Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

И почему не стал брать "Разгрузку военных тип 3"? Из-за цены? Чем она хуже "Тип 2" ? :)

Я купил "Тип 2" еще в декабре :). Что было, в том и пошел :pooh_go:. Не помню характеристик "Тип 3", потом посмотрю. Если она окажется лучше, куплю и напишу сюда. У "Тип 2" есть 9 мест под арты, а для них нужны карманы с мин. объемом в 0.22 литра.

 

 

 

1 час назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

И есть ещё "Разгрузка спецназа" и ещё какая-то с броником в придачу, подороже... 

Я говорил о разгрузках под пулеметы до этого. У них всего 4 места под арты, из-за мин. объема карманов. Я уже корректировал их карманы через конфиги, но так играть не столь интересно. Так что я вернулся к изначальным вариантам разгрузок.

Изменено пользователем mind_al
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, murrrchik сказал(а):

что лут каждому монстру задается при спавне?

Я так понимаю, что да. :) 

 

1 час назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

затаривать комбез "Заря" и более пробивной РПК на 5.45х39 на замену АЕК-у

У комбеза Заря пока мало карманов и я его интересным не вижу. Потом он станет конкурентным. А точнее не он, а Эколог. ;) У Севы та же проблема, но Зандер знает об этом и думаю исправит в следующем патче.

Из 5.45 я выбрал Абакан. Из других прицеливаться гораздо хуже, на мой взгляд. А 1% пробоя - это сущая ерунда по факту. У бандосов найдёшь 45 калибр и сразу всё изменится по-жизни... ;) 

 

1 час назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

я вообще на Болотах до сих пор живу

Я там тоже жил в прошлой игре. Даже писал тут посты про это разные весёлые... :) 

Надоели бомжи, теперь трусь с пасанами! Барыга ихний мне уже задолжал почти мульён! Скоро их гнилая конторка подо-мной ходить будет! Так то! :biggrin:

 

 

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Adm-RAL сказал(а):

У комбеза Заря пока мало карманов и я его интересным не вижу. Потом он станет конкурентным. А точнее не он, а Эколог. ;) 

Ну не знаю, посмотрю, сравню, с комбезами пока не разбирался ещё, там видно будет.
 

1 час назад, Adm-RAL сказал(а):

Из 5.45 я выбрал Абакан. Из других прицеливаться гораздо хуже, на мой взгляд. А 1% пробоя - это сущая ерунда по факту. У бандосов найдёшь 45 калибр и сразу всё изменится по-жизни... ;) 

А зачем мне бандосов шманать, я давно уже заработал и купил себе АЕК-971(когда делал вылазку в Бар за Бенеллькой), он лучше Абакана, отсечка по три патрона, а не по два, лидер среди всех 5.45х39(я протестировал все стволы этого калибра) по сумме характеристик, лучший по стабильности + скорострельность 42.5 против 30-ти у Абакана, и прицеливаться то как раз с Абакана неудобно, так же как с ПП FN P90, ужас, как ты с него стреляешь, я его выбросил к чертям, он же наоборот загораживает цели и те "проскакивают под стволом", когда их много(например мчится стая собак разных в рассыпную и часть из них не видно "в слепой зоне"), лучше уж ПП Бизон 7.62х25 и АЕК-971, или РПК, у последнего, кстати, Повреждение 4.4 % против 4.0 % у Абакана. Что бы сразу, чётко, быстро, резко, эффективно, с ходу разваливать и ушатывать стаи, а не шариться от них по кустам(убивая поштучно), лучше брать автомат, который при прицеливании, даёт возможность видеть максимальное количество бегущих целей, а не наоборот загораживает половину. :az1000106: Берёшь нормальный автомат с магазинами на 45 патронов и трррррррк косишь сразу всю стаю целиком, лутаешь и топаешь дальше. Нет нужды отступать назад, плясать-мансить, шухириться по кустам, просто идёшь вперёд и косишь. Тем более если кустов нет рядом и из-за холма выскакивает на тебя целая стая, нашпиговываешь их свинцом и спакойно идёшь дальше.

