Перейти к контенту
wolkolak

Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

Рекомендуемые сообщения

Ты забыл про пистолеты - Беретта и Кольт ;) АПС и Форт - на мелкое зверье самое то. Да и на НПСов в помещениях.

З.Ы. Из лужи пить даже вне Зоны не рекомендуется ;)


256 символов
Ссылка на комментарий

Mordovan, Зачем 800-1000 патронов??? В голову стрелять нужно, в голову :)

 

Суть в том, что нужно грамотно подходить к планированию каждой вылазки в зону, а не превращять игру в подобие Дума!

Как уже говорилось, цель этого мода - дать возможность игроку хоть немного думать как сталкер, а не как ходячий склад оружия и боеприпасов.

( оффтоп)

не оффтоп а правильные слова

Изменено пользователем wolkolak
Ссылка на комментарий

А в ящике в арсенале у Свободы всегда лежал бульдог?Даже квест выполнять не пришлось.Пошел в деревню к кровососам уже с гранатометом - после 10 сейв-лоуд замочил четверых :)Если подождать пока он выйдит из стелса, а потом быстро отойти и отпрыгнуть, то сосыч с 1 гранаты умирает :)

и как в арсенал Свободы просочился?

 

Всю жизнь всаживаю в замок 5 пуль - дверь открывается.Лучьше пофиксить :)

ага а сначала охранника ?

Охранник стоит и в ус не дует.Ниразу не возражал.

 

На обратном пути не убержался и популял по долговцам в Баре.Меня конечно убили почти сразу, но очень понравились две вещи: 1) После моей смерти все долговцы подошли к трупу и начали палить в него в упор, убив бедного Петренко гранатой :) 2) Был удивлен, открыв инвертарь после смерти - там лежит болт :)

 

А по пути из Янтаря в ТД кровосос мне нервы попортил изрядно.Почти в конце выбегает из неоткуда и убивает с двух ударов.Гранат нет, дроби нет, на пули не реагирует(затылок не подставляет), а зарезать не успеваю.Я от него просто убежал - сбросил лишнюю снарягу(артов на выносливость полно) и, маниврируя между воронками(попытки так с пятой), добежал до выхода :) А монстряк дышал мне в спину.Незабываемые впечатления.

 

ЗЫ про патроны: у меня не больше 150 + 40 к пистолету или дроби.

Изменено пользователем lunatic93
Ссылка на комментарий

каюсь за оффтоп, но...

дать возможность игроку хоть немного думать как сталкер, а не как ходячий склад оружия и боеприпасов

Что самое интересное - этого, в принципе, можно было бы добиться даже на чистом сталкере всего лишь одной штукой - убрать все сохранения, оставив максимум автосейвы в определённых сюжетных местах.

Кто играл в первый фар край на самой высокой сложности - меня поймёт :crazy:

Ссылка на комментарий

В принципе согласен с Mordovan, оружие должно быть оружием! И ты собственно должен чуствовать что у тебя в руках смертоносная разрушительная для живого машинка. Оружие соответствующего калибра не должна быть говнометалкой, стреляеш из него в собаку, из неё по ходу дела "куски мяса должны лететь" а она носится как нивчем не бывало, ну максимум на заднюю лапку припадёть (блин бедьняжку камушком зашибло :) ) Слепышей автоматы должны с одной хорошой, точной очереди ложить, тушкано с одной пули кувырком, но...

Такие монстры как кабаны и плоти, кровососы, химеры, псевдогиганты все же должны быть очень живучими...

1. Только допустим умные монстры, химеры и кровососы, для ощущения воздействия на них оружия, все же после нескольких рожков, ВРЕМЕННО должны например, терять сильно в скорости, перестовать атаковать и пытаться уйти в логово ( для залечивания ран )выдерживая подороге еще до двух рожков. Убил сталкер их хорошо, неубил, монстр "убежал и скрылся влогове", где впал в спячку, для "лечения ранения". А где то часов через часов 12 игрового времени должен снова стать агресивным и начать передвижения по округе.

2. Кабаны и псевдогиганты должны нападать до последнего, только с ранениями терять скорость и реже атаковать.

