле. Просить будешь не налью. Адью.

Я вам не хрен с маслом, я судьбой отмеченный. Нет, думаю, слишком длинное название в спешке могу позабыть. Буду просто Меченый. Громыхнул посудой и в деревню. Напьюсь, тому оплеванному морду точно набью. Или он мне.

 

Глава 2.

 

Отягощенный злом, прихожу к Сидору и вываливаю на прилавок собранное добро. Водку конечно припрятал. Он посмотрел на всю эту гору пистолей и жратвы и лицо его стало скучным до неузнаваемости.

-Дам триста.

- Что? Я организмом рисковал, паршивца твоего из лап смерти вытаскивая, а ты мне триста. Билет давай.

- Билетов нет. И автобусов на этой неделе тоже не будет.

- Мне что, прикажете еще неделю тут ошиваться? Я же похудею до отрицательных величин.

- Иди ты к Волку! Он тебе работу наладит. Жить будешь в подвале. Или дом себе присмотри.

-Ты мне вот что скажи, Сидор, чего это означает фраза такая несуразная в моем калькуляторе?

-Ты про «Убить Стрелка»? А я почем знаю? Может ты пакостник какой или злыдень мерзопакостный хочешь человека изнахратить навсегда. Кто такой Стрелок узнать могу, а дальше сам извращайся, но меня не впутывай.

- Мячик нужен?

-Какой такой мячик?

-Хрень такая есть у меня, которая прыгает до скончания времен.

-Покажи.

Достал я тряпицу, в которой «мячик» завернут был. Он увидел и расхохотался.

-Тебе говорит лечиться надо, на воды ехать, боржом пить. То ж артефакт называется. Дай мне его. За него одного дам 500. А хлам мне больше не носи, сразу в помойку кидай. А коричневенький есть?

-Есть.

- Дуракам везет. Еще есть?

- Есть, но тебе не дам. Люблю все красное. Я пока с вашего долбанного АПТ шел он мне все ранки полечил. У меня аж душа восторжествовала. Нет не дам, вдруг колбасу буду резать и пальчик порежу.

- Иди окаянный отсюда, ты мне пока безразличен.

Выбрался на солнышко. Хорошо так и прибыльно. Кости не скрипят, облачка за деревья не цепляются. Тишина. Только всю прелесть портит тот гад, который мне в душу наплевал, а я ему только на ботинок.

 

И так я себя накрутил, что чуть ли не голыми руками передавил кабанов и зубами порвал собак. Все харе, измытарили вы мне все мою ранимую душу. Уйду я от вас, злые вы.

- Эй Сидор, гони бабло за собак и я устраиваю свалку.

-Это ты что окаянный затеял, какую ты свалку решил устроить рядом с постом вояк?

- Сваливаю я, дурень. Начинай трындеть про документы.

- Значит так. Пойдешь на север…

-утомил уже, знаю, что Лис ранетый валяется. Где доки на Агре лежат? Ближе к делу.

- Знамо где, на третьем этаже.

-Все адью.

Так подхожу к мосту. Красную морду Кузнецова видно прямо от вагончика. Сховал обрез и к нему.

-Разрешите доложить?

-Докладывайте 500.

- А 450 не спасут отца воинской демократии.

- Нет.

-Все, свободен.

Нефиг делать разлагать нашу доблестную армию. Пошел налево. Там исследователь аномальных глубин лежит, вспоминает где же он обсчитался. Ласково так из Рая выглядывает на меня и хихикает. Чего хихикаешь? С математикой у тебя в школе туго было. Делай как я. Зажмурил глазы и крадусь вслед за ходячей розеткой на тыщу вольт. Она шаг и я шаг. Оглянулся, а сзади уже новая мне в спину дышит. Пожалел я, что электробритвы не взял на батарейках, зарядил бы за одно. Ладно раздобуду – вернусь.

Ну привет Зона, не ждала однако меня. Мы тебя наскрозь пройдем и не подавимся. Где там это долбанный Лис. Подайте его сюда.

-Аптечку!!

- На держи басота. Где ж тебя ранили? Там в глубинах зоны? И как же это ты приполз суда весь изодранный?

- Не, меня ужо тут блохи закусали.

- Врешь паскудник. Собачки прибегут после того как скажешь мне про Стрелка. Говори быстрее, мне пострелять охота.

-Да вот брат у меня…

-Так еще один оратор. Что вы мне все мозги парите и завтраками кормите.

-Ладно, давай охотиться, только морда по ногам мне не лупи своим дробовиком.

Уж мы их рвали и рвали. Всех псов перебили. Хвосты я ему оставил. А он мне за это выдал секрет своего тайника. Ну явное фуфло, раз поведал где схрон. Вот ведь надул же. Ну ладно я проверю и вернусь, набью ему говорилку. А он гад в моем грузовике сховал и, что характерно, вчера он радиопассивный был, а сегодня уже радиоактивный. Не уж то Лис урану в тайник накидал. Нет ну ты посмотри на него. В тайнике лежал один антирад и одна аптечка. А я, чтобы это «добро» достать, свой антирад извел. Сука. Чтоб тебя собаки сгрызли. Слышу правее меня стая гоношится, взял влево. Весь костюм ободрал об колючку. И только я подхожу к шлагбауму, а там два поца. Ласково так говорят – иди мол сюда, ливер.

Они же не знали, что меня Лис разозлил. После разговора они оба раскаялись в содеянном и долго благодарили меня за милость мою неутешную. Посмертно. Сначала я тыкался в ворота, а потом зашел в помещение и нашел дверь с надписью «Синхронизация». Welcome.

 

 

Иду себе. На дороге пробка. Или авария. КамАЗ столкнулся с уазиком и заржавел от испуга. А чего было бояться то, если ведро только и помял? Слышу впереди философы мирно так беседуют. И тема интересная «О дружбе и сотрудничестве частной собственности». Три преподавателя и студент. Они ему подводят базу о мерзости и чувстве разложения на почве владения движимым и недвижимым имуществом. Студент наверное на КамАЗе приехал. Я долго пытался вникнуть в суть вопроса и даже хотел вступить в полемику. Тем более, что студент так фактически доказывал их момент заблуждения, что я проникся в целом и в частности. А когда они перешли на более частные рассуждения, я устал и пришиб, чисто случайно, их всех. В смысле преподавателей. Студент так смутился, видя перед собой выдающегося оратора и практиканта, что предложил продолжить беседу уже в их студенческом обществе. Тем более что у них назначена полемика с ребятами соседнего факультета. Так и шли мы с ним до кампуса, увеличивая концентрацию железа в земле на душу населения. Их старосту звали Бес. Он мне сообщил, что хотя их, студентов, рожи ему глубоко противны, но спор принципиальный. И выдал мне 2 гранаты.

