Перейти к контенту

VEX

Проверенные
  • Число публикаций

    148
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1
  • AMKoin

    17 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя VEX

  1. VEX

    Моделирование в MilkShape 3D

    Начни с проверки проигрование новых анимаций в SDK, и ещё если память не изменяет у моделей ТЧ-ЗП есть отличие в количестве костей.
  2. VEX

    Ищу файлы / моды / аддоны

    Ищу скрипт выводящий в игре, какие info_portion получил ГГ, где-то видел на скрине, скрипт типа информера позиция ГГ, вертексы и там же был список info_portions. Желательно для ЗП или ЧН. Или кто знает, напишите функцию как вывести, дальше сам склепаю. RafMadMan, вот https://yadi.sk/d/ZBrdewhohKptH
  3. @achavanin, попробуй установить вот это https://yadi.sk/d/F_FpwM9XdnBCh
  4. Здесь есть немного информации по *.efd файлам.
  5. VEX

    Моделирование в MilkShape 3D

    @Unmerklich Jo, во вкладке Joints поставь галочку на Draw vertex weights.
  6. VEX

    Строй-bat

    CuJIbBEP, @echo start working @echo off for /r "%~dp0" %%a in (.) do ( pushd "%%a" for %%f in (*.ogf,*.dm) do if not exist %%~nf.object ("%~dp0converter.exe" -object %%f) popd ) @echo done! pause
  7. VEX

    [SoC] Вопросы по SDK

    Экспорт из чего? Значит не все так гладко, если плагины для редактора из которого ты экспортируешь не официальные, то там нету почти ни каких проверок, и с виду модель может экспортироваться нормально, но СДК её не переварит. Если работаешь в майке, попробуй CleanUp обработать и потом экспортировать. Проверь альфа-канал у текстур, скорей всего причина в нём, точнее в его отсутствии у текстур.
  8. Старлей, спасибо за помощь, но заглушки ставить не самый лучший вариант, с той ошибкой я уже разобрался, как и сказал Shredder там не хватало параметра targets в смарте. Тестовая локация теперь грузится, работы для смарта тоже сделал (без них был вылет на path camp), но после загрузки не происходит спавн НПС(сквада), в логе нету ни каких ошибок. Не ужели ни кто не занимался смартами на ЧН? Урок по созданию смартов в ЗП, только частично подходит для ЧН, ибо не все файлы и функции которые используются для смарта ЗП есть в ЧН.
  9. Спасибо, действительно запятую забыл поставить, но проблему это не решило, вылет также при загрузке локации, только лог другой теперь:
  10. Кто-нибудь создавал смарты в ЧН СДК? Ни как не могу разобраться. Поставил на тестовой локации smart_terrain, прописал ему в кастом дату:
  11. VEX

    Сообщество Мапперов

    Хемуль36рус, это картинка на r2? Или r1? Если r2 то очень похоже на то, что не хватает текстуры бампа для террейна или для детейла. Поэтому игра подставляет болванку бампа в виде этих кружков. Посмотри в сдк что у тебя прописано в в thm для террейна.
  12. VEX

    Моделирование в Maya

    vadyan, отличный сборник скриптов, удобно всё сделано! Тестировал у себя на 2012 майке, всё работает кроме двух скриптов, первый особенно позарез как нужен. Assign duble shading nodes - при нажатии на кнопку, выскакивает ошибка: // Error: Cannot find procedure "stringArrayFind". // Lattice tool - также ошибка при нажатии // Error: Cannot find procedure "mainProc". // Не подскажешь вчём причина ошибки?
  13. VEX

    [CoP] Вопросы по SDK

    Artworth, сконвертировать его получится только старым конвертером бардака, за 2008 год вроде, поищи в поиске. KitkaT.Net, то места где у тебя просвет, или если это подземка нужно обтягивать её no_sun текстурой, создаешь нужный по размеру бокс, присваешь текстуру no_sun.dds, фейковый материал и помещаешь свою подземку во внутрь бокса, тогда просветов не будет. Более подробно можешь на стандартных локах посмотреть как сделано.
  14. VEX