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

как с ПП FN P90, ужас, как ты с него стреляешь, я его выбросил к чертям, он же наоборот загораживает цели и те "проскакивают под стволом", когда их много

Оправдывается видимостью кол-ва патронов в рожке и его большой вместимостью. А также может с трёх пуль свалить даже экзоскелетника, если зарядить бронебойными. ;) Дешёвые патроны и их тысячи везде! :) 

Я не покупаю патронов вообще пока. Всё сыпется на меня само, как из рога изобилия! :) Только к дробовику бронебойные. не сыпятся... :( Пришлось затариться ими у Сахара и у Долга.

В итоге, у меня комплекты оружия и немеряно патронов к нему на каждой из значимых локаций в тайниках. А теперь ещё и комплекты одёжки, т.к. оптимально иметь специализированные разгрузки под необходимые и достаточные  стволы для конкретной локи. Кстати, из тайников ничего не пропадает, если делать их подальше от торговцев! ;) А если сделать тайничок прямо у торговца, то там можно утилизировать кое-какие айтемы, чтобы не засорять игру и локи. :) 

 

51 минуту назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

заработал и купил себе АЕК-971

Мне нужно пространство вокруг мушки, чтобы целиться точнее. А у АЕКа на сколько я помню, как и у РПК - мушка вровень с целиком, т.е. всё снизу отсечено и это неудобно. :) Сейчас вообще с Тавором вон бегаю, из-за коллиматора... :) 

Ну и магазины на 45 патронов довольно неэффективное использование места в карманах разгрузки.

Даже в бронированную за 750 можно набить больше (по общему кол-ву патронов) магазинов по 30 патронов, чем по 45. Однако, там беда как-раз в минимальном объёме карманов! :( 45 калибр идёт лесом, вслед за артами... :) 

 

51 минуту назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

например мчится стая собак разных в рассыпную

Меня собаки не интересуют. И кабаны и снорки и кровососы... Смысла их валить нет, если не мешают проходу. Я валю только то, от чего есть смысл. Остальных по-максимуму обхожу. :)

Изменено пользователем Adm-RAL
Ссылка на комментарий
3 часа назад, murrrchik сказал(а):

лут каждому монстру задается при спавне?

Так точно :)

 

7 часов назад, mind_al сказал(а):

Какое оружие брать с собой? Ведь его вес не должен быть слишком большим, иначе ни о какой мобильности речи быть не может. И выбор пал на грозу. Она весит меньше 4 кг и имеет неплохие хар-ки, кроме емкости магазина - всего 20 патронов. Пробитие у нее схожее с калибром 7.62x51, лишь чуть-чуть уступает.

Занятно, что со времен еще "Жести", и во всех версиях СЗ, моим любимым стволом остается тоже именно гроза. По совокупности всех качеств, делающих ее наиболее похожей на универсальное-для-большинства-случаев, оружие. Особенно, когда на ней подствольник работает...

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Adm-RAL сказал(а):

Меня собаки не интересуют. И кабаны и снорки и кровососы... Смысла их валить нет, если не мешают проходу. Я валю только то, от чего есть смысл. Остальных по-максимуму обхожу.

А ну да, я забыл, мы про разное говорим. :biggrin: Я забыл что ты играешь с коэфф. спавна мутантов 0.4 и не учёл что БЕЗ моего "Symbiosis Addon" + Zander ещё не пофиксил всякого рода патронный  "жиробасинг с минимаркетами, которые сами прыгают в карман ГГ:preved: и то что я играю по RP-челенджу = не юзают "дыры в балансе", но играю "по чесноку, как будто Zander УЖЕ залатал все дыры в балансе"... :489:

Скрытый текст

 

1) "Патронный жиробасинг" и вообще экономический баланс в моде дофиксить.

2) "Symbiosis Addon" мой поставить (все мутанты и зомби одна дружная семья, везде и всюду в промежутках между аномалиями охотящаяся за ГГ, стаями и вперемешку).

