Перейти к контенту
Boggard

У Костра XIV

Рекомендуемые сообщения

Ношение оружия приводит к отупению. 

Ношение оружие дисциплинирует, и самого владельца и окружающих. 

 

 

Я не представляю себе, что меня могло бы заставить получать лицензию, покупать ствол, носить его... 

А я представляю. Я уже почти 10 лет легально владею дробовиком(МР-133), езжу на природу несколько раз в год пострелять по банкам и бутылкам, и не разу не возникало желание пострелять из него по животным или людям. Но зато я уверен, если ко мне в дом вломятся грабители или ещё какие отморозки я не буду с ними драться в рукопашную или ещё как то пытаться выгнать, я застрелю их как бешеных собак, и плевать если посадят в тюрьму. Для меня жизнь и здоровье моих близких дороже свободы. А если бы разрешили покупку и ношение пистолетов я бы купил и носил для защиты. А так приходится носить с собой перочинный нож. И если бы не нож, я как минимум 2 раза потерял здоровье а то и жизнь, за те 15 лет что его ношу. 

  • Нравится 1

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

Единственная проблемка в том, что когда вломятся - ружжо вряд-ли будет в руках и заряжено.

С короткостволом, кстати, почти та же бяда - получивши арматуриной по кумполу, его достать несколько проблематично.

 

Нападающий ВСЕГДА имеет преимущество.

Ссылка на комментарий

 

 

Ношение оружие дисциплинирует, и самого владельца и окружающих.
Мне думается, что это не так почти всегда, но спорить не буду.
Ссылка на комментарий

Но зато я уверен, если ко мне в дом вломятся грабители или ещё какие отморозки... я застрелю их как бешеных собак

Не факт, не факт. :big_boss:   А так-то план хороший: пиф-паф - хулиганов нет, руки под пальтом :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А так-то план хороший: пиф-паф ...

...ой-ёй-ёй.

Далее - по тексту.

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

 

 

что когда вломятся - ружжо вряд-ли будет в руках и заряжено.

От ситуации конечно зависит. Но лично знаю мужика (впрочем в нашем городке его все знают), застрелил двоих. В наглую ломились в хату, он их и так и этак, и добром просил, и стращал (охотник, ствол в доме был), но видимо мужички были чересчур бессмертными. Короче в дверь не получилось войти, вынесли окно и полезли, ну он обоих и положил на подоконнике. В доме кроме хозяина еще домочадцы были, жена по моему и дочь, свидетельствовали потом, в общем как не странно но не посадили его.

Так что иной раз можно и достать успеть, и зарядить....другой расклад что духу бы хватило пальнуть, вот тут да....тайна великая, пока не приключится с тобой, не узнаешь, выстрелил бы или нет.

  • Согласен 2

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
А если бы разрешили покупку 

 

 В наглую ломились в хату, он их и так и этак, и добром просил

 

Это все частные случаи, и про то что у меня ружье 10 лет и я по банкам,  и что на улице только нож помог и т.д.  

  А вот еще "частный случай": в стране, где разрешена продажа оружия гражданам, обиженный  коллективом  школьник или клерк или просто гражданин, с помутневшим от семейных склок  разумом, берет "ружжо" и идет мстить. В итоге таких похождений, жертвы и не единичные. Полиция, штурмы, гибель  зачинщика, как правило.  

  От чего так происходит в такой стране. Имею "аргумент", который способен "наказать, доказать многим их не правоту".  И человек реализовывает такую возможность. Не было бы у него возможности свободно  добраться до оружия, что то и как то пошло бы по-другому, скорей всего и с другими  последствиями. 

 

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

@volk_40k, Если у меня съедет крыша в данном направлении, то я спокойно вырежу кухонным ножом весь этаж в АБК. Начну с бухгалтерии. С огнестрелом без глушителя я успею гораздо меньше - разбегутся. С огнестрелом не автоматическим, даже с глушителем, я всех перестрелять просто не успею. Так что - запретить кухонные ножи?

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Повально рембы и сигалы. :)

  • Нравится 1

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

@volk_40k,

В подавляющем большинстве случаев подобное происходит как раз в странах/штатах, где не разрешена. И практически во всех случаях это происходит в т.н. "зонах свободных от оружия" - школы, университеты, офисы. В противном случае, не понадобились бы штурмы.

