Перейти к контенту
STRIFER

GUNSLINGER mod [S.T.A.L.K.E.R. CoP]

Рекомендуемые сообщения

Только я никак не могу понять как лишние швы могут добавить зрелищность?

Когда на рукавах (в т.ч. и СЕВЫ) имеются мелкие детальки - швы (или/и заплатки, молнии, др. элементы) больше ощущается присутствие в игре, сильнее веришь в происходящее на экране действо, ИМХО.

А можно ли убрать фонарик со шлема, и реализовать его как подвесной элемент на оружие, т.е. не имея его на оружии чтобы нельзя было включить?

Без правки движка - нет. По крайней мере, никому еще не удалось сделать более менее нормально.

Изменено пользователем Antnigm
  • Нравится 1

Say "No" to "Thirst Avenger"

Ссылка на комментарий

На самом деле, пускай Страйфер наконец доклепает этот мод, это уж потом найдутся солянщики-текстурщики, и переделают

 

Не цитируй предыдущий пост.

Cyclone

Ссылка на комментарий

То есть просто скриптом сделать чтобы он не включался при определенных условия нельзя, а именно без отсутствия подвески? я не говорю про перенос источника света и так далее...

Ссылка на комментарий

Когда на рукавах (в т.ч. и СЕВЫ) имеются мелкие детальки - швы (или/и заплатки, молнии, др. элементы) больше ощущается присутствие в игре, сильнее веришь в происходящее на экране действо, ИМХО.

Справедливо, но опять таки на счет СЕВЫ не уверен, раз костюм имеет систему замкнутого дыхания, то и всяких ширинок, швов, молний должно быть как можно меньше. Именно по этой причине я упрямо сопротивляюсь, говоря что то что уже есть на рукаве вполне достаточно. ИМХО.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

STRIFER,

Ну, если так считаешь, значит так тому и быть, настаивать не буду. В принципе все логично, а украшательства всякие я и сам для себя нарисую. :ny_ph34r_1:

Say "No" to "Thirst Avenger"

Ссылка на комментарий

STRIFER

Я думаю тебя сбила с толку фраза "замкнутая система дыхания", но акцент-то на "дыхания". А это значит что замкнута и герметична только эта система а не весь костюм. Да и замкнутую систему дыхания можно поставить на любой костюм. Согласно описанию костюм СЕВА защищает от различных типов агрессивных сред, а значит комбинирован, и не может быть монолитным. И предназначение как бы приближенное к боевому. Тут уж без швов вставочек накладочек не обойтись. При такой комбинизации, а если учесть что броне элементы заменяемые, полной герметизации не добиться.

Тут комрэды XEPP, и Antnigm правы. 

С полностью закрытым и герметичным костюмом можно отвести душу на научном комбинизоне.

Изменено пользователем ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А это значит что замкнута и герметична только эта система а не весь костюм.

А как же аномалии, к примеру возьмем жгучий пух, который покрывает волдырями кожу и все такое, в Зоне много аномальных явлений, которые очень полезны для здоровья даже если не затягиваться. Иначе говоря, в описании костюма говорится, что он произведен для сталкеров, то есть конкретно для зоны. А если еще конкретнее

Согласно описанию костюм СЕВА защищает от различных типов агрессивных сред.

В данном случае не понимаю зачем исключать полную замкнутость костюма. 

Тут комрэды XEPP, и Antnigm правы. 

Ну раз вы решили за всех, то я соглашусь.

Изменено пользователем STRIFER
Ссылка на комментарий

1.А как же аномалии, к примеру возьмем жгучий пух...

2.....не понимаю зачем исключать полную замкнутость костюма

1.Я не сказал что костюм имеет открытые участки, только то что не герметичен. Это разные вещи. Он может плотно прилегать к телу, манжеты могут соединятся с перчатками или сапоги с брюками, но исключить проход воздуха или проницаемость воды нет, это не костюм космонавта и не комбез эколога, это боевой научный костюм. А значит он должен иметь процент возможностей костюма эколога, и процент возможностей боевого комбеза - со швами нашивками накладками и тд.

2.А разве она была? Полная замкнутость то. Разговор был только о наличии замкнутой системы дыхания. Сам костюм можно считать "плотно закрытым". И вставочки нашивочки застежки липучки молнии, закрытости никак не повредят.

Ну раз вы решили за всех, то я соглашусь.

Я только к тому, в чем ребята правы в отношении внешнего вида костюма СЕВА. 3-и унифицированных мнения уже что-то))

Скажем игрок играя впервые в сталкер, желая сменить Зарю на Севу, читая описания последнего ожидает получить нечто такой "ух!", навороченное расцацканое со швами нашивочками вставочками, радикально отличающееся от тряпичной Зари. И получив просто чёрный кожаный рукав...думаю разочаровался бы. Лично у меня такие же ощущения сложились.

 

Вы уж извините нас уважаемый STRIFER, налетели тут разнесли в пух и прах вашу концепцию и тд. Чувство когда ты сделал что-то что нравится тебе, а остальные никак не хотят это принять, и еще советы советуют "как надо мол" мне лично знакомы. Если вас это утешит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

AЗК и AЗК+ бронник -отличия. A < зaмкнутaя сис. дыхaния > мaску с бaлоном можно и в обычной курткe носить. --- Кто скaзaл что ПЫС в комбeзaх рулит? Стволы- то мeняeтe. ПНВ нaпримeр, кaк отдeльный дeвaйс, вполнe рeaльно сдeлaть.