3. Для того, чтобы уменьшить "расход боеприпаса" и для "подтвержения" убойности пушек, у живучих монстров, должны быть уязвимые места, ранения в которые для монстров должны быть тяжело переносимы

 

вообщето так и сделано у каждого ( почти ) монстра свое уязвимое место , у собачки например голова , один выстрел из ПМ , вот только попасть надо ;)

Изменено пользователем wolkolak

МПМ (Мысли пачкают мозги!)

А один старый и очень уважаемый китаёза сказал, твое сознание должно быть подобно незамутненной, гладкой поверхности пруда, в которой как в зеркале отражается все происходящее вокруг тебя, а мысли в нем уподобляются бегущей по поверхности этого пруда ряби, котороя только искажает отражающеюся в нем реальность

Ссылка на комментарий

Кто же спорит, что из лужи пить нийзя! На меня произвел большое впечатление один из рассказов в сборнике "Чистое небо" - "Забег на короткую дистанцию". Там, кстати, и про пистолеты хорошо сказано (в ЗОНЕ - только застрелиться, лучше лишний магазин к АКМС)... Но опять таки - на вкус и цвет...

То что стрелять лучше в голову - ежу понятно. Вот только если играть без частых сэйвов - это врядли получится (хотя нет предела мастерству).

я играю без сейвов ( сейвы делаю только для того если вылетит) и не в мастерстве дергания грызуном тут дело :russian_ru:

По поводу носимого боекомплекта - так я же про то и говорю! Вот только пистолетных многовато, сам больше одного запасного никогда не брал: на случай если автомат из рук вышибут и только.

 

Добавлено через 10 мин.:

По поводу грамотного планирования каждого рейда и Дума: шел тогда на Радар с АКМ, патроны для него редкость, у Монолита или 5.45 или 5.56. Так что, было весело. Взлом обороны на Радар и прорыв обратно из Х-10 задача нелегкая на приличном уровне сложности и практически в любом МОДе. В этом активно пользую ПСО на АК-74, хотя, честно говоря оптику не люблю.

поход на радар

Винторез , Дигл и винчестер и самое главное стороночкой , из далека снимаю цели Винторезом ...

при выборе ствола под конкретную задачу надо отталкиваться не от " не люблю" а что эффективно в данной ситуации

Изменено пользователем wolkolak
Ссылка на комментарий

Господа, что за детский сад!! Кто-то, похоже, совсем не хочет анализировать и располагать ситуацией! Я уверен, все не раз прошли тень - гулаги в моде не поменялись, воюй и будет тебе счастье) Меченый не Рокфеллер, у него золотишко в карманах не слитками сложено, за каждую копейку парень жизнью рискует, а потом, думает, какие патроны ему нужны. Про броник он и мечтать не смеет (потому что, им управляющий игрок давно понял, что за бабло нормальной брони не возьмешь ни у одного барыги)! А после того как подумает о таких прекрасных реалиях жизни, начинает адаптироваться под окружающую его среду, как животное у Дарвина, где какие патроны, где люди где монстры. Откровенно когда я шел мимо радара в лабу, старался скользить по лесу, не привлекая внимания общественности, да и вышел прямо на снайпера, резанул его с n-го раза и по верху за пределом карты, тихонечко. Мне вот ЧН не нравится, мясорубка какая-то: дави ЛКМ да W и все дела. А тут, приятный мне акцент на стратегии поведения до начала боя.

Mordovan

Как тебе удалось утащить с собой такое количество патронов? Масса у них вроде как не маленькая.