Впрочем, нет особого желания втягиваться в холивары. Мне лично как то все равно, разрешено/запрещено. Понадобится - приобрету, законно или нет. Случится что-либо, когда нет в наличии/под рукой - буду обходится подручными средствами. Вот с сыном сложнее, пока мал еще, но был бы более спокоен, если бы охранники, а желательно и учителя, были вооружены и минимально тренированы, проверка на псих.адекватность подразумевается.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Если желания нет, то и не надо упоминать
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Вооружить учителей? Ну-ну.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

 

 

Повально рембы и сигалы.
Нет. Просто я говорю о человеке, который сохранил способность соображать, но при этом хочет убить всех окружающих.

И тёзка совершенно прав - когда оружие потребуется, то как правило последствия  и законность уже не важны.

@Oleg Nordic,  Советую отдать ребёнка на БАРС, обычно это под казаками. Во всяком случае сможет вырваться и убежать. Берут с любого возраста и натаскивают исключительно на реал.

Ссылка на комментарий

Мал еще, считаю. Да и более консервативен. Пока плавание, чтоб в подвернувшейся луже не утонул, позже пару лет бокса для общего развития. Для случайных уличных эксцессов полезнее ничего нет, имхо. Дальше пусть сам выбирает. Или не выбирает. Его жизнь, я могу только посоветовать, без принуждения. Хотя общее понятие об устройстве/применении огнестрела тоже полезно будет. Это я еще обдумаю, с учетом реалий на тот момент.

Изменено пользователем Oleg Nordic
Ссылка на комментарий

   А вот еще "частный случай": в стране, где разрешена продажа оружия гражданам, обиженный  коллективом  школьник или клерк или просто гражданин, с помутневшим от семейных склок  разумом, берет "ружжо" и идет мстить. В итоге таких похождений, жертвы и не единичные.

 

А отсутствие легального ствола остановит такого человека, если он захочет отомстить? Вряд ли.

Всё зависит от воспитания.

Вот, например, в дореволюционной России было разрешено свободное ношение оружия: покупай, носи, стреляй, главное чтоб по делу. Советские времена, до прихода Хрущёва, практически тоже самое.У очень многих ответственных товарищей, не милиционеров или военных были пистолеты и револьверы, сотни тысячь если не миллионы простых людей имели наградное или служебное оружие, и что, у нас на улицах и в школах по чём зря палили? 

 

 От чего так происходит в такой стране. Имею "аргумент", который способен "наказать, доказать многим их не правоту".  И человек реализовывает такую возможность. Не было бы у него возможности свободно  добраться до оружия, что то и как то пошло бы по-другому, скорей всего и с другими  последствиями. 

 

А чем автомобиль не аргумент? С его "помощью" в год убивают больше 30 тыс. человек и становятся калеками тыщь 150, и далеко не всегда это несчастные случаи. А биты, монтировки и т.п., которые возят с собой водители, сколько с ихней помощью проламывают голов? А те кто покупает права, а потом садится за руль маршруток или грузовиков и устраивает аварии с десятками жертв? 

 

В наше стране легально оружие очень редко используют для преступлений, а если кто и задумает что нить, он и так найдёт.

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

В подавляющем большинстве случаев подобное происходит как раз в странах/штатах, где не разрешена.
Будь добр статистику по штатам, пожалуйста. Иначе не выглядит как аргумент.
Ссылка на комментарий

@Murarius,

И не должно выглядеть таковым, ибо частное мнение, составленное при просмотре новостей соответствующих. Статистики более чем достаточно на профильных сайтах. При всем уважении.

Вообще, прав Денис, зря я влез в обсуждение, ибо желания доказывать кому-либо, что-либо действительно нет. Считайте, мимопроходил и не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий

@Oleg Nordic, У меня дочка класса с пятого ходила. Ну не отдавать же было девицу не бокс? Заодно и как-то порассудительнее стала. А были там и совсем малыши. Дело в том, что это дело(при грамотном подходе к тренировкам) менее травматично, чем бокс. И ближе всего к Айки с использованием подручных. Например одна из девиц поправила навязчивому ухажёру шарфик и спокойно смогла уйти, пока он прочухивался.

Ссылка на комментарий

@groks, Лучше отдать на бег.

Вовремя и быстро свалить от гопника, намного лучше чем лезть на него с приёмами выученными в каких либо самопальных секциях.

"Лёгкая атлетика - королева спорта" ©

  • Согласен 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...