Перейти к контенту

FeLLoN

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя FeLLoN

  1. FeLLoN

    Моделирование в 3DS MAX

    Есть вопрос. Кто работает в 2012 максе? можно как нибудь конвертировать сцену и перенести её в 2011? просто я привык работать в 2012 ( из-за Unwrap UVW, мне переделанный вариант понравился ). Искал плагин ипорта моделей для 2012 макса, не нашел.... Если есть у кого ссылку дайте... Уж очень нужна... или скрипт конвертирующий модель под прошлые версии макса.
  2. Есть один вопрос. Пытался сам реализовать, но не получилось. Суть такова. Есть здание ( большое ). Есть один смарт. Нужно, что-бы вокруг здания находилось 3 отряда собак! в разных точках. Здание от начала новый игры далеко ( собаки при старте новой игры оффлайн ), нужно, что-бы при переходе в онлайн, собачки оказались на своих местах. Что я делал: В squad_descr_pripyat, в секции отряда писал spawn_point = pripyat_fmg4_spawn_point_1 ( и ставил вей поинт с таким-же именем. В итоге когда я прихожу на смарт, собаки появляются в центре смарта, а не на spawn_pont. Ставил 3 точки ( pripyat_fmg4_dog_home_1,2,3 ). В логике смарта писал:
  3. Вопрос по вылету закрыт! Причина была следующая ( скорее всего так, но вылета нет! ) Рядом был смарт, там было 2 отряда ( симуляционныйх ). У них не было таргет смарт, там были нпс_рандом. Ну короч сим отряд. У того смарта где они были, не-было укрытия от выброса. У всех смартах Откл была симуляция, кроме 1! Там симуляция разрешалась, после окончания выброса. Так-вот после выброса, когда я шел на смарт где были эти отряды, там было пусто! выброс их убил.. или не знаю что! и видимо, эти сим отряды должны были идти на тот смарт ( возле которого был вылет), а их то не-было.. ну короч вылет пропал, после удаления этих отрядов из simulations.ltx
  4. они удаляются! =remove_squad(их айди) в логике Спейс Рестриктора!Без ремув Сквада вылет из 2 лога первого сообщения, после ремов сквад вылет из 1 лога 1сообщения Не нужно цитировать предыдущие сообщения целиком! ColR_iT
  5. Добавлю: После выброса выдается инфопоршень, вот все, что написано в логике этого поршня: Код
  6. Происходит вылет, при подходе к одному месту! там есть смарт и спейсрестриктор начала ( выдача квеста ) и рестриктор для квеста ( айди ), так-же это рестриктор вызывает выброс и прочее... Вот вылет лога:
  7. Привет! есть один вопросик по скриптам... На счет вызова сообщения. Мне нужно, что-бы при получении опр инфо поршня выдавалось сообщение 1 раз. Пытался сделать функцию... но словил вылет вот она:
  8. FeLLoN

    [CoP] Вопросы по SDK

    (Зов Припяти)есть смарт и деф_рестр. Поставил 3 спавн поинта. В squad_descr_pripyat монстрам ( собакам ) прописал спавн поинты, но они спавнятся в центре смарта, и большой кучей расходятся по зоне рестриктора.. Мне нужно, чтобы каждый отряд спавнился в опр месте! как это реализовать? уже весь день мучаюсь.. Пожалуйста если не сложно помогите! смотрел ориг параметры, там указывается спавн поинт.. у меня он есть, а им пофиг. И пожалуйста пишите по подробнее.. че, как, где.. заранее спс!
  9. (Зов Припяти) есть один вопрос... но блин по нему уроков нету... Связан с [animpoint] и смарт коверами! есть смарт pripyat_fmg3. Он на первом этаже здания. На крыше я хочу поставить квестового НПС. Что-бы он там стоял с определенной анимацией! в сдк смарт коверах нету просто stay или это не там прописывается? мне нужно, что-бы он там стоял! как это писать в логике? и в настройках смарта ? А то чет не догоняю... в squad_descr_pripyat в разделе отряда есть spawn_point. Что там писать? спейс рестриктор? или ещё что нить? мне нужно что-бы он проспавнился сразу на крыше, а не шел с 1 этажа.. как в ЗП скадовск... смотрел примеры Скадовска плохо понял... Если есть урок то скинь ссылку! заранее спс.. и если будете писать, пишите подробнее... заранее спс!
  10. FeLLoN

