Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

324 голоса

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      22
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

 

 

хочу пройти оригинал ТЧ, без кучи квестов

Если глобально смотреть, то однозначно прав @Niko971. У нас небольшой новый сюжет- примерно на 60-70 часов. Мод менее хардкорный, может даже близок к хардкорному. Графоуни улучшен, но возможно покажется темноватым, хотя уже нашлепал альтернатив. Меченный- не колеченный, но и не спринтер, все в меру, арты однозначно потребуются на выносливость. Оружейный арсенал свой, но не полностью, пару пистолетов из темы по оружейки ТЧ/ЧН/ЗП, т.к. разработка не на месте стоит, то не сложно догадаться, что старые пистолеты будут заменены на постсоветские.

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Медведи? Пока не видел

Не сочти за рекламу, у нас имеется.  :rolleyes:

 

 

Мне мод понравился, но некоторые моменты откровенно отталкивают

Это мелочи на фоне общего прохождения.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Не сочти за рекламу, у нас имеется.
Медведи это интересная тема, почему-то я об этом даже не думал. Ведь как бы собачки, кабаны имеются, почему бы медведям не быть?)

 

 

Это мелочи на фоне общего прохождения.
Скорей всего. Это просто моя придирка и ничего более.
Ссылка на комментарий

 

 

Keeper, не нужно перевирать слова. Тестировать - это просто выражение.
Это где такое вдруг? Тестировать для меня это готовить мод к релизу, чтобы он был играбельным. 

А сейчас ты сам для СЕБЯ играешь и выбираешь игру по себе.

Это несколько разные вещи. 

  • Согласен 1

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

Не согласен про библиотекаря.. 

В Сталкере все живность-это либо мутировавшие животные, либо плоды неудачных опытов ученых, либо люди попавшие под выброс. Псевдогигант только немного не вписывается, но это ПЫСовский контент, как есть.  А если уж прикрутили эту гориллу-тогда пусть отступает под взглядом ГГ, как в Метро 2033..

Благодарю тебя, Зона-матушка, за то что одарила и за то что выпустила. Если что не так-не по злобе мы, а по глупости

Сергей Клочков. " Лунь"

Ссылка на комментарий

 

 

Псевдогигант только немного не вписывается, но это ПЫСовский контент, как есть.

Так можно всех мутантов повырезать.  :D Вспомним ТЧ и вспомним сколько в билдах было мутантов, которые восстановлены. Любая интересная работа над моделью мутанта- это всегда интересно, особенно на новых анимациях.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

День добрый. Я тут совсем недавно, возможно многого не знаю, но вот заинтересовался качественными модами на сталкера и понял, что всего таких раз два и обчёлся. Подумал было, что что-то пропустил, перепроверил ещё раз и утвердился в своём мнении.

 

Зашёл в тему о созданиях модов, поиска коллег и тд. и заметил интересную вещь. Все ищут программистов, художников, прочих технических работников ( так сказать )). Но никто не ищет сценаристов . . . Ну серьёзно, товарищи, вы сами-то видели свои квесты ? Дальше подай-принеси, убей, никто не продвинулся и каждый новый мод - набор текстурок, звуков и графических свистоперделок . . .

 В каждом моде есть просто тонны различного вооружения, 90% которого никто не использует, да и в целом, существование в зоне боеспособных ППШ, мосинок и прочего, сильно сомнительно. Зато самые практичные, боеспособные модели, встречаются часто, как единороги в тайге.

 Отдельное уважение тем, кто суёт в Зону транспорт . . . Местность, в которой шаг в сторону - смерть, самое оно для ралли, плевать на то, что аномалии ( по идее) невидимы и налететь, к примеру, на электру на машине - всё равно что сесть на электрический стул.

 А уж броня, это просто шедевры )) Экзоскелет, оказывается, защищает от пуль, аномальных воздействий и , О БОЖЕ, радиации . . . Экзоскеле́т (от греч. έξω — внешний и σκελετος — скелет) — устройство, предназначенное для восполнения утраченных функций, увеличения силы мышц человека и расширения амплитуды движений за счёт внешнего каркаса и приводящих частей[1]. Проще говоря, это всего лишь каркас, позволяющий восстановить/увеличить мышечную активность. Прикрутить его к более-менее адекватному защитному костюму, значит превратить его обладателя в неповоротливый, медленный и неуклюжий мешок с известным содержимым.