-Иди говорит и метни прямо в их дискуссионный клуб. У меня в группе одни двоечники, а там ребята с аргументами, подкованные.

-Ну да! Две гранаты и лопата, зайца в поле убивать.

Достал тесак и пошел к ним на склад. Набил патронов, а потом приметил их схрон на столбе. Прыгал, прыгал да так и не достал. Сбил шпалером. А сверху маслятовый дождь. Да обильный такой. Набил карманы и зарядил ПП-шку, отобранную у отщепенцев, и тогда уже рванул в соседний кампус. А они сидят в леске и готовятся к дискуссии. У каждого по весомому аргументу. Я им и подкинул вопрос на засыпку, а что будет с вашим ускорением свободного падения при стимуляции инерционности в качестве аргумента не относительности под названием РГД 5. Срезались все. Ни одного зачета не получили. Бес так обрадовался, что ему не придется краснеть за своих неучей, что дал мне 2 больших рубля. Но не успел я засунуть их в карман, как спорщики дружной ватагой в лице другой группы студентов решили продолжить дискуссию. Вот зануды. Половину я убедил в беспочвенности их притязаний, а вторую половину оставил неучам Беса для повышения образовательного уровня. А сам пошел в ихний клуб, что сразу за горой. Там брат Лиса должен мне про Стрелка рассказать.

А клуб у них большой, хоть с дырковатый. Для вентиляции наверное. Захожу. Один в дискуссионном угаре валяется на полу и просит помощь зала. Нет, ну ты посмотри на них, в пылу дискуссии бросили товарища. А диспут идет жаркий. Другая группа товарищей против вывешивания на окнах ситцевых занавесочек. Те, которые в зале настаивают, но их меньше. Перевес по голосам группы ратующей за строгие черные плотные занавески. Делать нечего присоединился с меньшинству. Привел пару аргументов и проследовав на балкон, показал им преимущество ситцевой ткани над КРИМ-пленом. Когда спор утих, брат Лиса, такой же поди враль, поблагодарил меня за помощь, и теперь уже мне начал доказывать убедительные свойства веселеньких ситцевых в плане свежего воздуха и чистого неба.

-Закрой рот, дядя. Что ты доколупался со своими тесемками. Стрелка мне вынь, да положь.

И что вы думаете он меня отправил с Кроту. Такой бюрократии я еще не встречал.

-Иди, говорит- дальше, и рой глубже, там Крот лежит. Помирает ухи просит.

-Так, я не понял? У вас тут Зона или притон раненых девиц. Шагу ступить нельзя, что бы не наступить на халявщика, требующего аптечку. Я вам что, «Химфармзавод», что ли? Что вы все тут придуриваетесь поголовно. Выпить , между прочим, так никто и не предложил. В таком разе пошли вы все со своим Кротом. Пойду по помойке полажу. И как там Сидор говорил, то ли квартиранты, то ли артефакты. Вот их и насобираю. Выхожу из ворот смотрю направо, а там автобус. Вот свезло так свезло. Лишь бы успеть. Я бегом к нему. Вот те на, водителя нет! А все пассажиры стоят недалеко за большими кирпичами и ждут, видно его. Я к ним. И что то мне так в нутре несвойственно стало, что то меня за кишки хватает и говорит не беги туда, окаянный. Я достал свой монокуляр, глядь, а там генералы песчаных карьеров. Те, которые на ПТА шустрилу маяли. Ну я значит достал их рюкзака фуражку и прикинулся водителем. И как заору, - Хватай мешки, вокзал тронулся.

Влез в автобус и жду. А они как увидели, что рейс отправляется похватали свои баулы и ко мне. Тут я их болезных и по-очереди и перестрелял. Вышел довольный такой. Насобирал хабара. Помня завет старого хрыча, брал только арты и патроны, а хлам всякий новичкам на мародерство оставил. А еще нашел в болоте около плит где они ожидали автобуса бинты, аптечку, гранату и патроны. И ничего не промокло. Каких высот достиг все таки прогресс. Выполз на дорогу и побрел дальше. Иду себе никого не трогаю металлолом раскидываю, а там какие-то черные мужики. В смысле не негры, а люди в черном. И что самое интересное не спросив паспорта и не проверив прописки сразу начали орать, что не местным тут делать не фиг.

- А что у вас там, секретные ракетные шахты, что ли, что вы не пускаете?

-Не говорят у нас там кабак для сталкеров.

-А я видать пуговичка от кальсон, да? У меня же на лбу написано – три ходки.

-Не положено.

-А кому положено? Папе вашему положено, или может аллигатору какому положено? Развели тут волюнтаризм. Шакалы. А они так бровки насупили и обступают меня так вкруговую.

- Привет, говорю – Вы хорошо устроились. Несгибаемость — это достоинство, переходящее с годами в диагноз.

И направил свои стопы к развалинам, может там чего интересного. А тут мой калькулятор как заверещит – Рятуйте, рятуйте. Глянь – а то ж раненый опять валяется. Хочет видать последнюю аптечку у меня выклянчить. Ну думаю пойду пну его в коленку. Достало это меня уже. Прокидал тропку и к нему. От же падлюка!! Подскочил и как шмальнет в меня.