Evil_byratino

Опять ты со своими "говно-металками": да, любое оружие убивает. Спору нет. Людей оно убивает. Давай обратимся к книгам: Охотник на дереве торчит с двухстволкой, чтобы пару собачек завалить, и сидит, как миленький. Пара ребят старается подкрасться к чернобыльскому псу ничего не думая, в нирвану впадают, об окружающем не следят. Вояка-элитник кровососа только подранит, а тот сваливает регенерироваться(насколько помню, предварительно загрызнув этого спеца). При переходе через мост ветераны орут новичку, что опасная она - жарка, закидывают ее, а жарка - умная - кушать хочет, двигается, убивает. Достаточно примеров? Зона должна быть могущественной в каждой капле, а человек, пусть он и актор должен быть пешкой. И так собачки валятся, а если они еще из пукалки а ля самопал будут убегать при одном виде, какой смысл бороться за реализм(пусть и виртуальный). Ну и баньте, если хотите. Оффтоп, конечно, надоело просто: я тут с ми рогаткой сбил боекомплект и пошел воевать, добавьте вертолету патронов, не хватает, и тд. Не может в зоне быть столько оружия, сколько вы мечтаете, тупо экономически сравните стоимость ствола и количество артефактов на местности. Ну никак, калаш, самый босяцкий во сколько обходится армии? Правильно, не меньше 1000 зеленью. А патроны к нему? Для 92-ой магазин сейчас стоит 15уе. Ну?

 

*не оффтоп

wolkolak

Можно ли сделать так, чтобы оптика была у избранных, квестовых персов, или у мастеров(да так, чьобы через раз вываливалась?). Имхо, поднимет интерес к Л85 и подобным образцам. Ведь у нас, рядовой вряд ли может поменять за пузырь водки псо-1, да и вообще, где он его возьмет, с СВД скрутит у товарища? Давайте оптику сделаем большой ценностью. 10% - это максимум оптику на поле боя, в России, может в других странах иначе, не знаю.

 

по оптике немного на понял ....

 

Сообщение от администратора _And_
Если я правильно понял - оптика должна стать редкой и дорогой. И раздать несколько экземпляров НПСам.

Л85 я сделал с не съемным прицелом обратно , а то ужас какойто а не ствол,

ПСО у бармена доступен, т.к. да же в таком заштатном городишке где я живу ( маленький райцентр) два охотничьих магазина завалены ими и их китайскими аналогами...

а вот натоские прицелы по ходу надо к Скряге отдать от бармена ....

думаю будет нормально , а выпадают они и так редко у кого , если только линзы для G 36...

Изменено пользователем n6260

Солнце светит для всех

Ссылка на комментарий

наверное я поторопился про финалку :russian_ru:

короче такая идея , вернуть ГГ алкоголизм , можно так , вводим новый предмет , например фляжка или бутылка коньяка например и в обмен не водка , нафиг им ( воякам сивуха ) а этот коньяк , дело только в модельке и текстуре ...

 

да G 36 заменил на G 36E

 

по дождю хочу его поставить , но только если заставлю НПС от него прятаться ...

Свободу всем Даром!

Моя Зона Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

"Безвыходных ситуаций не существует в принципе."(с) Ред Шухов

Ссылка на комментарий

А так ли уж нужен алкоголизм для реализма?

В смысле рассматривается ведь сталкерство, а не болезни сталкеров.

 

ну да вот только выпивать по 10 бутылок с НПС эт типа нормально , что бы те слили тайник ?

Изменено пользователем wolkolak

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Reveille, если честно почти нифига не понял из товей петиции в мой адрес...

Evil_byratino

Опять ты со своими "говно-металками": да, любое оружие убивает. Спору нет. Людей оно убивает. Давай обратимся к книгам: Охотник на дереве торчит с двухстволкой, чтобы пару собачек завалить, и сидит, как миленький. Пара ребят старается подкрасться к чернобыльскому псу ничего не думая, в нирвану впадают, об окружающем не следят. Вояка-элитник кровососа только подранит, а тот сваливает регенерироваться(насколько помню, предварительно загрызнув этого спеца). При переходе через мост ветераны орут новичку, что опасная она - жарка, закидывают ее, а жарка - умная - кушать хочет, двигается, убивает. Достаточно примеров? Зона должна быть могущественной в каждой капле, а человек, пусть он и актор должен быть пешкой. И так собачки валятся, а если они еще из пукалки а ля самопал будут убегать при одном виде, какой смысл бороться за реализм(пусть и виртуальный). Ну и баньте, если хотите. Оффтоп, конечно, надоело просто: я тут с ми рогаткой сбил боекомплект и пошел воевать, добавьте вертолету патронов, не хватает, и тд. Не может в зоне быть столько оружия, сколько вы мечтаете, тупо экономически сравните стоимость ствола и количество артефактов на местности. Ну никак, калаш, самый босяцкий во сколько обходится армии? Правильно, не меньше 1000 зеленью. А патроны к нему? Для 92-ой магазин сейчас стоит 15уе. Ну?

