Перейти к контенту
Boggard

У Костра XIV

Рекомендуемые сообщения

@zoozooz, повеселил.

Давай поиграем в слова:

Есть законы - соблюдаем, адекватно ситуации.

Нет законов - беспределим, опять же адекватно ситуации.

Вывод: общество всегда адекватно.  :lol3:

 

10.png

Ссылка на комментарий

 

 

Есть законы - соблюдаем, адекватно ситуации. Нет законов - беспределим, опять же адекватно ситуации.
К чему это?

 

Давай поиграем в слова:
Без меня.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
В 90- стые, в описанном случае все так жили, верно? Или это "повезло" так отдельным гражданам . Хотим по частным случаям всех подравнять.

Отдельным повезло. В отдельных местах. Максу в Люберцах, мне в Дальнереченске-6. И хотим по частным случаям. Поскольку такие случаи имеют место быть. Хоть и изредка, но это может быть последний в жизни случай.

Для завершения уже этого бесполезного спора, расскажу пару историй в стиле того же Макса.Будни ремонтника в 90е.

 

 

1. Знакомый торговал видеокассетами, к нему часто обращались со всяким ремонтом, он перекидывал мне. Очередной заказ - видик семьи местного смотрящего. Починил, ему же и отдал. Про деньги даже и спрашивать постестнялся. А жил этот авторитет между мной и тем торговцем и жену его я хорошо знал - простая такая тётя. Иду однажды мимо их дома. Лето, около 6 вечера, много народа, бабки на лавках, ... . И тут эта самая Галя меня с балкона увидела и кричит на весь двор, чтоб я её подождал ибо они мне деньги должны. Ну и выбегает в тапках и халате и суёт пачку денег(был такой период, что пачками не значило много), голося чтоб извинил за задержку оплаты. Долго потом на меня народ косился - кто ж он есть, если ему ТАКИЕ люди несут деньги, теряя тапки?!

2. Подхожу к дому. Возле подъезда стоит два зачерненых микроавтобуса, набитых людьми в камуфле и с автоматами. Парочка таких прогуливается перед подъездом. Бабка Файка с лавки ехидно:"К тебе приехали". Блиииин - чего это я про себя не знаю, что за мной два отделения ОМОНа прислали?

Магнитола у них сломалась. Ну им и посоветовали обратиться. Ну они и заехали. Бабки расстроились.

 

 

Ссылку на Макса. http://vinauto777.livejournal.com/ А то вдруг кто не найдёт. Ненормативная не то что присутствует, она превалирует. Читать лучше с самого начала, чтоб составить верное представление о персонаже.

 Петрович - если это политика и разжигание, то дай народу хоть успеть ссылку забрать.

Изменено пользователем groks
  • Нравится 4
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Будни ремонтника в 90е.

Дак   это и есть ответ . У мну  ситуация была. В подмосковье на заработках, местные  "дань" собирали и омон паспортный режим проверял иногда. 

Ситуация: длинный коридор в общежитии, сначала "бандюки" появились, по комнатам проходят и когда они добрались до конца коридора, появился омон , со своей "работой". Так каждый и занимался "своим делом", видя друг друга. Сначала одни прошли, за ними другие каждый "собирая" свое на жизнь , наверное.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Отношение государства к распространению оружия - это отношение к правам гражданина, в частности к праву на жизнь. По сути, право применение оружия - это право на внесудебную казнь.

Тут был пример с дедом ранившим преступника.

Подобный случай был у нас в городе. Хозяин ночевал в недостроенном доме (вел отделку), ночью к нему стал ломится пьяный гражданин с угрозами. У хозяина было ружье, которым он пригрозил дебоширу, тот в угрозы не поверил и полез в окно. На этом окне и остался висеть. Хозяина оправдали. Как я понял, неприкосновенность жилища у нас ставится выше угрозы жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

Как я понял, неприкосновенность жилища у нас ставится выше угрозы жизни.
Законы у нас такие... что и блевануть порой хочется.

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий
неприкосновенность жилища у нас ставится выше угрозы жизни.

 

Надо разбираться,только ли здесь вопрос в неприкосновенности жилья или еще угроза, нарушение прав, хозяина жилья...

 

Полиция американского штата Вирджиния подтвердила, что женщина, застреленная сотрудниками правоохранительных органов прошлой ночью, не была вооружена. Она держала в руках лишь муляж пистолета, который полицейские приняли за настоящее оружие.