Я как хряпнусь на землю и пополз. Спрятался за камушек, достал ПП и давай шинковать этого гуся. Ухряпал я его короче по самое не хочу. Лежит стервец плачет, горюет значит. И шож вы думаете себе, а сверху еще один орел с курятника объявился. Просунул глаз в прицел и таращится на меня. Я метнулся за стеночку, осмотрелся, а там плиточки так криво кем-то положены. Я по ним значица захожу орлу в тыл гнезда. Здрасти, морда шире пасти. Как дал ему прикладом по темени. Он видать еще не прыгал башкой в бассейн после того как туда бросили памперс. И пинком отправил его в этот удивительный полет за нескончаемыми впечатлениями. Вдохновляющий охотников может запросто стать их добычей. Учите матчасть вьюноша. Порылся в его гнезде – мелочевка. Спустился на грешную землю. Огляделся. Мда, четыре стороны света- выбор не велик. Дело к вечеру. Надо искать ночлег. А чего искать то – в клуб. Добрался уже когда темнеть начало. За неимением опоры для дискуссии народ хандрить начал. Не стало у них зажигательного начала – сидят у вечного костра зевают.

-Эй, хохлы, говорю че прищурились?

- А ты что мент?

-Я не мент, я фольклорный элемент.

- Мы, говорят – пошивочный цех открывать надумали. Пойдешь к нам закройщиком. Мы занавески шить будем. Клуб будем модернизировать. Большая база здесь у нас планируется с кемпингами и парковками. Бармен нам более не указ.

- Ну, ну флаг вам в руки на занавески. Мне еще Крота из норы выкуривать. Пока он хату мою не обнес. Так и норовит спереть чего. Ей, хате мой, хозяйский глаз трэба. Вот пересплю внизу на диванчике и до дому двинусь. Нет у меня доверия с стервецу Кроту. А его пока вояки пусть посторожат, ворюгу. Разрезал вдоль буханку хлеба и палку колбасы – гамбургер называется. Налил водяры, посмотрел на нее и вылил. Вот жизнь пошла, одна дрянь – зато много.

 

Глава 3

 

А с утра, разинув рот, Мечка двинулся в поход. Вот скажите мне, люди добрые, нахрена в Зоне столько ворот понастроили. И ни одного дворника. А нет, кажись один есть. Он как раз автоматом дорогу подметал. А потом увидел вертолет и как закричит:

- Там же наши

- Что и все дворники?

- Нет, дворник только я. Там зажали группу Крота. Причем Крота в одним месте, а группу в другом.

- Чего то я не догоняю кого зажали?

- Ты че тупой? Зажали группу Крота. Они нападают на военных, а военные нападают на Крота.

- А Крот на кого нападает?

- Крот не нападает, он орет как в заборе застрял.

 

Изменено пользователем Black Hawk
Ссылка на комментарий

Позднее утро. Армейские склады. Лагерь нейтралов. У костра сидят Отец Диодор и Меченый. Диодор, довольно ворча, укладывает в рюкзак десятую банку тушёнки.

Ну, и что мы со всем этим делать будем?

Проснувшийся Меченый явно не в духе. И есть от чего. Пока он отдыхал от трудов праведных, ушлый бюрер обменял хабар на разномастную пару роликовых коньков (оба на левую ногу) и раздолбанный скейтборд. Каким образом всё это попало в Зону, непонятно. Но факт, что Шуруп здорово нагрел на этой сделке руки, не вызывает сомнения.

Шеф, всё будет путём. Щас колеса к фанере приделаем… Как по маслу покатится. А самое главное, ВО!

Умка достаёт из авоськи катушку с проводом.

Dyda и Pollux говорили, на Агропроме сом в озере живёт. Здоровый такой…

Тут не провод нужен, а лёбёдка со стальным тросом. – Меченый спросонья плохо врубается в идею бюрера о рыбалке.

Шеф! У нас же ЭЛЕКТРОхимера!

Несколько часов спустя. Агропром. Берег озера. Умка, скормив химере пару банок тушёнки утром, видимо нашёл с монстром общий язык. Освободил из деревянного плена правую заднюю лапу и теперь чудовище, весело рыча, раскатывает на тележке по холмам, пугая собак и бандитов.

Кыся-кыся-кысь! На-на-на-на!

Умка подманивает химеру банкой тушёнки и накидывает ей на шею петлю провода. Сверкающая цепь разрядов устремляется в озеро, поверхность воды покрывается змейками рукотворных молний.

Ща, надо подождать немного…

Ай, ЁП! Ё-ё-ё-ё-ё!!!

Жуткий крик раздаётся со стороны водоёма. Горе-рыболовы переглядываются.

Вроде сомы немые…

Может, он мутант?

Ёпа! Ёпаньки! Памагите!!!

Бли-и-н! Мы ж про Дезертира забыли!

  • Нравится 3
  • Смешно 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Прости меня, брат!

Дурно я поступил.

Если я еще тебе дорог,

Не отступайся от меня.

На это были причины,

Но их было недостаточно.

Я кланяюсь перед тобой.

Прости меня, брат!

Я был тогда зол на всех.

Мной управлял дьявол,

Но я отрекся от него.

Прости меня, брат!

В моих словах было мало смысла.

Я не думал, когда их говорил.

Забудь их навсегда, и,

Прости меня, брат!

Я готов броситься в море.

Я готов спуститься в ад.

Велико теперь мое горе.

Прости меня, брат!

Другие простят меня,

Но я их не слушаю.

Я поступил плохо, но

Прости меня, брат!

 

На исходе своих дней,

На смертном ложе воздену руки

И от всего сердца буду молить,

Чтобы ты простил меня, брат!

 

............................(посвящается Каину)................

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий

Внимание! Обнаружен нарушитель! Приказ всем, кто нах… БЛИН! Отставить, это Меченый...

Голос в мегафоне сменяется музыкальной темой из «Ледникового периода».

5 минут спустя...

Сколько раз тебе говорить, не пускай бюрера первым, ведь пристрелят! А ты, гоблин, положи инвойс на место!

Бармен хмурит брови, но в душе, похоже, рад старому приятелю.

Ладно тебе, Широкомордый… Подрос он у меня, в рюкзак уже не влазит. Ну, как оно всё тут?

Да хреново. Бизнес рушится. Новички третий день кабель вместо хабара таскают. Сидр, сволочь, от моего имени в сети объяву разместил. Мол, скупаю провода для рыбалки. Рыбалка в Зоне, хрень какая-то!

При слове «рыбалка» Меченый вздрагивает. Раздаётся хруст. Это Умка выронил инвойс.

Угум… А мы тебе "вспышек" насобирали, на вот. Меченый отводит глаза…

  • Нравится 2

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

В соавторстве с Murarius. Рыболовам и охотникам Зоны (freza06, Pollux и dyda)посвящается....

