Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVIII

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Zander_driver сказал:

Какие-то жесткие требования пошли. Не одобряю...

Тащемта, эт не требования, а рекомендация.

Эд заработался. Ему просто необходим отдых. А потраченное на него время потом вернется, с лихвой.

Изменено пользователем DenVer
  • Сомнительно 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
только что, Бедуин сказал:

Ну и догадайтесь тогда кто здесь кто, оно кому то надо разве?

Если из перечисленных-упомянутых, никто не летает, то - не надо, конечно.

А вот если летают... :rolleyes: ну совсем другое дело же.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DenVer сказал:

брось на сегодня моддинг

Как же его бросишь, если идеи пришли, крайняя работа:

Скрытый текст

abNhAGbb_t.png

 

5 минут назад, DenVer сказал:

открываем филиал Авиафорума

Я только за. Все, что на форуме, обычно прочитываю.

В детстве у меня был выбор, пойти в шахматный клуб или авиаконструкторский (модельки). Я выбрал шахматный. К выпуску из средней, я уже был КМС и сдавал на МС. И то, и то мне очень нравилось, но свободное время позволяло только одно. Как-то так и по жизни пошло.

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати. А вот такой блиц-опрос интересно бы провести.

 

Назовите модель самолета, на котором вам довелось совершить свой самый первый в жизни, полет на самолете.

Самый первый ВАШ самолет, короче. у кого какой?

Свой чутка позже назову...

 

ЗЫ. Ответ "не знаю" - не принимается. Фотки приветствуются.

Изменено пользователем Zander_driver

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Zander_driver сказал:

А вот если летают...

То есть непосредственно пилотируют воздушное судно?  А  не летают пассажиром на манер балласта?

Что же, летчики конешно профессия героическая, не спорю, достойная всяческого уважения.

  • Нравится 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Zander_driver сказал:

Назовите модель самолета, на котором вам довелось совершить свой самый первый в жизни, полет на самолете.

ТУ-154. В хвосте салона, под рев движков.

  • Нравится 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

@DenVer, Знаю) Летал)

4410125.jpg

Мои уши тоже были "рады" это заценить. (К концу полета уши заложило капитально :)) Но для меня он был третий.

Изменено пользователем Zander_driver

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Кукурузник, вот уж без понятия как он официально-правильно называется, в советские времена до деревни моей бабули, легче было добратся с Турлатова на энтой стрекозе, нежели транспортом наземным. И вот поди ж ты, вроде не самая тьмутаракань, Рязанщина, а дороги были.....

Ну и короче, блевал помнится знатно, годов 6 мне было, и потом сколь себя помнил, полет на этой сноповязалке был самым большим для меня испытанием. :)

  • Нравится 2
  • Согласен 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
только что, Бедуин сказал:

Кукурузник

Он же - АН-2

an-2.jpg

Уважаю :) Сам на нем не летал.

только что, Бедуин сказал:

годов 6 мне было

Как же горячо! :biggrin:

Изменено пользователем Zander_driver

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Бедуин сказал:

Кукурузник

АН-2 он называется. Мне с него прыгать довелось, пару раз (на втором разу при приземлении сильно подвернул ногу, и третьего прыжка так и не состоялось).

  • Нравится 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

  

32 минуты назад, Zander_driver сказал:

Вас приветствуют Капитан Воздушного Судна

Вас приветствует капитан воздушного судна Боинга/.... Теперь вспомнил, но в жизни не догадался. :biggrin: Причем все это краем уха, не напомнил бы, не вспомнил. Я отсекаю ненужную информацию.   

28 минут назад, Бедуин сказал:

чего спрашивается оправдываться

В общем-то, не оправдываюсь, а признаю, что мои познания не столь широки. И не боюсь это признавать.

  

20 минут назад, Zander_driver сказал:

свой самый первый в жизни, полет на самолете

Боинг-747. 

А так, первый полет, наверно, был на МИ-8 на авиашоу. Но скорее всего, что ошибаюсь, т.к. первый полет был на воздушном шаре. 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
только что, Zander_driver сказал:

Он же - АН-2

Ага, она, бесовская машина,  :) внутри салона как в пазике колхозном, меня аж потрясывало когда приходилось туды залазить. И не конфекты сосательные, не "Холодок", ничего не помогало.

А позжее, уже в 7 классе, летали Пермь-Ташкент, тогда было принято возить школьников по стране с экскурсиями, вот там уже был нормальный самолет, большой, к сожалению это единственное название что я могу вспомнить :), и вот тогда никаких неприятных ощущений уже не было. 

 

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

А мой самый первый...

6 годов мне было тоже, да. Заросшие лесом, уральские горы, из иллюминатора казались очень близкими. И интерес к авиации зародился именно тогда, и именно на нем.

АН-24.

151476077_0:0:600:340_600x0_80_0_0_f3cc03VCevjB18K116DuVrbPWi6Hwt3a4a3sZ07hCAW3-

И нет, меня не тошнило, не укачивало... вообще не помню у себя негативных впечатлений от самолетов.

Заложенные в Ту-154 уши были скорее "острой приправой" к букету впечатлений... но даже это не негатив.

А АН-24 это сказка просто таки.

Нашел:

https://untt.livejournal.com/65460.html

Там есть видео, слушать после 50-й секунды...

Песня ангелов. :music:

Изменено пользователем Zander_driver
  • Нравится 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Zander_driver сказал:

у себя негативных впечатлений от самолетов

Тоже как-то спокоен был ко всему, что происходило и было ново для землятопчащего человека. :biggrin: Скорее было прикольно, ибо всегда любил атракционы, где дух захватывает. 

Последний раз, когда дух захватывало, так это сидел на краю фьорда. :good2:

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Zander_driver сказал:

Заложенные в Ту-154 уши были скорее "острой приправой" к букету впечатлений...

А я вообще на уши давления не помню. Движки, да, поревели на взлете, а на эшелоне вроде как потише стало.

Больше переживал, что в иллюминатор ничего не видно, кроме движка (правый был).

ТУ-154, АН-2, да ИЛ-86 - вот и весь мой опыт полетов. Крайний раз в 91-ом году. С тех пор не летал, на колесах передвигаюсь. Да и не полечу уже.

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
только что, DenVer сказал:

Да и не полечу уже

Отчего же так грустно...

На ИЛ-86 я тоже летал. И с девяностых был большой перерыв...

А после боинги, аэробусы, эмбраеры. Впечатляющие машинки. Взлетают не так, как советская техника... а по своему. По другому.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
только что, ed_rez сказал:

у крыла.

Вааще без понятия :biggrin:

Я стараюсь - у окна. В разных частях фюзеляжа каждый раз.

Не было такого случая (пока), чтоб я взял место "там же, где в прошлый раз сидел".

Хотя наверное будет, ввиду того что число мест у окон не бесконечно :rolleyes:

  • Смешно 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zander_driver сказал:

КВС - это все таки, базовое понятие... которое могли слышать - все кто на самолетах был.

Странная логика. Вас приветствует кавээс) И Вэпэ)

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...