3) Коэф. спавна мутантов х2 (2.0) как у меня поставить.
4) Подправить спавн на тех локациях где пустовато даже с х2 спавном мутантов, либо там надо исправить "проблему ожидания заполнения через некоторое время", что бы при заходе на локацию, сразу был полноценный спавн. А то щас то пусто, то густо бывает на разных локациях, в разных местах. Иногда на входе в локацию сразу набрасывается несколько стай разных мутантов и сжирает за 1.5 секунды, даже рыпнуться не успеешь никуда.
Потом вернёмся к этому разговору, расскажешь мне тогда... ;) Другую песню запоёшь.  :spiteful: :mosking: Тебя то собаки не интересуют, но ты их будешь очень интересовать, вместе с крысами, тушканами, рофликами-упырями, кошаками, кабанами, кровососами и снорками выпрыгивающими неожиданно из-за кустов и холмиков с разных сторон, как это со мной часто бывает, только успеваю крутиться и сыпать свинцом, перезаряжаясь на ходу, куда ни сунься, везде кто-то или что-то мешает пройти и жаждет меня скушать, либо аномалии, либо разные стаи мутантов... :pseudo: :hunter:

 

 

3 часа назад, Adm-RAL сказал(а):

Мне нужно пространство вокруг мушки, чтобы целиться точнее. А у АЕКа на сколько я помню, как и у РПК - мушка вровень с целиком, т.е. всё снизу отсечено и это неудобно. :) Сейчас вообще с Тавором вон бегаю, из-за коллиматора...

Ну не знаю, у меня на рефлексах всё работает, само вскидывается, целится и стреляет, переиграл в PUBG и Left 4 Dead 2... :crazy2:
Вровень не вровень, всё летит в цель и цели лучше видны, когда их много бежит, факт. А с FN P90 только поштучно выцеливать, когда бегут по одной цели на тебя, а ты всё время пятишься назад и метров 100 так отходишь. А я иду вперёд и разваливаю с АЕКа. 5 секунд и нету стаи. Не надо полчаса бродить шухириться, озираться или искать пути обхода, когда можно просто за 5 секунд зачистить и дальше топать. Или на флангах, слева-справа везде аномалии или радиация преграждают пути, а тут прямо стая, чистишь стаю и идёшь по свободной тропе где нет аномалий...

 

3 часа назад, Adm-RAL сказал(а):

Ну и магазины на 45 патронов довольно неэффективное использование места в карманах разгрузки.

Не знаю о чём ты, у меня щас разгрузка бандитов, сую три магазина на 45 в разгрузку и ещё три в запасе, в рюкзаке, а на поясе 24 патрона для Бенелли и иду всех ушатываю. Ну и меня убивают иногда, не без этого, когда всем скопом сразу или неожиданно выпрыгивают из кустов. Или большая куча напрыгивает спереди, а один сзади подкрадётся и за *опу цап. Был случай на Болотах вчера. Шёл я из церкви, вдоль колючки, какие-то болотные чудища-полурыбы напали кучей, а один хитрован сбоку, сзади зашёл и насмерть загрыз.

 

Кстати, всё забывал написать, очень понравилось как работают аномалии на Кордоне, такого Кордона я никогда не видел ни в одном моде! И это при дефолтном спавне аномалий 1.0. Вот бы на всех локациях так было, это ж, блин, настоящий лабиринт! Очень весело там бродить, собирая приключения на свой зад. Иногда бывает так что есть всего только одна маленькая узенькая тропка через мост, и то её ещё найти надо, приходилось скакать по балкам на мосту, что бы пробраться на другую сторону ЖД-путей, в других местах везде были разные цепи, и даже цепь радиации, а в туннеле всё забито электрами. Дырка в заборе тоже бывает перекрыта забита аномалиями. А путь к тропке преграждают стаи снорков, бешенных псевдо-волков + у кровососов брачный сезон начался, теперь ходят парами, красный мужик с белой бабой, хорошо что я вовремя надыбал  Бенелльку, 1 выстрел = 1 труп кровососа, а то с автоматом не успеешь, когда они почти разом выпрыгивают на тебя... :hunter: 

2 часа назад, Zander_driver сказал(а):

Занятно, что со времен еще "Жести", и во всех версиях СЗ, моим любимым стволом остается тоже именно гроза. По совокупности всех качеств, делающих ее наиболее похожей на универсальное-для-большинства-случаев, оружие. Особенно, когда на ней подствольник работает...