Ссылка на комментарий

 Чувство когда ты сделал что-то что нравится тебе

Да, все ок. Но последние ваши рассуждения правильные, то есть если рукав будет более...."сложным", то это ничего не испортит, а может быть даже и улучшит. 

 

Только вот мне не совсем хочется рисовать новую текстуру, ну устраивает меня она :ny_biggrin: . По сему вопрос: Может вы сами хотите попробовать, сделать по своему, сделать лучше, круче? Я могу отдать оригинальную текстуру, бампы и саму модель, чтобы вы могли наблюдать за результатом в максе или милке. Если у вас получится лучше с радостью добавлю в мод. 

 

Вот над чем я работаю в данный момент:

 

1777151.jpg

 

Это у меня для бандитской куртки. Хотел подобрать для них что-нибудь не тактическое, не военное. Эти перчатки думаю хорошо подходят, во первых потому что гражданские - это наглядно видно, во вторых небрежно закатаны вверх - ну как бы в стиле бандюков. Рукав само собой придется ретекстурить в черную кожу. По крайней мере такой план, если погудев пару страниц мы его не изменим :ny_biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

опять таки на счет СЕВЫ не уверен, раз костюм имеет систему замкнутого дыхания, то и всяких ширинок, швов, молний должно быть как можно меньше. Именно по этой причине я упрямо сопротивляюсь, говоря что то что уже есть на рукаве вполне достаточно. ИМХО.   

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
STRIFER

По куртке бандоса;

А что если исходя из вашей позиции

....я решил позволить себе делать визуалы рук не жестко подходящими к костюмам

Для "реальных посонов" сделать чёрный кожанный адидас с белыми полосками и тряпичными манжетами?

http://kupinatao.com/otzyvy/Images/2012-05-29/T1F.BMXbFcXXcI7XI0_033847.jpg_310x310.jpg

 

Касательно перчаток;

то на скрине они у вас осенние с мехом, жарковато будет, да и с оружкой в таких перчатках обращаться не удобно (тесные спусковые скобы и тд., сами перчатки такие люфтят ни кнопочку нажать и предохранитель на пистолете не нащупать) Может вообще без перчаток, или простенькие кожанные без пальцев? Хотя тупо кожанные закатанные гражданские, но без меха, тоже можно. 

Ссылка на комментарий

Для "реальных посонов" сделать чёрный кожанный адидас с белыми полосками и тряпичными манжетами?

Хехе))) Прикольно, только что делать с нпс? Разница уж слишком большая, я имею в виду полоски белые и тряпичный манжет-резинка. Я как бэ не трогаю оригинальный вид нпс.

то на скрине они у вас осенние с мехом, жарковато будет

Не проблема подкинуть обычную ткань вместо меха. 

да и с оружкой в таких перчатках обращаться не удобно (тесные спусковые скобы и тд., сами перчатки такие люфтят ни кнопочку нажать и предохранитель на пистолете не нащупать)

Так ведь в этом и вся прелесть - бандиты-новички, раздолбаи полные, которые кроме обреза ничем и пользоваться толком не умеют и всякие меры предосторожности типа предохранителя и т.д. - не по понятиям, гоп-стоп на! и все тут.

 или простенькие кожанные без пальцев?

Выбор тоже не безразмерный.

Ссылка на комментарий

Тогда идея такого плана:

Рукава чуток на себя, чтобы оголить чуток запястья, сделать обычные перчатки закрытые гражданские, но с протертыми и прорвавшимися в разной степени пальцами, как на перчатках в ХомФронте:

http://cs-tricks.ru/uploads/posts/2011-09/1315373684_84571.jpg

Думаю было бы прикольно и антуражно. И на руку обязательно какие нибудь "клёвые котлы"

Изменено пользователем ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.
Ссылка на комментарий

Думаю было бы прикольно и антуражно. И на руку обязательно какие нибудь "клёвые котлы"

Так. Я подумал подумал, и решил, что адидасовская куртка - тема! Значит, рукава мне придется выкинуть, а точнее перекинуть на куртку новичка, по форме идеально подходят. Перчатки, если исходить из твоего предложения тоже надо выбрасывать. А что мне делать с этими перчатками? Я над ними целый день пыхтел и они мне нравятся, необычные они, оригинальные. Куда их пристроить, может самому слабому костюму долга?

 как на перчатках в ХомФронте:

Забавно, когда играл мне они показались довольно невзрачными...а на скрине очень классные. Надо бы пересмотреть их....

Изменено пользователем STRIFER
Ссылка на комментарий

Эти перчатки выбрасывать не обязательно, чуток модельщика и чуток ретекстура и их можно превратить в Хомфронтовские.

Долг мэны серьезные в боевом плане, и такую убогую вещь как гражданские перчи - не носили бы.

Может под чёрный бандитский плащ?

Ссылка на комментарий

STRIFER, а откуда такая уверенность, что комбинезон "СЕВА" изначально чёрный и сделан из кожи? Исходники можно узнать? Я просто не в курсе дизайнерских концепций ПЫС.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...