Перейти к контенту
Boggard

У Костра XIII

Рекомендуемые сообщения

 

 

Товарищи форумчане, у кого какая зелёная красавица будет?

Не будет никакой.

====================

Новый Год не отмечаю уже лет 20 наверно. Не праздник это, а обжираловка и бухаловка, в масштабах страны.

Можно подумать народ как в последний день жрёт и выпивает, что надо тазами в себя зимний салат проталкивать и водярой упиваться вусмерть.

А ёлки.....ёлки пусть в лесу растут, приносят пользу, чем через неделю после НГ, быть выкинутыми на помойку.

Сходите в лес с детьми, всяко пользы больше.

  • Согласен 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

А я не ёлку покупаю. Веточки, вставленные в срез ствола дерева. И ёлкой пахнет, и на тумбочку помещается, и дерево рубать не пришлось. И, что самое приятное - в деньгах в районе ОДНОГО ДОЛЛАРА стоит)))))

Изменено пользователем Индифферентный Маргинал
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

.....ёлки пусть в лесу растут... Сходите в лес...
Вот, точно. А там, в лесу, уж по друидскому обычаю йолочку прям и нарядить - ну кто в курсе как оно там, по друидски-то :az1000106:  
  • Согласен 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий
Скат Манта

А скажи-ка мне, о прелестное дитя, у вас продают пиндосовские Коркораны в охотничьих магазинах? Я перед войной хотел себе купить - не успел. Я к тому, что есть-таки маленькая вероятность, шо в Беларусь выберусь в январе. Так я бы купил. Ну хочеццо хорошую обувь.

Ссылка на комментарий

А я работаю в Новогоднюю ночь... Давно не попадал мой рабочий график на 31-е декабря. Как-то начала уже переживать за поведение коллег - не переусердствовали бы в праздновании.

Да еще немного стремает присутствие взвода вооруженной полиции, несущей охрану. Тоже ведь живые люди, и тоже захотят отметить Новый год. :facepalm:

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

 

 

А ёлки...

Мне тоже жаль дерево ради каких-то пары недель. В начале 90-хх переехали в деревню, в брянской глуши... Росли ёлочки на глазах, крохотные. Сейчас уже большие. Только их теперь не сажают там, лесхоз давно закрыли... 

А в остальном соглашусь только отчасти. Народ празднует как может, в целом это - чревоугодие, пьянство или... как я говорю на работе, "превращение в обезьяну" - конечно зло. Но не отрываться тоже нельзя. Особенно если ты копишь всякий негатив... Да, было бы на что, так можно не "водку пить под ёлкой", а съездить погонять на лыжах всей семьёй и т.п. куда-нить в (...).

Ссылка на комментарий

@Globus, Ложись спать в одиннадцать вечера 31-го и вставай с утра , 1 января, как обычно. Вот и всё. Зарядку сделал, с цобако погулял и хорошо.

  • Полезно 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@Индифферентный Маргинал,

Мальчик мой, тащМ! Эти .... как их... кар-кар... Эт тапочки такие? :)

=============

А йолко у мине маленькая, искюйственная. Не переношу запахъ жЫвой йолко, напоминает не Новый Год, а совсем иной ритуал. Вот сосна - эт да...

7ee6709cb1790493bf1985a2298473a4b279d620

Так исторически сложилось, шо на НГ всегда дежурила. Причем, с удовольствием. И так здорово возвращаццо домой по мёртвому городу, а дома ждёт множество вкусной еды, питья, визиты и подарки...

Изменено пользователем Скат Манта
  • Нравится 1
  • Согласен 1

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
Скат Манта

Ленка! Это ботинки такие)))) Если существует другой вариант непромокаемой и удобной обуви (резиновые калоши не предлагать), то готов рассмотреть

Ссылка на комментарий

@Индифферентный Маргинал,

Ботинки... Ботинки... Для мине одне ботинки - берцы шевро)))

А эти твои кар-кар посмотрю, как буду в городе. Это поди в бутик надо?

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
Мне тоже жаль дерево ради каких-то пары недель. 

 

И мне жаль ... Жаль раздавленного жука, когда картофель от него оббирают.  Мышонка, которого тапком прибивают из-за крохи хлеба. Зерно,  из-за того, что его срезают, чтобы пустить "набивателям" живота  на крупы,  хлеб и водку... Жаль  свинок, коз, коров , убийство этих милых животных ради мяса, колбасы,  которое съел и в туалет спустил  через день- два бездумно..  много чего жаль , а все это ненасытное животное человек, которое крушит, ломает, использует природу ..