 

Поздний вечер. Бар. Охотник и Меченый допивают «очередную». За соседней стойкой

Murarius, прихлёбывая зелёный чай, делает пометки в КПК…

Не, правда! Словно телепорт! И, кабана того уделав, я поторопился

Вернуться в Бар, чтоб Вас предостеречь. А то, вдруг Вы да квест возьмёте…

Что Вы, право! На кабанов охотится мне лень. Я больше дока по рыбалке...

Вот, намедни, поймали мы сома на Агропроме... Скажу Вам,

Что Иона, знатный сталкер, сома такого не встречал, уверен!

Да что тот сом! И кто такой Иона? Кабан, убитый мною, оказался ранен!

И, устремившись вслед за мной, идущим к Бару, зачистил Свалку!

Лишь на переходе со Свалки в Бар я смог его призвать к порядку.

И вот, копыта сдав, я проставляюсь…

Однако ж был здоровый Ваш кабан!

Пятак – как телепорт! Копыта – с ящик!

Мой сом, конечно, не мочил бандитов…

А мой кабан – мочил! Эй, бармен, повторите!

Не то, чтоб я не верю, всё же, Зона…И кабаны, вконец от рук отбившись…

Да! Я забыл сказать, уже в агонии, и будучи убитым, кабан тот

Добежал до базы Долга! И там, перепугав патрульных, всё же сдох.

Надеюсь, в Бар не проберётся…Право, слово, мне неудобно было б оглашать

Подробности, но всё же…

И-ык! Как телепорт! Не меньше!

Ну, конечно. Я не думал сомневаться… Но сом тот, сука, хитрый!

Был окольцован серебром через губу. Конец эпохи крепостного права…

Запущен был он в Солове-реке, в году так тыща восемьсот…(1)

Да! Тот кабан, очнувшись…

Появившийся внезапно Воронин спасает всё население базы Долга от неминуемой смерти. Происходит известная читателю сцена дружеской беседы между Барменом и Генералом. Murarius отвлекается, поэтому до нас доходят только фрагменты…

Его разрезал я, чтоб подкоптить…

Как телепорт, я отвечаю!!!

Подсвечник, мною найденый при этом…

Спецназ бежал! Копыта, блин, как ящик!!!

И семь свечей горели, чтоб мне пусто…

Свернул он по пути на Агропром, и там уже…

Однако ж, водка кончилась, я подвожу итоги…

Два БэТээРа! Сбитый вертолёт!!!

Коллега! Я гашу семь свечек, а Вы… Хотя бы вертолёт спасите…

 

(1)- авторы отправляют читателя к первоисточнику всего... Читайте Стругацких!

Изменено пользователем Black Hawk
  • Нравится 1
  • Смешно 2

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

...Время неумолимо движется вперёд. Нам его не остановить, каково бы не было наше желание. Время - это что-то неосязаемое, невидимое, как воздух. Но понять и оценить свойства времени по достоинству трудно. Воздухом можно дышать, он нам нужен и его надо беречь. Но время...что делать со временем? Его то категорически не хватает, то нам некуда его деть. Этот вопрос мучал, мучает и будет мучать ещё многие поколения и не мне судить об этом чуде. Да, чуде, так как время может всё, как в сказке. Но, его нельзя контролировать. Но у каждого оно своё...

 

-Время Вадима-

с.Весеннее.ПОНЕДЕЛЬНИК.21:16.

В овраге раздался возглас, который сорвал пелену ночного молчания. Открыв багажник, Олег извлёк тяжёлый мешок. Сделав несколько резких движений, он вытажил ношу на землю и захлопнул крышку багажника. Едва коснувшись земли, мешок оставил кровавый отпечаток на траве, но при ночном свете его нельзя было рассмотреть.

-Этот козёл даже будучи трупом окончательно достал меня!-смачно выругался Олег и, вытерев руки о платок, обернулся к Вадиму.

-Не кипятись, Олег. Главное, что этот придурок больше не доставит нам проблем.-спокойно сказал Вадим и зажёг сигарету.

-И то правда. Хотя, я что-то конкретно не понял. Вадик, чё мы не послали Китайца возиться с этим красапетом?-спросил Олег, вытирая рукавом пот со лба.

-Олег, раз пахан послал нас, значит и нам этим заниматься, а перепоручение дела третьим лица может вылезти боком. А вот каким, это ты прекрасно знаешь.-

-А вдруг нас менты попалят?-

-Слушай, кончай с этим делом и поехали отсюда - мне здесь не нравится.-

-Первые умные слова за сегодняшний день.-ободрённо сказал Олег и ухватился за мешок. Протащив несколько метров и уложив его на краю оврага, он пробурчал что-то на азейрбаджанском и спихнул мешок ногой. Мешок глухо разрезал воздух и беззвучно пропал в темноте глубокого оврага.

-Всё, поехали. Нас ждёт целая ночь сладких снов.-сказал Вадим, забираясь в "Москвич".

Выехав на московскую дорогу, оба друга вздохнули свободно. Машина неслась по дороге, магнитофон сердито проигрывал "Дорогу в ад" Криса Ри. Вадим вёл автомобиль, а Олег сидел на переднем пассажирском сиденье. Задние кресла были целиком заняты двумя картонными коробками, наполненными документами. Трасса была девственно чиста.

-Знаешь, на какой-то момент мне показалось, что мы делаем что-то неправильно. Как будто что-то незримое задержало меня.-тихо проговорил Олег после долгого молчания.

-И что же такого неправильного ты в этом нашёл?-с улыбкой спросил Вадим.

-Да как-то не по человечески это брать и...убивать человека. Каким бы он уродом не был, а всё же это неправильно.-грустным тоном ответил Олег.

-Эх, вот сколько ты уже живёшь, а ничерта то ты не понимаешь. Если человек заслужил что-то, значит он то получит. В конце концов, мы так много за свою жизнь сделали неправильного, что уже можно не считать и закрыть глаза на всё это.-

-А вот если тебе скажут меня убить, ты сделаешь это?-резко спросил Олег, повернувшись в Вадиму.

-Тебя? да кому ты нужен? От тебя живого проку больше.-попытался уйти от вопроса Вадим.

