Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

  

14 minutes ago, rpilipen said:

Одно не понятно, почему все другие пункты этого задания сегодня сработали, а именно "снежная" нет?

В этом и главная загвоздка - не должно такого быть в чистой игре, они никак не отличаются с точки зрения скрипта. Единственное отличие в природе Снежной, она срабатывает с задержкой. Не знаю как это могло повлиять.

А много дней провисел - ерунда.

(в любом случае, этот квест абсолютно не важен и ни к чему не ведёт, так что если не выполнишь то чёрт с ним)

13 minutes ago, Мужчина честной судьбы said:

А касаемо трактатов,у меня единственный квест висит от волка на счет динамический аномалий,может потому я не могу дальше пройти?

Никак это не влияет. Сходи с Волком поговори, есть ли у него квест новый, "Чёрный ангел". А вот почему сообщение от Молнии не пришло - непонятно, подозрительно.

Изменено пользователем bortmeh
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Всем привет! Прохожу квест "Изделие 58". Собрал 4 флешки, и установил маячки на баллонах, вернулся к Акиллу а он молчит.

Как быть? ОП-2,1 патч 8,2.

Ссылка на комментарий

Привет всем.

Сначала была проблема с кейсом Джеймса для Фримена, он сразу начинал по мне стрелять, я решил что так и надо по сюжету, долго мучался с наемниками, они спавнились около меня десятками, убивая с двух попаданий, очень был зол. Проходил еще пару дней и только потом понял, что что-то не так, пришлось переигрывать, с третьего раза поймал момент, когда получилось поговорить с Джеймсом, квест сдал.

Теперь проблема с видеокассетой для Сахарова: беру предмет, приходит сообщение с приглашением на Янтарь, прихожу - Сахаров не реагирует от слова никак. Переиграл с начала Диких Территорий три раза - ничего не меняется. Все, конец? Переигрывать сначала?

ОП 2.2 патч 15.03.2023 Сейвы с первой версии, забросил на год из-за задания настрелять 30 ворон, не получалось никак.

Ссылка на комментарий

@Inserted , может проще настрелять 30 ворон? Дальше Свалки и АС даже ходить никуда не надо.

Подскажите, гуманный способ убийства монстра на стадионе судя по ютубу, это травить его другими монстрами из эмбрионов. Других способов нет? 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Inserted сказал:

Теперь проблема с видеокассетой для Сахарова: беру предмет

Берёшь как? Там поисковый прибор должен пиликать и голосовое сообщение, после будет куча наймов (типа как разборки с Джеймосм).

А перед этим Сахаров должен был выдать тебе Квест на белых крыс, которых надо было ловить по всей дикой территории.

50 минут назад, Inserted сказал:

забросил на год из-за задания настрелять 30 ворон

А спавнер поставить не судьба? Вот вам делать не чего кроме как по воронам стрелять. смайл Facepalm.

23 минуты назад, kovex сказал:

гуманный способ убийства монстра на стадионе

Если только в Анамалию загнать удастся то... А чем капсулы не устраивают?

Ссылка на комментарий

@iMac , наверное забыл, мне казалось раньше его просто кувалдой забивал. А эмбрионов после невидимых тайников полно, не проблема.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kovex сказал:

@Inserted , может проще настрелять 30 ворон? Дальше Свалки и АС даже ходить никуда не надо.

Подскажите, гуманный способ убийства монстра на стадионе судя по ютубу, это травить его другими монстрами из эмбрионов. Других способов нет? 

Так получилось настрелять, потому и стал идти дальше)

1 час назад, iMac сказал:

Берёшь как? Там поисковый прибор должен пиликать и голосовое сообщение, после будет куча наймов (типа как разборки с Джеймосм).

А перед этим Сахаров должен был выдать тебе Квест на белых крыс, которых надо было ловить по всей дикой территории.

А спавнер поставить не судьба? Вот вам делать не чего кроме как по воронам стрелять. смайл Facepalm.

Все так и было, пиликание, гол.сообщение, звук срабатывания квеста, все дела. Наймы были только на разрушенном здании, стали идти ко мне после поднятия. Крыс наловил и сдал до этого.

Спавнер пробовал, там только яйца вороньи, тушек нет. Стал бы мучиться, ага.

Ссылка на комментарий

Там где то должен был сработать тригер, при первом заходе и убийства забыл как зовут, у него ещё пда забираем, приходит смс что то типа мы ещё с тобой поквитаемся... Вроде как должны быть бандосы при первом выходе с Янтаря на ДТ, и обратно у входа в тонель с жарками, не знаю влияют они или нет. но вроде как они всегда в такой последовательности.

