Перейти к контенту
Хемуль36рус

Мод "АЛЬТЕРНАТИВА"

Рекомендуемые сообщения

Кузьмич

Не торопись с выводами. Я вот тут попался по полной программе. Вообщем тоже играю за военного. Выполнил квест по спасению экипажа вертолёта и всё. Дальше командир говорит пока отдыхай. Ну побрёл я на поиски артов да живность пострелять (бабло заработать), заодно тоже взял квест на Соньку и та же сцена с ней произошла - прервал я выполнение этого квеста, пусть стоит на коленях до поры до времени. Забрёл не Затон выполнил все квесты Кардана переоделся в экзу Экстримала походил немного по локе и... стал ОДИНОЧКОЙ, блин. Вот теперь думаю, что не надо пока выполнять квесты сталкеров. Дык, и командир не хочет со мной разговаривать - "до встречи" и всё, не раз к нему заходил. Теперь в Предзонье мне путь через КПП "заказан", а Локи не заспавнился наверняка на котельной. Значит путь мне в Презонье отрезан напрочь. Сейчас бегу на Затон проверить есть ли Локи там. Если нет, то мне кранты, получается так.

Ссылка на комментарий

Хемуль36рус

химер и бюреров еще чуток ослаблю, сам сейчас с ними бился, пришлось подправлять

Не, не, не... Я играть тогда не стану - они и так валятся легко со стволов, у которых убойность повышена. Иначе получится: пуля - труп.

Во посмотри

bc44577b6330b3d5b5d92d2b126aa8f15bc083146482476.jpg

Изменено пользователем bukshin26
Ссылка на комментарий

bukshin26

Играя за военного и выполняя задания сталкеров, надо чаще смотреть на группу ГГ, ибо возможен переход из военных в одиночки, или БТРы могут не подпустить, при этом военные - друзья. А Локи - нет и перехода в этом месте тоже нет и не будет. Так что, выбирай сам.

volk_40k

А мне на локации АТП понравилось. Посмотрел на принцип " Змея Горыныча ", когда вместо одного убитого бандита появляются трое, правда об этом предупреждал кассир, берущий плату за проход. Попробовал, когда воюя остаешься голым, даже без фонарика.. А кончилось все тем, что взял бандитскую кассу без единого выстрела и пошел ( побежал ) дальше.

Кузьмич

Такого диалога нет, но ты можешь, не сдавая третьего задания, отправится на вольные хлеба в качестве одиночки, а набродившись по Зоне вернуться, сдать задание и закончить игру.

Изменено пользователем ucvvd
Ссылка на комментарий

Заметил досадный глюк, многие НПС хватают "новые" (которые необходимо вставлять в пистолетный слот) батоны, напитки, колбасы... вместо оружия и бегают с ними или впадают в ступор не в состоянии достать "настоящую" пуху из инвентаря (или что там у них?). М.б. прописать им этот лут на удаление (толькл как это сделать?)?

Кстати, арты можно перебросить через забор не прибегая к услугам Локи, части зверушек можно подобрать через проём в заграждении, предварительно скинув их с этой стороны (разумеется это всё лучше делать у забора за зданием с права от телепорта)... Это бы то же поправить.



А чего так много химер в одном месте на Затоне, да и зона обитания их очень мала...

Ссылка на комментарий

Возможно ли сделать гулаги, что бы там спавнились как сталкеры, так бандиты или монстрятина какая - разумеется случайным образом, да и не все сразу - кто-то один из этих "видов". Так уже знаем где кто спавнится, а тут неопределенность - кого мы повтречаем на пути - сталкеров, бандитов или какое чудо-юдо страшное?

Бандитов побольше бы ветеранов (или мастеров), т.к. новички с 10 шагов не попадают... или может быть перевооружить их (какой пацан без "правильной" валыны?)? ТОЗ-ы (сам с ним играю) им дать, намного лучше обреза БС-12.

Ссылка на комментарий

Кстати, коль мы говорим о том, что есть, а не о том, что могло бы быть или что будет, играя за военных, решить Сонины вопросы возможно. fe7519569debd93a0c4287c006c4d8d04d7b1c146505377.jpg Надо чтобы при освобождении Сони, она была ранена или наемниками, или ГГ.

