Перейти к контенту

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение


Рекомендуемые сообщения

@Minya Взять квест у Креста на УРТ  Обманул. Надо взять квест на тиски у Шурупа.

Изменено пользователем Антоха89
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, chukN сказал:

Судя по всему зачистить нужно именно этих странных роботов, которые ходят в этих местах, но они, кажется, неубиваемы.

1. - https://www.amk-team.ru/forum/topic/14489-op-22-obsuzhdenie-i-prohozhdenie/?do=findComment&comment=1450229

2. - https://www.amk-team.ru/forum/topic/14489-op-22-obsuzhdenie-i-prohozhdenie/?do=findComment&comment=1450235

  • Спасибо 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, chukN сказал:

Судя по всему зачистить нужно именно этих странных роботов

Нет, нужно зачистить тараканов, крыс и прочих мелких тварей или зомбаков. Ищи, куда то убежал таракан или крыса или сидит где то в железяках тупит. Автозахватом просмотри внимательней, могут к химерам они убегать.

На роботов заданий не дают, их можно вообще игнорить, мимо пробегая, они никому не нужны, как и их запчасти.

Изменено пользователем algaloff
  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Мой канал на YouTube algaloff 

Мастерство не пропьешь!

Ссылка на комментарий

Парни,подскажите,такая проблема по квесту Скрытая пещера. После генераторов пошел в госпиталь,там никого.Прогулялся по локациям,пришел туда,где должна быть Муха, а она в ПДА не отображается.  Проверил ,переиграл : с генераторов сразу на неразведанную землю,тогда Муха появляется. Но я уже далеко ушел по квестам,переигрывать нереально для меня. Ранее играл в народную солянку,была схожая проблема. По ней в инете нашел  видео, каким путем нужно идти,чтобы Муха появилась.Сейчас это видео не могу найти. Разными путями заходил на НЗ,не помогает. Может кто- то дельное что подскажет?

Добавлено  Murarius,

Перемещено.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Антоха89 сказал:

Надо взять квест на тиски у Шурупа.

del

Изменено пользователем Minya

MinyaUr.gif

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Minya сказал:

Квест на тиски взят. А так же на минирование подстанции от Шерстюка, по квесту от Калинина на ПНВ. У Фаната разминировал блокпост на Кордоне, из диалогов остался один по телепортам.

У тебя из заданий получается винигрет...

Квест на тиски проходится без каких либо проблем. Поэтому:

Откатись на сохранение ДО взятия задания у Шурупа.

Снова возьми этот квест и следуй строго по его сюжету - https://stalkerportaal.ru/blog/op_2_1/gid_po_prokhozhdeniju_op_2_1_obedinennyj_pak_2_1_kvesty_armejskikh_skladov/9-1-0-702

Не бери никаких других квестов пока не выполнишь взятый квест на тиски.

 

Одна из ошибок даже опытных игроков, это стремление нахапать побольше квестов чтобы сразу в одном месте выполнить их и избавиться от лишней беготни.

Это неправильный подход и он может приводить к сбоям в логике квестов и вообще бардаку в игре.

Простое правило:

Взял один квест - иди и выполняй его не отвлекаясь на другое.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Minya сказал:

А Вы знали начиная игру, что этот квест переделан?

Не знал. А если бы узнал, то первое чтобы сделал - откатился назад ДО взятия квеста.

Если квест предполагает переход на Мет.завод, а у игрока ещё нет этого перехода, то вывод простейший - брать этот квест только тогда, когда появится нужный переход.

Отсюда выстраивается простой порядок действий - сначала полностью выполняется квест Шурупа на тиски, и уже после этого берётся квест у Калинина.

 

p.s.

Крайне желательно также выполнить квест Лукаша "Схватка" чтобы у игрока появился переход на Стройплощадку.

Изменено пользователем shahvkit
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Minya сказал:

А ещё пишут о не линейности

В последних патчах нелинейность аннулировали.

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Minya сказал:

От куда я мог узнать что Фанат затупит?

Ты к Фанату подходил после взятия квеста на тиски, диалог про Лощину у него был? Или вообще с ним после этого никогда не общался и не проверял этот диалог?

 

Мой канал на YouTube algaloff 

Мастерство не пропьешь!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Minya сказал:

С Фанатом разговаривал после того как Шуруп дал наводку на него.

Раз разговаривал, то путь лежит в ТЛ выполнять задание на миномётные расчёты. Выполнишь и получишь переход на МЗ.

  • Согласен 1

Мой канал на YouTube algaloff 

Мастерство не пропьешь!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Minya сказал:

тишь да гладь.

А в ПДА как, тоже тишь и гладь? Задание "Разведка боем" присутствует или оно пропало?

Мой канал на YouTube algaloff 

Мастерство не пропьешь!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, sfetof сказал:

Может кто- то дельное что подскажет?

Привет! Писал уже 1000 раз!!! Скачайте Гид для НС. Где у вас косяк...разбираться нет желания сейчас - засыпаю на ходу. ) . Но вот из Гида на первый взгляд...

17. Открываем дверь в Варлаб, находим деактиватор телепорта, идем к бетонке, находим труп и забираем досье. Активный обмен СМС. Отправляемся на НЗ.
18. Ищем секретную пещеру. Задача на поверку не такая уж и сложная. Подсказка – в пещере будет сидеть живой человек. В пещеру не лезем - идем к Клыку в штаб в Огненную пещеру, говорим. Вместе с ним идем назад к пещере.
19. Лезем в пещеру, находим Муху, говорим, возвращаемся к Клыку, встречаем Пантеру, говорим, опять возвращаемся к Клыку, говорим.

В принципе то особо и проблем не должно быть, главное знать куда и зачем нужно пойти. СМС, диалоги, задачи в КПК и ГИД !!!

Изменено пользователем Alfa2012
  • Нравится 1
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий
29.01.2022 в 22:16, DarkStalker7 сказал:

А как получить переход с дикой територии на янтарь? Пошёл я на дикую территорию а перехода на янтарь нету

круглов как добежит до конца локации, он появится

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Вечер добрый, такой вопрос возник. Взорвал бтр по квесту огневая поддержка(просто мимо бежал, забыл, что ваще квест брал), переигрывать всю сюжетку с переодеванием в монолитовца мягко говоря не хочется, + много чего по хомякам сдавал, а что - не вспомню. Можно ли как то диалог варгу открыть?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, MeDoByXa сказал:

Можно ли как то диалог варгу открыть?

https://www.amk-team.ru/forum/topic/14489-op-22-obsuzhdenie-i-prohozhdenie/?do=findComment&comment=1443976

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...