Перейти к контенту
Boggard

У Костра XIV

Рекомендуемые сообщения

Лучше отдать на бег... "Лёгкая атлетика - королева спорта" ©

Ну чё уж сразу на бег. В ЛА много дисциплин хороших и разных, ядром по башке например :)

 

ffde6a95488151552eef2a10f61250805c2f8324

  • Нравится 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий
если он захочет отомстить

 

Мы же об обычных людях, а не о  сложившихся в своем менталитете субъектах . Послевоенное советское и до революционное, однако тоже отсыл к нравам и  тому времени, когда что то в головах другое  было у людей. Не корректные привязки.

 Что до частностей типа: там в штате можно, там на территории нельзя носить ..  Главное здесь, облегченный доступ к предмету, а дальше я его могу хоть "в штат", хоть на "территорию свободную" , это все как то не серьезно, подобные аргументы.

 А чем автомобиль не аргумент?

 

Кто его знает может и аргумент, там где это принято, читаем же в новостях: "террорист- смертник на автомобиле", вы же про это или что иное?

В наше стране легально оружие

 

Ключевое слово здесь  "в нашей" и "преступления". "Преступник" это нечто иное, чем обычные граждане, у которых где то что то там не срослось, иногда. Частности и опять частности...

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

@groks,

Существенные травмы в боксе маловероятны до 13-14 летнего возраста. Это как бы из личного опыта. Зато разрыв дистанции, уклонение, нырок и двойка всегда при мне, на уровне инстинктов. Хотя сколько лет уж пришло и навыки уж не те. Это как на велосипеде -  раз научился и на всю жизнь. Да и реально научиться держать удары, хоть и от малолетнего сверстника, а не плыть от пощечины, тоже весьма не лишне для парня. 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
"Лёгкая атлетика - королева спорта" ©

 

Многие бывалые именно это и советуют для обыкновенных граждан.. Частенько бывало , что и парней из спорткружков уличные, которые без правил.  Хотя для своего здоровья и полезно сие , посещение кружков ибо  часть только людей из занимающихся, способно на практике, не в условиях тренировки кружковой, адекватно использовать, применить то что умеют.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

@volk_40k,

Согласен, в принципе. Я, к примеру, рос в то время и в том месте, где за практическим применением далеко ходить не нужно было). Ну и навыки уличные какие-никакие присутствовали, без них только дома сидеть оставалось.

Ссылка на комментарий

 

 

Вообще, прав Денис, зря я влез в обсуждение

 

Вообще-то имелось в виду отредактированное, но - да: у всех собственная перпендикулярная вселенная населена инкубами собственных, уникальных видов. Существование инкубов неавторизованных не признается в принципе.

 

P.S. Инкуб - это любое существо, про которое любому, кроме владельца конкретной перпендикулярной вселенной, в которой он обитает, известно, что его здесь нет, и быть не может - примерно как та рыба на том стадионе: https://www.ssyoutube.com/watch?v=k9RD5mV6FdI

Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin,

Невнимателен. Не заметил, что конкретное слово имелось ввиду. С остальным согласен).

Изменено пользователем Oleg Nordic
Ссылка на комментарий
собственная перпендикулярная вселенная населена инкубами собственных, уникальных видов. Существование инкубов неавторизованных не признается в принципе.

 

:russian_ru: 

 

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
Весь этот стреляющий металлолом, это всего лишь дорогие игрушки взрослых дядей

В принципе на 90% правда. Особенно в данный момент настоящего. Но оружие не АБСОЛЮТНОЕ зло. В Молдавии короткотвол разрешен уже ого-го сколько (точно не помню, но давно). Не слышал, что там людей стреляют. Америка не пример, там в каждом штате свой бардак. У меня сейчас два охотничьих ружья, могло было быть больше, но на три надо сигнализацию... Я легко (не по деньгам) могу купить практически снайперскую винтовку или калаш, что стреляет одиночными. Но нельзя купить Форт, что у меня в городе производят и у которого прицельная дальность 10 метров. Я его и не хочу особо и в людей стрелять не готов.

НО в чем тогда разница? Ну хочет кто то оружие для самоспокойствия, ну купит дробовик, типо станет охотником... И какая разница для общества, что у него не пистолет, а  охотничье ружье? Скрытное ношение? Обрез тоже можно скрыто носить и попасть легче. Найти преступника? По пули с нарезного проще в тысячу раз...

Я за закон о оружии для самообороны с ЖЕСТКИМИ правилами приобретения, хранения и адекватном законе о самообороне. А то счас судят деда 70 лет за то, что грабителя у себя дома ранил. Который лез, а дед его предупреждал и ружье в окно показывал ( ссылку не дам,  в телеке видел в чрезвычайных проишествиях). Был бы закон о самообороне и о короткостволе, не думаю. что так нагло бы лезли.