Инцидент произошёл во время выполнения сотрудниками отдела по борьбе с наркотиками задачи по слежке, сообщает телеканал USA Today со ссылкой на пресс-службу полиции.

Правоохранители увидели на улице мужчину и женщину, вступивших в ожесточённый спор. В руках у женщины было что-то, похожее на оружие. Полицейские утверждают, что в ответ на их требования сложить оружие женщина ответила неповиновением и сделала «угрожающий жест» в их сторону. Офицеры полиции открыли огонь. В результате полученных ранений женщина скончалась на месте.

Сообщается, что полицейские, застрелившие женщину, в настоящее время отстранены от обязанностей, в их отношении проводится проверка.

 

Оригинал новости RT на русском:

https://russian.rt.com/article/154505

 

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Хоть бы цифру 9 и торт на логотип форума сделали, день рождение все таки -_-

Привет всем.

  • Нравится 1

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

Помню еще носом крутил - брать не брать диск. Я тогда в Арму играл, а увидел на обороте диска монстров-шмонстров и не купил. Купил где-то в мае, когда играть не во что было. Но обложка привлекала - манила прям :)

Изменено пользователем Eugen81
 

10.png

Ссылка на комментарий

Есть законы - соблюдаем, адекватно ситуации. Нет законов - беспределим, опять же адекватно ситуации.

К чему это?

Ну вот к этому же:

Меньше законов всяких и разных. Чем адекватнее общество, тем меньше надо табу.

А хотелки у всех разные. Отсюда речи об адекватности всеобщей не имеют смысла от слова совсем. Или всех выравниваем и тогда закон нужен будет только один: вышел из равновесия - за борт. В абсолютном смысле, в расход то есть. :big_boss:

  • Согласен 2

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий
Хоть бы цифру 9 и торт на логотип форума сделали, день рождение все таки

 

Ага. Сделаем цифру девять, но только в следующем году. :grin2:

 

Основание AMK-TEAM Форума - 25.02.2008

 

 

А ДР мода еще рановато праздновать.

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

@Black Hawk, игра вышла 20.03.2007.

http://www.amk-team.ru/forum/topic/135-pozdravleniia/?p=1001826

Изменено пользователем Eugen81
 

10.png

Ссылка на комментарий

@Eugen81, Понятно. Не видела  пост в поздравлялке.  В течение месяца три ДР: форума, мода и игры. :pardon:

Да и 20 марта - это не наш праздник, заокеанский. Наш будет 23 марта.

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

@Eugen81, да ладнааа... обойдемся 100 г  :grin2:

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

@Keeper, проблемы с поводом?... Ну, ты как не русский! :grin2:

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий
Keeper, проблемы с поводом?... Ну, ты как не русский!

 

Энто когда выпить нет повода, а хочется?

Изменено пользователем Shennondoah

Оц тоц перевертоц, бабушка здорова,
Оц тоц перевертоц кушает компот.
Оц тоц перевертоц и мечтает снова
Оц тоц перевертоц пережить налет!

Ссылка на комментарий

@Shennondoah, если хочется сильно... бухнуть... Братка, никому не говори...


@Black Hawk, Наташ, дык мутант я - дед еврей, бабушка белоруска. Отец из кержаков... Я вообще... мутант какой-то  :blink:

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

...когда выпить нет повода...

Так не бывает :nono: Повод есть всегда. Вот хотя бы сегодня:

Международный день счастья (грех не выпить)
День Земли (это святое)
День весеннего равноденствия  (сам бог велел)
Международный день астрологии (ну, чтоб звезды сошлись)
День французского языка (Международный день франкофонии) (пуркуа бы и нет)
День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в России (за сантехников то не выпить?)
День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения Украины (за сантехніків то чи не випити)
Международный день без мяса (тут под вопросом конечно, хотя можно и под грибочки-огурчики)
Вход Господень в Иерусалим у западных христиан (Пальмовое воскресенье) (в зависимости от...)
Вход Господень в Иерусалим — Вербное (Пальмовое) воскресенье у лютеран (хотя можно  - бог един)
День независимости Туниса (حسنا، دعنا نذهب
 
Пока писал - слюной изошёл. В общем я в баню, а после бани, как говорил Суворов:, "портки продай, а водки выпей" :big_boss: 
  • Нравится 4
  • Согласен 2

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...