Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Говорилка

Рекомендуемые сообщения

О каких аппро у вас тут речь и популярности у публики? Там человека 3-4 ведут вялую переписку, упрутся в север, надоест уйдут. Тут народу чуть побольше. Да и сам форум там с нуля начал существовать после перехода на новый сайт недавно, статистика вся условна.

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий
Только что, *Shadow* сказал(а):

Там человека 3-4 ведут вялую переписку

И один из них ты, распространяющий там ложь об этом моде. Почему меня это не удивляет? :)

Я вот об этом:

"наверное новые баги 8-го патча" - при том, что ты сам говорил, что 8-й патч не стал ставить. Т.е. ты не играл (не знаешь этот патч) - но осуждаешь, и конечно же баги. Разве может быть в СЗ что-то, кроме них?)

А человек там спрашивал про торговлю. И ответы на его вопросы, для 8-го патча или для более ранних, вообще одинаковые. И в том конкретном случае, багов никаких нет.

 

Есть в твоих рассуждениях там, одно разумное зерно. Да, действительно, для СЗ имеют значение люди, которые играют в этот мод и его любят. И такие слава богу есть, хотя их и не много.

Забавный был момент, когда в вк был объявлен набор в бета-тестеры. Народу набежало - тьма, количество бета-тестеров "выросло" в несколько раз. Потом мы начали тестировать, и... кроме лишь нескольких человек "новеньких", остались почти только "старики". Новеньких почти всех сдуло через несколько дней. Тем кто остался конечно респект) Они молодцы.

Всегда были, и всегда будут, кроме тех, кто любит и играет - еще и другие люди. Которые этот мод не любят, он им не нравится, и играть в него они конечно же, не станут, а если станут то "через не хочу", заставляя себя, но тем не менее их что-то заставляет сюда приходить, и писать разные странные вещи. Этих вторых всегда со временем сдувает. Всегда так было, и всегда будет.

 

Так вот. Люди, которые для мода действительно важны, они в большинстве своем, сейчас в ЗБТ. И я не вижу никакой проблемы в том, чтобы делать патчи только для ЗБТ, а на публику что-то выпускать раз в полгода, скажем. Могу так, если надо.

Я не вижу проблемы в том, чтобы мод понравился некоторой части этих вторых. Для этого были и будут определенные шаги делаться. Но не нужно воображать, будто это цель №1. Цель №1 - сделать мод таким как было задумано, очень давно было. А кому там результат понравится или не-понравится - вторично. Я знаю, что некоторым понравится, уже сейчас нравится, этого мне достаточно.

  • Нравится 1
  • Согласен 3
  • Полезно 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zander_driver сказал(а):

делать патчи только для ЗБТ, а на публику что-то выпускать раз в полгода, скажем. Могу так, если надо.

Не. Не надо. 

Делай в первую очередь для себя. Как задумывал, как нравиться. 

Делай для ЗБТ, а как проверим для всех. Думаю и кроме ЗБТешников надуться ценители. 

А нет- так на зло не верящим и не понимающим.

P.S. Понятно, что хотелось бы команду. Адекватных помощников. Возможно для  этого и попытки прислушаться к мнению новичков и сделать мод интересным многим.

Но если дано не многим...продолжай в своё и наше удовольствие-потихоньку. Мы ж не торопим.

P.S.S. Модерам: правила цитирования помню. Но пост велик больно, а мне тока одна фраза нужна.

Изменено пользователем Yamato
  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Zander_driver сказал(а):

чтобы делать патчи только для ЗБТ, а на публику что-то выпускать раз в полгода, скажем.

Не вариант. Лучше выпускать сразу. Игроки приходят и уходят, поэтому всегда кто-то есть на тесте. Либо в ЗБТ собрать много тестеров, тогда результат их работы будет выше. Но я бы не пошел этим путем- меньше видят тему, быстрее забывают-  кто-то хотел сыграть, но играл в иной проект, а затем забыл про желание. В ином случае, патчи создают обсуждение. и тема видна для тех, кто запамятовал. Это мое мнение.