    Строй-bat

    BFG, держи
  15. VEX

    [CoP] Вопросы по SDK

    Кто-нибудь знает как работает игнорирование материалов при создании АИ-сетки? Есть определенная плоскость, ставлю на неё объект, с материалом - metal или любым другим, материал соответственно добавляю в список игнора, но при генерации, под этим объектом все равно создается АИ-сетка. И еще вопрос, можно как-нибудь увеличить отображаемую площадь АИ сетки?
  16. VEX

    Universal ACDC и другие perl-скрипты

    Zmey_Gorinich, про курирование тем K.D просто так написал? Какие обновления в шапке, если прав нету. Вот ссылка на stkutils_17_01​_2013 http://yadi.sk/d/gwc7YNJl1wW6P всего 4 страницы назад нужно было открыть, что бы найти.
  17. VEX

    [SoC] Вопросы по SDK

    ObJIom4uk, посмотри материалы, может у тебя у стенки стоит не бетон, а че-то типа дефулта, при таких настройках обьект будет простреливатся вроде.
  18. VEX

    [SoC] Вопросы по SDK

    ObJIom4uk, если это статика, то когда стену ставил нужно было АИ сетку пересобрать, что бы под стеной её небыло, тогда НПС не будут сквозь неё проходить.
  19. VEX

    [SoC] Вопросы по SDK

    IMAGINE-rus, мда, почитай для начала туторы хоть немного, уж на столько простые действия и спрашиваешь об этом, а ещё писал что "не получается" да ты и не старался походу разобраться. От того что подфорум называется школа моддинга, обучать тебя здесь как в школе ни кто не будет, для начало нужно самому попробовать разобраться, а потом уже спрашивать. З.Ы не большая подсказка, запускать компоненты СДК нужно через *.bat файл которые идут в комплекте с СДК.
  20. VEX

    [SoC] Вопросы по SDK

    IMAGINE-rus, как именно не запускается? Что пишет в лог? Конвертер и прочее вообще не нужны для работы СДК он и без них прекрасно работает. Не обязательно накатывать все патчи на СДК, они вроде кумулятивные, достаточно было только последний.
  21. VEX

    [SoC] Вопросы по SDK

    Lagos, может у тебя криво default сектор создался, попробуй проверить в СДК в этих местах, нету ли там объектов из другого сектора в той точке где ты стоишь на скрине. IMAGINE-rus, даже если тебе выложит кто-нибудь СДК пропатченый тулкитом на работу диалоговых окон в win7, у тебя работать не будет, всёравно нужно будет проделывать все эти операции именно на своей системе. Что у тебя не хочет работать не понятно, толи сам СДК толи окна, ты ни чего не написал как делал, что именно не получается и хочешь что бы за тебя всё готовенькое выложили, если ты даже на установке и настройке СДК решил руки опустить тогда дальше вообще не советую продолжать, будет еще труднее в сталкере ни чего просто нету, ну разве что только конфиги в блокноте редактировать.
  22. VEX

    [CS] Вопросы по SDK

    KD87, скрина нету. Извиняюсь может и приврал, компиляция закончилась утром, нужно было на учёбу бежать, мог случайно перепутать. Читал что есть 4GB_Patch, не нужно ли было им пропачивать xrLC перед компиляцией? Перезалил лог, по той ссылке почему-то пропал http://file.karelia.ru/dd2tw4/
  23. VEX

    [CS] Вопросы по SDK

    Помогите кто-нибудь разобраться компилю локацию на максимальных, собранную в СДК 0.6, ускоренным компилятором без обхода инвалид фейсов. Компиляция в среднем занимает 12 часов, после чего на стадии сохранения lightmap вылет о не хватки памяти, вот последние строчки лога: Компилю на компе Intel® Core™ i5-3570K CPU @ 3.40GHz, 3401 МГц, ядер: 4. Оперативки установлено 20Гб, система win7 x64. Пробовал компилить уже несколько раз, вылет по памяти постоянно на стадии Building lightmap, и последний лайтмэп получается битым, предыдущие (25) сохраняются нормально, а потом вылет по нехватке памяти. Процесс при компиляции загружен на 100%, компилятор использовал оперативки свыше 5 гб, т.е еще много было свободно но, всёравно вылет. Помогите разобраться, уже всё перепробовал, не пойму в чём ошибка? На драфте компилится нормально. Вот полный лог компилятора http://rghost.ru/43819142
  24. VEX

    [SoC] Вопросы по SDK

    OST, каким батником декомпилировал локацию, что в нём было?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...