    [CoP] Вопросы по SDK

    есть один вопрос... Что-бы сталкеры ходили по смартам ( симуляция ), нужно ставить Граф поинты, так-вот у них в настройках Location потом 4 надо указывать ваш смарт? или просто ставить граф поинты по пути между смартами? сталкеры будут ходить только по ним? Создал смарт. Спавню там stalker_sim_squad_novice. В логике смарта и в simulation_objects_props прописал все как надо, в итоге ловлю вылет:
  11. FeLLoN

    [CoP] Вопросы по SDK

    предыстория: декомпилировал припять. Удалил все спавн елементы и вей поинтсы. Поставил актора, 2смарт террейна ( их настроил правильно! указал путь логике, и тд.. ). К 1 смарту поставил работу Guard и 2 валкера. Во 2 смарте 2 смарт кавера и 1 гуард. Поставил камп зону ( правильно её назвал и все такое.. ). Создал одного НПС ( зарегал его в character_desc , npc_profile, spawn_section... ). В папке misc создал файл squad_descr_fellon ( зарегал его в squad_descr ). в squad_descr_fellon написал:
  12. FeLLoN

    [CoP] Вопросы по SDK

    уже догадался про скрипт)) все работает, вопрос исчерпан...
  13. FeLLoN

    [CoP] Вопросы по SDK

    Так начну с пред истории.. Конвертировал я припять в формат СДК, удалил все спавн елементы и вей поинтс. Поставил актора, пару графов.. все работает! спавнится, квестов нету все норм... Делаю 3 смарт террейна. К одно привязываю 2смарт кавера ( назвал так имя_смарта_animpoint_1 ) и камп зону ( назвал имя_смарта_camp_1 ). Графы поинты поставил в смарт террейны и привязал их к ним. Откомпилировал, игра запускается все норм. Создал 3 нпс, добавил их в сквад, попытался заспавнить их на 1 смарте через файл simulations.ltx... не спанятся ( вылета нет, просто их нету! ), попробовал в логике смарта прописать их спавн... так-же нету их... Попытался проспавнить их на другом смарте... так-же никого нет... все писал верно ( из вики и уроков от Genior'a делал все)... Вроде игра все файлы читает... ( если в каком нибудь файле сделать синтаксическую ошибку, будет вылет ). В чем может быть причина?
  14. FeLLoN

    [CoP] Вопросы по SDK

    у меня такой вопрос: Распаковал я Припять из ЗП. Удалил все кроме аи, глоу, лайт и обектс... Расставил смарты, вей поинты ( свои ), спавн актора... аномалии и все, что связано со Спавном и Вей поинтсами... Можно откомпилировать только это? без самой геометрии локации ( а то компиляция будет идти 40-60 часов... и так-же увеличит вес мода... ). Если можно, распишите как это делать? по подробнее... ( п.с. стоят компиляторы от Гениора ) и ещё, если я проспавню актора в припяти, у меня не будет не каких квестов? и на основе этого можно делать новый сюжет?
  15. FeLLoN

    Моделирование в 3DS MAX

    Есть ли плагин импорта обьктов из 3дмакс 2012 в сдк? нашел только для 2011 макса...
  16. FeLLoN

