Jump to content
Sign in to follow this  
wolkolak

Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

Recommended Posts

wolkolak    0
Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

fullrealismmod.jpg

Описание
Edited by wolkolak

Свободу всем Даром!

Моя Зона Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

"Безвыходных ситуаций не существует в принципе."(с) Ред Шухов

wolkolak    0

Название: textures.7z (для Argus-Texture-Pack-0.7)

написано в шапке темы...

для тех кто ставит текстурный пак ...

Свободу всем Даром!

MikeRussia    8

И чем этот мод особенный? Очередная солянка, только список изменений ничтожно мал по сравнению с солянкой от шашки/народной

А так - молодец, + в репу и похвалы ^_^

wolkolak    0

спасибо за критику и похвалу :blush:

тем и особенный что я собирал из модов и добавлял свое, только то что по моему ИМХО делает игру более

реалистичной , при этом стараясь не уйти от идеи NLC мода , фанатом которого являюсь...

Edited by wolkolak

Свободу всем Даром!

Tuxuu    2

Очень рад, что кому-то еще нравится мой трамплин из атмосферика - приятно! :) Жаль, на пятом патче не работает... :(

С возвращеньем меня.

Z.I.R.D.    3

wolkolak, у меня проблема. Я разбиваю ящик и только через полминуты появляется его содержимое. НПС ждут полминуты чтобы начать делать то что нужно в данный момент (разговор, реакция на врага, скриптовые сценки). Как это исправить?

Edited by Z.I.R.D.

Наёмники - лучшие убивцы в Зоне!

По заказам обращаться на сайт www.vsehporeshimzadengi.org

garand2k    5

Плагиатор! Full Realism Mod-мой копирайт!))

Если уж и использовал, то надо было действительно делать уклон в сторону реализма.

А так -неплохо.

Мой Full Realism Mod для STCS.

wolkolak    0

в твоей теме в CS я отписывался что твой мод мне очень понравился с ним я прошел наконец то CS ,

но я не как не думал что название копирайт , были и раньше моды с подобным названием ....

хотя лучше напишу в личку

з.ы. старался сделать реализм хотя и в моем ИМХО...

Свободу всем Даром!

Руся    9

Реализм мод был давным-давно, и почил в бозе. Когда АМК был версии 0.9 а то и 0.8, Реализм был основным его конкурентом. Так что разговоры о копирайте - фигня. Вместо крика нужно просто договориться о названии. А про копирайт не заикаться - название "реализм мод" давно выпущено.

Прошу прощения за резкость, но меня как сторонника open source и всеобщей доступности информации откровенно возмущают крики "МОЁ!!" когда речь идёт даже не о коммерческом продукте, а о модификации к игре. Тут не может быть абсолютной собственности - хотя бы потому, что любой может написать те же колбеки и команды скрипта так же как и я, не зная о существовании моего мода. Он не станет плагиатором от этого. И ни о каких копирайтах и авторских правах речи быть не может.

Существуют лишь неписаные правила вежливости, которые рекомендуют спросить разрешения у того или иного автора перед использованием его разработок. Это - дань уважения к чужому труду, необязательная, но желательная. Так что давайте будем жить дружно, ребята мододелы :).

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-

garand2k    5

Ребят, вы что, я пошутил насчет копирайта))Это же очевидно, какой может быть копирайт в нашем фрисорсе?Наоборот, название этого мода свидетельствует об известности моего)

Wolkolak, если будут какие-нибудь вопросы по улучшению реализма прочим вещам, пиши в лс-с радостью помогу)

7.9    129

ИМХО про название :rolleyes: :

Может так неплохо? - "Full Realism ReMod AMK NLC5 by Wolkolak".

Я, например, в начале подумал, что мод, вообще, на чистый Сталкер.

всё легко

wolkolak    0

>Z.I.R.D.

скрипты тормозят в основном из за конфиги машинки

у меня

Атлон 4200+

GF 8600 S+

2 Гб на борту оперативы

своп 4Гб

как видишь далеко не топовая конфига (я бы сказал ниже средней )

играю на максимуме почти без тормозов ...

пишти в личку конфигу машинки подскажу что не так ...

Добавил

вот решил опрос сделать ...

если не трудно то отвечайте с коментариями , т.к. есть желание дальнейшего развития сборки

(для себя в любом случае буду делать :blush: )

Дал тебе права куратора - что бы всякую чушь сам мог удалять ;) N6260

Внимание

В шапку буду выкладывать исправления и дополнения ...