 Объём инвентаря и грузоподъёмность ГГ - отдельная трагикомедия. Все подряд "разработчики" модов твердят о приближении к реальности и прочее. Интересно, никто из них не пробовал хотя бы три калаша на себя повесить и пробежать стометровку ? Не говоря уже о тысячах патронов, броне, контейнерах для артефактов (про них вообще мало кто знает) и прочей лабуде.

 Экономика. Больная мозоль, которую ещё ни одному мододелу не удалось излечить. А ответ на самом деле прост и очевиден. Вы забыли что такое Зона и для чего туда приходит народ. Не валить народ толпами, попутно отрывая конечности у псевдогигантов, отключать выжигатели и спасать человечество. В Зону приходят за артефактами. И всего один артефакт, отданный на исследование учёным, может стоить целое состояние. Другое дело, что нужно этот самый артефакт найти и донести его до обиталища ботаников. Но упорно все действия в модах сводядятся к тому, чтобы набрать лута с трупов и продать его скупщикам, у которых этих стволов и так до одного места. Ну серьёзно, зачем Сидору эти полуубитые АКСу, ПМы и прочий хлам ? У него есть прямой доступ к оружейке военных и не станет он брать в чёрт знает каком дерьме плававшие стволы даже за копейки, ведь они никому не нужны, а значит он не получит с них прибыль. Даже новичков ему выгоднее снабжать рабочим, надёжным оружием, ведь в противном случае, репутация его будет подмочена, да и поток финансов может поредеть, если все отмычки будут помирать сильно раньше, чем принесут пользу сталкерам. Про особо отличившихся товарищей, у которых в моде дефицит спичек в Зоне и говорить не хочется, как говорится, маразм крепчал.

Мутантов в Зоне, как и сталкеров - неограниченное кол-во и тот факт, что десяток кровососов без труда зачистит все локации никого не интересует. Ведь это так весело, валить чудовищ с регенерацией как у Росомахи из ПМа, а лучше - НОЖОМ, во веселуха . . . Плевать что кровосос быстрее, сильнее и обладает встроенной невидимостью. А как умиляют кадры из ХАРКОРНЫХ модов, в которых два дятла с дробовиками в закрытом помещении убивают псевдогиганта, находящегося в паре метров от них, м-м-м, просто чудо.

 Варка артефактов. Ну конечно же, каждый имбецил знает, как изготовить новый артефакт и плевать, что подобное знание приравнивается к обладанию философским камнем, за рецепт для трансмута у тебя попросят пару бутылок водки . . . Собрал пару хвостов бедных пёсиков, банку тушёнки, бинт и кусок дерьма псевдогиганта и иди варить арты, на кой тебе вообще лезть под пули или в логова к мутантам ( разве что за дерьмом псевдогиганта, ведь оно необходимо для рецепта), у тебя есть неиссякаемый источник прибыли . . .

 Баланс. Как много в этом слове . . . Ну что может быть прекраснее, чем три обоймы патронов из калаша, высаженных в бандита, после которых он валяется на земле и грезит о маслинах. И эти аптечки, универсальное средство от всего, включающее в себя - кровоостанавливающие, противорадиационные, обезболивающие, стимулирующие и тд и тп и др. препараты, а так же иголку с ниткой (все помнят Рембо?), опыт хирурга и диагностический талант доктора Хауса. Ведь, бежать, отстреливаясь от двадцати бойцов спецназа, на ходу перезаряжать оружие и вытаскивать пули из собственной задницы, это уже не Юлий Цезарь, а Громозека . . .

