Перейти к контенту
AirMisha

Литература

Рекомендуемые сообщения

Может кто и говорил, но ладно....

Вот я недавно прочитал трилогию фантазийных книжек Павла Марушкина "Каюкер и Ухайдакер" 

Ребят, не судите строго - делать было нечего. Отлично идет под чай и печеньки. Советую к прочтению! 

Бред, квинтэссенция разумного и неразумного, а также хулиганское фэнтэзи и есть "Каюкер и Ухайдакер"! 

Ссылка на комментарий

Ну если про стёб, то надо отметить Баженова с Шелониным. Но только цикл про Лукоморье. Остальное слабо. Что любопытно - все пьяные, но пропагандой пьянства не является совсем. Запомнился момент, как никакие Коша с Люцей(Кощей и Люцифер соответственно) искали невесту по методе Ивана-царевича. Ну и запендюрили метровую заколдованную стрелу в зад какому-то лягухообразному шайтану.

Ссылка на комментарий

Юлиан Отступник Гибель богов Петр и Алексей

Продираюсь с трудом, не совсем моя тематика. Но, если начинаю вчитываться, то "въезжаю" в стиль, нормально. Тем не менее, рекомендовать бы не стал, это очень на любителя.

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Для тех, кто следит за творчеством Вадима Денисова (сериал "Мир Стратегии"). Вышла 6-я книга серии: "Стратегия.Командировка"

Аннотация: что такое сталкер-рейдер высшей категории? К концу первой книги о самых необычных приключениях Кастета и Гоблина вы это поймете. А ведь это только начало долгого пути… Куда на этот раз? Что искать? Турцию? Китай? Не на Британские же острова решил забросить их Сотников! Неужели американцы? Страшно и представить, насколько далеко от Замка Новая Америка… Впрочем, вам, ребята, и представлять ничего не надо, в нужный момент всё скажут. Пара дней на передышку после броска через океан, комплект снаряжения, задания, режимы, сроки — и вперёд! А уж дальше выкарабкивайтесь сами. Начинается специальная командировка. Начинается Большая Проверка.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Советую прочитать цикл книг Алексея Фомичева "Оборотень", который состоит из 7 книг.Довольно интересно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Serge, Так это первая часть. На СИ прочитал, не утерпел. Есть ощущение, что на финише смотрящие подкинут подлянку и придётся забирать не железо а людей.

@Elz, Книги очень увлекательные. И финал сильный.

Ссылка на комментарий

Ланцова вчера добил с его Александром№ . Как художественное не очень, да и сколько можно ... . А вот как исторический обзор ничего.

Ссылка на комментарий

Так это первая часть.

читаю(( Такое ощущение, что в основу положены наработки, не нашедшие применения в "Генетическом шторме". А то, что это очередной тест Смотрящих - к бабке не ходи. Что "хомо новис" выберут: железки или людей. И опять тест - каких людей.

Ланцова тоже прочитал: б-р-р-р...дочитывал исключительно для оценки величины масштаба воображения автора. Не впечатлил абсолютно.

Elz, забавно, но  в эти дни перечитывал именно Фомичева, любимую часть - "Правила чужой игры". А вот последующие  части...мое мнение - не дотягивают. Идея о ГГ, как об аватаре Бога как-то мелко "прорисована".

Изменено пользователем Serge

 

 

 

Ссылка на комментарий

Василий Мидянин - Московские Джедаи

 

Для НЕ забаненных в гугле, ссылок давать не буду. 15 секунд поиска.

Для хорошего чтеца, полчаса времени на короткий рассказик. Но того стОит.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Со слов знакомого есть у Акунина книга про то, что якобы на земле все смертные, но есть среди них и двое бессмертных, которые всем миром и управляют. Что это за книга, кто знает название? Но то что это книга Акунина - не факт.

Изменено пользователем Platon
Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
Ссылка на комментарий

Немного не в тему, но все-таки: советую к прочтению все книги замечательного человека по имени Эрих Мария Ремарк. Очень хорошо описаны события Второй Мировой, жизнь людей в то время. Но можно читать и менее напряжные его книги. 

Ссылка на комментарий

Заметил за собой, что если выходят новые книги из "многосерийника" ( ну там "Одиссей покидает Итаку" Звягинцева или "Тайный город" Панова и т.д.), то начинаю перчитывать всю серию сначала.

"Герметикон" Панова понравился, больше, чем "Анклавы".

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

@dyda, Гммм ... если читать таким способом РДР, то недолго и свихнуться. Кстати - кто сколько осилил? Я чуть за 20 выдержал.

Ссылка на комментарий

ну вроде как все( кроме двух последних) проглядел. Хотя нет, с удовольствием прочитал первые 4-5!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Что толкового почитать на тему <Альтернативная история>?

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
@dyda,Попробуй Александра Бушкова, серию Серый ферзь. Про Сварога. Довольно таки занятное чтиво. Там и фантастика и мистика, современные технологии,колдовство и прочее. В общем в одном мире есть все блага и неблага. Да и сюжет затягивает. Начал вот перечитывать, спустя 5 лет. Но к сожалению ссылочку не знаю, у меня древний, бумажный вариант серии. Ещё неплоха серия Охота на пиранью.

Прошу простить мои ошибки. Ведь я живу в первый раз.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...