    [CoP] Вопросы по SDK

    Clayman Все сделал! файлы пихнул в gamedata\textures\% Скомпилил локу на высоком качестве. Компилятор не ругался. Но бампа на текстурах нету.. вот скрины: *удалены* текстуры не четкие... или так должно быть? Плюс надпись на бочке! что это?!?! Почитай ка ты правила. А то уже целый "букет" насобирал... Двое суток чтения. ColR_iT И выбери другой хостинг для картинок. Cyclone
  17. FeLLoN

    [CoP] Вопросы по SDK

    Clayman Компилятор ругался на отсутствие .thm текстуры... вы правильно догадались. Я скачал thm-parser. Как им пользоваться? там ридми нету... И эту прогу просто запустил и все? она сама все текстуры переведет с бампами и прочих настроек? П.С. Я предыдущий пост писал на другом форуме.. но там мне не помогли... я его скопировал и тут вставил... а фон его стал черным! это не злая шутка.. пожалуйста извините!
  18. FeLLoN

    [CoP] Вопросы по SDK

    У меня тут один вопрос есть.. Короч для СДК 0.4 есть СталлкерКонтент. Там пак моделей ( домов с кордона и тд ) я ставлю эту фигню в ЗП. Пытаюсь поставить дом и тут начинает ругаться мол нету некоторых текстур... а модель сама появляется с текстурами которые есть. Ставлю эти текстуры с ТЧ ( с перевод в dds2tga ) Ставлю дом и бац все норм! Он весь в текстурках и тд... делаю левл, все компилируется на ура!. запускаю tool_compile_xrLC.cmd и тут вылезает жук... и ругается на шифер.... не знаю что делать........ Просто в роликах про моды есть модели которых нету в ЗП сдк... вот хотел узнать как вы их туда добавили? мб пак есть такой на ЗП? Есть ролик про перетекстурирование! от Андрея Непряхина... но все модели так делать запаришься.... Или нельзя просто так взять и скопировать текстуры из тч?. Не хорошая шутка с фоном для текста. P.S. Прочитай пункт 2.1. настоящих правил форума. Это тебе так... на заметку, чтобы ты не удивлялся, когда в следующий раз не сможешь войти на форум. ColR_iT
  19. как сделать чтоб при подходе к нпс, он кидал тебе диалог как коряга на Скадовске.... И если можно то распишите как это делать в мельчайших деталях... просто я пока нуб... и ещё где есть уроки по диалогом для Зов Припяти... можно ссылку пожалуйста
  20. FeLLoN

    [SoC] Вопросы по SDK

    такая вот проблема: В лвл едиторе сделал мапу! Вся компиляция прошла успешна, без ошибок. Теперь пытаюсь компилировать карту( компилятор от бардака ) а он выдает жука на Converting Data structures. В жуке написано: xrLC_bardak_macron_extra.exe caused BREAKPOINT in module "C:\Program Files\X-Ray SDK\level_editor\bins\compiler\xrCore.dll" at 001B:00588BDB, xrDebug::backend()+187 byte(s) что это значит? в чём мой косяк? П.С. удалив с мапы обьекты ( дома, вышки которые взял с пака! ), карта нормально скомпилировалась! просто я в сдк делаю 3 пункта компиляции ( просто в обуч ролике так было ) это: Make AI Map, Make Game, Build ( в таком же порядке ). Мб надо что то другое там выбирать когда обьекты на мапу добавляешь? все проблему решил!
  21. FeLLoN

    [SoC] Вопросы по SDK

    Извините за тупой вопрос.. но! пожалуйста помогите! В чем суть: Когда я делал терейн ( землю ) в 3д максе, я сделал её не ровной ( кочки, впадины... ) В лвл едитор все загрузилось норм! но когда я хочу ставить обькты, нпс и тд то они проваливается под землю! Они стоят на плоскости по умолчанию которая! и игнорят мои холмики... видел гайд так там у него все ставилось на ландшафт! не на сетку! помогите как сделать так что модели, нпс ставились с учетом моей поверхности ( горки, ямки и тд )

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...