Перейти к контенту
faniloko

[SoC] Вопросы по SDK

Рекомендуемые сообщения

@Labadal а, понял.

Исходя из логики после названия смарта вписывается настройка схемы в универсальных гулагах (kamp там), оно видать думало что ugroza это новая схема.

ищу человека, который смог бы заняться разработкой погоды на OGSR.
кто может помочь - пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий

Какой шейдер нужно поставить дабы сетка не просвечивалась так ужасно сквозь туман?:
 

Скрытый текст

ss-imcrazyhoudini-01-11-24-22-19-36-l09-

 

ищу человека, который смог бы заняться разработкой погоды на OGSR.
кто может помочь - пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий

Не могу поставить погоду на локу в СДК, папка weathers оригинальная:
 

Скрытый текст

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : <no expression>
[error]Function      : D:\xray_engine\xray-svn-trunk\xr_3da\Environment_misc.cpp
[error]File          : D:\xray_engine\xray-svn-trunk\xr_3da\Environment_misc.cpp
[error]Line          : 84
[error]Description   : fatal error
[error]Arguments     : nodefault reached
 

stack trace:

 

ищу человека, который смог бы заняться разработкой погоды на OGSR.
кто может помочь - пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий

Шота я слишком тупой и не найду - в каком файле указывается путь для открытия уровней в File -> Open?

У меня открывается rawdata/levels, хочу вернуть назад на maps.

ищу человека, который смог бы заняться разработкой погоды на OGSR.
кто может помочь - пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий

Кто может помочь с решением проблемы? Хотел собрать кастомную карту, сделанную с нуля. Использую ускоренные компиляторы от Ская, ловлю стабильный вылет на одной из финальной стадии сборки локации:
 

Скрытый текст
    | Calculating basis...
    |    | * mesh simplified from [ 363v] to [ 325v], nf[1550] ==> em[0.05]-accepted
    |    | Model calculated 'new_trees\elka_sm_01': data vertices[363] faces[1550]
    | Exporting MU References...
 
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : assertion failed
[error]Function      : export_ogf
[error]File          : f:\s.t.a.l.k.e.r.sources\x-ray_universal_compiler\src\utils\xrcompiler_geometry\xrmu_model_export_ogf.cpp
[error]Line          : 76
[error]Description   : pNode->chields.size()


stack trace:

0033:00000000C973BF63 xrCore.dll, xrDebug::fail()
0033:00000000CEAE541C xrCompiler_Geometry.dll, xrCompileGeometry()
0033:00000000CEACE186 xrCompiler_Geometry.dll
0033:00000000CEACF25A xrCompiler_Geometry.dll
0033:00000000CEAE241D xrCompiler_Geometry.dll, xrCompileGeometry()

 

 

С чем это может быть связано и как решить проблему? К слову, оригинальные локации с этой же моделью ранее компилил без проблем. 

Ссылка на комментарий

Expression : fatal error

Function : CBuild::PreOptimize

File : D:\xray-svn\xrLC\xrPreOptimize.cpp

Line : 132

Description : <no expression>

Arguments : * FATAL: 1 invalid faces. Compilation aborted

 

Как мне узнать что это за инвалид фейс? Все говорят что его можно в 3д максе править и это не трудно, но вопрос заключается в самом объекте, где он и что он. 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Kaban312 сказал:

Как мне узнать что это за инвалид фейс?

После вылета xrLC, открываешь свой уровень в LevelEditor. Далее, в меню Compile нажимаешь Import Error List и открываешь build_username.err (в папке logs). Проблемные места будут отмечены красными точками (F:) - их сразу найдёшь. Чтобы скрыть отметки - в меню Scene, выполнить - Clear Debug Draw.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не понимаю как решить проблему.

Скрытый текст

* New phase started: Processing level graphs
    level  1 l01_escape
* loading script _G.script
* loading script class_registrator.script
* loading script smart_terrain.script
* loading script se_respawn.script
* loading script se_switcher.script
* loading script se_stalker.script
* loading script se_car.script
* loading script se_zones.script
* loading script se_item.script
* loading script se_artefact.script
* loading script se_monster.script
* loading script game_registrator.script
 
* New phase started: Adding interconnection points
Cannot find level with level_id -1. Connection point will not be generated!
Cannot find level with level_id -1. Connection point will not be generated!
 
* New phase started: Saving graph being merged
cross_table offset: 829220
 
* New phase started: Freeing resources being allocated

проблема в Cannot find level with level_id -1. Connection point will not be generated! ( Не удается найти уровень с level_id -1. Точка подключения не будет сгенерирована! )

Ссылка на комментарий

@Kaban312 а что за проблема?