  • Согласен 4

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Я быть согласен с Сяо-Фэнем! :biggrin: https://youtu.be/ADQWk8tXyr8 

Не нужно тянуть кота за яйца, но и торопиться тоже! :crazy2: Чем чаще игра обновляется, тем больше активности и внимания! А также быстрее сбор данных по сделанному! ;) 

Вопрос только в одном - Как и к чему из написанного игроками относиться!? А относиться нужно спокойно. А точнее, можно по-разному относиться, и спорить и ругаться и т.д. и т.п. НО! Не нужно ни на кого обижаться и делать "выводы". А то иногда всё так серьёзно звучит, что такое чувство образуется, что мы тут (вообще везде, во всех темах и на всех сайтах и т.п.) ядерную боеголовку собираем и не все уверены, что она жахнет "как надо"! :smehs-241:

  • Нравится 2
  • Согласен 4
  • Полезно 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Ну наверное да, вы правы. И скорее всего патчи относительно часто будут. Наверное :)

Сейчас я просто делаю 0.8.1. И так оно хорошо делается, что не хочу я ничего другого уже делать. А это значит... ну пауза некоторая будет. Все же к 0.8.1 надо и конфиги перелопачивать, и много чего доделать, а это не вдруг делается.

Только что, Adm-RAL сказал(а):

НО! Не нужно ни на кого обижаться и делать "выводы".

Хмм, да? Прям совсем не нужно? :)

Так то если подумать. Я так не умею) Я постоянно и из всего, делаю выводы. И про каждого помню в каком тоне он про мод говорил, когда, где... не дословно само собой, но общий смысл запоминается. Вот так вот мои мозги работают.

Только что, Adm-RAL сказал(а):

Чем чаще игра обновляется, тем больше активности и внимания!

Шут его знает. Может так, а может наоборот.

Когда 0.8 только вышла. Меня позабавили некоторые обзоры на ютубе, где стримеры-обзорщики, мельком глянув на инвентарь, принялись обсасывать детали которым сто лет в обед. "Вау, в сталкер добавили женщин". Ну да блин, доброе утро. 5 лет как добавили, уже давно планируем обратно выпилить, (Эд знает, почему) а тут только заметили "новость".

С оружейкой тоже наверное, большинство просто будет не-в-курсе, что она такая вообще есть, еще лет 5-10. И пилить оружейные аддоны на костяных костылях.

  • Нравится 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Zander_driver сказал(а):

Сейчас я просто делаю 0.8.1. И так оно хорошо делается, что не хочу я ничего другого уже делать. А это значит... ну пауза некоторая будет.

Да кто против то? Кто гонит? :) 

Я тоже пилю... И даже не на СЗ пилю, ты знаешь. Но, будет и для СЗ полезно! Когда допилю, тогда и будет... Не раньше! :smehs-241:

И вообще... ИГРАЙ уже сейчас в свой мод тоже! Это не лишняя трата времени! Нельзя всё время только пилить! Вредно это! :) 

А поиграв, и сам много-чего увидишь и найдёшь, оттестируешь и исправишь! А заодно и отдохнёшь от постоянного модинга! ;) Я только так делаю, например. Зашёл на локу, полетал, посмотрел, залез, исправил очевидное, а потом в режиме игры провёл пару часов на этой локе в игре и отловил мелочи. И отдых и польза! ;) 

 

57 минут назад, Zander_driver сказал(а):

Хмм, да? Прям совсем не нужно?

Глобальные выводы я имею в виду! Типа - мод только для нескольких, эти не играли и их мнения ошибочны, и т.д. Эти умозаключения вроде-как вообще ни к чему не ведут в-принципе то... :) 

Я так думаю! И не буду повторять, про разницу в кол-ве играющих и количестве пишущих... ;) 

 

57 минут назад, Zander_driver сказал(а):

Меня позабавили некоторые обзоры на ютубе, где стримеры-обзорщики, мельком глянув на инвентарь, принялись обсасывать детали которым сто лет в обед.

Ну так первые впечатления... Это для тебя всё уже естественно, а для других людей это вполне может быть "что-то новое". :) Это много же так где и по-жизни, по-работе! ;) 

Именно поэтому и желательно смотреть на всё происходящее как-бы слегка отвлечённо, пытаясь ставить себя на чужое место, но и не забывая о своих стремлениях и их воплощении! :) 

 

57 минут назад, Zander_driver сказал(а):

"Вау, в сталкер добавили женщин". Ну да блин, доброе утро. 5 лет как добавили, уже давно планируем обратно выпилить, (Эд знает, почему) а тут только заметили "новость".

