Перейти к контенту
- Creed -

Metro: Last Light Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

 

 


А еще он сказал

И я бы то же сказал - @steelrat, @Mari, ребята вам не надоело переливать из пустого в порожнее?

Вам шашечки или ехать?

Мне вот лично фиолетово сколько в подземке оружия и почему  у красных или фашистов куча новеньких АК-74 и Сайга с барабанным магазином.

Я либо получаю удовольствия от игры, играю и наслаждаюсь приятным времяпровождением или нет, и тогда я ее просто удаляю.

А выискивать в игре  моменты, якобы  далекие  от реальности и реализма, потому что на мой имхоистый взгляд так не должно быть,  заниматься не собираюсь.

Расслабьтесь, и получайте удовольствие, а если вы его не получили, то игра не ваша, можно пройти мимо.

  • Нравится 3

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Приветствую Всех!

20 мая приобрел ключ (цифровую версию) для стимовской версии игры + режим рейнджера (Ranger Mode), обошлось все в 600 рублей. Играл на высоких настройках, но на уровне "Катакомбы" начались ужасные тормоза. Проблему решил с помощью программы Razer Game Booster, прошел игру уже дважды - на нормальном уровне сложности и на рейнджере. Игра понравилась. Спецом получил две концовки - плохую и хорошую. Теперь от нечего делать пытаюсь получить большее количество достижений, на данный момент получил 46 из 53. Никак не могу получить достижение "Кровожадный" - убить всех красных на уровне "Погоня" и "Сапер" - обезвредить 10 мин-ловушек (9 нашел и обезвредил). У кого-нибудь есть сейвы перед получением этих двух достижений? Если есть, то скиньте пожалуйста, буду очень признателен, а то третий раз проходить игру уже нет особого желания.

Изменено пользователем IGOR™
Ссылка на комментарий

@Mari,

Получается почти четыре дня ))), второй раз игра на много быстрее проходится, а перед первым разом - ГИД почитал, чтобы вопросы не возникали. Время на две игры составило 40 часов, так что выспаться и на все остальное времени хватало.

Изменено пользователем IGOR™
Ссылка на комментарий

Вообще меня удивило, что на рабочем компе(ф.о.т.о.г.р.а.ф идет на динамике с жуткими тормозами и вылетами по памяти), Метро34 очень даже неплохо выглядит. И графика и фпс на уровне. За одно это команде можно поставить плюсик.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

Вопрос не в моделях, а в их количестве. АК 2012 и Сайги слишком много на руках. Во второй половине игры этого "элитного" оружия больше чем кустарного. А сосчитать добавленное и иъятое можно:

 

 

Добавлено:

-гладкоствольный однозарядный револьвер (новое, появляется при побеге из плена фашистов)

-нарезная винтовка неизвестного происхождения (новое, появляется в Регине)

-пистолет-пулемет неизвестного происхождения (новое. Похож на гибрид пистолет-пулемета 9А91 и МР5, появляется в Венеции)

-"Маузер" (новое, появляется после Регины)

-"Сайга" (новое, появляется после болот)

-противотанковые ружья Дегтярева и Симонова (новое. Один экземпляр появляется в Мертвом городе, остальные в финале)

-миниган (финал)

 

 

улучшено апгрейдами:

-пневматическая винтовка "Тихарь" (появляется при проходе через Красных)

-дробовик "Дуплет" (появляется на поверхности после самолета)

-дробовик "Убойник" (появляется в Регине)

-пистолет-пулемет "Ублюдок" (появляется при побеге от фашистов)

-револьвер системы Кольта (появляется при побеге от фашистов)

-автомат АК 74 (появляется при проходе через Красных)

-автомат АК 2012 (появляется после болот)

-арбалет Хельсинг (появляется после катакомб)

-снайперский комплекс ВСВ (ВСК) (появляется на поверхности на переправе)

 

Изъято:

-гаусс Мельника ("Рельса")

-автодробовик

 

ps. Ознакомительную стрельбу Артема в Д6 я не рассматриваю.

 

Ну давайте посчитайте насколько увеличилось оружие во второй части.

 

рпк забыли - при побеге от фашистов.

Изменено пользователем cc31
Ссылка на комментарий

@cc31,

Да возьмите и посмотрите в Вике список оружия. Чего спорить то?

 http://ru.wikipedia.org/wiki/Metro:_Last_Light#.D0.9E.D1.80.D1.83.D0.B6.D0.B8.D0.B5

Кстати список то не полный, вот более правильный:

Список оружия в игре:



Вентиль - снайперская винтовка, продается в магазине на Венеции, можно найти в локациях: Регина, Хан.

Ублюдок - пистолет-пулемет, очень часто встречается.

Револьвер - встречается в некоторых локациях и магазинах.

Калаш - АК-47, наверное самое распространенное оружие в игре.

Дуплет - двуствольный дробовик 12-го калибра, распространенное оружие.

Подонок - полуавтоматический пистолет, можно найти в тайнике на уровне Лагерь, для получения трофея "Подарок". Далее будет встречаться несколько раз.

