Перейти к контенту
Lagos

Автофлудилка

Рекомендуемые сообщения

Uwrxg0P61cA.jpg


Тема для автолюбителей.


Все о моторах, дифференциалах, рулевом управлении, маслах, топливе, шинах, кузовном ремонте и прочих болтах и гайках.


  • Нравится 1
  • Согласен 2
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Grisli, не знаю даже, возможно ты и прав, и владелец покупал сей агрегат в каких-нибудь гаражах и даже не у перекупов. Неизвестно, какие Кулибины над ним шаманили, ведь в такие мерсы можно засунуть и 103 движок и даже 104 умудряются поставить некоторые умельцы, и кто знает, чего они там скрещивали и как.. Я вполне вижу эту картину как обычный развод, чтобы переплатили за движок  :mda: а уж в каких кустах они его лопатили... А может быть этот отсек сделали специально (С виду м103 и ладно, под крышку залезать не будут), чтобы там возить чего-нибудь эдакое  :spiteful:

Изменено пользователем HellRatz
  • Нравится 1

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

Перебрал тормоза на машине (Фолькс Б5 Вариант). Запчасти заказывал в EXSIST.RU. Тормозные колодки, рем.комплекты суппортов - всё в норме. Тормозной шланг поставил только один. У второго (по очереди), при установке, оторвало юбку с внутренней резьбой. Причём без какой-либо нагрузки во время затяга (хорошо что в гараже, а не на ходу). Четыре оставшихся новых. ставить не стал. Да и первый поменянный думаю снять и поставить старый на место. TRW - фирма вроде известная, не первый год на рынке. Производитель был заявлен - Германия. На упаковке - ОАЭ. Опасаемся, короче этого номера в каталоге:

8eaecd48a8a7t.jpg

  • Полезно 2
Ссылка на комментарий
На упаковке - ОАЭ.

если не Китай - то и опасаться я думаю не стОит, оттуда часто ставил запчасти, всегда вроде нормалёк было.

 

 

 

Вобщем - какой-нибудь фрик может от скуки попытаться такое замутить. Но шабашники-перекупщики, с целью перепродать - да ни в жизнь.
Это да. Вот только какой-нибудь новичек-перекуп мог сам на этот фейк повестись, достаточно таких случаев... погоня за ценой и не такое выдавала. По быстрому глянул - вроде норм, а детально дома посмотрю, приехал, загнал на СТО или на яму - и выпал в осадок. Изменено пользователем Серый Волк
Ссылка на комментарий

Мой вопрос не совсем по автотематике, однако достаточно близок к ней.

Приобрёл в этом году мойку высокого давления (производитель, наверное, не важен) для использования на даче. Дача сезонная, на зиму консервируется. Если оставить мойку как есть, внутренности порвёт льдом при первых же заморозках. Увезти домой не получится - места в квартире и без того не хватает.

Вопрос: как лучше подготовить мойку к зиме? Попробовать слить воду путём переворачивания (насколько такой слив будет качественным, не знаю), купить литров 10 тосола и прокачать им, каким-то образом продуть воздухом (как, откуда?) - пока чешу репу над этими вариантами, но дальше опосредованных рассуждений не продвинулся. А погода-то в наших краях уже близка к критическому порогу.

Может кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией и может подсказать оптимальное решение?

Изменено пользователем Kirgudu
Ссылка на комментарий

 

 

как лучше подготовить мойку к зиме?

Вот это прям в гугл вбил - выдало кучу результатов :) 

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

 

 

как лучше подготовить мойку к зиме?
Залить 10 литров спирта и вымыть машину. И мойку прокачаешь от воды и машинка будет дезинфицирована.
  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Перебрал тормоза на машине (Фолькс Б5 Вариант).

