Перейти к контенту
D1mon

NS OGSR: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

07.01.2024 в 19:50, viklavr сказал:

Да всё просто: УЧЁНЫЕ просто не понимают чявойто это Меченый им предлагает купить, вот если бы он предложил им удИвительные лапки (от слова ДИВО, ДИВНЫЙ) вот тогда и 850 руб не жалко. А так иди ка ты и подучись до нашей учёности... Уж послали так послали...

Основной текстовик последние два месяца не участвовал в разработке, поэтому все новые тексты, будь то у опять же новых предметов, описаний мутантов, диалогов, квестов и т.д. могут (и будут) содержать заметное кол-во ошибок, поэтому тыкать на это сейчас смысла нет :) .
 

2 часа назад, Yuri1957 сказал:

Тайники забавные. По крайней мере те, которые выпадают с неписей. Я дошел только до тайника Стрелка, а уже собрал богатую коллекцию прицелов и глушителей, даже подствольник натовский. Почти в каждом тайнике лежат прицелы, ну и немного патронов или пара артов. У всех так?

Новые тайники пока работают в тестовом режиме, само собой оное будет правиться. 

Изменено пользователем ALEXMANLEO
  • Нравится 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Посылки реализовали - это молодцы, давно пора. Только у Бармена? Или у других торговцев? Думаю, Сидора и Скрягу точно надо бы подключить. Через Бар ходим часто на начальных этапах, потом работаем телепортом, так что другие торговцы - удобнее.

@ALEXMANLEO что с координатами перехода у Ары? Глюк или все же перенесли? И с пропаданием карты в ПДА (я не очень понял, отчего она пропадает и появляется, воспроизвести гарантированно не могу: то есть, то нет). 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ALEXMANLEO сказал:

Основной текстовик последние два месяца не участвовал в разработке

А вы в работе не используете нейронки? Мне gpt помогает с JS кодом, официальными письмами и петициями на инглише, email-ами и тренировками, а четвертая версия могла бы составить все это в стихах и в библейском стиле. Проект non-for-profit, не должно быть проблем с использованием, а обучена она на таких колоссальных объемах данных, что Стругацких уж точно знает.

 

3 часа назад, ALEXMANLEO сказал:

Новые тайники пока работают в тестовом режиме

Помимо тайников еще поменялся ассортимент на продажу у обычных неписей. Они все продают по пачке патронов на свое оружие. Причем цены как на черную пятницу (настоящую). Коробок 5.45 у вояк стоит 44р, а Волк вообще на 5.56 продает прям у новичков. (и можно все-таки прицел на тоз кому-нибудь в продажу прикрутить?)

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Laucer 

2 часа назад, Laucer сказал:

теперь ПДА привязан к поиску пропавшей экспедиции и перенесён, соответсвенно.

и получение ГГ-ем данных из него о переходе. Я правильно понял твою мысль?

    И спасибо за миниправку усовершенствованного биорадара, где увеличены точки, изменены их цвета, выключено их затухание и отключена волна сканирования.

Цитата

-- Под НС ОГСР переделал laucer - 29.01.2022

    По жизни я бы купил себе именно такой.  Спасибо за работу.

  • Согласен 1

Int Core i5-9400 2.90GHz/RAM 32Gb/HDD SSD-120G, ST1000DM010-2EP102/GTX-1660_6/ OC-Win 10x64

1.0006  + НС2016 + Последние правки + движок ОГСЕ или OGSR-Engine            Skype=lavrvik23

Ссылка на комментарий
4 часа назад, tua сказал:

А вы в работе не используете нейронки? Мне gpt помогает с JS кодом, официальными письмами и петициями на инглише, email-ами и тренировками, а четвертая версия могла бы составить все это в стихах и в библейском стиле. Проект non-for-profit, не должно быть проблем с использованием, а обучена она на таких колоссальных объемах данных, что Стругацких уж точно знает.

Пробовать можно и нужно, но есть нюансы. Во-первых, текстовик все равно требуется, а его-то как раз и не было. Во-вторых, эффект может оказатсья далеким от желаемого настолько же, насколько далек "S.T.A.L.K.E.R." от Стругацких, поэтому требуется не просто текстовик, а знакомый с работой нейросетей. :)

Что касается использования не для модотекстов, а для серьезных задач, то нужна большая внимательность. Забыл я, как это называется, но у ИИ на его современном этапе развития есть проблема: он может увлечься и выдумывать. Причем на ровном месте, и проблему эту пока не победили. Например, просишь привести его десять вариантов [чего-нибудь] - он приводит девять реальных и один выдуманный им самим. При этом выдуманный ну очень похож на реальный. :) Я с этим сам столкнулся в работе, причем дважды и на разных задачах, думал, что только мне не повезло - оказалось, нет, это общая проблема. И, повторюсь, полная иллюзия того, что все нормально. Так что глаз да глаз за ним. :crazy2:

Хотя в творчестве это скорее плюс.