А я очень жду 9A-91, очень надеюсь что ты его хорошенько проработаешь во всех отношениях, что бы это был уникальный, крутой спец-автомат, по наносимому Повреждению и Пробитию брони на уровне с Грозой, или даже мощнее (продвинутая модификация умельцев Зоны), без подствола, с дополнительными расширенными магазинами на 30 патронов. Что бы и колиматоры двух видов и оптические прицелы разные, а продвинутый даже с зумом... нням :374:

4 часа назад, Adm-RAL сказал(а):

FN P90 может с трёх пуль свалить даже экзоскелетника, если зарядить бронебойными.

Я на Кордоне в "лисьем домике" с АЕК-а бронебойными уложил всех бандосов без проблем, аккуратно, в рядочек, и проблем с экзоскелетчиками не заметил, прилегли не хуже чем с FN P90-го :az1000106:

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

и трррррррк косишь сразу всю стаю целиком

Я не знаю, как вам (и другим?) такое удаётся, но у меня так не работает. В прицеливании, оружие всегда загораживает половину нужного обзора (я не про весь экран, а про нужный контент) + низкая сенса и от фпс сильно зависит. Непонятно, как успевать и по центру и оббегающих слева и справа валить. При стрельбе навскидку, точность почти всегда "в молоко", если моб далее 1-2 метров от тебя. Из любых стволов. Не раз пробовал "полосануть стаю" очередью - толку ноль. Потому, всегда выбираю конкретную цель и отрабатываю сначала её, а уже потом или по необходимости переключаюсь на другую. Бывает, редко, когда за 1 отсечку/очередь положишь сразу двоих. Но, это уже - "а-аллилуйя!". :)

@Zander_driver кстати, подскажи, а точность стрельбы в игре/моде попиксельная или всё решают именно угловые размеры?

Изменено пользователем Alex TOPMAN

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Zander_driver сказал(а):

С электрохимер, есть другой "свой-уникальный" лут, но он очень редкий.

Мне падало дублирующее сердце и малая голова химеры, не знаю насколько это характерно конкретно для электры, но с других химер мне подобное не выпадало. Ещё как-то печень выпала, но я не помню с какой. 

Народ подскажите квестовики на затоне реснутся или нет? Просто я прошел кажется если не через весь ад, то кругов через пять точно)) зачищая затон, зачистил чуть больше половины, а это уже 11 электрохимер, 42 черных и матерых, про аспидов(чуть больше сотни) и прочий мусор уже и говорить не хочу). Переигрывать или за боеприпасом и ремонтом шагать?

Ссылка на комментарий

 

8 часов назад, Adm-RAL сказал(а):

магазины на 45 патронов довольно неэффективное использование

По сравнению с 30? Да счаз! Небо и земля. После 45 частая смена магазинов по 30 воспринимается уже трэшем.

8 часов назад, Adm-RAL сказал(а):

Остальных по-максимуму обхожу

Вот кому "не хватает" более расширенных гулагов или возможности их смены мобами. ;) Расслабились...

Помню, в каком-то моде в прошлом году, когда чешешь за последней по заданию собакой через пол Кордона :biggrin: или когда кабан тебя столько же преследует, а у тебя, блин, кончились патроны - это просто "отдельное и ни с чем не сравнимое удовольствие". :crazy2::mr47_04:

5 часов назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

это ж, блин, настоящий лабиринт

Считаю, что это одна из самых главных и интересных уникальных фич мода, крайне существенно преображающая весь геймплей. Я извиняюсь, но после СЗ у меня от многих других модов ощущение от их Зоны и аномалий, как от парка, где точечно "собаки погадили". :grin2: И интерес к ним, соответственно такой же (где, как и на улице в парке, в этом собачьем... можно найти "артефакт" в виде проглоченного псом потерянного дома недавно /название вещи тут допишите уже сами/). :biggrin:

5 часов назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

АЕК

Так АЕК и классом уже выше, чем Р90. ;)

Изменено пользователем Alex TOPMAN
  • Нравится 2

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

Коэф. спавна мутантов х2 (2.0) как у меня поставить.

