Перейти к контенту
faniloko

[SoC] Вопросы по SDK

Рекомендуемые сообщения

попробовал декомпилировать с ACDC, в итоге сделал скрин с Полным вылетом

А это потому что:

Нефиг использовать враппер, есть нормальный компилер ИИ

Серьезно, аивраппер корежит спавн.

Ссылка на комментарий

KD87, в шапке темы есть

Ускоренные компиляторы для ТЧ, присутствует обход ошибки Invalid Face (Mortarion,Haron,Macron,Bardak):
какой из 13-ти батников нужен для компиляции спавна(ридми прочитал, но про сам спавн нет ни слова)?
Ссылка на комментарий

Uyman358,

xrLC.exe - это компилятор геометрии. xrAI.exe - это компилятор спавна и Aи сетки

Ошибка:

Object 'levels\l01_escape\l01_escape_part0000' - 'modelShape' has 6 invalid face(s). Removed.

Возникает при компиляции геометрии, в первом посте что ты увидел батники для компилятора геометрии, а не спавна. Тебе нужен xrAI.exe если плохо различаешь эти вещи, начни хотя-бы с просмотра "Обучающие видео курсы X-Ray SDK0.7" там кстати, где-то автор видео выкладывал набор батников для СДК, и описывал что каждый из себя представляет, в том числе и батник для сборки спавна.

Cоветы,по какому либо делу стоит давать только тогда, когда умеешь делать это дело лучше того, кого пытаешься наставлять.
Ссылка на комментарий

xrLC.exe - это компилятор геометрии. xrAI.exe - это компилятор спавна и Aи сетки

Ошибку осознал, пролистывая посты в данной теме. + Выяснил, что я что-то настроил или сделал через одно место. Компилировал all.spawn через aiwrapper, в итоге новый all.spawn есть, но я так и не смог этот самый новый all.spawn декомпилировать с помощью ACDC, вот лог сия действа:

1248217.jpg

Та же участь постигла изменённый level.spawn, лог:

1248221.jpg

А вот где и что я напортачил - для меня столь сложный вопрос так и остался без ответа.

 

Я, пожалуй, процетирую одного здешнего завсегдатая, т.к. у меня схожие проблемы как с xrAI, так и c selo2:

 

 

Кстати, раз всплыла тема про оригинальный xrAI, хочу проконсультироваться. До недавнего времени компилил им, однако спавн оставлял аиврапперу. Да, xrAI не хотел его делать изза вечной проблемы с esc_selo2_sr и почему то не помогал ключ -no_separator_check. Оказалось нужно было этот ключ ставить перед ключом -s *facepalm*. Теперь xrAI справляется

Кто нибудь правил рестрикторы, чтобы xrAI справлялся без -no_separator_check? Я так понимаю, там этот рестриктор не один. Да и может ли этот ключ как то "навредить" конечному продукту? Т.е. вопрос по идее о том, какую затычку оставить, ключ или аивраппер.

И последнее, спавн, при использовании xrAI, имеет имя l01_escape.spawn, а не all.spawn, этот глюк тоже только у меня?

Изменено пользователем Uyman358
Ссылка на комментарий

При декомпеляции локации появляется такая вот ошибка http://savepic.su/2449161.htm

(СДК 0.4, лока ор.)

Изменено пользователем wikreznow
Ссылка на комментарий

wikreznow, по каким-то причинам конвертер не может записать текстуру в gamedata/textures. Смотри причину у себя.

Uyman358, еще раз - аивраппер корежит спавн. Как бы ты его не настраивал. Это факт, не предположение. Один из (!) результатов этого - acdc такой спавн распаковывает исключительно в случае наличия там очень простых объектов (лестницы, стекла).

А что до проблем с xrAI - флаг no_separator_check надо устанавливать также и у рестрикторов в LE, насколько я помню.