-Ну а всё таки, мало ли что? Вот сказал тебе дядя Лёша меня примочить, так как я, например, с ментами вожусь?-настаивал на своём Олег.

-Если мне прикажут тебя убить...-Вадим сделал паузу,-Я, пожалуй, тебя убью. Да и милицию я не люблю...

-Прекрасно! Я работаю с человеком, который при первой же возможности меня кокнет! Обалдеть!-

-И не только тебя!-попытался сострить Вадим.

-И не только меня! Надо же, какая ты падла!-продолжал иронично бесноваться Олег.

-Могу представить, что меня упрекает в братоубийстве человек, который час назад шлёпнул юриста и скинул его в овраг.-с усмешкой ответил Вадим. Создалась пауза, после которой все переглянулись и засмеялись. Дорога до Москвы не преподносила сюрпризов и Вадим, завезя Олега домой, приехал к своему жилищу. Ретривер радостно встретил хозяина у порога и чуть было не порвал рубашку Вадима, прыгнув на него передними лапами. Уставший за день, Вадим полусонный принял ванну и, не поужинав, лёг в кровать и полностью отдался сну...

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий

-Время Александра-

г.Москва.ПОНЕДЕЛЬНИК.20:29.

...Раздался телефонный звонок. Александр поднял трубку. Беспокоили и отделения.

-Алло, Саша! Срочно езжай в центр, к бывшему складу! Там увидишь ребят и соорентируешься! Давай скорее!-быстро проговорил голос и сбросил вызов.

Александр тяжело вздохнул и отправился одеваться. Выгнав машину из гаража и отправившись к месту, он всеми силами заставил себя расшевелиться. На одном перекрёстке его нагло подрезали двое людей на "Москвиче". Добравшись до бывшего склада, он заметил большое скопление милиции у ворот здания. Подъехав к милиционерам, он вылез из машины и подошёл к следователю.

-Здравствуйте, Павел Сергеевич. Тоже по вызову?-всё ещё устало спросил Александр следователя.

-А, это вы? Да, представьте такое дело. Важный клиент у нас сегодня.-ответил Павел Сергеевич таким же усталым голосом.

-И что же тут у нас?-

-Да видите ли, юрист. Занимался важными делами, связанными с финансовыми отчётами. Одна из сотрудниц заведения случайно заметила, как двое людей, чьих лиц она, к сожалению, не разглядела, застрелили этого бедолагу, а затем запихали в мешок, кинули в "Москвич" и примерно в тут сторону, откуда вы приехали.-

В голове Александра туманно вспомнились лихие водители на перекрёстке, но эта мысль быстро улетучилась по причине сильного утомления. Пройдя в комнату, где произошло убийство, Александр обратил внимание на грязное пятно на стене и сильный беспорядок в комнате.

-Убийцы пытались стереть кровь жертвы, но у них плохо получилось. судя по беспорядку, они что-то искали. Но нам надо искать тело, поэтому подготовьте всё это для протокола и побыстрее.-сказал Павел Сергеевич.

Александр принялся за рутинную работу. Потратив на это дело около часа, он вернулся к машине и поехал домой.

Перейдя через порог квартиры, Александр быстро поужинал и незамедлительно предал себя в руки Морфея...

Главный информатор Зоны

Иногда лучше заткнуться и помолчать - умнее будешь выглядеть.

Отвечаю добром на добро, но попробуйте сделать зло...

Ссылка на комментарий

здраствуй дядя дыда пишэт тибе умка я жыву у каина я жыву у нево харошо акак жывёт у тибя тот тушкан каторый жыл доэтова унас он хароший нам быловесило каин гаворит што тушкан памагает тибе снемать кино каторое нильзя сматреть до шеснацати а мне какраз удобне сматреть до шеснацати пака каин нароботе каин вощето хароший проста он заставлят миня ест ветамины мёт и рыбийжир а я их ниочен люблю а зубнуюпасту люблю а каин даёт толко утромивечиром а вчера я пошол умыватца и у нас зеркалло треснулловваной кагда я туда пасмотрелся я ищё хачу быт рыбоком как ты и дядя полукс я нидавно паймал сам рыбу на балоте рыба былаочень харошая вней многа палезного фосвора она отэтово светилас а каин велел её выкинут и ищё долгопотомругался а этопросто дозиметор у нево был ниправилный дедушка гаворит штобы я каина слушалса потомушто он плохомуненаучит а я уже болшой и хочу знат чтотакоехорошо и чтотакоеплохо вот ипишу тибе штобы тынаучил миня плохому скажи тушкану что те жужи каторые мы с ним паймали савсемвыросли и уже мрякают каин ходил к дяде сахараву и паказывал ему жужей и дядя обещщал нам гранд наих иследаване я думаюшто грандчироки это хароший джип мы будим нанёмездить кудазахотим а ищё старшие братя у миня нетакие умные как я потомушто я предумал как зобирать грибымагнитом аони нет ище я хачу делат всякие моды потомушто тот кто делаетмоды он хорошополучает многоденег а нам с каиным нужен ему новый комбенезон штобы ходить к дяде доктору в припеть в гости а у доктора есть теливизор вот нидавно я сматрел по теливизору перидачу про моды тамбыл вечеслав зайцеф он делает моды толко я нипонял что это замоды потомушто втаких кастюмах люди долгонижывут ищё яхожу на свалку играт со солдатамидолга они какбэ пугаюца и стриляют а я какбэ уварачиваюсь а сам лавлю пули а из пулей мая бабушка делаит бусы а я их миняю у дяди сидырыча на зубнуюпасту толко дядя сидырыч прасил никаму ниговорит потомушто зубнаяпаста очен дарагая и еёмало а бус много новсёравно он хароший и за две бусы дает тюбиг зубнойпасты а у миня отпасты становитца ворту холодна и я наченаю смешноговорит а каин ругаетца изза пасты и дядя сидырыч тагда запираетца у сибя вбункере вот вчира каин сказал что дядя диодор пренёс ему денамит со складоф и абещал дядесидырычу натенуть глазнажопу тагда дядясидырыч пазвал солдатов и мы с каиным налавили многа пулей толко у миня оне палучилис круклые а у каина какбэ сплющеные и каин патом балел а я ему делал артифакты наздоровие а ищё я хачу быт электроником я уже умею разбират инвойс и щас учус ево обратнособират инвойс мне падарил дядя бармен кагда я евоуронил толко мне нужен паялник а кагдая научус я буду икологом а ищё вчира к нам заходил дэвидблейн и паказывал штукидрюки я смеялсо а каин сказал штобы он шол нахутор и паказывал дрюки там ядумаю што маим друзям из кровосософки дэвидблейн пондравитса ну вотнаписал всёчтомог ато у каина бумага кончаетсо осталис толко какието акцыии а наних плохописать преходится слюнявет фламастер а мне отэтово смишно становитсо скажы тушкану штобы напислмне атвет вот сийчас наклеюмарку и всё суваженеем умка

