Перейти к контенту
wolkolak

Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

Рекомендуемые сообщения

...а можно сделать, что бы когда бежишь по пересеченной местности был шанс споткнуться и полететь кувырком :)

МПМ (Мысли пачкают мозги!)

А один старый и очень уважаемый китаёза сказал, твое сознание должно быть подобно незамутненной, гладкой поверхности пруда, в которой как в зеркале отражается все происходящее вокруг тебя, а мысли в нем уподобляются бегущей по поверхности этого пруда ряби, котороя только искажает отражающеюся в нем реальность

Ссылка на комментарий

Evil_byratino

 

Согласен, но логическая проблема возникает на стыке идей:

Если это износ - то плохие патроны не должны на него влиять (во всяком случае так сильно - 2 обоймы 50%), более того, по любому оружию достаточно просто найти его ресурс, тот-же АК-74 имеет гарантированный ресурс 10 000 выстрелов. Исхода из него и нужно делать износ.

Если это загрязнение, то тогда как ты и правильно написал - практически на любой стадии (думаю где-то до 60-70%) это полностью устраняется с помощью элементарного многоразового набора, а цена "ремонта" в баре становится заоблачной.

 

Stalker Hartman

Шансы выжить при получении дозы до 200 рад (рад примерно равен рентгену) составляет примерно 100% :) Немного временно ухудшится самочувствие, и то не факт. Я сейчас как раз общаюсь с профессиональным дозиметристом, работающем на одном Московском реакторе. Его шеф работал на ЧАЭС. Рассказывает много интересного, как соберу и систематизирую материал - выложу сюда. :)

Изменено пользователем mails
Ссылка на комментарий

Какой оказывается у нас на форуме едкий буратино а?)) ну просто ппц какой)) один раз я на него огрызнулся так он теперь меня ногами всю жизнь пинать будет?)) по поводу кислотных и радиоактивных дождей - видел этот мод, все бы ничего вот только это будет мера действия только для гг. неписи на радиацию не реагируют да и зеленный ( о_0) радиоактивный дождь это перебор на мой взгляд.. если мне не изменяет мо склероз у радиации нет ни запаха ни цвета))хотя мысль интересная, правда есть риск что мы уподобимся "костровым" сталкерам , выброс каждый день ( а то и 2 раза в день) дождь хорошо если часов 10 .. получаетсья что мы так и будем сидеть в подвале или у костра..

 

на правах оффтопа

если дождики будут в таком концепте предлагаю новый артефакт - дождевик бабы нюры-семечнецы , такой нежно розовый целлофановый дождевик )) отбирать у самой бабы нюры, убегая от громкого возмущения и попытки кинуть клюкой) :crazy::offtopic: ( ну хреновый я юморист)))) )

лучший аргумент в Зоне-феньку в комнату и очередь от пуза из АК. а всякие эмки эфэнки и прочая фигня - для янки и пижонов. калаш-рулИт и не трясет!

Ссылка на комментарий

Ну цвет дождя можно изменить, а так же сделать что бы он был рандомный и недолгий ;) Просто попал под него в поле - немного помучался :) Понятное дела что сидеть часами под крышей - это несерьезно. Играть-то тогда когда будем? ;)

Я вот лично думаю оптимальный вариант такой - дождь (примерно 10-20) игровых минут наносит хит радиацией (не сильный) и кислотный (этот в основном будет портить костюм). Просто небольшая такая "гадость". Что-то типа "невидимки-холодца", токма болт не помогает ;)


256 символов
Ссылка на комментарий

Evil_byratino

 

По хорошему вообще нужно было бы оружию два параметра присваивать. Износ и загрязнение и связать их между собой(я уже писал выше, как это в 7.62 было). Но в сталкере этого нет. А поскольку при большом настреле(подрят, без чисток) износа без загрязнения быть не может, как собствено и загрязнения без износа, то предлагаю считать, что тут два параметра объединили в один. До 10-20% - это просто загрязнение без износа и лечится рем.комплектом.

