Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Minya сказал:

Квест на тиски взят. А так же на минирование подстанции от Шерстюка, по квесту от Калинина на ПНВ. У Фаната разминировал блокпост на Кордоне, из диалогов остался один по телепортам.

У тебя из заданий получается винигрет...

Квест на тиски проходится без каких либо проблем. Поэтому:

Откатись на сохранение ДО взятия задания у Шурупа.

Снова возьми этот квест и следуй строго по его сюжету - https://stalkerportaal.ru/blog/op_2_1/gid_po_prokhozhdeniju_op_2_1_obedinennyj_pak_2_1_kvesty_armejskikh_skladov/9-1-0-702

Не бери никаких других квестов пока не выполнишь взятый квест на тиски.

 

Одна из ошибок даже опытных игроков, это стремление нахапать побольше квестов чтобы сразу в одном месте выполнить их и избавиться от лишней беготни.

Это неправильный подход и он может приводить к сбоям в логике квестов и вообще бардаку в игре.

Простое правило:

Взял один квест - иди и выполняй его не отвлекаясь на другое.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Minya сказал:

А Вы знали начиная игру, что этот квест переделан?

Не знал. А если бы узнал, то первое чтобы сделал - откатился назад ДО взятия квеста.

Если квест предполагает переход на Мет.завод, а у игрока ещё нет этого перехода, то вывод простейший - брать этот квест только тогда, когда появится нужный переход.

Отсюда выстраивается простой порядок действий - сначала полностью выполняется квест Шурупа на тиски, и уже после этого берётся квест у Калинина.

 

p.s.

Крайне желательно также выполнить квест Лукаша "Схватка" чтобы у игрока появился переход на Стройплощадку.

Изменено пользователем shahvkit
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Minya сказал:

А ещё пишут о не линейности

В последних патчах нелинейность аннулировали.

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Minya сказал:

От куда я мог узнать что Фанат затупит?

Ты к Фанату подходил после взятия квеста на тиски, диалог про Лощину у него был? Или вообще с ним после этого никогда не общался и не проверял этот диалог?

 

Мой канал на YouTube algaloff 

Мастерство не пропьешь!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Minya сказал:

С Фанатом разговаривал после того как Шуруп дал наводку на него.

Раз разговаривал, то путь лежит в ТЛ выполнять задание на миномётные расчёты. Выполнишь и получишь переход на МЗ.

  • Согласен 1

Мой канал на YouTube algaloff 

Мастерство не пропьешь!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Minya сказал:

тишь да гладь.

А в ПДА как, тоже тишь и гладь? Задание "Разведка боем" присутствует или оно пропало?

Мой канал на YouTube algaloff 

Мастерство не пропьешь!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, sfetof сказал:

Может кто- то дельное что подскажет?

Привет! Писал уже 1000 раз!!! Скачайте Гид для НС. Где у вас косяк...разбираться нет желания сейчас - засыпаю на ходу. ) . Но вот из Гида на первый взгляд...

17. Открываем дверь в Варлаб, находим деактиватор телепорта, идем к бетонке, находим труп и забираем досье. Активный обмен СМС. Отправляемся на НЗ.
18. Ищем секретную пещеру. Задача на поверку не такая уж и сложная. Подсказка – в пещере будет сидеть живой человек. В пещеру не лезем - идем к Клыку в штаб в Огненную пещеру, говорим. Вместе с ним идем назад к пещере.
19. Лезем в пещеру, находим Муху, говорим, возвращаемся к Клыку, встречаем Пантеру, говорим, опять возвращаемся к Клыку, говорим.

В принципе то особо и проблем не должно быть, главное знать куда и зачем нужно пойти. СМС, диалоги, задачи в КПК и ГИД !!!

Изменено пользователем Alfa2012
  • Нравится 1
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий
29.01.2022 в 22:16, DarkStalker7 сказал:

А как получить переход с дикой територии на янтарь? Пошёл я на дикую территорию а перехода на янтарь нету

круглов как добежит до конца локации, он появится

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Вечер добрый, такой вопрос возник. Взорвал бтр по квесту огневая поддержка(просто мимо бежал, забыл, что ваще квест брал), переигрывать всю сюжетку с переодеванием в монолитовца мягко говоря не хочется, + много чего по хомякам сдавал, а что - не вспомню. Можно ли как то диалог варгу открыть?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, MeDoByXa сказал:

Можно ли как то диалог варгу открыть?

https://www.amk-team.ru/forum/topic/14489-op-22-obsuzhdenie-i-prohozhdenie/?do=findComment&comment=1443976

Ссылка на комментарий

@shahvkitА не подскажете, какой поршень толкать? в архиве увидел диалог у кости о варге, помощь варгу и варг target dead. ЗА комп дай бог вечером сяду, а вопрос гложет)

 

Кроче я попробовал по разному потолкать, квест в любом случае проваливается как только выдается, а если толкаю что бы варг в тоннель ушел, костя не говорит после этого, ибо квеста нет. Пошел перепроходить

Ссылка на комментарий

Здравия, ОПовцы. У меня ситуация за ситуацией, уже боюсь 2.2, в 2 и 2.1 не было подобного.
Во-первых, нет диалога на чипы с Шахтёром, а я у него раза три уже был, только вот Скальп Контролёра не принёс, а Сердце Полтергейста забрал (торговля органами какая-то).
Во-вторых, Костя не даёт квест на Глаза Ворона Акиму. Сказали, что фиг бы с ним, но я люблю этот квест! 
В-третьих, ЭТО
Никаких правок нет, только метки на тайники коллекционера, патч 6, актуальный. Поршнями ничего не толкал, никого не бил лишнего, всё проходил аккуратненько и вот те раз! 
Не поломал ли я чего? Собираюсь на ЧАЭС уже пойти, а есть ли смысл? 

Любитель ЦЗ и хомячества.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Wise сказал:

нет диалога на чипы с Шахтёром

Первый диалог вроде бы у Сидора, а уже потому Шахтёр. У него же на тайник Коллекционера брал?

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Wise сказал:

Никаких правок нет, только метки на тайники коллекционера, патч 6, актуальный. Поршнями ничего не толкал, никого не бил лишнего, всё проходил аккуратненько и вот те раз! 
Не поломал ли я чего? Собираюсь на ЧАЭС уже пойти, а есть ли смысл? 

Если верить всему, то смысла нету дальше идти, игра сломалося. Мог бы и не идти так высоко, до Бара хватило бы, да какой Бар там, когда  Костя появится, то сразу кв на винтовку у него будет.

 

И так то ты мог с Костей поговорить и забыть про это, кв не отмечается в пда пока что. 3 глаза и Аким заговорит и в пда появится кв. 

Изменено пользователем artemii
Ссылка на комментарий
6 минут назад, iMac сказал:

У него же на тайник Коллекционера брал?

Да, собрал вплоть до ЧАЭС. 
У Сидора тоже не видел, но проверю, спасибо.

Любитель ЦЗ и хомячества.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, artemii сказал:

Костя появится, то сразу кв на винтовку у него будет.

Если не путаю, то только после того как принесёшь ему 2 Булыжника. А так, по возвращению в ДН ГГ жалуется Косте:

мол Сидор послал с голой жопой на бандитов, хоть бы пулемёт дал... После ГГ катит бочку уже на самого Сидора...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...