Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@MKC, В папке с игрой есть папка logs, в ней есть два текстовых файла (sudba_zony.log и xray_{user}.log), (помимо других логов, которые иногда сохраняются при вылетах и имеют датирование), вот одном из них всегда все пишется, при инициации игры. Другой может быть пустой, если он не пустой то он дублирует все что в первом файле, но не полностью. В первом файле всегда что то пишется, даже при  вылете с пустым логом.

Добавлено Zander_driver,

Поправка)
В папке с игрой будет папка _appdata_ . А в ней уже logs.

GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

 NUMBER:26542;
 
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : !phrase_dialog->m_PhraseVector.empty()
[error]Function      : CPhraseDialog::SayPhrase
[error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\PhraseDialog.cpp
[error]Line          : 140
[error]Description   : No available phrase to say, dialog[menyala_only_up]
 

stack trace:

Не хочет Дарт менять хвост взрослого таракана.

  • Спасибо 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

На Скадовске возле Холода выброс убивает. И кислотный дождь пробивает. Сейв. Надо заснуть до выброса. https://dropmefiles.com/n2Igk

165dd4da22d29f50780fcbc1942f7b065d4ba735

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@Zander_driver

Скачал заново инсталятор. Установил, проверил - запускается.

Установил патч 0.5.2.1 (раз в шапке стоит, то наверно надо) Проверил - запускается

Установил патч 0.7 - при запуске сразу выскакивает ошибка. В папке logs есть папка под названием sharder_cash с кучей мелких файлов и два текстовых файла sudba_zony и xray_admin. Время их создания не соответствует времени попытки входа и обнаружения ошибки. Надо вам что-то из этого предоставить? (просто я во всех этих вещах совершенно не разбираюсь) Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@MKC,дата их создания и дата изменения - разные вещи, хочу напомнить.

Да, вы на верном пути. Оба эти файла действующие логи.

Изменено пользователем GYN ZAN
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

@MKC, после установки патча 0.7 и перед запуском модификации:

Перед первым запуском, откройте файл config/hud_settings.ltx, найдите (в самом начале) секцию [hud_settings], и в значениях параметров size_x, size_y, впишите свое разрешение монитора по ширине и по высоте.



Обязательна новая игра.

5. Логи игры теперь находятся в папке <папка игры>/_appdata_/logs

Возможно просто разрешение не то, по умолчанию там 1980х1080 fullHD.

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий

@Avandsan, вылета бы небыло, если разрешение другое, моник покажет "вне диапазона" а звук игры шел бы дальше.

GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

@GYN ZAN, если не сложно, скажите где его можно найти. Выше я сказал что содержится в папке logs. Какой из этих файлов содержит нужное?

Ссылка на комментарий

@MKC, я выше писал, уже раза три тут это написали

@MKC@MKC, я написал какой именно файл, если вы и читать не умеете, то я тут уже бессилен.

GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

@GYN ZAN, наверно я вас неправильно понял.  Судя по тому что выкладывают остальные, надо что-то вроде этого

Скрытый текст

[12/20/19 18:42:48]    --SetLogCallback to file d:\games\Судьба зоны\_appdata_\logs\sudba_zony.log
[12/20/19 18:42:49]    * DBG: se_stor:last_label=[•LAST_STORH•]
[12/20/19 18:42:49]    Starting engine...
[12/20/19 18:42:51]    Loading DLL: xrGameSpy.dll
[12/20/19 18:43:10]    Input:  1
[12/20/19 18:43:10]    Config-file [d:\games\Судьба зоны\_appdata_\user.ltx] saved successfully
[12/20/19 18:43:10]    Destroying Direct3D...
[12/20/19 18:43:10]    * RM_Dump: textures  : 0
[12/20/19 18:43:10]    * RM_Dump: rtargets  : 0
[12/20/19 18:43:10]    * RM_Dump: rtargetsc : 0
[12/20/19 18:43:10]    * RM_Dump: vs        : 0
[12/20/19 18:43:10]    * RM_Dump: ps        : 0
[12/20/19 18:43:10]    * RM_Dump: dcl       : 0
[12/20/19 18:43:10]    * RM_Dump: states    : 0
[12/20/19 18:43:10]    * RM_Dump: tex_list  : 0
[12/20/19 18:43:10]    * RM_Dump: matrices  : 0
[12/20/19 18:43:10]    * RM_Dump: lst_constants: 0
[12/20/19 18:43:10]    * RM_Dump: v_passes  : 0
[12/20/19 18:43:10]    * RM_Dump: v_elements: 0
[12/20/19 18:43:10]    * RM_Dump: v_shaders : 0
[12/20/19 18:43:10]    refCount:pBaseZB 1
[12/20/19 18:43:10]    refCount:pBaseRT 1
[12/20/19 18:43:10]    DeviceREF: 1