Ну, с Эдом то всё понятно... Это мы всё за два дня в теме С2 выяснили уже... :biggrin::biggrin::biggrin: Шучу, конечно-же! :m1067::m0140:

А вообще-то, для вас ДВОИХ наладить женщин в Сталкере должно быть плёвое дело. Двигоправ + моделлер... На-сколько мне известно, то этого должно быть достаточно с избытком! А вот по-одиночке вы в этом вопросе совершенно бессильны. Ну, просто, мы не первый раз и не первый год уже про женщин в Сталкере гутарим... :) 

 

57 минут назад, Zander_driver сказал(а):

С оружейкой тоже наверное, большинство просто будет не-в-курсе, что она такая вообще есть, еще лет 5-10. И пилить оружейные аддоны на костяных костылях.

Ну вот опять начинаешь... Опять мне видос про мотоцикл застрявший в ограждении бетонного моста ставить? :biggrin:

А мы, например, не можем правильно решить кое-какие проблемы с локациями! И тоже подтягиваем костыли... А почему? А потому-что нельзя уметь всё! А тем-более уметь это "хорошо"! :guru:

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Спасибо 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Zander_driver сказал(а):

планируем обратно выпилить

Слава богу.

 

3 часа назад, Zander_driver сказал(а):

когда-то хотелось

И не хоти. Тебе мешать только будут они.

 

7 часов назад, Zander_driver сказал(а):

Люди, которые для мода действительно важны, они в большинстве своем, сейчас в ЗБТ. И я не вижу никакой проблемы в том, чтобы делать патчи только для ЗБТ, а на публику что-то выпускать раз в полгода, скажем.

А потом ноешь "почему так мало новичков, почему они уходят быстро?". Продолжай в том же духе. В моде куча раздражающих багов, несколько серьезных. И что же автор на этот счёт говорит? А он говорит, что патча пока что не будет, да и вообще они будут только для избранных. А вы так играйте пока что, ведь это ничего, что вещи с тайников попадают; ничего, что базы парализованы ранеными; ничего, что детектор в руках держать надо при переходе на другую локацию (а на той стороне иногда мутанты сразу, да ещё и ГГ очень медленно с детектора на что-то другое переключается); и ещё много таких "ничего".

Меня вот прямо накаляет, когда есть патч, но его не дают всем по каким-то идиотским причинам.

  • Нравится 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Adm-RAL сказал(а):

наладить женщин в Сталкере должно быть плёвое дело

Это явно не первостепенная задача.

1 час назад, Adm-RAL сказал(а):

за два дня в теме С2 выяснили уже...

Дюже интересно что? :biggrin:

1 час назад, Zander_driver сказал(а):

пилить оружейные аддоны на костяных костылях

Я представления не имею, возможно ли в движок OGSR перенести возможность использования худов ЗП. Если такое возможно, то проблема решилась бы на раз.

В общем-то, это тоже вторичная задача. Мне кажется, что сначала нужно довести до стабильного состояния проект. А там уже постепенно закидывать какие-то красивости. 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Earth2Space сказал(а):

А вы так играйте пока что, ведь это ничего, что вещи с тайников попадают; ничего, что базы парализованы ранеными; ничего, что детектор в руках держать надо при переходе на другую локацию

Так сначала надо протестировать, а исправилось ли это корректно? А то ведь, потом будут другие причины и другие недовольства...

То, о чём Зандер иногда пишет на форуме, иногда является только предположениями, которые нужно ещё проверить. И это может занимать по времени совершенно неопределённое время!

Да и исправить даже всё перечисленное тобой, тоже не мало времени требуется! ;) 

А игроки иногда пишут так, как-будто их баг-репорты вызваны микро-опечаткой в скрипте или конфиге, которую можно исправить за 5 минут. Это может раздражать того, кому эту ошибку нужно исправлять и он то понимает и знает трудозатраты на исправление! А для всех то вокруг всё так легко! И это просто автор, скотина такая, специально время тянет! Цену себе набивает и молитвы выпрашивает! :) 

Когда будут исправления, тогда и будут. Быстрее, не будет. :) 

 

13 минут назад, ed_rez сказал(а):

Дюже интересно что?