Больше 20% - это уже загрязнение+какой либо износ(какой, мы не знаем) и лечится это у ремонтников, за приличные деньги. Вот и получается, что если ремонтировать пушку с загрязнением(10% например) то по карману это бъёт не сильно. Но если уже и с износом(больше 20%), то потратится придётся. Цены вполне логичны, уменьшать не надо. Торговцы, продающие всё в тридорого никого не удивляют, а ремонтники, ремонтирующие вещи, от которых напрямую зависит жизнь сталкера, почему то должны задёшево всё делать? Оо

 

З.Ы.

Можно сделать два вида рем.комплектов. Один именно ремонтный, чинит оружие с износом\загрязнением не больше 25%. Но таких штук очень мало и они одноразовые. Второй - это набор для чистки, чистит оружие с загрязнением до 10%(ибо дальше начинается износ). Зато многоразовый (или вообще бесконечный).

Что это даёт - необходимость чистить оружие после боя, как, собственно и в реальной жизни. Не почистил - получи после следующей перестрелки ещё и износ небольшой. И тогда либо рем.комплект тратить, либо топать в бар.

 

Правда это отдаёт небольшой нудятиной - пострелялся, достал набор, почистился, пошёл дальше. Но в той же 7.62 именно так, и никто не возмущался, что после каждого(или каждого второго - зависит от интенсивности) боя приходится чистить оружие во избежание его дальнейшего износа.

Это, собственно, и есть уход за оружием.

Изменено пользователем Crims0n
Ссылка на комментарий

ковыряюсь с дождем ...

цвет убрать не проблема

изменить параметры тоже не проблема

а адаптация к моду займет не много времени , вот только у меня тут несколько сотен вариантов погоды и нужно как то его распределить , и еще бы попробовать так , что бы на кордоне его не должно быть , на свалке ну очень редко а вот дальше почаще , раз в несколько дней ...

 

по патронам пока притормозил , по тестил , на словах и в мыслях все ОК а вот в гейм плее как то не то незнаю почему , если их делать что бы быстро ствол убивали получается не нужны они не будешь стрелять , если делать что бы износ был маленький то на их кривизну можно закрыть глаза просто палишь от пуза и все равно попадешь пару раз , поэтому пока думаю а надо ли их....

 

з.ы бывает же так идея на словах отличная все вписывается ,а начинаешь тестить и все разваливается :dash2:

з.ы.ы. объясню более подробно

взял два типа плохих патронов 1. бысро убивают ствол 2. не быстро ( остальные как и описывал хар-ки, т.е. косые и не так далеко бьют)

 

иду на свалке к кучке собачек штук 5-7 , с собой трофейный АКСУ довольно покоцанный

1. бросаются на меня начинаю отстреливаться, короткими очередями на 22 , то что патроны косые пофиг , собачки вертяться не надо целится , да и растояние в упор , постоянные заклинивания , схарчили меня , вывод нафиг я такие патроны взял с трупа , только лишний вес и объем , больше не возьму их...

2. все тоже самое , но ствол то почти не клинит , собачек успокоил , мысли и чем эти патроны отличаются от обычных , ну пусть стволик покоцали еще , дык он и не новый был , да еще и не мой , вывод если есть труп с стволом и ети патроны и предвидиться перестрелка то почему бы не взять халяву потом выкину ствол , а свой как был таким и останется ...

едиственное , я хожу всегда на легке , а вот для тех кто любит кучу всего таскать , плохие патроны тоже не нужны своих много ...

на легке хожу это значит что у меня редко более двух полных пачек патронов есть для каждого имеющегося с собой ствола , если быть точным то

1. пистолет и к нему 20-30 патронов

2. что нить автоматическое ( мощное ) патронов 60

3. дробовик 20-30 патронов

Изменено пользователем wolkolak

Свободу всем Даром!