И Кузнецов - жлоб, дерет деньги за проход как у сталкера, так и у военного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 Всем салют! Почитал ответы на мой вопрос и сделал вывод:

 - Играя за военного, не стоит брать и выполнять сюжетные квесты сталкеров. Ну, поторговать с торговцами обогащения ради- ещё можно.

 - Квесты Каланчи на софт видимо не повлияют , софт - он всем нужен.

 - А вот к Толику лучше не подходить, Шустрого (от нечего делать) не освобождать, на Соню квест не брать.

Видимо после зачистки АТП, у меня теперь при заходе с Предзонья на Блокпост, звучит фраза :"Молодцы мужики, мы их одолели, Всем отдыхать, а ты Меченый подойди ко мне...". Это наверное эхо борьбы с наёмниками :)

... т.к. новички с 10 шагов не попадают... или может быть перевооружить их (какой пацан без "правильной" волыны?)? ...

 А вот это ерунда. Стрелять в тебя и орать начинают , когда ты ещё ни о ком поблизости не подозреваешь или как только пискнет ПДА о контактах. Точно я не проверял этот момент, но мне собственно до лампочки- кто в меня стреляет (новичок или мастер) и из какого ствола. Они стреляют и попадают. А я играю из- за сюжета, а не для того, чтобы настреляться вволю. Для хардкора есть другие моды. ИМХО.

  • Нравится 1

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Тема становится небольшим филиалом НЛЦ и потихоньку скатывается во флуд ?

Судя по последним страницам, что то подобное начинает происходить.

===========

upd: постов по самому моду как то поубавилось.

  • Нравится 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Народ, действительно давайте говорить по существу, а не постить одно и тоже, в основном уже многое справлено, вылеты на Затоне вылечены, пда работает, квесты проходятся, так что не нужно писать по сто раз про то что не хватает памяти или видюха не может обработать текстуру, это уже ваши проблемы, да и подсказки давайте уже писать в личку, и не нужно спрашивать каждый шаг, как есть тут товарищи. Тему чуток почистил.

Я тоже не могу быть постоянно на форуме, у меня есть и другая жизнь, в которой я работаю по 11 часов, сейчас выходные, буду по чаше, так что давайте жить дружно, и без флуда. :ny_thumbsup:

 

Теперь то, что мне сказал Сергей, в следующей версии, все любовные сценки буду как дополнение, в самом моде их не будет, я думаю это правильно, я сам его об этом просил, что бы не было лишних вопросов, кому нужно сами добавят.

Изменено пользователем Хемуль36рус

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Кузьмич

 походил немного по локе и... стал ОДИНОЧКОЙ, блин.

У меня дважды была такая ситуация. Проанализировав все ранние сейвы вроде нашел причину. В пионерском лагере обитает контрик. Так вот- если его валишь, то становишься одиночкой.Если будешь обходить стороной сохраняешь статус военного. Как это может быть связано между собой не пойму. Но факт остается фактом (по крайне мере у меня эта проблема решилось только так). Зона батюшка.

Ссылка на комментарий

vovass

Перешел со всем снаряжением, так перешел. А что делать в Темном Крае? Заглядывай в ПДА, разве этого 3c5e5f5bc3841602d21f666f8a97c82b4d7b1c14 мало.

roma1970

Если играешь за одиночку, другого перехода в Предзонье нет.

Изменено пользователем ucvvd
Ссылка на комментарий

 vovass

Локация Тёмный Край состоит из трёх билдовских локаций. Я так понимаю, что ты перешёл на локацию Тёмный Край (Свалка)? Там надо найти ноутбук и взломать его. В нём будет информация, которую необходимо отработать. Перед переходом из Западной Припяти в подземелье лежит ПДА. Ты его взломал?

 

roma1970

На этот вопрос сможет тебе ответить только автор. Возможно он поставил на переходе в Предзонье блокировку на лут в рюкзаке для тех, кто обходит телепорт около Локи.

Изменено пользователем bukshin26
Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос: Получилось ли у кого нибудь пройти в логово с Янтаря ? Обшарил весь возможный район спавна перехода, но он так и не появился.

Безглючная работа компа и модов, зависит от присутствия у юзера драйверов mozgi.sys и pryami_hands.vxd.