 

б-5 седан за 00 год...даже в голову не приходило менять тормоза самому...ну, я вообще то знаю как, но ни...что касаемо всяких ОАЭ и китая...с последними сталкивался -долго не служат...после них поставил немцев и много рад уже давно...тут же было как-то...лючок бензобака отказался открываться от кнопки в салоне...вот прям на заправке и отказался...попробовал было подковырнуть, но жалко его ломать стало...полез в гуглю...и таки да, у многих такое - лечение простое, распространенно говорить не буду, но известный ресурс расскажет сразу при запросе...еще одна боляка б-5 это блок-комфорт...распологается прям под ногами и при намокании начинает глючить...у меня сначала отказали стеклоподъемники, а после и сами двери...лечится быстро и не дорого, но все же...за ковриками нуна смотреть...

  • Согласен 1

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Вот это прям в гугл вбил

Модератор... :)

Смотрел в гугле, куда ж без этого. Но для оптимального решения всегда лучше выбирать между большего кол-ва вариантов. К тому же тут как-то роднее, все свои, плохого не подскажут.

@BFG, это мысль. Вроде как раз канистра на даче была, 5 литров "Экстры". Докупить и вперёд.

Ссылка на комментарий
лючок бензобака отказался открываться от кнопки в салоне..

Я свой Пассат купил с уже сломанным запором лючка. Согнул из пластинку из пружинной нержавейки, прикрепил ко внутренней стороне (см. фото) и теперь лючок запирается об неё, своей отливкой для штатного электро-замка..

 

2b0bf9e980cc.jpg

d9155654735f.jpg

 

На горловину подошла пробка с замком от ВАЗ-2108.

 

 

блок-комфорт...распологается прям под ногами и при намокании начинает глючить..

Плавали (в прямом смысле), знаем. В мотороном отсеке, под аккумулятором, есть очень коварное место - дренаж воды. Очень советую следить за ним! При его засорении разного рода мусором (листья, грязь и т.п.), можно регулярно получать порции воды в салон.

п.с. на фото машина не грязная и не в морской соли :) это у нас - первый серъёзный заморозок случился сегодня.

Изменено пользователем BoBSoN
  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@BoBSoN

таки знакомо и это...какой-то осенью стал глохнуть на ходу...открыл капот и да, дренаж засорился и в отстойнике воды набралось, аккум заливало и он глючил...у  меня в жужике там еще резинка стояла от рождения, просто снял аккумулятор и продавил ея - как следствие проблема отпала...

  • Смешно 1

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий
у меня в жужике

Улыбнул! По инерции нажал на смайлик - получилось не на тот, который хотел. В общем, смайлик, который - согласен с тобой, камрад. Я на бобровозе такую же ампутацию операцию произвёл:

 

и продавил ея

с тех пор, нам потопы не страшны.

 


Ну вот, свою встретил с работы, можно стопарик накатить. С Днём работников автомобильного транспорта, камрады шоферА и иже с ними! Ни гвоздя, ни жезла в пути!

Изменено пользователем koshak
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Вот это монстр.

b266173bd50ct.jpg
2000 лошадок...
Изменено пользователем dyda
  • Нравится 1

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

 

 

Что думаете?
фигня полная. имхо. сразу не запомнишь, если дтп или еще что-то в том же духе, то пока разберешся в буквах его след простыл.
Ссылка на комментарий

 

 

Вот это монстр.
А уж клиренс, для крузака то - просто зашибись :lol:

 

 

 

Что думаете?
Ну я даже и не знаю ...... в думе бессонница случилась? :facepalm:

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

 

 

Что думаете?

Не знаю кому как - но мне понравилось. Двумя руками ЗА введение номеров такого формата. В совокупности с новостью, что будет возможность брать квадратные номера под японские машины вдвойне прекрасно. Лишь бы это не переросло в дикое отмывание денег. А так вполне годная инициатива.

 

 

сразу не запомнишь

Как по мне, то запомнить номер на скорость "99 BOOM" намного проще, чем какой-нибудь "у 538 ря". Кстати номера подобного формата есть во многих странах, и никто не жалуется.

  • Согласен 1

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

 

 

Что думаете?

Я бы себе выбрал свой родной, типа igorek0672. Только для чего это надо? Вот вопрос.

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий

 

 

типа igorek0672

Не поместится такой, там всего 4 буквы, некоторые даже нельзя использовать.

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...