Моя Зона Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

"Безвыходных ситуаций не существует в принципе."(с) Ред Шухов

Ссылка на комментарий

Играю в Ваш МОД вторую неделю, забросип СОЛЯНКу. Тяжело, но нравится. Вопросы и пожелания, которые возникли по ходу:

- переносимый вес без Экзы только 40 кг - тут можно поспорить. Мой хороший друг прошел 1-ю и 2-ю чеченские компании, в боевой выход (в горы) брал: АК-74 + ГП-30, 9 запасных снаряженных магазинов (из них 5 - к РПК-74, на 45 патронов), десять выстрелов для ГП-30, 5 гранат (Ф-1 или РГД не уточнял, врать не буду), сухпай на двое суток (это минимум). Броник он во 2-ю чеченскую не носил. Пистолет (лишь иногда) АПС и запасной магазин. Думаю, по весу килограммов 5 в игре можно накинуть.

- по оружию: очень жаль, что нет ПРАВИЛЬНОЙ Грозы.

думаю скоро будет

- до Радара пока не дошел, и много не видел, но вот автомат АКМ мне пока не попадался. Он есть в МОДе?

нет нету я заменял имеющиеся стволы ...

В Арсенале есть прекрасная модель, в Солянке мой выбор! Думаю, было бы логично в тайнике Стрелка на Агропроме находить не АК-101, а АКМ или АК-103 (или АЕК, но это лишь мечты)!

чем логичнее ;)

И модель СИГ-550 не самая удачная, в Арсенале, на мой взгляд, она получше.

а эта как думаешь от куда ?

Я взял на себя смелость немного поковыряться в файлах настройки - пропорционально увеличил мощность всего оружия. Каждый патрон теперь на счету, а когда на кабана или кровососа тратишь пару магазинов это может и правильно с точки зрения мира СТАЛКЕРа, но уж больно накладно.

В целом впечатления самые положительные, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за проделанную работу.

 

P.S. А идея с комплектом для чистки оружия, высказанная выше мне очень нравится и кажется вполне логичной.

Изменено пользователем wolkolak
Ссылка на комментарий

Evil_byratino

climb_coef = 0.7

Eсли значение увеличить, то Меченый становится вроде как нетрезвая дама на балу: спотыкания на легком рельефе обеспечены. Можно побаловаться со значением, чтобы как муха по потолкам бегать, ну, почти.

Mordovan

Похоже, я самый тугой) А какая гроза правильная?С правым выбросом гильзы или вопрос о калибре?

А если текстура сига тебе не по нраву, ну воткни из "...\textures\Arsenal_Mod\" - она же у тебя скачана, выбирай, наслаждайся, хотя вроде как это она и есть)

Товарищ у тебя монстр, реально такой комплектище таскал! Парень в плечах - косая сажень поди! А Меченый парень худенький, да и такой автономности ему не требуется: вокруг люди да торгаши, вроде как и пополниться можно боезапасом.

wolkolak

Подвывел для себя стратегию по бою: близкий(сайга - против не людей) и тихий-дальний(одиночными из кустов), теперь, сижу молчу, лишь бы изменения патронов не коснулись дроби. не намечается?

Насчет дождя, тебе не симпатизирует идея с кратковременным дождем после выброса? Или, если намечается кислотный дождь, пусть новости от ботаников заранее будут?

Изменено пользователем Reveille

Солнце светит для всех

Ссылка на комментарий

я вобще дивлюсь как он после грузовика смерти что то таскает , не успел оклематься а Сидорович его давай гонять ... :offtopic:

 

Reveille правильная стратегия :good2:

конфиги патронов уже устаканились и менять не буду , в патче они реже будут выпадать ( совсем чуть чуть )

 

Mordovan если честно по мне и так слишком уж разнообразно вооружение в Зоне (ИМХО конечно )

пока не знаю как сделать дождь кратковременным после выброса , хотя если он будет только после выброса это не то немного лучше когда он просто линет ...

 

как нить на досуге сделаю отдельной фичей

уберу Л85 и G 36 и P90 совсем, половину пистолетов импортных , вместо Л85 Бизона для ученых, но это так мысли вслух...

Сообщение от администратора _And_
Патрон 9х18 малоэффективен как против животных (ну явно не охотничий патрон) и против ИСЗ (индивидуальных средств защиты) - поэтому по идее этот ствол не "кошерный" с точки зрения эффективности + (по не совсем точным данным) есть заедания подачи патронов в магазине. Лучше уж вооружи их АКСу.