Вроде все норм: собираешь 1 уровень - логично, что он ни с чем не соединяется.

Ссылка на комментарий

Каким образом создаётся шейдер для плавного перехода между участками террейна? (по типу земля-асфальт).

Пытался взять оригинальный шейдер и просто изменить текстурку в настройках - не прокатило.

ищу человека, который смог бы заняться разработкой погоды на OGSR.
кто может помочь - пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался с таким при открытии СДК?
 

Скрытый текст

Starting INPUT device...
Scene: initialized
 
LevelEditor.exe caused an EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION in module XRECOREB.DLL at 0023:016F76F4, CEffect_Rain$bctr$qqsv()+0804 byte(s)
stack trace:

0023:016F76F4 XRECOREB.DLL, CEffect_Rain$bctr$qqsv(804)
 
[error][     487]    : Попытка обращения к неверному адресу.

 

 

ищу человека, который смог бы заняться разработкой погоды на OGSR.
кто может помочь - пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, imcrazyhoudini сказал:

CEffect_Rain

В конфигах погоды есть параметры rain_ без значений.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Хочу создать мод на платформе Stalker Maps Pack volume 1 (установил из него Stalker Map Pack 1 +  Дополнение 8 + CS undeground)

Как его модить на платформе SDK 0.4? Пробовал эту сборку локаций кидать поверх оригинальной gamedata в level editor с заменой. Но это не работает - болота распаковались нормально, а кордон почему-то остался таким же. Пропало много предметов в Spawn Section и появился дубликат одной секции, которую никак не убрать. Как мне работать в SDK с этим паком локации, чтобы можно было модить и кордон из этого пака с его спавнами и болота и прочие локи?

Ссылка на комментарий

@Призрачный сталкер 

Привет. Сперва восстанови ориг. геймдату сдк, конфиги там и прочее. Позже докинешь текстуры, добавишь нужные секции - к примеру, отсутствует burer_uniq, открываешь m_burer.ltx и делаешь секцию с ссылкой на базовую. Так и с другими, определяешь к какому типу объекта относится секция, туда и добавляешь. А подобная замена файлов ведёт к ошибкам.

 

Т.к. этот пак уже готовых уровней, то нужно их декомпилировать (если в логе встречается cant find entity, решение выше - после, повторный декомпил). Возможно, потребуется предварительная разбивка all.spawn на level.spawn. Да, последние имеются в папке с уровнем, но они бывают устаревшими (не датой, а наполнением).

Добавить отсутствующие уровни в game_levels.ltx, чтобы собирать граф/спавн.

Перед компилом статики, потребуется создать тшм к текстурам, у которых их нет / шейдеры террейна и массу терпения :biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@h0N0r 

То есть мне сперва нужно взять геймдату, которая есть после установки SDK в level editor? Та, которая неполная и весит 200 мб и её нужно дополнять по мере того, как SDK будет требовать файлы?

Или же поверх той геймдаты, которая была при установке SDK скинуть геймдату из распакованных файлов оригинала ТЧ? (как это все рекомендуют делать при установке и работе с SDK)

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Призрачный сталкер сказал:

(как это все рекомендуют делать при установке и работе с SDK)

1 час назад, Призрачный сталкер сказал:

Верный ли мой ход мыслей?

Верно.

Изменено пользователем h0N0r
Ссылка на комментарий

@h0N0r спасибо) То есть мне нужно будет взять все уровни из того пака локаций, скинуть их в геймдату сдк + текстуры и модели, которые будет просить для этих локаций, декомпилировать и работать с ними, так? А спавн пака локаций(который в all.spawn) получается не вшит в сам спавн какой-то из оригинальной локации(level.spawn). Там переходы добавили, например, на Кордоне есть два перехода на Болота. Получается, что я распаковывал раньше Кордон и там не было новых переходов потому, что у него level.spawn содержит спавн элементы из оригинала ТЧ. Теперь мне нужно all.spawn из этого пака локаций разбить на level.spawn для каждой локации, скинуть их в каждую локацию и потом только декомпилировать локации? Болота же имеют все спавны, потому, что там есть level.spawn. Ну и потом уже собирать локации, граф писать локации во все списки там и так далее. Верный ли мой ход мыслей?

Ссылка на комментарий

Всем привет! 

Не могу собрать локацию Болота из-за того, что на этапе Make Sound Occluder пишет ошибку "Filed to build SOM model".

Что это значит? Нет Sound Occluder на карте? Если да, то как их добавить?

Ссылка на комментарий

@Призрачный сталкер это не является ошибкой, можно собрать локацию и без сего.

ищу человека, который смог бы заняться разработкой погоды на OGSR.
кто может помочь - пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...