Изменено пользователем zoozooz
  • Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

 

 

Ну хочет кто то оружие для самоспокойствия, ну купит дробовик, типо станет охотником...

так могут и расхотеть, если:

1. государству взымать душевный налог

2. заставить законом проходить каждый год медицинскую проверку

3. пройти курсы на тот или иное оружие самообороны

Всем хорошо и желание таскать в кармане гранату, чтобы кому по лбу стукнуть, отпадет... )))

Кто-то проводил параллель с вождением транспортного средства, так чем оружие не такой случай...

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Я за закон о оружии для самообороны с ЖЕСТКИМИ правилами

 

И опять  говорить человек , который  знаком с оружием, т.е. не обычный, рядовой. И опять надо принять закон и потом его напичкать установками которые оговаривают  , короче правой лабиринт и сложность предлагается. Наиболее надежно  работают простые  вещи.  Лучше  оттачивать правовые механизмы, которые показывают "косяки" как в случае с " тем дедом", чем нагромождать еще закононадстройки, еще более усложняя правовое поле.

   А может как в фантастических рассказах советской эпохи...  Не оружием и страхом бороться за безопасность, а менять самосознание граждан. Чтобы их не тянуло на противоправные действия не из-за того, что могут схлопотать в "ответку"  пулю в лоб, а просто понимали это не тот путь которым стоит решать вопросы. Так сложнее, наверное, сделать. Чем просто оружие продавать и копейка в карман реальная опять же сейчас уже может быть.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

@ed_rez, вот. Согласен. Оружие надо разрешить, контролировать и проверять.

 

И опять надо принять закон и потом его напичкать установками которые оговаривают  , короче правой лабиринт и сложность предлагается. Наиболее надежно  работают простые  вещи.

Жесткие это не обязательно сложные.

 

 Лучше  оттачивать правовые механизмы, которые показывают "косяки" как в случае с " тем дедом", чем нагромождать еще закононадстройки, еще более усложняя правовое поле.
Не было косяка в законе. Раз у преступника не было оружия, ломик не в счет, то дед превысил норму самообороны. Там у нас закон заведомо дебильный. Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

какой то непонятный подход - всё тяжелое вооружение на орала пошло, а стволы почему то у пацанов остались :unknw: 

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий
Жесткие это не обязательно сложные. 

 

Для чего чтобы исправить "несправедливость" с дедом, нужно вводить  закон  новый, например, об разрешении оружия. Может  в старом что то наладить имеет смысл,  чем к нему еще добавлять новый пакет законов.

Ссылка на комментарий

@volk_40k, дед был как пример. Я просто не пойму, почему охотничий АК-47 легальней форта? Или помповик с пистолетной рукояткой?

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

 

 

Оружие надо разрешить, контролировать и проверять.

Верно! Ни один закон запрета: сухой закон, алкогольный (ограничивающий) и т.д., не сможет работать в полную силу. Так как лучше видеть, знать и контролировать.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Бег говорите ... . Пришёл я к другу, его дома не было, жена впустила. Через десять минут звонок, я открыл, там трое упитых/укуренных с претензиями к хозяину. Замок без защёлки, внутри Галя, беременная. Я с голыми руками. Не то что бежать, а я вообще не мог маневрировать. Тогда мне второй раз сломали челюсть. Но я не жалею. Обидно, что минут через пятнадцать вернулся хозяин, а ещё через полчаса к нему в гости прибыла бригада рукопашников.

Отношение к подобным ситуациям зависит от конкретного жизненного опыта. Сходите в ЖЖ к Максу vinauto777, который 90е прожил так же весело, как и я. Получите массу позитива.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

Может  в старом что то наладить имеет смысл,  чем к нему еще добавлять новый пакет законов.
Это совсем разные. Закон о оружии и закон о самообороне.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
дед был как пример

 

почему охотничий АК-47 легальней форта

 

который 90е прожил так же весело

 

 Дед пример криворукости закона, исполнителей. Еще к таким законам хотим добавить подобные. Для чего служат законы, по которым деду досталось и так называемые "законы об оружии".  Не одного ли поля ягода, хотим чтобы "этих ягод" больше стало и разных. Так проще, наверное. 

 В 90- стые, в описанном случае все так жили, верно?  Или это "повезло" так отдельным гражданам . Хотим по частным случаям всех подравнять.

 Похоже на  то, что твориться в школе по вопросам физвоспитания последнее время. Слабые по здоровью школьники,  попадают в ситуации. И каковы действия начальников от просвещения. Не повышать здоровье школьников, а разработать новые нормы, чтобы  подтянуть остальных школьников под  уровень пострадавшего. Ага , здравое решение. Все станут здоровее и случаев таких в школах станет меньше.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Меньше законов всяких и разных.

Чем адекватнее общество, тем меньше надо табу.

Изменено пользователем zoozooz
  • Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...