 

4 часа назад, tua сказал:

(и можно все-таки прицел на тоз кому-нибудь в продажу прикрутить?)

Причем желательно:

1. Без этих заглушек дурацких.

2. Не позднее, чем у Ворона. На крайняк - у Бармена, но сразу, при первом заходе. Потому что после Лощины прицел уже не актуален.

  • Полезно 3
Ссылка на комментарий
4 часа назад, tua сказал:

(и можно все-таки прицел на тоз кому-нибудь в продажу прикрутить?

  Вот я бы купил на МР-153. :t1807::64:

  А если бы МР-155 появилась, так на ней с завода есть место для установки прицела.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Murarius сказал:

Сидора

Тоже участвует.

===

 

Вчера улыбнуло.
Армейские Склады. Пытаюсь достать из подвала гранатомёт.
Сталкиваю рядом стоящую бочку - взрыв - гранатомёт с 0% прочности и значит не сдам по квесту. Переигрываю раз 20. Самый лучший результат - 35% прочности остается.
Скидываю тела кровососов - взрыва нет.
Снова толкаю бочку.
И случайно с этой бочкой падаю тоже в подвал.
Взрыв.
Я с полным хп и гранатомёт - 100% прочности.

Изменено пользователем Фантазер
  • Спасибо 1
  • Нравится 3
  • Смешно 2

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

  Поиграл немного, впечатления очень даже положительные. Ничего е могу сказать о том, что игра стала работать плавнее, так как у меня всё совпало одномоментно: капутер был в ремонте - заменили систему охлаждения процессора, поставили диск SSD,  установили Win-10 взамен Win-7 . Но плавность игры обеспечил SSD. Только что попробовал запустить НС 2023, очень сильные тормоза, несмотря  на новую операционку, так как сама игра стоит на винте со скоростью 5400 об/мин. 

  Что понравилось в новой игре, так это появление артефактов в гравитационных аномалиях - в основном это "Кровь и Ломоть мяса". Правда, взять их несколько сложновато - находятся в центре аномалии. Можно выстрелами из аномалии выгнать, теперь даже 5,45 годится, (раньше только пулей из дробовика)  а так же можно трупик бросить в аномалию - можно получить бонусом ещё артефакт. Вот только перворождённый арт может улететь далеко, так что нужно смотреть, куда его кинет.

  Наполнение нычек с трупов радует, регулярно полно прицелов. Тем, кому не понравилось обилие прицелов скажу, что прицелы стОят приличную сумму а вес маленький, а деньги в начале игры очень нужны. Да и на ствол нужен будет. 

  Очень шикарные лужи на асфальте - пробегая по луже аж глаза зажмурил, ожидал что брызги прилетят, Но тут же расстроился - ожидал звук шлепка от лужи и брызги, а ничего не изменилось, такое же чавканье от шагов. Порадовали и монстры, кроме побоев ещё и по мозгам лупят, и ещё разные финты выделывают. Стараюсь близко не подпускать.:pseudo:

Изменено пользователем 1ВЕДЧИК
добавление
Ссылка на комментарий

Ну в общем добрался до бара. Впечатления на данный момент.

 

Из хорошего: у меня игра ускорилась раз в 5, не меньше. Кроме того, сама грузится довольно быстро, секунд 5, а сейвы почти мгновенно, максимум 2 секунды. Лучи солнца наконец стали реально объемными (настройка volumetric).

 

Из минусов:

1) Введенные лягушки выглядят пластмассовыми игрушками, смотрятся очень плохо.

2) Обозначение тайников в виде окружностей не логично. Мало того, что они все известны и скрывать тут нечего, так они еще и на мини-карте не отражаются. Просто создание очередного неудобства для игрока. Да и в подземках как раз тайники отображаются именно на мини-карте, потому как карт подземок нет.

3) Не все настройки в опциях игры сохраняются и активируются кнопкой Применить. Приходится игру донастраивать через user.ltx.

4) При частых переходах все же словил вылет: https://disk.yandex.ru/d/12P8UIZaOywG8A

5) Прицелы никуда не годятся. Они стали еще меньше, чем в предыдущем патче и немного замыленные. Кроме того, размытие вокруг прицелов слишком сильное. Смысл таких прицелов как раз в том, чтобы игрок мог видеть окружающую картинку, пусть и слегка размытую.

  • Нравится 2
  • Согласен 2
  • Полезно 2

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Yuri1957 сказал:

Прицелы никуда не годятся. Они стали еще меньше, чем в предыдущем патче и немного замыленные. Кроме того, размытие вокруг прицелов слишком сильное.

