Перейти к контенту
Boggard

У Костра XIII

Рекомендуемые сообщения

Всё мене слабо развитому до высшего разума не дотянуть, переведите разговор ну ближе к обыденному базару. А то чувствую себя тупым и не чего добавить, в роли студента на кафедре. )))

Изменено пользователем magamed
  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Elz,

я обычно называю такой процесс- перенасыщением. И чем выше перенасыщение, тем сильнее спад. Сильнее спад- это скорее литературное словосочетание, т.к. оно больше заложено в "ощущениях" человека, нежели, к примеру, экономическом понятии. Спад не может быть ниже, чем человечество развилось.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, в целом не может, но дыяволъ кроется в деталях. Смотри: человечество конечно пока не разучилось говорить, но все к этому идет. По мне, так не по той "ветке развития" пошли. Не нужно было делать столь сильный упор на технологии. Сейчас же не оторвать человека от телефона и прочей лабуды. А люди последних лет рождения? Они ж с рождения в железках, IRL ничего не могут. Родители не смотрят - пусть в комп уткнется или в телек, лишь бы не орал. в итоге на выходе имеем Человека,  ничего не умеющего и не мыслящий жизни без телефона.

Я не говорю, что в технологиях кроется абсолютное зло, нет. Но и упор только на них делать нельзя.

Изменено пользователем Elz
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Elz, Отрубить свет к чёртовой матери! Чтобы "...земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою..."  К истокам т. с. припасть. На волю, в пампасы!!!©

  • Нравится 2

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

@Elz, ровным счетом ничего страшного во всем этом нет (за исключением нарушения тобой п. 2.0, исправь, пока не поздно). Человечество не может пойти "не по той" ветке развития, ибо прецедентов веток развития нет. Мы не знаем и не можем знать, куда эта ветка ведет, и исторический опыт не поможет. Следовательно, развитие человечества осуществляется по единственно возможному пути. И спорить можно только с тем, развитие это или деградация. Но здесь нужна точка отсчета. Если за нее брать культурный аспект - возможно, деградация. А если технологический, то, ясное дело, развитие. Дистрофаны, жирики, биомасса, все пропало... Ерунда все это. Саморегулирование человечества является следствием инстинкта самосохранения. А значит, пока еще все в пределах.

Ссылка на комментарий

@Гектор, вы прям как Скат Манта, все слишком саркастически интерпритируете. Я же сказал, что зла в самих технологиях нет, оно присутствует лишь в неправильном употреблении этих самых технологий.,

С месяц назад скинули... Да, знаю, слишком уж... Банально, что ли, но...

 

Однажды в майский день погожий.
упал на улице прохожий,
упал нелепо, прямо в грязь
все пальцем тыкали, смеясь
и проплывали мимо лица

ворчали — надо ж так напиться,
а он смотрел с мольбой на всех,
пытаясь встать, и смех и.. грех
бубнил неясные слова
в крови седая голова
с лица стекала жижей грязь.
вокруг шептали — быдло, мразь
и обходили стороной,
в душе гордясь, я — не такой!
и с отвращением плюясь
в грязи запачкаться боясь
иные просто пряча взгляд,
шагали мимо, мол спешат
поднять ?.. . да Боже упаси !
он как животное, в грязи
так проходил за часом — час.
вот и закат уже погас
глубокой ночью лишь патруль,
заметил в грязной луже куль
брезгливо пнули сапогом.
вставай, алкаш... подвал твой дом...
не замечали синих губ
он не ответил... он был — ТРУП.
седой мужчина не был пьян,
больное сердце сжал капкан,
судьба усмешкою кривясь,
его толкнула прямо в грязь
напрасно он пытался встать,
напрасно он пытался звать,
придавлен болью, как стеной,
но вот беда... он был НЕМОЙ
и может кто-нибудь из нас,
такое видел и не раз..
ухмылку мерзкую тая,
авось помогут... но — не я...
так кто ж мы... люди... или нет ?
вопрос простой — непрост ответ...
законы джунглей возлюбя...
где каждый — только за себя...