  • Нравится 3

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

На стене женского общежития висит объявление: «Потомственный белый маг Каин. Снимаю порчу. 100% результат!» Проходящий мимо Дыда, нехорошо улыбаясь, достаёт маркер и ставит жирную запятую в тексте…

 

http://amk-team.ru/forum/index.php?showtop...ost&p=98415

 

http://amk-team.ru/forum/index.php?showtop...ost&p=98558

  • Спасибо 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Темная Долина. Вечереет. Костер. У костра сидит Меченый, пьет водку и закусывает "Практической". К костру подходит Каин, в руках у него шкуры псевдособак. От них идет нестерпимая вонь, но Меченому после "Практической" уже все равно.

- Вот, гляди! - Каин сбросил на землю ворох шкур.

- Зачем они тебе?

- Так зима ведь скоро!

- Ты что, совсем ку-ку? - всполошился Меченый. - Май на дворе. Какая зима?

- Так - ядерная зима!

Меченый заметно успокаивается.

- Ааа... Ну, разве что ядерная...

И откусил еще кусок от батона колбасы.

Каин с удивлением посмотрел на Меченого, подумав, отшвырнул шкуры ногой подальше и присел рядом.

Солнце медленно уходило за горизонт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Взгляд, устремленный в синеву...

Белые костяшки пальцев...

Баланс потерян на краю,

Начинаются со смертью танцы...

В аккордах жизни был ли смысл? -

Вдруг память задает вопрос...

Манит свободой вязкий ил...

Простейший выход. А нет. Эх, не прост.

Идти. Падать. Спотыкаться...

Рычать, как зверь! Вставать! Идти!!!

Забыть про боль! Не сдаваться!!!

...Эх...Но вверх нет обратного пути...

Дыханье сбилось...Крик души

Пронзает воздух лишь на миг.

И в оглушительной тиши

Тело ударяется о пик...

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

Мне тут не спится...

 

Фантазии...

Сталкер 1812 года....

...Меченный, прикрывая ладонью пороховую полку замка, крался под косыми струями дождя к АТП, хлюпая разношенными ботфортами...

...Казаков в красном мундире гренадера за бочонок портвейна выдал Меченному последнее достижение оружейного исскуства - пехотное ружье голландского производства с кремневым замком, пороховницу и трехкилограммовый мешочек с пулями...

....Бес матерясь и натыкаясь на стоящие на каретной площадке повозки, оставляя куски нарукавного кружева пятнистого камзола на металлических и деревянных занозах, пытался нащупать в пороховом дыму Меченного, что бы вручить ему награду за помощь в отражении атаки гопников в черных камзолах....

...А в это время наш герой, стоя на сквознячке, в подзорную трубу рассматривал подходы к ангару....

...Удачный залп, и восемь тяжелых свинцовых пуль изломали тела бандитов, создавших пробку из своих тел в воротах ангара...

...Принеси мне мой сундучок, - попросил Крот: я забыл его в пещере на юго-западе...

...Черт бы побрал это уникальное оружие - бормотал Меченный, судорожно заводя колесцовый замок первого ствола двухствольного пистолета. А в это время кирасиры быстро рассредотачивались во дворе центрального комплекса....

...Увидев клубы порохового дыма над лагерем кирасиров, Меченный сообразил, что в лагерь видимо проникла электрохимера...

...Обливаясь потом, Меченный тащит из пещеры 40 килограммовый личный сундучок Крота, мечтая как он его поставит ему на ногу. Когда принесет. Если донесет...

...Лезвие абордажной сабли чисто срезало голову кровососа с его поджарого жилистого тела...

...За секретный пакет Бармен вручил Герою бочонок пороха и 40 килограмовые средневековые латы (+70 разрыв)...

...Скрипя зубами, и напрягая последние силы, наш герой подкатывал к Бесу квестовую небольшую полуторафунтовую пушечку, которой Бес собирался защищать каретную площадку, которая находилась в 2 километрах к северо-востоку от места их дислокации...

...Выпущенная из капсюльного штуцера тяжелая свинцовая пуля с влажным хряском проломила затылок удивленного таким событием бюрера...

...Вороша заплечный ранец Упыря счастливый Меченный нашел два десятка капсюлей и пороховницу с почти бездымным порохом...

.....

....

....

....

....Задыхаясь в плотных клубах порохового дыма, фанатики стреляли и кололи штыками любые нащупанные тела в тесных коридорах саркофага. Меченный, белозубо скалясь, тихо сидел в уголке, сжимая чумазыми руками рукоятки двух шестиствольных пистолетов и ждал когда дорога к лаборатории освободится...

:)

  • Смешно 1

256 символов
Ссылка на комментарий

Подруг, друзей хватает мне,

Но есть одна, что ближе,

Она находится во вне,

Меня влеча все ниже, ниже…

 

Она владеет мной одна,

Облекаясь в сотворенье,

И приближается со дна,

Отрезая дней биенье.

 

Стук… Молчание.

И вновь вскипает кровь.

Я слышу немое рыдание

И все повторяется вновь…

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

Отставить пальбу! Не навоевался ещё?

Дык монстры, тащщ командир!

Оставить, рядовой! Это свои…

На холме, возле заставы Долга, происходит что-то странное. Тушкан и бюрер, одетые в оранжевые футболки, бегают по кругу, в центре которого торчит корявый сук, увешанный лентами шафранного цвета. Это бинты, выкрашенные оранж-содой. Слышатся ритмы бубна и звон колокольчиков. Фотографии Президента и Премьер-министра на оранжевых майках вынуждают некоторых солдат стоять по стойке смирно.