Я соглашусь, мне эта новация тоже не по душе. Работа ради работы.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

  Подскажите, что делать с бандитом в Лощине, как правильно лечить. Поднял ему пульс до 110. Второй бандит говорит о военных далее по дороге. Это и всё, или можно большего добиться. Остальная толпа бандитов агрится на ГГ.

Ссылка на комментарий

@1ВЕДЧИК 

@Murarius 

Я вылечил. Толпы бандитов не было - 1 лежал и 1 привел к нему.

Смысл типа такого - проверить пульс, потом полечить.

Не знаю доделан или нет.

После лечения и информации про военных появилась идея, что если просто убьёшь и небудешь знать про военных, то дальше будет сложная военная засада и придётся помучится чтобы дальше пройти.

Но военные не появились..

Но был сверток у Сидора. Может быть за этот квест.

 

Изменено пользователем Фантазер
  • Нравится 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

  Я,подлечив бандита, и получив инфу о военных подождал, когда группа бандитов выдвинется вперёд. Прошел за ними до моста, облутал охотника и двинулся дальше за группой. Но они начали долбить снорков, и  полезли в аномалию или электра  а после заметили меня и двинулись за мной в сторону Тёмной Долины.. В другой раз все скопом полегли в *Электре*. Сейчас пытаюсь пойти за ними на расстоянии, прикрыться ими от вояк. Появились после разговора с бандитом просившем о помощи и воевали с живностью не доходя до домика. После "медпомощи" раненому все двинулись к мосту, примерно 12 человек. До моста вояк пока не встретил, будем дальше  посмотреть.  

Ссылка на комментарий

Поиграл в данный мод, дошёл пока до Лощины. Впечатления очень позитивные, в основном. Графика потрясающая, выше всяких похвал - освещение, эффекты, трава/деревья под ветром выглядят идеально, после такого трудно будет играть во что-то другое. Оптимизация хорошая. Стрельба понравилась, неплохой ИИ. ЖАБЫ классные, добавляют жути, а эту игру я воспринимаю как хоррор в огромной степени.

Сфокусируюсь на недостатках:

Сюжет. Зря раскрыли фигуру Доктора (не говоря о Стрелке) в самом начале, в ванили очень грамотно представили Доктора загадочным персонажем из прошлого, который вообще не появляется в геймплее, надо было хотя бы во 2-ю половину игры его интегрировать, если уж делать это вообще. Недосказанность это важнейшая составляющая в сеттинге этой игры, на мой взгляд. Когда ничего толком не знаешь, что это за жуть вокруг, какие-то странные люди, эксперименты, НЁХ в подземельях и т. д. По этой же причине считаю, что многие мутанты должны фигурировать только в определённых сюжетных местах, например кровосос и контролёр под Агропромом, самый пугающий момент в играх для меня за всё время. Или псевдогигант в Х-18. Изломов вот хорошо вписали в Х-18, воспринимается очень жутко. Тут вообще одно из правил: чем противоестественней то, что видишь, тем страшнее и противней становится в этот момент, и вот эти деды с длинными руками там очень играют на атмосферу. Скелетики вот не очень, но это шутка, как я понял. ЧН и ЗП, к слову, я вообще не воспринимаю, там вся эта недосказанность убита и магия пропадает, происходящее выглядит как балаган.

Ещё некоторые вещи, лично мне, совсем не понравились, тоже по причине нарушения атмосферы: например там все говорят о мутантах и аномалиях как о чём-то обывательском, будто про обычных диких животных. Имхо, эти явления не должны быть так распространены и известны. Слишком много сталкеров, все эти толпы "одиночек". Ещё тон большинства диалогов один и тот же, порой кажется, будто это всё один персонаж, фразы Меченого иногда вызывают испанский стыд, будто говорит какой-то 60-ти летний персонаж из отечественных фильмов низшей категории.

И "общий чатик", это кринжуха.

Подскажите, как полностью его отключить, роюсь, но не получается найти нужные файлы, а с ним уже играть не могу.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, tixas сказал:

Графика потрясающая, выше всяких похвал

На какой видеокарте? Простите за вопрос? 

4 минуты назад, tixas сказал:

Подскажите, как полностью его отключить, роюсь, но не получается найти нужные файлы, а с ним уже играть не могу.

Они сами не знают, раз молчат...

Изменено пользователем Алексей.1.2.3.

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
1 minute ago, Алексей.1.2.3. said:

На какой видеокарте?

GTX 1080 :pardon:

Играю не на всём максимальном, но и такого не видел раньше в Сталкачах по части некоторых эффектов и их работы в целом. Например в Лост-альфе тоже есть густая длинная трава, но там она мне совсем не нравилась. В Аномали я не играл, может быть там тоже круто.

Ссылка на комментарий

@tixas Ежели нравится, играй, не буду тебя утомлять...:489:

5 минут назад, tixas сказал:

в Сталкачах по части некоторых эффектов

А ты много Сталкачей видел до этого?

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...