 

 

Если честно, то одна из мыслей что я толкал, то что монстры как то неестественно умерают, резко... То он полностью функционален после 60 пуль, а тут бах еще одна пулька и кердык тапкам... Разрыв сердца, от огорчения ;)

 

Сколько б чего не стоило, а ворованное и продоваемое военослужищими стоит намного меньше, да и вообще помоему эту тему я не трогал.

 

И вообще, Меченный, это не простой украинский паренек из деревни, новичек во всех отношениях, дальше Кордона не ходивший. Меченый ЛЕГЕНДА. Сродни от части Реду Шухову, только что с башкой отбитой... Но навыки годами вбиваемые в бошку переходят в инстинкты, и тело начинает во многом действовать автоматично... Так что даже если память и отшибло, все равно, абсолютно все не забудеш...

Изменено пользователем Evil_byratino

МПМ (Мысли пачкают мозги!)

А один старый и очень уважаемый китаёза сказал, твое сознание должно быть подобно незамутненной, гладкой поверхности пруда, в которой как в зеркале отражается все происходящее вокруг тебя, а мысли в нем уподобляются бегущей по поверхности этого пруда ряби, котороя только искажает отражающеюся в нем реальность

Ссылка на комментарий

У кого-нибудь остался мой файл иконок? Выложите пожалуйста.

А еще лучше сам архив со всей поделкой.

Изменено пользователем KorD

“Meine Ehre heist Treue”

mercenar-ico.gif

Ссылка на комментарий

Evil_byratino

У меня просто другое видение зоны. Я не думаю, что вояка сперевший, офигенно актуальный товар, необходимый, по сути ему же самому, будет толкать его подешевке, причем на фоне он сможет услышать не самый приятный эмбиент - кого-то рвут, кто-то рвет... А если тебе не нравится, возьми да сделай себе торгаша-вояку, который с голодухи за банку сгущенки роту продаст :) А условности монстров можно принять благодаря загадочности зоны :) у тебя же ведь нету полосочки с жизнью над головою монстра, да? Так откуда тогда знать, на что он еще способен? Тебе хочется предсказуемости?

У тебя была когда-нибудь потеря памяти? Почему ты так рассуждаешь, мол, все там на уровне рефлексов, типа сборка-разборка за полминуты? Ему поначалу все рассказывают, предупреждают, отчего? Может, потому что он ни монстров ни ситуацию не помнит? Да и не верится мне, что меченый "годами" к монолиту бегает.

*немного личностей: психологи утверждают, чтоб им ладно было, когда человек часто повторяет фразу "если честно", то где-то он врет, как пить дать:)

 

n6260

Правильно меня понял:)

 

wolkolak

Может оптика и в каждом магазине валяется китайская задарма почти, но кто-нибудь пробовал эту оптику использовать? Она ж кривая до нельзя! Давайте введем китайский аналог псо-1 - дешевый и с фиговой текстурой(без резкости и с битой линзой). Может я как-то сам криво мыслю выражаю, затея в том, чтобы люди хоть как-то через родные прицельные приспособления постреляли. А так получается, если кто и будет втихую мочить с глушаком, то в большинстве случаев, постарается сделать это с первого выстрела (а оптика отличный помощник в таком вопросе). Да и реальней получится, взять грозу к примеру: у нее короткий ствол и для прицеливания она весьма неудобна.

Тайники эти через бухло - отличное средство разжиться: пришел на базу свободы, водочкой подзатарился, и вперед - попил, поспал и тд. Может их вообще вырезать? За деньги оставить у друзей, да и все?

 

Сообщение от администратора _And_
Как вариант - изъять оптику из продажи вообще, и раздать ее (в весьма малых количествах) НПСам. Думаю девайсов по 5 каждого типа на всю игру.