 

И все просто. Чрезвычайно просто. Такое поколение и взращивается на бессмысленно жестоких фильмах, играх, МУЛЬТИКАХ и комиксах (тьху, мерзкое слово). До свиданья.

Изменено пользователем Elz
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

 

 

В этом поспирали.
Оглянулись, посмотрели а нет не чего.
  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Elz,

я наверно предельно капитализирован, но меня ни грамма не волнует эта проблема (развитие детей). Воспитание детей зависит от родителей и от их возможностей. В любом обществе должны быть разные классы. Стремится к одному классу больше похоже на утопию, так не было и не будет ни при одном строе.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, Ну тогда запасаемся попкорном18.gif.

  • Нравится 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

@ed_rez,

По-моему, Вы скомкали воспитание и развитие в единое понятие, а это совершенно разные вещи. Воспитание от возможностей не зависит никоим образом, а вот развитие - напрямую.

Изменено пользователем Скат Манта
  • Согласен 4

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Стремится к одному классу больше похоже на утопию, так не было

Верно...

и не будет ни при одном строе.

А с этим можно и поспорить.
Ссылка на комментарий

Привет друзья! Лет через десять, "Чип" в башку. В роддоме начнут вшивать. И будет общество жить по шаблону, будем друг к другу в гости ходить. Радоваться новым  технологиям. :)   

  • Нравится 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Вы скомкали воспитание и развитие в единое понятие

Отлично. Именно так. Одно, может, и следует из другого, но не подменяет собой.
Ссылка на комментарий
в роли студента на кафедре

 

@magamed, учиться не только вредно, но иногда и полезно! :)

А, тем более, в ходе таких поучительно-познавательных бесед.

 

 

 

Стремится к одному классу больше похоже на утопию

 

@ed_rez, к одному классу может и не надо, но, по-твоему - сын министра должен быть министром, а дочь доярки - дояркой? По той лишь причине, что у них разные возможности?

Изменено пользователем kolyan-nych
  • Нравится 1

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!

Ссылка на комментарий

 

 

а вот развитие - напрямую.
И оно то-же не зависит.

 

 

Сейчас мы явно находимся на спаде
Уже давно.
Ссылка на комментарий

Скат Манта,

скорее я не полностью высказал  имхо. Любое развитие ребенка- это и есть воспитание, к примеру, духовное- это как старт жизни. И если этого не получает ребенок, то он может застрять какое-то время на уровне "попкорна". Затем на этой базе складывается мышление и анализ происходящего. По-моему это и есть развитие человека, как индивида. 

Почему я смешиваю разные понятия!? Мне кажется, что они связаны и очень сильно. Воспитать- это тоже самое развить какие-то качества. Не воспитать- значит не развить то или иное качество в ребенке. Трудолюбие- это же воспитание. А с трудолюбием приходит и развитие. 

сын министра должен быть министром, а дочь доярки - дояркой?

К сожалению- да! Так теряются таланты. Но это неизбежно. Так существовала и будет существовать система. И лишь редкие индивиды будут прорываться дальше вложенной в них родителями позиции. Вот тут мы подошли опять к духовному воспитанию. 

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@magamed,

Ещё как зависит. Например, всяческие кружки, художка, музыкалка, спортсекция, языки, посещение музеев, покупка книг и развивающих игр, наём репетиторов, гувернеров и прочее. Это всё требует материальной базы так или иначе, а также родительской убежденности, шо всё это НАДО. И никогда не соглашусь, что сын одинокой дворничихи будет так же развит, как сын, например, учительницы - матери и врача - отца (профессии и род занятий можно подставлять по желанию).

@ed_rez,

Развитие есть воспитание? Вряд ли. Если только наоборот, и то с натяжкой.

  • Согласен 1

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
@ed_rez, Что ждет страну без тс. принятой ( системы)? Кто решает какой ей быть? Опять же борьба систем...
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...