Храмхрамхрам-храм, храмхрамхрам-храм, дайте денег нам на храмхрам…

Странный речитатив, усиленный пси-способностями Умки и Пыха, завораживает молодых Долговцев, некоторые уже расстегнули рюкзаки и достают оттуда всякую снедь.

Храмхрамхрам-храм…

Со стороны Бара появляется Каин. Приоткрыв створку ворот, он пытается быстро проскочить мимо Прапора.

Эй, Каин, здорова! Что случилось-то?

Вот, к Бармену ходил…

Каин, похоже, чего-то стесняется.

К Бармену, это хорошо. Ты мне вот ЭТО объясни! За полчаса денег собрали, хоть лавку открывай, теперь уже пятый сухпаёк у моих клянчат!

Храмхрамхрам-храм…

Каин отводит глаза, ему неловко.

И чё это они у тебя оранжевые?

Да вот, понимаешь, Свободовцы на прошлой неделе в Припяти подвалы зачищали, нашли магазин эзотерики… Шуруп со Скрягой мне говорят, мол, не надо ль вам детских книжек с картинками… А я, дурак, согласился. Ну, и взял два ящика, еле донёс… Открыл только дома. Теперь вот хожу, офеня эдакий, книги на хабар меняю…

Ну и как?

Да не берёт никто...

А почему пацаны-то оранжевые?

Блин, да какие они ещё должны быть, синие что ли?! Кришнаиты растакие! На вот тебе, на растопку для костра.

Расстроенный Каин суёт в руки Прапора два увесистых тома и, сплюнув, идёт прочь. Долговец разглядывает обложку с изображением шестирукого синего человека в оранжевой хламиде, пытаясь прочитать название. Получается что-то вроде «свамидоупадабхагаватгита». Прапор уважительно смотрит вслед Каину.

С вами до упада… Гм. Ещё бы, два-то ящика. Тяжело, поди, нести было...

  • Нравится 1
  • Смешно 2

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Ну, шпана, с чем пожаловали? Учтите, никакой зубной пасты и абсента, мне только с родительским комитетом проблем не хватало…Есть фломастеры и жвачка, оранж-сода и печеньки…

Бармен, сдерживая улыбку, и, притворно нахмурившись, смотрит на представителей «Гоблин Лимитед».

У нас рекламная акция. В связи с очередной ликвидацией РАО ЕЭС снижены цены на артефакты «Электры». Возможна рассрочка и самовывоз, действуют накопительные скидки, к каждой десятой «вспышке» - подарок, каждому сотому клиенту – клубная карта, крупнооптовым покупателям – статус регионального представителя…

Пых, поглядывая одним глазом в листок, уверенно шпарит текст. Рядом застыли Умка и Барабашка. Широкополые шляпы, чёрные очки и кожаные плащи делают их похожими на персонажи мультфильма «Следствие ведут Колобки» из далёкого румяного детства Бармена. Время от времени Умка подносит левую руку к уху, придерживая телефонную гарнитуру, и озирается вокруг. Правая рука Барабашки, стоящего спиной к стойке, находится за пазухой, откуда периодически доносятся металлические щелчки. Они, типа, телохранители… Посетители Бара скукожились в дальнем углу, настороженно поглядывая оттуда на непоседливую троицу.

Так как насчёт оранж-соды, молодые люди?

Не, никакого ширпотреба! У нас тут намечается пати, нужен сахар и дрожжи.

А позвольте спросить, зачем?

А плюшек напечём!

Плюшек? А мука? Может, я позвоню Boggard?

В отрепетированном заранее действе происходит некий разлад, троица, сблизив головы, о чём-то советуется, Умка куда-то звонит.

А! Ну да, конечно! Пять больших кульков муки… Мешок сахару, килограмм дрожжей. Ещё изюм, и алюминиевый бидон под тесто…

Ребята, ваши родители знают, что вы здесь?

А то! Да, ещё нужен артефакт для активации «жарки».

А мак?

Мак? Ты ж сам говорил, никакой наркоты!

Ну, вы же плюшки будете печь?

А! Ну да, мак тоже… кулёк.

Ну, что ж, это всё обойдётся вам в двенадцать «вспышек». Заказ будет упакован в течении получаса… Прошу вас пройти в VIP-зону для ожидания…

А вот вам бонус от нашей фирмы.

Перед Барменом появляется жестяная банка из-под растворимого кофе с надписью «страшылка фиолетовая». Троица направляется в подсобку, посетители Бара заметно расслабляются…

Алло, Каин? Ты далеко?

На Складах у Диодора…

Давай срочно ко мне, тут ваша шелупонь компоненты для браги закупает! Хорошо ещё, не к Сидру пошли.

А почём нынче дрожжи?

Да причём тут дрожжи! Мало вам с Дыдей от Boggard в прошлый раз досталось? У тебя пара часов, я пока им мультики поставлю… И позвони Дыде, пусть тоже явится…

Бар, четыре часа спустя...

Барабашка, Умка и Пых наворачивают хрустящие плюшки, сидя на барной стойке и болтая ногами. На экране телевизора злобный Карбофос отстреливается из баблгана от братьев Колобков. Посреди Бара стоит сорокалитровый алюминиевый жбан, распространяющий дивный запах. Посетители время от времени подходят, извлекая полный черпак браги с изюминками.

Слышь, Дыда! Это мы здорово придумали, пацанов вперёд запустить. Бармен с нас втридорога взял бы…

Дыда, похоже, не слышит друга. Уперев ствол «Беретты» под нос Фримену, он вопрошает:

Вот скажи мне, американец, в чём сила? Я вот считаю, что сила в правде!

What? What сan i do?

Водки я и сам найду, понаехали тут…

  • Нравится 2
  • Смешно 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Чудный солнечный день. Лагерь нейтралов на Армейских складах. На холме под корявой вывеской «кастинг» расположился совет директоров «Гоблин Лимитед» в полном составе.

Злопастный ужопотам! - авторитетно заявляет Умка. - Я у Милна читал.

Может, слономутант какой? – менее начитанный Пых листает «Жизнь животных» Брема.

Не-е, это не он…

Не ты?

Не я! – псевдогигант отрицательно мотает головой.

Я ж говорю, слоноужам!

А что ты можешь?