в первую очередь буду ориентироваться на опрос

Фикс 0.1 - выложен

Edited by wolkolak

Свободу всем Даром!

kot    0

Народ не бейте тапкой, но я не понял.

скачал мод, открыл смотрю bin.7z textures.7z ну это норм а дальше gamedata.7z.001 -003 :blink: ладно пофиг в свойствах присваиваю им имя gamedata.7z и накося неизвестный файл виньрарь открывать не хочит семь зед тож , нифферштейн я :huh: объясните тупому как сие счастье ставить

gamedata.7z.001 -003 - можно разархивировать хоть в какую папку

потом открой эту папку там увидишь папки содержащиеся в геймдата , нажимаешь скопировать их все, открывай папку с игрой там открой геймдату и туда все вставь с заменой , ( не забудь и папку арсенал ;) )

если что не понятно пиши в личку

Доброго дня!

С утра скачал мод, поставил, приготовился ловить кайф)))

кайф поймал, понравился баланс цен, вооружение персов, фича с патронами на поясе вообще до слез пробила, практически обоймы, радовался сильно, гранаты убойные, все как должно, текстуры в тему, арсенал мод адаптирован без глюков, вообще видно что работа делалась внимательно и качественно. да это "еще одна солянка" но ОЧЕНЬ хорошо проработанная и собранная, без глюков и вылетов. рекомендую.

ну а теперь чуток критики.

Проходил с саамого начала, отправился по заданию доброго сидоровича ( жлоб проклятый) добывать у шустрого флешку, героически ломанулся на АТП в одиночку получил дробью, и гранату следом. понял кидаться одному дело бесперспективное. поднял банду петрухи ломанулись толпой, картина повторилась.. хрен с ним, посылаю петруху вперед сам обхожу сношу бандоса с ПМ второго.. так, гут, подбираю обрез ТОЗ бах в следующего, тот нагло игнорит попадание huh.gif опять БАХ! ноль внмания... еще два раза БАХ пофиг, орет на меня матом но убегает blink.gif удивился.. вылез на улицу пойсал 1 попадание через ящик и отправился в страну вечной охоты dry.gif

пофиг с 8-й попытки прошел атп, это нормально, вернулся к жмоту сидору, купил сайгу и злорадно похихикивая пошел добывать кабана. во кабан! БАБАХ! пофиг... БАБАХ! пофиг.. БАБАХ! пофиг, БАБАХ! пофиг, что за хрень? он на меня, я бегом убежал, бац собаки, думаю ну этих то должно сносить... БАХ - до фонаря, высадил 3 (3!!!) обоймы и ноль внимания подстрелил токо 2 собаки.. это при учете что с натуральной сайги волка нулевой дробью ( даже не картечью) сносишь 1 залпом если попал, а тут.. брр, я боюсь идти дальше, как я буду кровососов мочить?!

кароче баланс оружия, враги гасят гг как хотят . гг палит как будто из пневматики.. надо чтото решать))

спасибо за внимание))

p.s.

сборка все равно оч понравилась, с оружием надо поработать, остальное 5 +

для начала скажу по монстрам , я писал изменены монстры , дык вот

у каждого вида есть только одно уязвимое место

для примера собачка отлично с одного выстрела убивается в голову или пара выстрелов в бок дуплетом, кабан только в бок 3-4 заряда картечи ( все еще зависит от расстояния и точности стрельбы)

пулевым оружием можно и не пытаться , по кровососу нож рулит итд. ищем уязвимые места ...

по оружию согласен , точнее не оружие, а готовлю патч по броне , думаю это безобразие выравняется , да и вопрос

с какого расстояния стрелял по НПС из обреза ?

обрез вообщето оружие ближнего боя 3-5 метров реальное поражение ( в игре естественно) дальше разлет картечи большей...

спасибо за критику в первую очередь...

и за похвалу тоже

посты объединил , а то модеры могут "наградить"

<bk в упор с полуметра, на нож токо переключиться не успел))) бандос игнорил)) но ничего, кобанов научился валить подыхают если пальнуть в морду дробью. собаки тож, жакан и дротик против зверья почти не работает)) так что тов. сталкеры ОСТОРОЖНЕЕ) и берегите патроны )))

Edited by kot

лучший аргумент в Зоне-феньку в комнату и очередь от пуза из АК. а всякие эмки эфэнки и прочая фигня - для янки и пижонов. калаш-рулИт и не трясет!

wolkolak    0

конфиги брони изменил , немного занизил, защиту от взрыва ;)

заканчиваю с погодой ...

