Перейти к контенту
Boggard

У Костра XI

Рекомендуемые сообщения

BFG, Обратная сторона медали - если ты платишь, и хочешь ! учиться, то и образование тебе должны дать достойное.

А то получается, как в примере у Вопящая Банши, .

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
OO1, а правда говорят, что внуков любят больше чем детей?

Больше или меньше не скажешь, любовь разная как к салату и мясу, но как уже писал с внуками появляется гордость за их присутствие на земле.

До этого не задумывался, пока не увидел, а когда взял на руки, все поменялось. Может это только у меня, хотя не думаю...

 

1. Почему вы считаете, что кто-то непременно должен вам бесплатное образование?

2. Ведь ни в одной из европейских стран такого и в помине нет.

3. А у нас бесплатная школа, да и медицина также считается бесплатной.

4. Хотелось бы задать несколько пафосный вопрос: а что вы сделали для страны, чтобы получить право на бесплатное образование, например?

Отвечу за него, как смогу...

1. Он так не считает, а ищет приемлемые варианты.

2. Есть и практически всюду.

3. Только про этих самых не надо, насмотрелись. Сейчас лечусь в академической, тоже бесплатной. Ничего похожего в районных нет, т.к. боятся вылететь.

4. Потребительская политика КПSS нам известна. Сначала вы сделайте люди, а потом вам хрен на блюде. Мой дед и отец заслужили мне и образование и приемлемую жизнь, это точно. И даже если не захочу работать бесплатный проезд и кормление раз в день.

Где оно - не вижу. :russian_ru:

 

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

001, агрессивно, но, возможно, имеет рациональное зерно

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
Мой дед и отец заслужили мне и образование и приемлемую жизнь, это точно. И даже если не захочу работать бесплатный проезд и кормление раз в день.

Можно и без пращуров.

1. Долг Родине я отдал? Отдал.

2. Я работаю - соответственно - плачу налоги.

3. У меня семья и дети, граждане - этого государства.

А уж государство может раскошелиться на бесплатную медицину и образование. Или оно не заинтересовано в высококлассных специалистах? Которые в любом случае - будут работать на это государство. Исключение - выезд из страны.

П.С. А то реклама -"Газпром - народное/национальное достояние" раздражает всё больше и больше.

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Понеслась...

Скат Манта,

Почему вы считаете, что кто-то непременно должен вам бесплатное образование? Ведь ни в одной из европейских стран такого и в помине нет. А у нас бесплатная школа, да и медицина также считается бесплатной. Хотелось бы задать несколько пафосный вопрос: а что вы сделали для страны, чтобы получить право на бесплатное образование, например?

1. Хотя бы потому, что я вам не какая-нибудь школота, которая за все 11 лет, простите, ни хрена не делала, а я честно учился. Результат ЕГЭ по трем экзаменам (как раз которые и нужны в ВУЗы) - второй по счету в классе (15 человек, немного, но...). В аттестате три четверки, да и те довольно спорные. Две по геометрии и алгебре, но опять то же ЕГЭ по математике - второй по счету результат. Еще одна по физре - учителя не волновало ничего совершенно. Мне по личным причинам очень трудно бегать, прыгать и т.п., а он смотрел и лепил не очень-то и хорошие оценки. Но что касается рук, то тут все в порядке - к примеру, могу подтянуться 20 раз.

И да, разве стране не нужны хорошие специализированные работники в будущем? А так ведь что получается - кто не поступил и не может позволить учиться на платном, тот идет в технарь, а после него, как выяснилось, уже и дальше учиться-то не хочется.

И да, напомню. Чтобы пройти на бюджет мне не хватило одного места. Все-таки 5 бюджетных мест на 500 человек - это смешно, не находите?

2. Насчет других стран, думаю, вам ответили достаточно.

3. Школа бесплатная до поры до времени. Уже хотят сделать платной (типа четыре предмета основных (ОБЖ, физра и т.п.), а остальные за деньги). Про бесплатную медицину боюсь говорить - только сегодня был в больнице. Хотя не спорю, бывают и светлые "медицинские моменты".

4. Что я сделал? Все, что было в моих силах. Смотрите первый пункт и читайте еще раз первый абзац.

Lisaa,

Делать, а не болаболить по кухням и курилкам ( форума и сайтам ) как всё плохо.

Чувствую взгляд упрека в свою сторону. Даже если и нет, то все равно на всякий случай отвечу: я попал в затруднительную ситуацию и мне нужен был совет людей, которых уже жизнь научила большему, чем меня (родственников, естественно, тоже опросил).

OO1, огромное Вам спасибо! :)

Изменено пользователем ALEX BOY

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

ALEX BOY, а если вы не какая-то школота, то сначала подумайте, а затем плюйте в лицо тем людям, что за вас воюют.... Может, и не стоило, но так, на будущее. А в общем, удачи вам, учитесь и пусть у вас все получится.

