Jump to content

Recommended Posts

Карлан    1,024

Это в публичную версию не входит, так что, к сожалению, я думаю код увидеть не получится, он доступен только на дебаговой версии, увы.

User_X.A.R26    257

@Карлан, код настолько уникальный и ценный, что конечно же его нельзя никому показывать.) Нуок, напишем свой тогда, а тебе удачи, хорошего настроения и здоровья

Edited by User_X.A.R26

Карлан    1,024

@User_X.A.R26, мне искренне не ясна причина твоей иронии. Этот вопрос десятки раз пережевывался в ковырялках, у меня этот код занимает одну(!) строку, более того, практически готовый для этого код я взял из какого-то оригинального(!) скрипта. Там надо всего-лишь сложить два вектора, все. Дело не в уникальности и ценности кода, а в том, что можно публиковать, а что нельзя. К тому же выше я указал, что эта тема ковырялкой не является, хотите узнать как что-то сделано - идите к нам, двери открыты всем, сильвупле, я дам все что есть, вообще, мне не жалко, а помогать что-то там выдирать, или разжевывать по десятому кругу как что-то сделать - увольте. У нас и в коллективе политика примерно такая же, у каждого свой участок, и каждый сам разбирается как выполнить поставленную задачу. Даже вот эта пресловутая телепортация корнями вшита в систему событий, и просто так ее не перенести на оригинал, я дам тебе код, далее ты спросишь как его заставить работать так же как у меня, а я уже объяснить не смогу, так как не знаю на чем ты работаешь. Потом просто все может превратится в печальную картину, когда некоторые будут требовать помочь им создать такое или похожее. Я не хочу давать почву для таких требований, это уведет тему от обсуждения проекта в сторону обсуждения реализаций, на мой взгляд это неправильно. Я прошу меня понять.

Я не исключаю (а точнее я в этом уверен), что когда-то я и это выложу, но точно не ранее, чем мы напишем вменяемый отладочный GUI, без этого у меня язык не поворачивается назвать те 100 строк кода отладочным инструментом.

Всему свое время, не нужно нервничать и пытаться нас в чем-либо обвинить, мы вообще ничего не зажимаем, мы все выкладываем в абсолютно открытом виде (взгляните на другие работы за авторством состава), пользуйтесь как угодно, для этого ведь все и сделали, просто нужно понимать когда и что следует публиковать. Мы специально модульно создаем все фишки, чтобы если кому-то что-то понравилось, то он мог просто это утащить и не заморачиваться с тем, что там где-то что-то прописано.

Пару слов перед конечным дропом я бы хотел сказать по поводу корректности и стабильности.

Поскольку в шапке темы я указал, что сделали это все очень давно, а я сейчас в две руки занимаюсь доводкой (также подмечу, что я самый безграмотный участник), посему гарантировать хоть какую-либо корректность/стабильность я никак не могу, это будет совершенно неверно. Анонс привез четырех тестеров, каждый в силу своего желания тестирует, итого можно так очень грубо прикинуть некий абсолютный коэффициент, это число разработчиков (3) и число тестеров (4), в силу времени тестирования последних можно смело делить пополам, итого 5. Соответственно пять мы поделим на количество всех игроков, которые когда-либо поиграют в мод, ну возьмем сто, соответственно этот коэффициент получается ничтожно мал, поэтому прежде чем запускать этот мод - напишите завещание, так как если системный блок превратится в выжигатель - я предупреждал. Релиз, безусловно, лавинообразно повысит этот коэффициент, даже если мод будет заваливаться ежеминутно у каждого второго (но лучше, конечно, исчислять временем).

• Like 1

Nazgool    246

Graff46

я сейчас в две руки занимаюсь доводкой

Живые есть, а новости только "от производителя".

Как и во многих делах, могут случиться и не предвиденные обстоятельства. По закону Мерфи они и случились.

Поэтому пока остались только две руки.

Карлан    1,024

to adm: ну вот опять, не хотите по хорошему - не будем ;).