 

Добавлено через 43 мин.:

n6260

Вот! И я так думаю, оптика - конкретный раритет. Мотивация. Кабанов валить она не нужна. Наемники по одному издалека только как помнится Клыка завалили, а так, кучей набросились и готово. Сталкерам оптика вообще не особо - мужики они простые, им снайпером работать ни к чему. Кому еще она может понадобится? Свободе? Они торчки. Долгу? Им по имиджу больше ружбайки к лицу. Монолиту? Тут вообще фанатики, на радаре только что указ им дали веслом в носу ковыряться. Торговцам? Разве что последнюю шкуру содрать за странный заказ:)

Солнце светит для всех

Ссылка на комментарий

Вес одного патрона 7.62х39 - 16.3 г. Вес 1000 (в россыпи, не в магазинах) - соответственно 16, 3 кг. Патрон 5.45х39 - веес одного 10 г, соответственно 1000 - 10 кг. В Афгане помимо снаряженного в магазины БК наши бойцы (в дальние рейды) реально брали с собою 1000 патронов россыпью. Указанный вес довольно приличен, но далеко не запределен.

 

В книгах о Зоне я почти не встречал героев таскавших с собою ствол на людей отдельно, на монстров отдельно. Исключение только книга "Эпицентр удачи" - там пара сталкеров нагрузили на себя столько, что...

А так -автомат + пистолет (причем последний совсем не обязателен).

Если уж говорить о реализме: у каждого человека сунувшегося с Зону, где смерть на каждом шагу хотя бы несколько магазинов в разгрузке (рюкзаке) просто обязаны быть. В игре - они исчезают загадочным образом. Понятное дело - баланс! Еще раз говорю, я ПРОТИВ того, что бы таскать в рюкзаке склад боеприпасов, но цена патрона на поле боя должна быть иной.

В игре мы постоянно ВЫНУЖДЕНЫ отстреливать монстров на локациях, мимо которых можно просто пробежать. Иначе: гибель НПС, нужных для квестов и прочие приятности. Помню, как в этом МОДе зашел в первый раз на Армейские склады, а там маленький сюрприз - пять псевдогигантов. И какие тут два магазина и сорок патронов к дробовику?..

Ссылка на комментарий
Mordovan,
И какие тут два магазина и сорок патронов к дробовику?..
А гранаты вам на что бог послал-)ДА и псевдышы валятся дробью на раз два-)

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

Reveille, А на кукуй, если честно, делать мне вояку торгаша, за банку сгущенки продающего роту, и так есть Кузнецов, все продающий за бутылку водки ;)

Оптика щас, если честно, делается компами в автоматическом режиме, за копеечную себестоемость, 2009 год на дворе батенька, в ручную линзы практически и не шлифуют.

А китайское, зачастую много качественней отечественного, если честно...

От потери памяти, мышцы не атрофируются и связки не теряют эластичность, да и собственно есть такое понятие память тела. Да и сами вы батенька скорее память не теряли, да и собственно Меченный в первую очередь забыл кто он и откуда, а ни как в руках автомат держать... а кто докажет, что сам по себе Меченный не аномален и в ТЧ, это вроде его уже третья ходка к Монолиту...

 

А бегать на легке по зоне (3-4рожка и пачка дроби) могут лишь либо игроки в этот мод любящие стелс, либо слишком самонадеяные и самоувереные личности.

Если б кто здравомысляший, реально б лез бы в ходку по Зоне, то не посмотрел бы на лишний вес, а ценя и боясь за свою жизнь,

и запасной ствол взял (хотябы в разобранном виде)

и боезапас, как можно больше (фиг его знаеш, если честно, может так пройдешь никого и не встетив, а может только и будеш на кабанов и собак натыкаться)

и хавчика поболее (мало что и где прийдется пережидать)

и глушак, оптику, ПНВ и другие прибамбасы на которые денег хватить, ситуации любые бывают, это только в игре, точно знаеш, где что и как...

 

А монстры в игре исключительно предсказуемые, компьютерные. Чего в них загадочного. Разве того, что залез на 1,5метра от земли и кровосос уже тебя не достанет, загадочно как то, то что они не прыгать не лазить не умеют, и пока у них хоть чють ХР будет, ведут себя, фактически, как новенькие...

И если у автора неплохо получилось предать аномальную обстановку Зоне, и местами она весьма радует, то по монстрам и НПС он неособо продвинулся...