Ашот - картечный пистолет, встречается средне, можно купить у торговца в Венеции.

Тихарь - пневматический дробовик, продается у торговцев, можно подобрать на уровне Заражение.

Калаш 2012 - автомат Калашникова образца 2012 года, не частое оружие, можно найти у врагов на уровне Заражение.

Сайга - полуавтоматический дробовик, можно купить у торговца в Катакомбах или найти у врагов на локации Депо.

Убойник - 6-зарядный дробовик, можно выбрать с самого начала игры.

ВСВ - штурмовая винтовка, можно найти в тайнике в локации Мост или найти у врагов на локации Депо.

Хельсинг - пневматическое оружие стреляющее стрелами, редкое, можно найти в локации Переправа и в подвале в локации Мертвый город.

Превед - снайперская винтовка, тоже очень редкая, можно купить у торговца в Депо или во время защиты Д6 она будет доступна после первой атаки.

Миниган - встречается всего один раз, в локации Д6 во время 3 раунда лежит спереди у ящиков. После убийства из него, если все сделали правильно получите трофей.

РПК - Ручной пулемёт с магазином на 45 патронов, особыми преимуществами перед калашом не обладающим, но имеющим более низкую скорострельностью, что позволяет экономить патроны. Есть варианты с различными прицелами, а также барабанным магазином на 100 патронов.

 

Если установлен Ranger Modе, то список оружия еще расширится.

Изменено пользователем IGOR™
Ссылка на комментарий

рпк забыли - при побеге от фашистов.

Да-да. Забыл (вот черт, хотел же его вписать, когда сообщение составлял :) )

 

 

Да возьмите и посмотрите в Вике список оружия. Чего спорить то?

 

Игорь, в ВИКИ список неполный. :unsure:

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

РПК вообще-то идет отдельным дополнением или входит в состав Limited Edition (Специальное издание), в чистой игре его нет, также, как и АКСУ, который есть только в Ranger Mode.

Изменено пользователем IGOR™
Ссылка на комментарий

На локации Катакомбы валяется спаренный дуплет, т.е. в четыре ствола.

 

Ага, точно. Есть такая вещь, но он появляется еще до катакомб. Лежит у трупа на мосту перед причалом (часть "Темные воды")

Как видим, список оружия Metro: Last Light впечатляет.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

список оружия Metro: Last Light впечатляет

Стволы на любой вкус, больше и не нужно. Каждый сможет подобрать оружие чисто под себя.

Уже не первый десяток раз прохожу "Погоню", но так и не получается всех красных уничтожить.

Изменено пользователем IGOR™
Ссылка на комментарий

@sta, тема называется "обсуждение", вот мы и обсуждаем. Если тебе не интересно, то наша вина какая? Там, где мне не интересно, я не суюсь и не указываю кому и чем заниматься.

 

Повторюсь в третий раз - мне игра понравилась. Но в ней есть немало минусов и не логичного. Вот эти минусы и не логичности в игре я обсуждаю с другими. Цель такого обсуждения - если бы эти минусы и нелогичности в игре исключили, то игра бы была гораздо лучше. Я понимаю, что разработчики игры тут, скорее всего, не бывают, но подобные рассуждение - это тренировка для мозга - умение собрать крупицы, проанализировать, построить цепочки зависимостей. Даже повод прочесть новую книгу или перечесть старую чтобы освежить ее в памяти. Если где-то в рассуждении допущена ошибка, то приятно и интересно услышать аргументированную поправку, а не слышать банальное: "Существует только два мнения - мое и неправильное!"

  • Нравится 2

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

@cc31,

Да возьмите и посмотрите в Вике список оружия. Чего спорить то?

 http://ru.wikipedia.org/wiki/Metro:_Last_Light#.D0.9E.D1.80.D1.83.D0.B6.D0.B8.D0.B5

Кстати список то не полный, вот более правильный:

Список оружия в игре:

 

Вентиль - снайперская винтовка, продается в магазине на Венеции, можно найти в локациях: Регина, Хан.

 

Ублюдок - пистолет-пулемет, очень часто встречается.

 

Револьвер - встречается в некоторых локациях и магазинах.

 

Калаш - АК-47, наверное самое распространенное оружие в игре.

 

Дуплет - двуствольный дробовик 12-го калибра, распространенное оружие.

 

Подонок - полуавтоматический пистолет, можно найти в тайнике на уровне Лагерь, для получения трофея "Подарок". Далее будет встречаться несколько раз.

 

Ашот - картечный пистолет, встречается средне, можно купить у торговца в Венеции.

 

Тихарь - пневматический дробовик, продается у торговцев, можно подобрать на уровне Заражение.

 

Калаш 2012 - автомат Калашникова образца 2012 года, не частое оружие, можно найти у врагов на уровне Заражение.

 

Сайга - полуавтоматический дробовик, можно купить у торговца в Катакомбах или найти у врагов на локации Депо.