 

 

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

Народ подскажите как избавиться от проблем с очивкой Трепло? Пробовал убрать инфопоршень в скобках файла cycle_task.ltx-результат никакой. Что делать?( не предлагать варианты с отгрузкой через сохранения)

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Holy Light сказал:

как избавиться от проблем с очивкой Трепло?

Никак. Информация уже прописана в сохранениях.

32 минуты назад, Holy Light сказал:

Пробовал убрать инфопоршень в скобках файла cycle_task.ltx-результат никакой.

Убирать нужно ДО взятия задания. Может просто неправильно убрал?

Пример:

Было.

{+esc_fox_medkit_done -acv_treplo}

Стало.

{+esc_fox_medkit_done}

 

Почитать - https://www.amk-team.ru/forum/topic/14489-op-22-obsuzhdenie-i-prohozhdenie/?do=findComment&comment=1430558

 

p.s.

Если Трепло единственное условие

condlist = {-acv_treplo}

замени его на что нибудь простое, например условие из заданий Сидоровича

condlist = {+esc_serious_talk}

 

 

 

 

Изменено пользователем shahvkit
Ссылка на комментарий
46 минут назад, iMac сказал:

Там где то должен был сработать тригер, при первом заходе и убийства забыл как зовут, у него ещё пда забираем, приходит смс что то типа мы ещё с тобой поквитаемся... Вроде как должны быть бандосы при первом выходе с Янтаря на ДТ, и обратно у входа в тонель с жарками, не знаю влияют они или нет. но вроде как они всегда в такой последовательности.

 

 

Видимо влияет( У меня Круглов отказался тогда уходить с ДТ, сказал спасибо, приходи-подарим костюм и стал как столб, я плюнул и телепортом пошел на Янтарь, из-за этого, как выяснилось, не появился переход ДТ-Янтарь, есть только обратный. Видимо, с этого места и надо переигрывать. Блин... Ну хоть не с начала.

ЗЫ. Загрузил предыдущую запись с Кругловым, тот постоял-постоял и таки пошел, гад. Переход появился за спиной, пришлось возвращаться, пришло смс о поквитании, у бандюков забрал письмо мертвого сталкера. Оно и раньше было, а вот смс вроде не получал такого. Спасибо!

Изменено пользователем Inserted
Ссылка на комментарий
05.06.2022 в 03:00, Albatroser сказал:

господа, кто-нибудь в курсе как отключить достижение ТРЕПЛО)))!? нашел тут на форуме ответ но к сожалению эти правки ничего не меняют. мне один провал и я трепло!))) это собственно ответ одного из пользователей.
-------------
" если просто эффект убрать - в файле config\misc\cycle_task.ltx в строчках "condlist =" везде, где есть  "-acv_treplo", убираете этот инфопоршень из скобок. Например, было: condlist = {+esc_fanat_spawn -acv_treplo} - оставляете так: condlist = {+esc_fanat_spawn}. Если нужно достижение сталкера - в файле archievements.script в табличке "infos" убираете ["acv_treplo"]=false. Или если знаете как выполнять код через скрипты - просто удалите этот инфопоршень db.actor:disable_info_portion("acv_treplo")"

А как понять что все получилось?

Добавлено  Опричник,

Ознакомьтесь, будет полезно - https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/ 

 

Ссылка на комментарий
20 hours ago, bortmeh said:

В этом и главная загвоздка - не должно такого быть в чистой игре, они никак не отличаются с точки зрения скрипта.

Выполнил я "снежную". Понадобилось 6 капсул и 15-20 монстров.

"Принцип «око за око» сделает весь мир слепым" Махатма Ганди.

 

rpilipen.gif

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kovex сказал:

Подскажите, гуманный способ убийства монстра на стадионе судя по ютубу

Турель за тест пистолетов от Арни, самый гуманный и быстрый способ)

Мой канал на YouTube algaloff 

Мастерство не пропьешь!

Ссылка на комментарий

При прохождении тоннеля в аграппроме бандиты как и военные не реагируют на выстрелы по ним , просто умирают , не спасаясь .

В чём дело их пассивности ?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Gedeon80 сказал:

В чём дело их пассивности ?

При первом прохождении подземки?

Игроки играющие в чистую оригинальную версию ОП 2.2 не сообщали о подобном.

Что может быть:

1. Установлены дополнительные правки (или чей то пак) с некорректными настройками НПС.  Решение - удалить мешающее и играть дальше.

2. В моде нарушена логика поведения НПС. Решение - откат к сохранениям где НПС вели себя адекватно, или вообще новая игра.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...