 Отдельно хотелось бы отметить логику. Почему бы не дать парню, пару дней прожившему в зоне квест на поиск редчайшего артефакта, или отстрел матёрого бандита . . . К кровососам логику и здравый смысл, нам нужно больше квестов, нечем забить сюжет . . . Во многих модах есть система репутации (на самом деле, никак не используемая, те жалкие потуги нескольких мододелов не в счёт). Ну неужели трудно прикрутить выдачу квестов к репутации ? Ну не дадут сложный квест новичку, а мастеру не предложат принести пару хвостов, за это можно и в табло схлопотать. А убийство сотен военных не сделает ГГ мастером, скорее он заслужит звание главного идиота в Зоне. К чему злить тех, кто может проутюжить базу группировки с вертолёта ? Мастер, это в первую очередь, опытный сталкер, заслуживший уважение ключевых фигур в Зоне - торговцев, глав группировок, теневых фигур, на самом деле, являющихся работодателями для матёрых сталкеров (ну серьёзно, не Сидор же интересуется секретными документами, в которых не имея двух вышек не разобраться). К тому же, мастер имеет опыт обращения с артефактами, как главным атрибутом Зоны и безаварийностью. провалив пару квестов вы больше не получите достойного задания, кредит доверия будет закрыт и никто не станет полагаться на того, кто уже облажался.

Тут я понял, что охладил свой реактор и дальше писать просто лень, думается мне, смысл послания и так понятен. Возможно, многие спросят, какого ты вообще всё это накатал. Так вот, я очень люблю Сталкер и всё что с ним связано и мне крайне неприятно, что всё развитие, идущее в плане игростроя, ведётся лишь со стороны изменения графена и прочей ереси. Два дня я искал просто хороший мод, в надежде побегать хотя бы недельку, и так ничего найти и не смог, одна чушь и кучи помёта ( видимо, псевдогиганты постарались).

За сим, откланиваюсь.

 

 

Изменено пользователем HellRatz
  • Нравится 2
  • Согласен 6
  • Смешно 5
Ссылка на комментарий

заинтересовался качественными модами на сталкера и понял, что всего таких раз два и обчёлся.

Ну, и какие-же моды оказЦа отвечают, на ВСЕ вышеперечисленные критерии? Дай знать, нам тупорылым "шумахеробронированным" хардкорщикам.

Изменено пользователем Ahat

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Два дня я искал просто хороший мод, в надежде побегать хотя бы недельку, и так ничего найти и не смог, одна чушь и кучи помёта ( видимо, псевдогиганты постарались).

Я так понимаю, в наших рядах пополнение. Добро пожаловать! Тема "Моды в разработке" тебя ждет. Ты сделаешь правильный мод с балансом и кровососами. Там даже можно указать, что требуется сценарист.

Работа со словарем умилила. Продолжай в том же духе, есть еще холодец, пустышка, ...

  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Ну, и какие-же моды оказЦа отвечают, на ВСЕ вышеперечисленные критерии? Дай знать, нам тупорылым "шумахеробронированным" хардкорщикам.

 

 На все - ни один, но, на то он и идеал, чтобы оставаться недостижимым. Наиболее адекватными, на мой взгляд, являются NLC 7 и OGSE. К сожалению в обоих слишком много ненужного и мало необходимого, но их создатели хотя бы попытались.

Я так понимаю, в наших рядах пополнение. Добро пожаловать! Тема "Моды в разработке" тебя ждет. Ты сделаешь правильный мод с балансом и кровососами. Там даже можно указать, что требуется сценарист.

Работа со словарем умилила. Продолжай в том же духе, есть еще холодец, пустышка, ...

 

 Коль скоро я б владел программным кодом виртуозно, создал бы сам свой мод с блекджеком и всем прочим, однако ж, со времён отрочества, испытываю неприязнь к программированию, ибо терпения не хватает, да и, чего уж там, смекалки.

 А вот про словарь и прочее, не понял, разъясни убогому, будь любезен.

Ссылка на комментарий

С НЛС знаком через просмотр прохождений от Петренка, но сам не смог, осилил только спасение Шустрого и дальше ни как. Не потому-что трудно, а... короч, получится нескончаемая дискуссия.

Но, считаю что кроме ОГСЕ есть еще КУЧА замечательных модов, которые врезались в память и играя в которых получил массу удовольствий.

  • Согласен 1

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

 

 

КУЧА замечательных модов

Куча!?  :D

А так- да, вполне достаточно хороших модов. Особенно, если копнуть старенькие и временем проверенные проекты. Да и молодые проекты также единично радуют.