 

2 часа назад, Zander_driver сказал(а):

давно планируем обратно выпилить, (Эд знает, почему)

Не место женщинам в Сталкере! Это всё наше сообщество знает! Это аксиома! :biggrin: Читай вон выше мнение тоже... ;):) 

А ты встал на защиту сообщества и от ПЫС и от эльфов (и их карманных миту), как-бэ... :) Значит мнение сообщества поддерживаешь! :crazy2:

Ну, я же сказал - шутка! :biggrin: На самом деле всё не так, но всех идиотов не переубедишь и не переделаешь! :biggrin: 

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Zander_driver сказал(а):

почему никакой оружейник раньше не до-колупался до ближайшего-знакомого двиглоправа, чтобы такое сделать?

Я попросил сделать в движке ТЧ возможность использования ЗП худов и ребята сделали. Я уже и забыл, когда это было- давно. ОГСР движок сделали таким по причине того, что оружейка была почти вся готова под скриптовую базу подмены адд-онов. 

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Adm-RAL сказал(а):

Когда будут исправления, тогда и будут.

К такому подходу претензий нет. Но он написал не об этом.

Ссылка на комментарий

@Earth2Space , а мы ему написали, что тянуть кота за яйца не нужно по некоторым причинам. И он согласился, наверное... :biggrin:

Я просто к тому, что с наездами нужно быть поаккуратнее! Не всё можно исправить быстро, хотя это может казаться плёвым делом игрокам... ;)

Кроме того, вот сейчас, допустим, есть полезные исправления уже, но также уже начато внедрение аддонов и идёт полным ходом... Такое нельзя отдавать в массы, т.к. всё ещё с аддонами не играбельно и находится в стадии сборки... А тестерам уже можно отдать, т.к. их не волнует отсутствие описаний, маркировок и прочей шелухи. Тестеры могут тестировать игру в целом, не обращая внимание на вещи, находящиеся "в работе". ;) 

Тестеры - это не клуб избранных любимчиков автора! Это клуб фанатиков-шахидов, готовых раз за разом портить себе впечатления от игры из-за желания помочь автору в достижении конечной цели! ;) 

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Нравится 2
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Adm-RAL сказал(а):

ты встал на защиту сообщества

 Я защищал только свое мнение. Признать, что я ошибся в том человеке, причем в таком масштабе. Отнесся с кредитом доверия и был шокирован столь высоким уровнем деградации. Я был зол 2 дня на себя. Я не люблю допускать ошибки.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@Adm-RAL прошу тебя не отвечать мне по данной теме, т.к. не о том вообще пишешь.

И ничего нового в твоих словах для меня нет.

Ссылка на комментарий

@ed_rez , да забей! Я же сказал - шутка! :) Все адекватные люди всё понимают и оправдываться или разъяснять что-либо смысла нет.

И если ты о Бочарове, тогда давай уже не только о нём, ибо таких заходов хоть пруд-пруди в современном мире. Я на 80% маркетинговых операций вообще без слёз смотреть не могу уже давно... И эта ничем не отличается от остальных. Просто погрешность... Такова современная жизнь. :) 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Adm-RAL сказал(а):

я же сказал - шутка

Дык и я же шуточный и риторический вопрос задал. 

Лишь допишу, чтобы не было ни у кого недопонимания. Я никогда не был против женщин в ЧЗО. Я против 2 метровых с плечами Арни, но при этом тоненькими ручоночками и огромными кистями. С такими моделями можно потерять ориентир гетеросексуальности. :rofl2:  

5 минут назад, Adm-RAL сказал(а):

если ты о Бочарове

А о ком еще!? Кредит доверия свалился в глубокое отрицательное значение.

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

46 минут назад, Earth2Space сказал(а):

Продолжай в том же духе. В моде куча раздражающих багов, несколько серьезных. И что же автор на этот счёт говорит? А он говорит, что патча пока что не будет, да и вообще они будут только для избранных. А вы так играйте пока что, ведь это ничего

Ну, не знаю...

Ладно, забили. :) 

Ссылка на комментарий

  

24 минуты назад, Earth2Space сказал(а):

он написал не об этом

Устал, как и все модмейкеры, которые трудятся не покладая рук. Эмоции также бывают месту быть. Вас много, а он...

  • Спасибо 1
  • Согласен 3

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...