Изменено пользователем KD87
Ссылка на комментарий

Сборка ускоренных компиляторов для СДК ТЧ v3.9

 

Что добавлено:

v3.9

добавлен imagecfg

добавлен project patcher

добавлен 2215 patcher

добавлены компиляторы 2215, 2365, 2588 адаптированные под ТЧ

всем экзешникам добавлена поддержка LARGE_ADDRESS_AWARE

 

Вобщем добавлены компиляторы билдов 2xxx под SDK ТЧ и собраны все наработки по ТЧ-компиляторам за последние годы. Компилятор 2215 от Diablo в свое время много тестировался, остальные мало. Какие будут глюки или отличия, проверяйте сами, если это кому-то еще интересно.

 

ЗЫ: скорость по бенч-карте больше мерить не надо.

Изменено пользователем macron
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Извините за тупой вопрос.. но! пожалуйста помогите! В чем суть:

Когда я делал терейн ( землю ) в 3д максе, я сделал её не ровной ( кочки, впадины... ) В лвл едитор все загрузилось норм! но когда я хочу ставить обькты, нпс и тд то они проваливается под землю! Они стоят на плоскости по умолчанию которая! и игнорят мои холмики... видел гайд так там у него все ставилось на ландшафт! не на сетку! помогите как сделать так что модели, нпс ставились с учетом моей поверхности ( горки, ямки и тд )

Ссылка на комментарий

FeLLoN, там на верхней панели, в сдк, найдёш кнопочки, похожие на магнитики. Нужно включить привязку к мешу, перемещение по мешу и привязку к нармалям, а привязку к сетке выключить.

Изменено пользователем ColR_iT
Ники пишем не искажая оригинал!

Обещаю, что никого в ответ минусить не стану) Чмоки)))

Ссылка на комментарий

такая вот проблема:

В лвл едиторе сделал мапу! Вся компиляция прошла успешна, без ошибок. Теперь пытаюсь компилировать карту( компилятор от бардака ) а он выдает жука на Converting Data structures. В жуке написано:

xrLC_bardak_macron_extra.exe caused BREAKPOINT in module "C:\Program Files\X-Ray SDK\level_editor\bins\compiler\xrCore.dll" at 001B:00588BDB, xrDebug::backend()+187 byte(s)

что это значит? в чём мой косяк?

 

П.С.

удалив с мапы обьекты ( дома, вышки которые взял с пака! ), карта нормально скомпилировалась! просто я в сдк делаю 3 пункта компиляции ( просто в обуч ролике так было ) это: Make AI Map, Make Game, Build ( в таком же порядке ). Мб надо что то другое там выбирать когда обьекты на мапу добавляешь?

 

все проблему решил!

Изменено пользователем FeLLoN
Ссылка на комментарий

Вопрос по материалам...

Имеет ли место быть в ТЧ материал "prop_fake_nosun", если есть то как его правильно настроить в СДК?

3a1ee7ff8d07ee0c2492ad9f533081ef.jpg

Увидел такой при декомпиляции Болот из CS...

Для чего нужен в принципе понятно.

h-264.jpg

Ссылка на комментарий

Такого игрового материала нет, есть shading group, названная по имени служебной текстуры.

ES: def_vertex

CS: def_vertex

GM: какой_угодно (металл, например)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По идее Weight отвечает за интенсивность бампа. Чем больше значение, тем больше виртуальная высота (рельефность).

Base - модель освещения (подробнее можно почитать тут: http://steps3d.narod.ru/tutorials/lighting-tutorial.html). Грубо говоря, отвечает за то, как будет блестеть поверхность.

 

Это если я правильно помню.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По идее Weight отвечает за интенсивность бампа. Чем больше значение, тем больше виртуальная высота (рельефность).

Base - модель освещения (подробнее можно почитать тут: http://steps3d.narod...g-tutorial.html). Грубо говоря, отвечает за то, как будет блестеть поверхность.

 

Это если я правильно помню.

 

Надо будет сделать тестовый уровень для эксперимента над этими параметрами, у листвы вес по 0.8, но у неё нет бампов...

Спасибо за инфу Break :)

h-264.jpg

Ссылка на комментарий

Небольшие проблемы с СДК 0.4

После переустановки такое чудо появилось. Все файлы отредактировал, гемдату скопировал. Раньше при загрузке локации даже лог не появлялся

 

 

 

1261314.jpg

 

1261316.jpg

Изменено пользователем Uyman358
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...