 

Ссылка на комментарий

bukshin26 А я как дурак поверху лазил в ядерном пепле и не мог понять где переход  :D Что то совсем затупил, спс.

san27 Если Норрис прописать какой нибудь квест, она уйдёт после его выполнения или это в логике надо править ? А то стоит день и ночь перед дверью, потоянно на неё натыкаешься. Со временем пропадает диалог у Новикова, а вертушка висит на окраине и не думает снижаться. Перезаход на локу не помогает.

91KaDdVV.bmp

 

Изменено пользователем VVV32768

Безглючная работа компа и модов, зависит от присутствия у юзера драйверов mozgi.sys и pryami_hands.vxd.

 

Ссылка на комментарий

roma1970. Перехода в Предзонье два: через Затон, для сталкера и через Кордон для военного.


VVV32768. Норрис можно усыпить и она уйдёт, если дар на сон есть. В следующей версии мода у неё будет квест. Вертолёт прилетит, через пять минут реального времени, нужно подождать.


Сейчас правлю прохождение за военного. Исправил: Соню можно спасти и она станет другом и Чистое Небо, тоже становятся желтыми. Помогая сталкерам из других группировок, ГГ зарабатывает плюсы и группировки становятся дружелюбными. Все исправления войдут в следующую версию мода.
 

N.S.A.

Ссылка на комментарий

При переходе в Темный край надо вещи оставлять. Получается, что далее ГГ гуляет с ножом и в свитере? Вопрос. Обратно ГГ возвращается туда, где оставил вещи, или снова придется зарабатывать непомерным трудом? А монстров ослаблять не надо. Пропадает прелесть игры.

Intel® Core i3-2100 CPU @ 3.10GHz @3093MHz\AMD Radeon R7 200 Series ~2048MB\HD Audio rear output 2 \4096MB\ Файл подкачки: 4095MB

Ссылка на комментарий

ElenaD В свитере и без ножа. Снова зарабатывать не надо, достаточно сделать нычку перед переходом. Потом можно будет вернуться и забрать своё добро в обход по локациям. Для этого надо сделать не одну нычку, дабы не идти в свитере к последней а переодеться поближе. Всё что надо для прохождения в Тёмном краю там имеется, желательно там это и оставить, ещё пригодится  ;)

P.S. Вот я например зная чем это кончится иду туда налегке, сложив основную массу аммуниции в нычке на Кордоне. Потом при выходе будет легче вооружиться т.к. с Тёмного края выбросит на Болота.

Изменено пользователем VVV32768

Безглючная работа компа и модов, зависит от присутствия у юзера драйверов mozgi.sys и pryami_hands.vxd.

 

Ссылка на комментарий

VVV32768

Почему ты думаешь, что ГГ выкинет именно на Болота, а вдруг он попадёт в Потерянную деревню. 

Кстати, во второй заход в ТК проносится вся аммуниция + стволы и по возвращении оттуда, вся аммуниция и стволы остаются с тобой. Мало того, на Мозголоме появляется торговец:

85f335c93af805d7eba4a7a4c8ca724c5bc08314

 

Изменено пользователем bukshin26
Ссылка на комментарий

Мало того, на Мозголоме появляется торговец...

В инвентаре у ГГ масса аптечек(обьем и вес  имеют, так думаю). У меня их заменяет 4 ломтя мяса(3- это минимум для эффективной быстроты восстановления здоровья) и пара кристаллов. Здоровье поправляет достаточно быстро и радиацию выводят кристаллы так же. Аптечки, антирады, бинты продаются, в инвентаре пара аптечек на случай помощи  раненым НПС .

Когда тебя облизывает твой любимый кровосос 

Если кровососов  несколько, то сменяя друг друга  они "залижут" ГГ до смерти и не важно сколько артов или аптечек у него. 

На Баре десяток псевдособак вынесло и пост долга и еще пол локации . ГГ тоже не смог досмотреть чем это закончится.. Умер от пси-ударов хоть и бегал не плохо. Пост- эффекты не дают  что то делать,   если в руках еще есть оружие.

Кто то говорил про ослабление монстров. Я бы порекомендовал ослабить не убиваемость монстров, а дистанционных атак силу. Как у бюрера например, или псевдособак. Чтоб ГГ мог выдержать  хотя бы пяток ударов на мастере, а "бронестойкость" оставить на прежнем уровне у зверья. Тогда появится шанс завалить такого зверя не только "исподтишка", но и  в ближнем бою ,  когда их несколько.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...