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Кто здесь заикнулся про бесплатную школу? Вы где живёте,а? В моей,не самой престижной (хотя тоже,с "замашками") собирают 3к в месяц минимум.Посчитайте кол-во учебных месяцев: сентябрь - май,и умножьте на 3.9х3 = 18к учебный год.Причём цены никак не зависят от класса - что в девятом,что в первом - всем одинаково.И это только школа собирает,а всякие подарки и т.д? А учебников на каждый год на 5к? А всего остального ещё минимум на пару тысяч "деревянных"? Школа никогда не была бесплатной,не надо.Про 5 бюджетный мест на 500 человек... :D ,уже не раз говорил,что в универе нашего городка работает добрая половина моей семьи,так там на несколько тысяч буквально два-три места,в лучшем (!) случае,а ведь инвалидам и т.д льготы -> вообще без вариантов.Про политику (государство) тут не надо вообще ничего писать,правила форума. :rtfm:

BfioH.png

Ссылка на комментарий

Скат Манта, ох, ну кому же я в лицо-то плевал? Разве я вас как-то называл, обзывал, посылал? Единственное, что я вам сказал, это то, что учиться буду нормально тогда, когда будет учеба бесплатной. Как я понял, то это к вам не должно напрямую относиться, так в чем дело-то? В любом случае, вам тоже удачи...

C2D, ну а ВУЗов государственных сколько там у вас? Сколько народу в городе живет? И это не риторические вопросы :) .

Изменено пользователем ALEX BOY

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Учится должна быть возможность у всех желающих того. А если чел к тому же имеет способности, то тем более. А если все за бабки, не заметишь, и воздух подышать прикупать придется, а нет - в канализацию, т.е. в резервацию возле ТЭЦ, или АЭС на бесплатный труд и за колючку...

Что, Иосиф спать не дает?

Ладно, про государство и я не хочу, но кто заплатит за тех, кто останется неприкаянный и возможно вступит на криминальную тропу? Или в этом случае будет виновата семья и родственники, а совершенно не те, кто вовремя не поддержал, а пнул.

А образование, должно быть и платное и без... Если человек на бесплатно проявил себя, а на платном кроме денег никак, поменять местами. И те, кто могут вылететь, получат дополнительный стимул, а там смотришь и втянутся.

Кстати, так же должен существовать баланс между госсобственностью и частной. Ни одна не должна превалировать, иначе... - примеров полно.

 

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий
А уж государство может раскошелиться на бесплатную медицину и образование. Или оно не заинтересовано в высококлассных специалистах?

Хех. На точность цитаты не претендую, но по моему в Библии звучит так:

Относись к людям так как ты хочеш чтоб они относились к тебе.

Государство, или "правители" - что будет точнее, которое хочет стать богатым всегда пойдёт на то чтоб воспитать себе достойную смену. Ну или как минимум тех кто будет на него работать. И в теме нашего разговора это прозвучит как : всегда найдёт средства на бесплатное обучение тех кто ему нужен. По этому во всех странах есть варианты бесплатного обучения где и готовятся те кто в последующем и будет управлять страной. Вести её в дальнейшее процветание. Но если у "правителей" всего одна цель - обогатится, то и результат как " пять мест на 500".

 

ALEX BOY,

Чувствую взгляд упрека в свою сторону.

Не в коем разе! Это был скорей эдакий всеобъемлющий риторический выпад в сторону "кухонныйх политикоФ".

Ведь для того чтоб "что-то сделать для Родины" не обязательно быть Героем или меценатом или .. и тд и тп. Нужно просто делать то что у тебя получается лучше всего и не ныть на то что всё плохо. Сделай так чтоб тебе самому было хорошо, при условии не навредив окружающим. Тем самым создав хотябы небольшое гармоничное пространство в котором тебе самому хорошо, но и окружающим комфортно.

А теперь прикинем такой расклад: все зделают именно так, и что мы получаем? Получаем кучу довольных жизнью людей которые стараются сделать так чтоб и другим вокруг них было хорошо и комфортно. Эдакое всеобъёмлющее счастье.

Утопией попахивает. Но так этого хочется. :)

 

А ведь даже обыкновенный дворник может стать не обыкновенным. Если будет выходить на работу трезвым и качественно выполнять свои обязанности. И тогда выйдя утром во двор увидиш чистый двор\улицу, в душе потеплеет, на работу прейдёш в хорошем настроении и работать станет легче. И сможеш тогда совершить что-то полезное. Тем самым увеличив общее благосостояние. Эдакая цепочка доброты.

Изменено пользователем Lisaa
Ссылка на комментарий
А ведь даже обыкновенный дворник может стать не обыкновенным.

 

Да, только необыкновенному дворнику, желательно, и зарплату необыкновенную! А то, что обыкновенный, что необыкновенный, а платят одинаково.

 

В моей,не самой престижной (хотя тоже,с "замашками") собирают 3к в месяц минимум.

Мне бесплатное обучение дочери, в престижной школе, обходится, примерно, в 1000. Плюс музыкалка.Сына,в школе тоже с замашками, в 800 - 1000. Это в месяц, ес-но.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

А мне наверное повезло...

Киндер учится в Гуманитарном Коллегиуме, сдирают с меня порядка 100 грн в год.

Охрана платная и всякие мелочи. Грех жаловаться.