Топать могу…

Ну что ж, Вы нам подходите! - Барабашка, нацепив круглые очки (без стёкол) выглядит на редкость презентабельно. - Видите ли, друг мой, рекламная кампания, которую проводит наше агентство, имеет цель привлечь внимание потенциальных покупателей, произведя при этом некий передел секторов рынка. Та главенствующая роль, которая отводится при этом непосредственно Вам, внушает определённую уверенность в успехе этой акции…

Ыыы…

Совершенно с Вами согласен, коллега! Нам, творческим личностям, непристало говорить о меркантильных вопросах гонораров и прочих низменных мотиваций. Наоборот, Вы приобретёте бесценный опыт работы в рекламном бизнесе, что, безусловно, обогатит Ваше портфолио пусть и не материальным, но, что гораздо ценнее, творческим багажом. Как знать, может это МЫ когда-нибудь будем гордиться сотрудничеством с Вами…

Ммм…

О, не беспокойтесь! Высочайший уровень полиграфии и глубина креативных текстов просто не оставляют какого-либо шанса как нашим конкурентам, в лице Скряги, так и нашей таржет-групп, в лице представителей клана Свободы, обладающих западной ментальностью и значительной покупательской способностью, но, к счастью, не имеющих каких-либо иммунитетов против нейро-лингвистического программирования…

Слышь, о чём это он?

Я вчера ему «Маркетинговые войны» дал почитать, у Бармена в туалете пол-книги валялось…

Он меня пугает. Чёй-то мне ссы…

Да не боись, я его знаю. Нормальный парень, внук Мамбра.

Да не, я про нашего… Ты уверен, что человечьи детёныши не псионики?

Не знаю, вообще-то из родителей он верёвки вьёт…Помнишь ту историю с кефиром? Вынь да положь…

Ладно, я пошёл к Диодору, тот, наверное уже закончил…

Группа сталкеров в экзоскелетах ворочает две стальные бункерные двери, усиливая их слоями кевлара. - Вроде всё, уровень брони по классу IV-A. Слушай, Пых! Ты уверен, что он это поднимет?

Будет стараться. Барабашка ему какой-то портфель обещал… И багаж.

Час спустя на базе Свободы поднимается тревога. Вблизи от главных ворот с жутким топотом и металлическим лязгом шляется уже известный читателю псевдогигант. Рекламные щиты, развешенные на груди и спине уведомляют членов таржет-групп, что

Скряга - жадинагавядина,

Наши плюшки - это вам не это и

Изюмовая брага - это фкусно.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Я тень, ты тень - нас кто-то потерял.

Не правда ли, обычная история?

Мы театр сами для себя построили

И превратили пьесу в сериал.

____________________________

Бумкнуло что-то и оборвалось

Ядом залило холодный висок.

Если бы счастье делилось на части

Я бы наверно, оттяпал кусок.

 

Если бы сердце не бил, как стекло,

Я бы, наверное, был ещё жив.

Раз уж ты здесь, не желаешь ли сесть.

Бумкнуло что-то. И руки сложив,

 

Ты вдруг оглянешься на эшафот.

Бумкнуло что-то – продали билет.

Только б из мести мы не были вместе…

Я бы был там, где меня сейчас нет.

 

Кто-то вздохнёт, ну а может быть нет

Тихо, как смертью, ведя по щекам.

Бумкнуло что-то, до спазмов, до рвоты.

Руки пожав, прошептав «по рукам»…

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

Кордон. Блокпост вояк. Меченый беседует с Кузнецовым.

 

- Ты говорил - можно подойти, если что-нибудь понадобится?

- Ну, вот ты и подошел. Чего изволишь?

- А что ты за водку можешь достать?

- За водку? За водку я могу достать... все.

- И даже женщину?

- Нет, женщину не могу. Сказано же - женщин в Зоне не будет.

- И даже за "Кристалловскую" под винтом? За ящик?

- Ни фига у тебя водка! А я думал, я в Зоне только женщину раздобыть не могу!

- Ну так что?

- Нет, Меченый, не получится. Но могу тебе раздобыть водку компании GSC, хочешь?

- А много?

- Скажем, два ящика.

- А что хочешь за нее?

- Ну, скажем, ящик "Кристалловской" под винтом.

- Идет!

 

Происходит обмен, и стороны расстаются, довольные друг другом. Меченый, впрочем, доволен несколько больше, поскольку у него еще остались наклейки "Кристалловской", отпечатанные на цветном принтере...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Субботний вечер в Баре. Отгремел Выброс, и ближайшие сутки обещают быть спокойными. Бродяги, вернувшиеся из рейдов, меняют хабар на положительные эмоции и завтрашнее похмелье. Особым спросом пользуются брага и плюшки. Недавняя рекламная кампания, проведённая «Гоблин Лимитед» и перемирие, объявленное лидерами Долга и Свободы, обещают Бармену бесонную ночь… Подсобка, пустовавшая много месяцев, переоборудована в видео-зал. Объявление «дети до 16 не допускаются» обещает посетителям нечто эдакое… Впрочем, это не мешает несовершеннолетним Пыху и Умке заниматься продажей билетов. В этой роли выступают страницы «Плейбоя», нарезанные ровной стопкой… Истосковавшиеся по прекрасному сталкеры толпятся в очереди, приобретая как разовые билеты, так и абонементы на месяц. Спасённый Дэном Фримен, за всё время пребывания в Зоне так и не разжившийся мало-мальским хабаром и только на днях отработавший у Бармена свой ломик, тем не менее, стоит в очереди с уверенным видом. Он уже купил вёдрышко поп-корна у Барабашки и сейчас медленно движется к билетной кассе. Несущий Демократию хорошо подготовился к миссии на постсоветском пространстве. Та сумма в долларах, которую он потратил на Брайтон-Бич перед отъездом в Зону, внушает ему уверенность. Непереходящие ценности, изволите видеть... В шапку-ушанку, которую он держит в руках, свалены матрёшки, пионерские значки, несколько юбилейных рублей с профилем олимпийского медведа… Вот их-то Фримен и выбирает в качестве платёжного средства.

Please, give me one ticket in cost rouble…

Чо?

Э-э, как это по-русски… с рубля один…

Хмм… Это Ваше право, мистер…

Изменено пользователем Каин
  • Нравится 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...