Все, хватит с меня SDK, квинтэссенцией моих поверхностных ковыряний выступает тестовое подключение уровня, собственно все в порядке, ничего не поломали, оригинальный SDK практически полностью подходит для работы над проектом, собранный all.spawn сейчас представляет готовый продукт под SDK, его надо только разбить, никаких проблем нет, а я то-ли из ума выжил, то-ли скилы растерял, то-ли склероз, а может просто патологическая неприязнь к SDK, но пару дней для "привязать" повозился, даже учитывая эту не иллюзорную взаимную безграничную любовь.

Ну и, собственно тест, как-то так 2571 в наших реалиях (маску - да, не закинул, поэтому видим то, что видим) :):

s_1476053207_8424503_d05c18f9fe.jpg

s_1476053207_3310592_c13cf754af.jpg

s_1476053207_1265420_1fa4ca4f20.jpg

s_1476053206_1338949_76afe01f96.jpg

s_1476053206_6847960_e8d7b82e05.jpg

• Thanks 1
  • Like 1

Winsor    135

Уважаемый Карлан, а пытались Вы разбираться с проваливанием предметов через текстуры (например, со второго этажа на первый)? кто виноват? неправильные материалы, менеджер коллизий, еще кто?

• Thanks 1

Карлан    1,024

Вы разбираться с проваливанием предметов через текстуры (например, со второго этажа на первый)? кто виноват? неправильные материалы, менеджер коллизий, еще кто?

• Thanks 1
  • Like 2

DaaGuda    47

Уважаемый Карлан, а пытались Вы разбираться с проваливанием предметов через текстуры (например, со второго этажа на первый)? кто виноват? неправильные материалы, менеджер коллизий, еще кто?

Это из-за аи сетки, если в сдк галочку не поставить в нужном месте, то спавн элементы будут падать вниз на сетку где она есть. Но это не относится к объектам из ящиков, и как видно из видео это пофиксили:)

• Thanks 1

/ Полностью настроенный SDK 0.7 и больше. /
--------------------------------------------------------------------------
/ Coming Soon - Подрыв Устоев /

Winsor    135
ак видно из видео это пофиксили

- а как именно пофиксили - не поделитесь информацией? интересует именно предметы из ящиков :) Спасибо за любую информацию!

p.s. хотя с другой стороны - что там, что там - все это спавниться ("выпадает"). Но все равно буду очень благодарен за информацию!

Edited by Winsor

DaaGuda    47

- а как именно пофиксили - не поделитесь информацией?

Я знаю только

Если не убрать галочку с "Used AI Locations" то предмет просто напросто провалиться "Как говорят "Под текстуры"" и поэтому при спавне предметов на камни и прочие объекты под которыми нет AI-Map нужно убирать эту галочку. Спавн непосредственрно на AI-Map не требует снятия этой галочки, так как ниже падать некуда.

А за остольным к автору темы:)

/ Полностью настроенный SDK 0.7 и больше. /
--------------------------------------------------------------------------
/ Coming Soon - Подрыв Устоев /

Expropriator    1,837

Интересный вопрос про коллизию материалов. А что если крыша имеет обращенный вниз оригинальный материал, а сверху присутствует обращенный движком фейс, как в этом случае будет вести себя коллижен? Я знаю точно, что так возникают баги с освещением в низу и проникновением дождя.

При желании можно даже на воде удержать предмет, если пошариться в xr материалах в Шейдер Эдиторе.

Я как физик, могу сказать, что при соприкосновении материалов обращенных к друг другу, действуют силы проникновения и отторжения - одновременно. При обращенной стороне дублированных фейсов, я не знаю физику - для этого нужен эксперимент.

• Like 1

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

Winsor    135

Уважаемый Карлан, так не поделитесь информацией, как Вы у себя смогли решить эту проблему? 

Bak    557

Работа ведётся, хоть и малыми силами - с кадрами туго.

До публикации новостей всё руки не доходят, но скоро думаю таки будут.

• Like 1
  • Полезно 3