Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

@*Shadow* 

25 минут назад, *Shadow* сказал:

Если так через диалоги места открывать, боюсь, карта превратится в детскую раскраску из одних только меток.

нужен фильтр меток, чтобы скрывать и отображать нужное. Надеюсь это добавят, т.к. это было в 0.7 когда карта была скриптовой.

5 минут назад, AnD_55 сказал:

я первый раз прошел подземку Агро с удовольствием

Жду тебя на восточной припяти)

  • Согласен 1
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

@GYN ZAN , ну либо не плодить лишних меток, чтобы их потом не фильтровать :)
А по настройкам конфиругатора в файле подскажешь где настраивать? В zone_setting настройки вроде бы уже не пашут.

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

@GYN ZAN , я может чего-то не понимаю, только НИ через конфигуратор игры уже с патча 8 вроде бы. Как ты им не пользовался никогда? :) Раньше хоть настройки Зоны в главном меню были, сейчас убрали.

Мне просто подсказали, что сейчас живучесть северных баз зависит от настроек мутантов. Вот я и думаю, если это так, то где потом эти настройки мутантов настраивать, если после НИ через конфигуратор их нигде нет.

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

Поход в х16: я самонадеяно решил сходить в нее с мп5, кровососы на входе, сказали мне вы не проходите, я им магазин бронеьойных в рожу, они мне, вы не проходите :hunter:, Хорошо откатился на сейв рядом с Сахаровым, купил ак12 и бп, сходил еще, как бы пробивает, но бп закончились ,а кровосос нет, ладно откатился, купил любимый вепрь и бп, попытка номер три :dash2:

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, *Shadow* сказал:

Подскажите настройки начальные в конфигураторе где-то можно в каком-нибудь файле изменить?

Старые сохранения грузи. Только такой способ https://www.amk-team.ru/forum/topic/13347-sudba-zony-obsuzhdenie-i-prohozhdenie/page/213/?tab=comments#comment-1378662

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Zander_driver , подскажи по аналогии со старыми настройками в файле zone_setting.ltx что-то есть сейчас по настройкам Зоны - арты, мутанты, аномалии кроме новой игры? Начал с начала, выставил арты 0.2, аномалии 0.4 голенько в Предбаннике. Ну не с начала же начинать ради настроек.

@Earth2Space , спс, но мне это уже не подойдет.
 

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

@*Shadow* почему? Если со старых сохранок (до этого патча), то получится, как я понял.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Earth2Space , старых сохранок нет. НИ на свежем патче. Как ты собрался менять настройки? :) Да и не дело это ИМХО когда доступа к настройкам нет. Начал, настройки решил изменить, их нет нигде.

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий
Только что, *Shadow* сказал:

НИ на свежем патче. Как ты собрался менять настройки?

Так НИ или не НИ ? :)

Там же конфигуратор есть. В нем все и меняется.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Да, Андрей, я тоже люблю туман в Зоне и считаю его весьма атмосферной частью игры! Особенно люблю туманы с Солнцем! Пусть это и не совсем нормально для реальности, но для Зоны более-чем к месту, как мне кажется! :)

Однако, чтобы было всё как мной задумано, нужен нехилый комп для использования максимальных настроек графики. Я и делал то всё всегда только на максимальных настройках... А на средних и слабых я даже и не представляю как это всё выглядит, ибо не интересно.

 

Вот и в TDU2 тоже так... Люди у кого 4-8 разрешение и ультра графика в игре - пишут что им очень нравится.

А у кого комп послабее, те жалуются, что ФПСов нету и что всё рябит без сглаживания и т.д... А в итоге ставят стандартный графоний из 12-го года... :( 

Ну, мне жаль конечно, что не много людей могут играть в красоту, но тут я ничего поделать не могу. :( Вот и с СЗ тоже... Он и так был мод не для всех, а теперь может даже не для всех в квадрате... :) Но, ничего, скоро у всех будет мощное железо и все будут играть на максималках! Прогресс не стоит на месте. Цены тоже. :) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL я на максималках играю и некоторые неугодные вещи выключил. А я бы хотел низкий туман увидеть.

Кстати, оптимизация меня вполне устраивает. Осталось дождаться удаления фризов от нпс и инвентаря.

@Zander_driver я кстати тоже на стриме чистил снорков на кордоне в лицо, только оружие у меня было посерьезнее. Бизон 9х18 и пернач, парней на моллекулы сдуло.

  • Нравится 1
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Zander_driver сказал:

Там же конфигуратор есть. В нем все и меняется.

Что при старте игры есть конфигуратор я в курсе. Спасибо Кэп :) Я про возможность потом поменять настройки наполнения Зоны. Где их менять? zone_setting.ltx уже не пашет давно, ты об этом писал вроде как-то.

Решил поэкспериментировать с настройками артов, аномалий. Поставил минимум, хочется теперь чутка добавить, а уже негде. Не НИ начинать же потом где-то после Кордона, Свалки ради новых настроек.

@GYN ZAN , не знаю пока что там у вас с оптимизацией стало. В старых прохождениях на Агро в районе аномального озера и на АТП вокруг базы наймов жесть что творилось с "оптимизацией". Пришлось плотность аномалий урезать, благо тогда настройки доступны были.

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

@*Shadow* Я с НИ начал на минимализме, то есть весь лут, мутанты, арты, аномалии на минимум. И фпс в настройках игры поставил минималку на 50. Бодро играется, попробуй так же.

  • Полезно 1
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

@GYN ZAN , спс попробую. А северные базы у тебя живы, торгашей не выгрызают там?

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, GYN ZAN сказал:

А я бы хотел низкий туман увидеть.

Боюсь это обычными методами не сделать. :(

Возможно можно как-то партиклами, но это нагрузку весьма ощутимо увеличит.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...