по оружию использовались конфиги SteelRat'а, поковыряю ...

к выходным будет патч, попытаюсь все успеть .... :blush:

MikeRussia - коверканье ников это признак неуважения к его владельцу.

Извиняюсь перед SteelRat (если его обидел) просто писал в попыхах с КПК и не в какую не мог вспомнить как правильно пишется его ник вот и написал по русски :blush:

Edited by wolkolak

Свободу всем Даром!

tknikita    0

РПК-74 в инвентаре назван ПКМ. И ПСО-1 на него не ставится вопреки описанию.

В описании Грозы-1 не указан прицел.

Остальное все кул :good2:

спасибо, исправлю ...

Edited by wolkolak

garand2k    5

В аську достучаться не смог, так что пишу свои предложения здесь.

1)Убрать гпс метки и замки для тайников(бьют по реализму).

замок всего один, больше его не купить, гпс вполне реальная весчь

2)Убрать с пда все отметки нпс и монстров, кроме дружественных.

не понял если имеется ввиду миникарта :blink: то ее нет на худе

3)С худа можно убрать полоску выносливости.Минимализм.

человек знает когда устал вот по этому и оставил ;)

4)Добавить минидополнения "использование патронов с пояса" и "разный объем рюкзака для разных костюмов".

:blink: патроны на поясе изначально есть , объем будет в патче

5)Полностью перебалансировать повреждения нпс и гг (см. тему в школе моддинга)

можно поподробнее в личку что имелось ввиду(тему гляну)

6)Обновить версии модов.Потом напишу еще.

каких модов ?

прошу модеров не пинать , приходиться писать с КПК (нормальный инет помер :blush: )

Edited by wolkolak

KorD    0

Все отлично, но вот только оружие... Очень нравятся конфиги оружия в Full Realism Mod'е товарища garand2k (на ЧН). Там реально убить бандита с одной пули в корпус из ПМ, что и есть реализм. И так со всем оружием. Перестрелки получаются ураганными и захватывающими. Если бы такая же ситуация была в этом моде, цены бы ему небыло. И Фотореалистичную Зону нужно версии 1.0. Да и остальные моды, входящие в данную сборку нужно обновить до более свежих версий. :rolleyes: .

Фотореалистичную Зону 1.0 сделаю (на момент начала тестирования ее еще не было, т.к. сборку тестил несколько месяцев)

Уважаемый постом выше я писал "поподробнее какие моды обновить?" (новая версия не всегда стабильно работает в сборке, :huh: в данный момент в сборку включены стабильно работающие вместе версии модов , хотя я мог и напутать в описалове с номерами версий по причине многократной пере сборки :blush: , обращайся в личку обсудим )

По оружию сейчас им и занимаюсь, но убийства НПС (бандита в куртке с вшитыми броне пластинами) с одного выстрела из ПМ не будет ИМХО, это не реализм (ПМ с 20 метров фуфайку не пробьет), больше смахивает на читерство...

но всеравно спасибо за высказанное мнение

Edited by wolkolak

“Meine Ehre heist Treue”

mercenar-ico.gif

stalkerist    0

Уважаемый wolkolak,

установил все как по инструкции, все работает. Но только проблема с отображением иконок в инвентаре ,а также любого найденого предмета. Вместо нормального отображения иконок куски чегото. Это только у меня так? При установке АМК 1.4.1 я ставил АМК-инвентарь - или надо было без него? Пробовал без него ,тогда вылет с таким логом:

Клиент: Создание...

- Game configuring : Started

- Game configuring : Finished

* phase time: 2724 ms

* phase cmem: 281380 K

Загрузка текстур...

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CRender::texture_load

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp

[error]Line : 295

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : Can't find texture 'ui_amk_leftmenu_shk'

Устанавливал в таком порядке:

ТЧ1.004+АМК1.4.1+2фикса+NLC5.03+Кум.патчNLC5.03(до5.08)+Муз.пакNLC5.08+папка Арсенал_Мод+папка gamedata+Фикс0.1+папка bin.

Жаль ,что не получается... скачивал два дня. очень хочется поиграть в эту сборку. Может есть какое-нибудь решение?

в следующем посте ответили , полностью согласен, (подумаю над уменьшением ui_icon_equipment, хотя маловероятно что это осуществимо )

Edited by wolkolak

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

AMK-Team.ru

• Create New...