Правда в том году скинулись, заменили два окна в классе, на металлопластик. Я с товарищем откосы делал. Здание очень старое, хоть и добротное, а ремонт делать некому.

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Ну выходит, я тут лучше всех устроился, что-ли ? Мой ходит в обычную, среднюю школу, сам 10 лет в ней проучился, и плачу около 300 в месяц за завтраки и около 1000р в год на всё остальное. У нас ещё остались такие школы, как ни странно.

А вот по поводу платного, прошла одна поправочка, которая вообще осталась незамеченной. Поиск вам в руки, почитайте и сравните, как будет. Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».

Изменено пользователем BFG

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Школа, как мне видится, должна быть как минимум -- двухуровневой, т.е.:

1) начальная -- общеобразовательная, скажем до пятого класса..

2) затем ученик должен сам выбрать класс, который подходит ему по мировоззрению: с гуманитарным уклоном, или же с техническим.

А то заставляют всех, под одну гребенку зубрить то, что никогда не отложится в памяти, ибо -- НЕинтересно. Да и не пригодится..

Безплатная медицина -- обеими руками за! Тогда сразу же отсеятся всякие ебаклаки, которые сначала смотрят в твой кошелек, а потом уже спрашивают : "--Чем помочь?"

И останутся только врачи от Бога, а дохтура от маммоны пойдут прочь, в ростовщики, например..

 

А вообще то -- система ценностей, воспитания, взаимоотношений между людьми в корне не верна. Это моё твердое убеждение. Нас изначально НЕ правильно воспитывают. Отсюда -- весь клубок проблем.

Но это -- другая тема..

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий

Т.е. я правильно понял, что высокая з.п., с твоей точки зрения, врачам не положена? А если положена, то кто отсеется?

«Мы русские - какой восторг!»  Александр Васильевич Суворов

Ссылка на комментарий
А вообще то -- система ценностей, воспитания, взаимоотношений между людьми в корне не верна. Это моё твердое убеждение. Нас изначально НЕ правильно воспитывают. Отсюда -- весь клубок проблем.

 

Может это и так, но... Ты просто оставайся в любой ситуации человеком, хоть и очень сложно, иногда! И старайся жить по совести.

П.С. Очень много из семьи, опять же.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Кащей Смертный,

Вобщето школа двух уровневая уже давно. Моя доча после шестого класса сама выбирала куда ей идти - на гуманитариев или на технарей. Выбрала на технарей. По крайней мере в нашем городе такая система действует уже семь лет.

И институт выбирала сама. В нашем городе есть небольшая халява с бесплатным высшим образованием. Три института ( город всего на 35.000 населения !!!). Два как и положено имеют малую толику бюджетных мест, примерно % 5-7. А вот один, МИФИ, фактически полностью бесплатный. С нюансом. В нём готовят специалистов для нашего градообразующего завода. И по окончанию абитуриенты гарантированно будут устроенны на ПСЗ. Вот только не всем нравятся те специальности которые там преподают. Вот и идут в другие. Согласен что такой выбор есть не везде. Тут виновата специфика моего города ( ЗАТО ). Но в любом случае у любого ученика есть выбор. И у родителей. Отдавать\отправлять своих детей в бюджетное учереждение, или платить за обучение. И ведь не всегда в платном варианте лучше чем в бюджетном. Если смотреть на наши 3 иститута, то МИФИ на голову выше чем ЮУрГУ и ЧелГУ . Выше своим преподовательским составом и подаваемым обучаемым материалом. Но в МИФИ почти всегда есть бюджетные места, а вот в ЮУрГУ и ЧелГУ и наплатные можно не попасть. Тут сыгрывает вот такая бяка: В МИФИ требования к обучающимся гораздо выше. И если ты где дал слабину - прошу на вылет. А в ЮУрГУ и ЧелГУ за ваши деньги вас всё равно выучат. И диплом выдадут.

Вот и получается на примере нашего города что бюджетное образование качественнее чем платное. По тому что за деньги можно и не учится толком-то. А на бюджете халява не прокатывает.

А ещё ведь есть и лицей, бывшее ПТУ. Где готовят рабочих специалистов. И техникум. И в техникуме и в лицее полный "бюджет". ......

Изменено пользователем Lisaa
Ссылка на комментарий

Lisaa, Вы счастливый человек, в таком случае. И дети у вас -- счастливые. К сожалению -- это все больше редкость, когда дети имеют право выбора, а родители не мешают им в этом, уже одним этим -- помогая..

 

Добавлено через 2 мин.:

koshak, Оставаться человеком, когда вокруг все больше шакалов -- сложно.. Стараюсь, всеми силами стараюсь, дружище..

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий
Кащей Смертный Позиция понятна, но вот только про ростовщичество - эт-т-та лишкааа ! Ибо, есть суть мировое библейское зло, пусть уж лучше переквалифицируются в управдомы. Вот для примера, у нас санитарка на ОМСе получает около 4800 р. Это как ? А через неё за день проходит сотни инструментов в моечной (а СПИД и гепатит никто не отменял).

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Врачи в муниципальных больницах вынуждены работать на полторы ставки, проводят по шесть-восемь операций в день, и все это за две смешные копейки. Это нормально?

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...