К сведению:А вот пистолет файв-севен от ФН как раз "рульный" ствол - хороший бронебойный патрон + малый вес + обойма на 20 патронов.

Изменено пользователем n6260

Свободу всем Даром!

Моя Зона Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

"Безвыходных ситуаций не существует в принципе."(с) Ред Шухов

Ссылка на комментарий

Друг действительно физически весьма одарен, про косую сажень в плечах - в точку, и это не шутки. К тому же с детства занимался спортом. Ну да бог с ним с весом. Кому как нравится, но пяток кг, думаю, накинуть можно, без особого ущерба реализму.

А вот СИГ-550 какой-то другой, и дело не в текстуре, еще в первом Арсенале модель СИГ 550 была другая (там еще были и СИГ-551, и СИГ-552).

Про тайник Стрелка: на вкус и цвет - каждый сам за себя. Но в начале игры ствол под редкий НАТОвский боеприпас - как собаке пятая нога, а потом, когда обзаводишся другими пушками про этот АК-101 окончательно забываешь. Уж лучше тогда АКС-74 с подствольником, как-то логичнее.

 

"Гроза" - выпускается под разные потроны: 9х39, 7.62х339, по моему есть и 5.45х39. Но наибольшее распространение получила модель именно под 9х39. Поскольку она близкий родственник "Калаша", рукоятка взведения затвора у нее с правой стороны.

близкий родственник Калаша Гроза 1 под калибр 7.62

Вопрос к бывалым сталкерам - как тупо заменить модель АК-47 в МОДе на АКМ? Нравится мне эта пушка.

Взять текстуры и модель из Арсенала. И конфиг. Но конфиг придется немного подкорректировать в соответствии с балансом. А в конфиге рабочее имя и строку спавна придется сменить на "от ак-47". И еще - без начала новой игры вид АКМ на земле или в руках НПС останется от АК-47.

Изменено пользователем wolkolak
Ссылка на комментарий

Mordovan

Хорошее у тебя "начало игры"! Я пока до тайника добрался, чуть не поседел от напряжения и ф5ф9.

наибольшее распостранение у грозы говоришь? сдается мне это оц 14-2-2, которая чуть не попала в армию, это та, что под 5.45 правда. а почему под такой "слабый" патрон? потому что 9х39 - дорого для наших войск, у нас вон до сих пор валы приходят с винторезами на вооружение - хотя по накладным, они еще на первую кампанию пришли в разведроты. итого, оружие под 9х39 в целом не прижилось в армии, да и в структурах тоже: оч требовательное к уходу, жуткая парабола и тд - не для армейцев это, сложно слишком. предлагаю остановиться на любом калибре грозы, так как это оружие - бонус от разработчиков, а в реале - оно не бесшумное, не самое точное, не самое для штурма легкое. убойность - это да, особенно под девятый, зато масса боеприпаса - мама не горюй. другой вопрос ТКБ-0239.

про сотый ак - можно если так хочется написать его в начале а ля пасхалка вставить - типа ехал в зилке Меченый со своим автоматом любимым в обнимку, автомат намок под кислотным дождем, да жахнуло потом еще, а Сидор - добрая душа, взял да и отдал вместе с заданием калаш гг, убитый правда, наглухо, и тем не менее - вот тебе вообще в самом начале серьезное оружие)

Солнце светит для всех

Ссылка на комментарий

Бродяги мне уже не раз предлагали заменить АК 47 на АКМ , вопрос просто в модельке и названии или в чем собственно ? обоснуйте заменю не вопрос ...

Mordovan Сиг из арсенала это точно их там несколько вроде , и чем он не нравиться , ради интереса гляну все сиги в арсенале ...

 

по тайнику Стрелка , все очень просто , когда в тайник заходит ГГ какой у него ранг ? дык а тайник делал сам Стрелок и что он должен был туда фуфловую или просто обычную пушку кинуть , а рядом еще и патронов гору ? поэтому крутой ствол в нычке крутого сталкера ...что логично с точки зрения данного игрока в данный момент, это не значит что логично для игры ...тут в принципе можно даже так объяснить Стрелок крутой сталкер и у него свои приколы , вот нравился ему этот автомат и все тут , может потому что в единственном числе или по тому что он со Свободовцами корешился или еще по чему то ...