 

Ссылка на комментарий

В папке logs fe420549dd339ce324d9627afc7424f25d4ba735 находишь последний и присылаешь сюда. 7dde9f79f6ad2525b91aede0729056945d4ba735Последние строчки. d6f015668a061cea73fddb06f28ac1615d4ba735

Изменено пользователем zoozooz
  • Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@zoozooz, стоп  @MKC, Присылают в тексте, потому что знают примерно что из лога есть лог по ошибке. Если не знаете, то лучше файл целиком скинуть. Лучше пришлите полностью файл и не будет никому мороки. И вам поможем

Изменено пользователем GYN ZAN
  • Согласен 1
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

@MKC, В папке игры есть папка _appdata_ , а в ней папка logs. Там искомые логи должны быть.

Присылайте файлы оттуда целиком, будем разбираться. Вроде тут уже это писали) но на всякий случай тоже напишу. Может быть, @MKC, не доверяет никому кроме разработчика... (это напрасно, советы выше тоже все правильные).

  • Нравится 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Дело не в том, доверяю я кому-нибудь или нет. Уважаемый @Zander_driver, и другие, которые мне отвечали. Я просто не могу предоставить вам то, что вы просите. Ситуация такова: если установить 0.7 патч без предварительного запуска игры и попытаться запустить игру, то папка logs, находящаяся в папке _appdata_ вообще пустая. А если сначала  запустить игру, а потом установить патч 0.7,то в этой папке  будет только информация, относящаяся к запуску игры до установки патча, после ошибки при входе никаких изменений в папке  logs нет. Повторюсь, мне просто нечего вам предоставить. Придётся играть в версию 0.6 и надеяться что версия 0.8 будет избавлена от этой проблемы.

Ссылка на комментарий

@MKC, я, точно так же устанавливал, как ты написал, и с версии 0.6 нормально обновился до 0.7 (начал НИ), и всех последующих микропатчей до последнего 0.75+ (по мере их выхода). 

Надо просто разобраться. Банально антивирус случайно не Аваст? (Который при последних обновлениях руинит ехе файлы, даже не на системном диске, там надо исключения в ручную задать) Причём старые моды установленные, и игры не блочит, Оп-2.1, НА 6, и много других, а тут поставил "Скурим"...и вылет за вылетом в меню, вспомнил, что на форуме ОП-2.1 была такая проблема, задал исключения и всё запускается.

 

Upd. Посмотри свойства папки с установленным модом. Сними галочку только для чтения, если стоит. Мы же поставили, и играем, надо просто разобраться. 

Изменено пользователем Avandsan

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий

Стабильный вылет при переходе Болота -Кордон.

Сейв перед переходом и сам автосейв

https://dropmefiles.com/KN45E

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, MKC сказал:

Ситуация такова: если установить 0.7 патч без предварительного запуска игры и попытаться запустить игру, то папка logs, находящаяся в папке _appdata_ вообще пустая.

Логи создает движок. Между версиями 0.6 и 0.7, он не изменялся. Это один и тот же движок ОГСЕ. Так что, разного поведения в отношении логов, между этими патчами в принципе не может быть. Что-то не так с установкой мода.

  • Полезно 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

@Zander_driver, если судить по тексту, который он прислал, и данных даты на нем, он их взял именно из своего лога, и он у него есть, и знает где этот лог достать. 

GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...