 

Убойник - 6-зарядный дробовик, можно выбрать с самого начала игры.

 

ВСВ - штурмовая винтовка, можно найти в тайнике в локации Мост или найти у врагов на локации Депо.

 

Хельсинг - пневматическое оружие стреляющее стрелами, редкое, можно найти в локации Переправа и в подвале в локации Мертвый город.

 

Превед - снайперская винтовка, тоже очень редкая, можно купить у торговца в Депо или во время защиты Д6 она будет доступна после первой атаки.

 

Миниган - встречается всего один раз, в локации Д6 во время 3 раунда лежит спереди у ящиков. После убийства из него, если все сделали правильно получите трофей.

 

РПК - Ручной пулемёт с магазином на 45 патронов, особыми преимуществами перед калашом не обладающим, но имеющим более низкую скорострельностью, что позволяет экономить патроны. Есть варианты с различными прицелами, а также барабанным магазином на 100 патронов.

 

Если установлен Ranger Modе, то список оружия еще расширится.

тому кто описание составлял - руки оторвать. такое чувство, что он игру лишь глянул.

Ссылка на комментарий

Вот сюда 550f1adb8a779a5fa8dd8e8f3a5bf46bb25aea15 есть возможность забраться? Это последнее помещение в главе "Революция". Стеллажи  прямо напротив балкончика, на который попадаем через отключенный вентилятор.4a84b416fb00011f0664ffaa369e3d46b25ae215

 

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Скорее всего - нет, туда забраться нельзя. Это же справа от кладовщика, который рассказывает, что вещи сложили на верхние полки. - На какие?  - А где была лестница, там и сложили. Вот только в том уголке я лестницы не помню (или не заметил?). А с ближайших ящиков, на которые можно залезть, туда не перепрыгнуть - расстояние большое.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Установил Метро 2033 для сравнения. Метро ЛЛ уделывает ее по графике не напрягаясь. После ЛЛ цвета Метро 2033 кажутся блеклыми, а детализация недостаточной.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

Mari ,   да но ресурсов на это затрачено.., не думал пока менять свой GTX 560, правда все работает нормально, на высоких настройках видик плачет, но работает

Изменено пользователем alexwa

Железо - MB-ASUS P5Q Pro; CPU Intel Q9550; RAM 8 GB; Video GeForce GTX 560 Win 7 x64

Мой Блог
alexwar.gif

Ссылка на комментарий

В данной части Метро меня больше всего забавляют метательные ножи, я не знаю каким ядом они смазаны но попадание в любую часть тела - смерть. :ph34r:  Умиляло когда непись с ножом в локте или колене падал навзничь.
Про якобы Стелс режим прохода вообще бред, периферийное зрение у врагов отсутствует полностью и это на хардкоре, подойти и оглушить можно всех без проблем. (про Рейнджер я вообще молчу - убрать ВСЮ информацию с экрана, это выше всякого смысла, чем стреляешь, чем кидаешь непонятно :blink:  ...Корявая потуга на реализм)
По поводу майора Морозова, которому при преследовании по Красной площади в голову как минимум попало ТРИ очереди из автоматического оружия - у меня было ... ээ ... недоумение, округлились глаза (аля шаровылупин) и отвисла челюсть. :crazy: (стрелять только в голову - привычка от НС, по другому врагов там не завалить)
Про оружие - разговоры про обманули, я апгрейдил вышел сражаться, а у врагов такое же или О УЖАС - ещё лучше оружие - да ну прекратите, неужели они будут Вас встречать с луком и стрелами. На что ещё Вы можете потрать деньги в данной игре - Вам что надо покупать еду, воду, одежду, броню, платить за коммунальные услуги в конце концов - нет, деньги именно для оружия и его апгрейда, больше ни на что вы их не потратите...
Про то, что самое самое оружие (магазин на 100500 патронов) появляется в конце игры и не интересно, ну это на любителя, я с двойным дуплетом апгрейженым пробегал - против монстров вещь, малая скорость зарядки - да, но я компенсировал активным передвижением, а не стоянием столбом на местности.., на двуногих - ножичек .(Про заключительную битву я молчу - чисто американский боевик, куча стрелялок-взрывалок-мозгов)
Про балалайки-медведи-водка-ушанки, ну это всё как раз и понятно, спонсоры аля продюсеры западные - и игра заточена для Запада, а про то что стереотипы устаревшие, это совсем другая тема, да и кому охота менять то, что преподносилась десятилетиями :russian_ru:  - невыгодно,с...
Ну это так лирика.

Игра понравилась своей исключительной эмоциональностью и атмосферностью когда ковыряешься в очередном аппендиксе, простите туннеле, в поисках чего-нибудь, весь в паутине, с постоянным ожиданием что на спину вот вот прыгнет восьмирукая-ногая-крылая нечисть, да ещё звук 8-1, да на хорошей громкости - это даа..

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь прошел игру в режиме "Рейнджер Хардкор"?

Изменено пользователем IGOR™
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...