Подобные коэффициенты только на начальных локациях допустимы, в центре и тем более на Юпитере или Затоне даже 0,4 временами много. 

  • Согласен 2
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex TOPMAN сказал(а):

При стрельбе навскидку, точность почти всегда "в молоко", если моб далее 1-2 метров от тебя. Из любых стволов. 

У меня как раз не из любых. Помню, когда раньше с РПК ходил, часто навскидку стрелял. А потом попробовал сменить ствол на галил, у которого вроде бы точность выше. И стал мазать от бедра. Да и если целился даже, все равно часто мазал, ибо прицел неудобный. Так что вернул РПК. А из 12 калибра заряженного дробью так вообще не надо целиться :hunter:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Takmakoff сказал(а):

Мне падало дублирующее сердце и малая голова химеры, не знаю насколько это характерно конкретно для электры, но с других химер мне подобное не выпадало. Ещё как-то печень выпала, но я не помню с какой. 

Народ подскажите квестовики на затоне реснутся или нет? Просто я прошел кажется если не через весь ад, то кругов через пять точно)) зачищая затон, зачистил чуть больше половины, а это уже 11 электрохимер, 42 черных и матерых, про аспидов(чуть больше сотни) и прочий мусор уже и говорить не хочу). Переигрывать или за боеприпасом и ремонтом шагать?

Не только с электрохимер эти запчасти выпадают.

Квестовики должны заспанится, но никто не писал, что у него на 0.8 работало...  Я бы переиграл.

  • Спасибо 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Adm-RAL сказал(а):

Только к дробовику бронебойные. не сыпятся... :(Пришлось затариться ими у Сахара и у Долга.

Они, как по мне, бесполезны уже в на старом янтаре и в долине, где против аспидов намного эффективнее вепрь с дробью. Да и на предыдущих доках дробь также эффективнее, я считаю.

Изменено пользователем mind_al
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, zoozooz сказал(а):

Квестовики должны заспанится, но никто не писал, что у него на 0.8 работало...  Я бы переиграл.

Беда беда огорченье, пошел за пустырником))

Ссылка на комментарий
30 минут назад, mind_al сказал(а):

из 12 калибра заряженного дробью так вообще не надо целиться

Это только в жизни. Не читал, как я ранее писал про СЗ, что из-за лагов (партиклы и пр.) можно запросто промахиваться даже в лоб? :az1000106:

Изменено пользователем Alex TOPMAN

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex TOPMAN сказал(а):

точность стрельбы в игре/моде попиксельная или всё решают именно угловые размеры?

Только угловые размеры и координаты, конечно. По-пиксельно только рендер работает, который и рисует на монитор картинку, но даже и там это не совсем так.

А в обработке пуль, физики и вообще всяких траекторий, нет такого понятия "пиксел". Есть вектора, координаты, углы... Тригонометрия короче.

Только что, Alex TOPMAN сказал(а):

можно запросто промахиваться даже в лоб?

Сомневаюсь. Скорее, это было отсутствие партикла попадания, из-за того что дробь не пробила цель.

Ну так теперь при НЕпробитии будут партиклы другие. Но - будут. Так что попадание будет видно все равно.

  • Спасибо 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Takmakoff сказал(а):

Беда беда огорченье, пошел за пустырником))

Можно проверить. Поспать на соседней локе, переждать там выброс. Не возродятся, откатиться.

На 0.7 респавнились точно.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
1 час назад, zoozooz сказал(а):

Можно проверить. Поспать на соседней локе, переждать там выброс. Не возродятся, откатиться.

Не возродились(

О, а если откатиться на 7ой патч и ещё раз попробовать

Национальная индейская изба, фиг вам называется, вылет при загрузке сэйва

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...