я вот допустим сам, всегда с ним на Милитари брожу ( аллергия у меня на НАТОвские автоматы , на смазку наверное ;) )

 

n6260 чем я только их не вооружал уже, все тапками закидывают , сейчас вернул почти к оригиналу ,

не знаю где эти ученые проходили практику но стоит им дать что нить автоматическое , так сразу начинают мочить наемников на ура...

 

Reveille, Mordovan бродяги почитайте пару страниц назад я уже просил прекратить обсуждение стволов которых и в руках не держали и в глаза не видели , не засоряйте эфир ...

Изменено пользователем wolkolak

Свободу всем Даром!

Моя Зона Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

"Безвыходных ситуаций не существует в принципе."(с) Ред Шухов

Ссылка на комментарий

Вопрос прежде всего в том, что на ИМХО АКМ более распространен, чем совсем старый 47. Потом, если по реализму, на АКМ оптика не устанавливается, да и на АК(С)-74 тоже. Только на "ночные" модификации - АКМН и тп. Так что либо менять на них, либо запретить ставить прицел. Реализьм.

 

Кстати, я не спец, но по-моему отличие ночных от обычных только в наличии крепления "ласточкин хвост", а в Арсенале оно есть вроде у всех, даже тех, кому не положено. Так что править надо будет только описание, модельки уже правильные. :)

Изменено пользователем A_N_Drew
Ссылка на комментарий

Добрый день ! Пожалуйста помогите !!!!!!!!!!!! Windows Vista 64 /

Сталкер ТЧ 1.004 + АМК 1.4.1 + 2 патча

Full Realism Mod STSoC by Wolkolak.exe - 574.72 МБ

Patch 2.1 for FRM STSoC by Wolkolak.exe - 2.66 МБ

Patch 2.2 for FRM STSoC by Wolkolak.exe - 9.83 МБ

nodvd 1.004

 

ВЫЛЕТ с розрушением Windows

два раза всё переустонавливал тожесамое

 

Сталкер ТЧ лицензия

 

на 64 разрядных системах не тестировал :fie:

файл подкачки сколько ? ставь 4 Гб не меньше

попробуй запускать в свойствах ярлыка ( упрощенная схема рабочего стола или что то типа , правда не помню есть ли это на висте , т.к. давно ее забыл как страшный сон )

Изменено пользователем wolkolak
Ссылка на комментарий

A_N_Drew, в моде АК-74М с визуалом наполовину от АК-74. Эта моделька заменила АК-74, АКС-74, АКН-74 и АКНС-74. Так как имеет крепление под оптику, складной приклад по жесткости крепления неуступающий, почти, "постоянному" прикладу.

 

wolkolak,

Бродяги мне уже не раз предлагали заменить АК 47 на АКМ , вопрос просто в модельке и названии или в чем собственно ? обоснуйте заменю не вопрос ...

В двух трех словах, АКМ легче 2,93/3,13 кг (без магазина), и имеет меньший разброс пуль

И в свое время в армии могли заменить АК-47 автоматом другого конструктора, если б Калашников не б подсуетился и не выпустил АКМ. А так в армии решили оставить АК, так как получили его модернизацию и АК был уже "известен" промышленнсти и армии.

Да и легендарнее все же АКМ а не "раритетный" АК-47 "одногодок" ППШ

Да и на АКМ в версии АКМН появилось в отличии от АК-47 возможность ставить оптику, как раннее уже замечалось...

 

Да и вообще по поводу АКМ тебе чуть ли не каждый второй игрок говорит...

 

badman,

так ТЧ то 32битное приложение, а Виста у тебя 64битное, не спец, но недолжно походу работать...

 

badman, так говорю не спец, ХР вон 64битное, раз поставил и "выкинул" не хочет запускать обычные проги 32бит, а в Висте может чего там адаптировали...