И не надо сильно тут на меня возмущаться, а и сам понимаю сколько в этом плане сложностей, а многое вообще практически не выполнимо...

 

Р.С. Рад за тебя, Reveille, что у тебя есть свое видиние Зоны, а у меня свое, у других третье, и я о нем до кучи высказываюсь, и могу обосновывать яростно, но кому то навязывать его, тут уж увольте...

Этож публичный форум, а не партия КПСС, где у всех должно быть одно видинее линии правительства :)

МПМ (Мысли пачкают мозги!)

А один старый и очень уважаемый китаёза сказал, твое сознание должно быть подобно незамутненной, гладкой поверхности пруда, в которой как в зеркале отражается все происходящее вокруг тебя, а мысли в нем уподобляются бегущей по поверхности этого пруда ряби, котороя только искажает отражающеюся в нем реальность

Ссылка на комментарий

wolkolak

ну да вот только выпивать по 10 бутылок с НПС эт типа нормально , что бы те слили тайник ?

Ну не знаю, нужно, по-моему годик стабильно попить, чтобы стать действительно тем алкоголиком, которого ты хочешь представить в моде (привязанность на уровне, бутылка в день, если перешёл какую-то грань). Но ведь ГГ там не так давно. Да и в жизни... Ну я пью, ну ты пьёшь, ну может от силы раз в неделю (да даже и через два дня на третий), и что, нужно тебе теперь пить каждый день? Вряд ли.

А ведь в игре всё быстро протекает, я не знаю, кому потребуется пару недель, лично я все моды, которые пробовал, укладывал за игровую неделю или 10 дней. (то есть как это глупо получится в игре: вот выпил с утра пару-тройку раз - и всё - алкоголик на всю оставшуюся неделю игры?)

И можешь ты в реале представить себе такого хроника, с дрожащими руками, у которого трубы горят и которому лучше помереть сразу, чем не выпить, который пошёл при этом на кровососа с обрезом? Чушь по-моему.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Я по этим псевдогигантам расстрелял 12 гранат из подствольника (уложить получилось двоих), остальных вывел на людей Черепа, которые их и кончили.

Но такое получается далеко не всегда, и, повторюсь, это чревато гибелью нужных для квестов НПС.

 

Добавлено через 2 мин.:

Evil_byratino

По поводу снаряжения в ходку - согласен с Вами.

Ссылка на комментарий

Размышления о том с чем бы я в реале прямо сейчас пошел-бы в Зону :) Учитывая что военно-охотничей практики у мну нет (только туристическая ;) ) и стрелять я умею только из пневматики :lol: И далеко не миллионер...

1. Пистолет - реально лишний вес. Полезность только ближний бой с людьми - если учесть возможность наличия у противника броника - получаем только пистолеты под 9х19 7Н21 (Грач, ГШ-18), Гюрза, Файв-Севен (денег по идее стоит немеряно), ПСМ 5.45 (и то пробивная способность сомнительна), ТТ (тоже патрон уже устарел) - из всего перечисленного довольно легко купить в реале можно разве что ТТ. И то под вопросом. Из патронов тоже достать в реале можно разве что ТТшные (и то наверное "родные" со стальным "сердцем" в магазине не купишь). Остальные все сплошь спец.назначения. В итоге пистолет отпадает.

2. Длиноствольнное оружие. Автоматы не подходят по убойности по зверью. Двухстволки - размер и долгая перезарядка. Помповики - более подходящие, но дорогие и вникать в Зоне в искусство их сборки-разборки мне не очень хоцца. Прочие типа Сайга, Спас-12 отпадают по тем же причинам. Получается по финансам и уровню моего "оружейного развития" мне более всего подходит ТОЗ-106 (простое устройство и довольно уверенное поражение дробью\картечью на дистанции 25м). Единственное "но" набивать патроны придется вручную, ибо стандартные развески для него "большеваты" . И придется чуть поработать наждачкой и надфилем ;) ).

патронов взять я примерно могу (тащить на себе придется) штук так 100-150 максимум. Из них штук 30 пулевых, остальные картечь.