 Давайте пожалеем всех, кого мы уничтожаем ради собственных утех. И насекомых и растения и животных... А праздники все это вообще языческие дремучие предрассудки  и да напивалово объедалово сплошное .. нужно просто  работать  или с книжкой стихов проводить время или в театр или на природу , отгонять от нее не путевых уничтожителей ее . 

Изменено пользователем volk_40k
  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

...плановый запой...
"План - закон. Выполнить его - долг, перевыполнить - честь". Наш человекalkawi.gif
  • Нравится 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

@Globus, а щас как? Живёшь всё там же, в брянской глуши?

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

надо тазами в себя зимний салат проталкивать и водярой упиваться вусмерть.

Кому надо? Нихто ж насильно нос не зажал и в пасть еду и вотку не пхает...

Зато потом, во время приборки, можно конфетку под половиком найти :D

  • Нравится 1

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
а щас как?

Нет. Я уехал в 17 лет. Учёба, армия и совсем другая жизнь. А там родня, почти вся. Приезжаю каждый год. (живу в Лен. обл.)

В 90-хх там ещё кипела жизнь. Рабоче-крестьянская. Потом всё рухнуло, кто мог, тот уехал. Редкие люди остались. Многие спились и померли. В округе такая тишина, небывалая... 

Если интересно:

 

1378845.jpg  1381250.jpg  1533649.jpg  2732888.jpg  

Изменено пользователем Globus
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А ёлки.....ёлки пусть в лесу растут...... Сходите в лес с детьми

 

Лес далекооо, километров тыЩ три.... степи кругом :unknw: . Обходимся искусственными ёлочками, мэйд ин чина. Ниче так вяглядит, красивая и пушистая, дочка довольна :good: .

Всем ку.

  • Согласен 1

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Новый Год не отмечаю уже лет 20 наверно. Не праздник это, а обжираловка и бухаловка, в масштабах страны.

Это уже от человека зависит. Масштабы страны это одно, но все люди разные. Для кого-то, действительно, обжираловка и повод побухать, хотя, обычно, таким людям и повод не надо (ага, по себе сужу), но для кого-то же это если и не семейный праздник, то способ собраться компанией/родственниками, наладить отношение, которые, ведь это жизнь, могут нередко катиться в худшую сторону. Что-то вспомнить в уходящем году, пожелать чего-то.

Лично для меня это время, когда под свет гирлянд за бокалом шампанского можно подумать о планах на 2015 год, подумать, что было сделано, что хочется сделать. Ну и понадеяться на перемены к лучшему. Надежда - это мощная штука, недаром, она умирает последней... 

 

P.S. Да и праздник, на то он и праздник, со всеми его ритуалами. Всё-таки дарит какую-то мини-радость всё это.

 

А на счёт деревьев, конечно, согласен. Не в то мы время живём, что бы рубать всё ради своих нужд, не делая ничего взамен, хотя многие это не понимают, да и сам не всегда безгрешен в этом плане, это за клавиатурой легко философствовать о природе. А вообще, видимо, тоже будет искусственная. Хотя, несколько веток сосны для запаха неплохо было бы раздобыть. 

Никакой. Игрушек и гирлянд тоже нет. Развёлся, живу в комуналке. Работаю недавно, ничем и никем ещё не обзавёлся ...

Желаю, что бы в следующем году всё наладилось! 

Изменено пользователем P0jar
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

Это поди в бутик надо?

Да нет. Такая обувка скорее всего будет в специализированных охотничье-рыболовных магазинах или ролетах.

На рождество-веточка сосны и едленца на стенку,а на НГ-маленькая пластиковая елочка которой уже лет 20 будет.

Дети работают.дочь смена день-день,а сын наоборот ночь-ночь. Будем вдвоем с женой. А вот 10 января соберутся все на наш с женой  праздник -45 лет как я или меня терпят


 

 

это ненасытное животное человек,

Ну если подойти еще и с другой стороны, то все это согласно Писанию создано Богом для пропитания человека.

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

А вот 10 января соберутся все на наш с женой  праздник -45 лет как я или меня терпят

Ого, солидно!  :)  Поздравляю. 

 

Ну если подойти еще и с другой стороны, то все это согласно Писанию создано Богом для пропитания человека.

Да как только не подойти. Например, если вот отбросить религию, и заглянуть в инстинктивную природу человека - выживает сильнейший. Это закон наших безумно далёких, но предков. Нам ведь нужно чем-то питаться, это необходимость, не более. Мы этих же животных ростим, мы их же и убиваем ради своих потребностей. 

Да и вообще, есть мясо или нет, это уже дело каждого. Я, например, кроме куриного вообще никакое не ем, практически. Очень полезное, минимум жира, максимум белка и аминокислот, в отличии от остального. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...