Если тут не подскажут, попробуй спросить в теме NLC и в теме по железу и разгону, там народ в таком шариться сто пудов...

а вообще уже и патч 2,3 вышел перечитай в шапке на эту тему...

Изменено пользователем Evil_byratino

МПМ (Мысли пачкают мозги!)

А один старый и очень уважаемый китаёза сказал, твое сознание должно быть подобно незамутненной, гладкой поверхности пруда, в которой как в зеркале отражается все происходящее вокруг тебя, а мысли в нем уподобляются бегущей по поверхности этого пруда ряби, котороя только искажает отражающеюся в нем реальность

Ссылка на комментарий

Здраве Буде Бродяги

в общем так

 

Заменил устаревший АК 47 на АКМС ( он полегче , сча определяюсь что на него ставиться из девайсов )

Заменил АК 74 на АКС ( он полегче , сча определяюсь что на него ставиться из девайсов )

заменил модельку у СИГ 550 ( та сто была и правда кривоватая , хотя из арсенала тоже )

Свободу всем Даром!

Моя Зона Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

"Безвыходных ситуаций не существует в принципе."(с) Ред Шухов

Ссылка на комментарий

wolkolak,

БЛИН!

Нафига ж так!

Менять из мода АК-74М образца 1991г. (или начала девяностых, не помню точно) на модель середины семидисятых!

А как же НЕТ "раритетным" пушкам!

Это что, очередная твоя шутка?!

Ты вод если игроки просят ввести ствол, ТРЕБУЕШЬ что бы обяснили нафига он нужен и вчем смысл его включать

Я конечно потребовать не могу но все равно спрошу

В чем смысл вводить АКС-74, и нафига он нужен на фоне уже имеющегося (точнее теперь удаленного) "современного" АК-74М?

 

Р.С. Хотя по ходу дела визуал действительно, если не ошибаюсь, от АК-74. Но может автор по примеру ЧН мастера реализма, взял похожую модельку и легким движение руки превратил в требуемое (в ЧН АКМ на визуале АК-74)

Изменено пользователем Evil_byratino

МПМ (Мысли пачкают мозги!)

А один старый и очень уважаемый китаёза сказал, твое сознание должно быть подобно незамутненной, гладкой поверхности пруда, в которой как в зеркале отражается все происходящее вокруг тебя, а мысли в нем уподобляются бегущей по поверхности этого пруда ряби, котороя только искажает отражающеюся в нем реальность

Ссылка на комментарий

там был АК 74 а не АК 74 М ( во всяком случае моделька эта )

отличие АК 74 деревянный приклад вес 3.3 , АК 74 М пластиковый складывающийся приклад вес 3.4 , АКС 74 металический складывающийся приклад вес 2.97

 

пока я только с модельками поигрался , и который оставлять ?

 

з.ы цитата описания

Автомат Калашникова образца 1974 года

просто была путаница в названии и модели...

 

хотя ладно пусть будет АКМ только не говорите потом что он тяжелый ;)

Изменено пользователем wolkolak

Свободу всем Даром!

Моя Зона Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

"Безвыходных ситуаций не существует в принципе."(с) Ред Шухов

Ссылка на комментарий

Раз идет такая пьянка, реально не реально, может не может...

то логичнее ставить в мод "черный" АК-74М, как основной состоящий на вооружении в армии. А так же не будет вопросов почему на модель не предусматривающую установку оптики, ставится прицел и т.д. и т.п.

А собстевенно лишних 300-500 грамм, можно и стерпеть, или носить АКСУ

...Да и вообще полностью черный калаш смотрится круто и угрожающе ;)

 

Р.С. Тобишь можно ли поставить правильную текстурную модельку?

МПМ (Мысли пачкают мозги!)

А один старый и очень уважаемый китаёза сказал, твое сознание должно быть подобно незамутненной, гладкой поверхности пруда, в которой как в зеркале отражается все происходящее вокруг тебя, а мысли в нем уподобляются бегущей по поверхности этого пруда ряби, котороя только искажает отражающеюся в нем реальность

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...