  • Нравится 2
  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@Dronios,

можно согласится со всеми, тобой описанными пунктами, отдельно взятыми. Но, если сложить их в единое целое, то ничего, для большинства игроков, приемлемого не получится. Для всякого творения есть своя аудитория. А вообще - хорошо написал. Сразу видно неравнодушного сталкера.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

С НЛС знаком через просмотр прохождений от Петренка, но сам не смог, осилил только спасение Шустрого и дальше ни как. Не потому-что трудно, а... короч, получится нескончаемая дискуссия.

Но, считаю что кроме ОГСЕ есть еще КУЧА замечательных модов, которые врезались в память и играя в которых получил массу удовольствий.

  

 На вкус и цвет, как говорится . . . Есть ведь люди, которым нравится играть в скуримы и прочее, а для меня так это равносильно поглощению того самого, псевдогигантьего. . . Так что, да, есть куча модов, но перелопатив штук 100, я понял что их авторы либо школота (а мы помним, что школота это не возраст, а состояние души), либо просто обиженные жизнью люди, которым просто необходимо хоть где-то тешить своё чсв ( путём убиения кровососов ножами и прочего).

 Чтобы не быть голословным, приведу в пример мод из обсуждаемой темы - Равновесие Mod 2.0. Одного описания достаточно, чтобы понять, что это за мод и сколько в нём логики.

 Отключен звук детекторов (в Зоне нет невидимых аномалий) "рукалицо" . . . А за каким псевдособачьим органом они тогда вообще нужны ? И детекторы и аномалии.

 30 ячеек под артефакты . . . Я просто пытаюсь себе представить как выглядит сталкер, обвешанный тридцатью артефактами  :dash2:

 Добавлено большое количество разнообразных объектов, от чайной ложки до Камаза . . . Знаете, почему собаки лижут яйца ? -Потому что могут.(с)

Очевидно, что человек, создающий ТАКОЕ, не задумывается над логичностью своего мода, ему просто хочется склепать что-нибудь, авось будет забавно. И таких модов подавляющее большинство. Переполненных ложками, текстурками, свистелками и перделками и полностью лишённых логики, здравого смысла и адекватности. Я не считаю их не то что хорошими, а даже, просто, достойными внимания.

@Dronios,

можно согласится со всеми, тобой описанными пунктами, отдельно взятыми. Но, если сложить их в единое целое, то ничего, для большинства игроков, приемлемого не получится. Для всякого творения есть своя аудитория. А вообще - хорошо написал. Сразу видно неравнодушного сталкера.

 

 Пожалуйста, укажи несовместимые пункты и почему они будут препоной для большинства игроков.

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

Ну, и какие-же моды оказЦа отвечают, на ВСЕ вышеперечисленные критерии? Дай знать, нам тупорылым "шумахеробронированным" хардкорщикам.
Да любой мод где есть интересный сюжет, а не графика. 

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

 

 

Равновесие Mod 2.0. Одного описания достаточно, чтобы понять, что это за мод и сколько в нём логики.

Так у меня состояние души, как ты написал.  :mosking:

 

А за каким псевдособачьим органом они тогда вообще нужны ?

В нашем случае лишь, как счетчик Гейгера, а также своевременном обозначении радиоактивных зон на мини-карте. Также ночью, когда игроку не видны аномалии. Да что это все я объясняю. У меня состояние души "школота". 

 

Я просто пытаюсь себе представить как выглядит сталкер, обвешанный тридцатью артефактами

Ловко ты выдергиваешь нужное. Чуть выше подними глаза. А лучше так:

 

 

- Патроны можно использовать только предварительно разместив их на поясе.

Хоть у меня и особое состояние души, но может я смогу помочь тебе дорасти хотя бы до нее.  :D

  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

всего один артефакт, отданный на исследование учёным, может стоить целое состояние. Другое дело, что нужно этот самый артефакт найти и донести его до обиталища ботаников.

опиши как примерно это должно выглядеть в игре?

Ссылка на комментарий

 

 

интересный сюжет, а не графика. 

А что сейчас графика? Столько всяческих работ, накидывай на любой мод и смотри, нравится, не нравится- меняй на другую сборку, граф. мод. Сегодня хочу лето, завтра хочу осень, послезавтра хочу стиль апокалипсиса,...

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...