3. А вот чем мне бороться с "волками в человеческом обличии"? Дробаш-то для стрельбы практически в упор + низкая скорострельность + малоэффективность по человеку в ИБК (начиная со второго класса). Что мы можем купить в реале для точной стрельбы на дистанции до 200 метров для более-менее уверенного поражения мишени неопытным стрелком?

При условии небольшой суммы денег... И невысокого веса - таскать-то на себе.

Вариант А: Карабин Мосина с оптикой - мощный патрон, удовлетворительная точность на нужной дальности, надежность. И будет он "сильно б\у"...

Вариант Б: Что нить спортивное (не профессионального уровня) или охотничье-промысловое под 5.6 (Тоз-7\8\9). Выгода: малый вес патрона и оружия\малошумность\в однозарядных и магазинных вариациях довольно простое устройство ;) Огромный минус - требует точного попадания в жизненно важные части тела и не пробивает даже бронежилет первого класса. Патронов надо так штук 50 минимум.

Все прочие варианты охотничьих карабинов, СКС-45 (еще можно найти в продаже) и тому подобное - очень дорого и тяжело + относительно сложное устройство.

4. Нож - ну тут выбор велик - простеньких (и не очень) ножей навалом. Я бы выбрал или "мора-2000", или что нить подобное... Можно взять "осетра" - легкий и сталь нормальная - но ручка "бэээ". Ибо ножик подается как метательный. Штык-ножи отпадают - тяжелые, качество часто полная дрянь да их и нет в свободной продаже.

Далее идут рюкзак\спальник\коврик\одежка и обувка\ИЗК :) Ибо ничего другого с данным уровнем защиты просто не достать\противогаз\бинокль или монокуляр\всякие мелочи и паек. ПНВ взять не получится - дорого. Да и дешевые модели это только трата денег.

Итого набегает примерно кг 30... Я бы сказал что уже "до фига" :)

Вот если бы я шел "партизанить" или "гопничать" - то тогда выбор бы был простой - АКа или что нить подобное. Так как я уже иду людей убивать, а не монстров :)


256 символов
Ссылка на комментарий

В целом разумно но, где-то выше совершенно справедливо отмечалось, что самый страшный зверь в Зоне (и не только) человек с "ружом" (или тем же АК), а ним воевать сподручнее с помощью того же АК. Причем, учитывая то, что разориться и на "зверский" и "людской" ствол одновременно наклодно, выбор, по моему, все-таки в пользу автомата, лучше АКМ (все-таки 7.62х39 предпочтительнее 5.45х39).

 

Сообщение от модератора n6260
Для неопытного стрелка все одно :) Плюс категорически "запрещена" стрельба очередями.
Ссылка на комментарий

Сорри за оффтоп.

 

Просветите, но в чем разница в повреждениях,которые наносят например М-16 и АКМС?Все равно если стрелять в туловище или голову- смерть.

 

Сообщение от модератора n6260
1. Ранение в туловище и голову не всегда смертельно.

2. Задача оружия на войне не убить, а привести противника в "не боеспособное" состояние. Раненый противник выгоднее - он деморализует других солдат и создает трудности (транспортировка, мед.помощь и так далее).

3. Разница в весе, скорости пули (а значит и в настильности), пробивной способности, кучности. Т.е. из М-16 малоопытному стрелку попасть в цель немного легче за счет большей точности оружия и применяемого боеприпаса. Для этого и пытаются перевооружить нашу армию Абаканами, АК-107 или АЕКами - при стрельбе ихз них у малообученного стрелка точность попадания повышается до 50% по сравнению с АК-74. А вот среди опытных стрелков точность повышается процентов на 15% (что несущественно).

 

Добавлено через 24 мин.:

1)Мне кажется в какой-нибудь бойне может и убить :)

2)В какой-нибудь мясорубке мало волнует - убьешь или нет.Хотя, главное - чтобы не стрелял :)

3)И опять в той - же мясорубке, точость не главное, главное чтобы попало :) .А обо всем остальном мне кажется позаботятся ПКМ,РПК,РПГ(СПГ и т.д.) и СВД :)

Изменено пользователем n6260

Я ВЕРНУСЬ И НАДЕРУ ВСЕМ ЗАДНИЦЫ (С) УИЛЛИС

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...