Перейти к контенту
Valerius

Служба

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

У подруги сына забрали в армию, вернее сам пошел в военкомат его и призвали . Дочка ездила на присягу , наснимала всякой ерунды и вот ролик с показательным выступлением взвода почетного караула , оператор конечно не профи , но все же красиво получилось

Удачной охоты !!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Всем привет. 82-84, Украина, Хмельницкий стройбат, Броды. 2 года - 3 шт. СС-20 (или 18, не помню уже). После срочной службы учеба в Рижском ЛТУ ГА, авиадиспетчер, военная специальность - штурман ВТА, капитан запаса. Военные сборы - 88 год, Псковский полк ВТА, пару раз учавстовал в десантировании в качестве штурмана.

В торце ВПП была волейбольная площадка, метров 100 от полосы. Идут полеты. Пробирались прямо в этот самый торец ВПП, ложились в травку и ждали. В итоге над тобой в 10-15 м пролетает ИЛ-76. Ощущения, эмоции и пр. трепетания. Самолет уже срулил с полосы, а в воздухе за ним остается свист от завихрений... Спойлерная струя называется. Про стройбат как нибудь потом.

 

 

Здражлатащкапитан!!! Рада знакомству B)

Изменено пользователем Скат Манта

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий
23bfff7b589e413e888bb14a5d942b13b27827131222725.jpg 4e59ea1c977628e912b0f43d3e7d4af9b27827131222756.jpg 91d696df345b8ec070af70e2969b21c2b27827131222790.jpg 5ed8626ac3df6382b986fe67cce80403b27827131222826.jpg 79e3339ca49141a0036ba79a3ad29f24b27827131222848.jpg 392abbbb482a4647bab42f48531da1d7b27827131222874.jpg 0706143a3f036a34f284f30ec9fd2fa3b27827131222904.jpg a28d53cfbd456939c872e7d302563a13b27827131222932.jpg

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

С Днём Спецназа!

 

7ee1efc26c2d5e6f840f703fb03b52ecb27847133722908.jpg

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Всем привет! О себе - ВВС, старший лейтенант запаса, не служил ни разу (но очень хотел!)

Как я хотел попасть в армию:

Эпизод 1: авиационный институт, 4-й курс, 1984 год. Отцы командиры с военной кафедры разворачивают пропагандистскую компанию: "Парни, давайте все после института в армию, с вашим поплавком (значок о высшем образовании, кто не знает) за 5 лет зам командира полка по ИАС - железно обещаем!". На курсе 200 пацанов, 20 из них уже служилые, им пофигу. Из 180 нормальных находится два патриота (один из них ваш покорный слуга), которые катают заявления "Просим после института распределить только в армию, да здравствуют ВВС, на фиг гражданская промышленность!". Результат - в армию загребают 178 человек, а кого в нее не взяли - угадайте с трех раз... Однокашники потом чуть не побили: "Ты, сукин кот, все знал как откосить, а нам не сказал!"

Эпизод 2: Институт закончен, распределение получено, здравствуй авиационная промышленность. Март месяц 1986 года, каникулы перед отбытием по распределению. Жалуюсь тестю: "Блин! Не хочу на гражданку, хочу в армию!". Тесть: "Не вопрос, к нам тут недавно вертолетчиков перебазировали, с их командиром полка вчера бухали, жаловался офицеров ни фига нет, службу тянуть некому. Завтра к нему идем." Знакомлюсь с командиром полка: пойдешь к нам? с удовольствием, а бортачом возьмете? да сколько хочешь!!! Едем к военкому городскому. Полкан ногой двери в военкомате все открывает - этого ко мне в полк, бегом! Военком: есть, товарищ полковник! Ты согласен? Да с удовольствием! Давай документы! ... О-О-О! ... Да ты уже распределен на завод... Да тут переписки на 2 года! Ладно, пиши бумаги! Результат: уехал по распределению на завод, через 3 (!!!) года на домашний старый адрес пришла повестка о призыве меня в армию. Только меня там уже не было... Да и полк тот уже расформировали. Больше про меня армия не вспоминала, раз только вызвали в военкомат, ознакомили с присвоением очередного воинского звания "старший лейтенант ВВС" и все. Скоро еще раз туда пойду, сниматься с военного учета по возрасту. Люблю я нашу славную Красную Армию! :ny_z_2:

Ссылка на комментарий

авиационный институт

Ого ! авиационщикам привет !

Окончил КАИ (Казанский), радиотехника.

Всегда знал, НАШИ ни где не пропадут. p0502.gif

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

BFG, привет коллега! Харьковский авиационный (ХАИ), самолетчик. И где только наших не встретишь! :ny_biggrin: :ny_z_1:

(пардон, видимо мой пост туда же уйдет, но коллегу надо поприветствовать!)

Изменено пользователем yraboss
Ссылка на комментарий

Обычно рассказывают истории в духе "Как я косил от армии". Поэтому подобную историю я слышу чуть ли не впервые. Жаль, что в нынешние времена таких парней очень и очень мало. Так мало, шо впору показывать их за деньги....

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Эх Лена, Лена!

Три заявления с просьбой отправить в Афганистан.

До тех пор - пока не объяснили, что по собственному желанию не берут.

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Всем прЮвет!

Напишу немного про свой служебный путь.

В 2000 году, сразу же по окончании школы поступил в Одесский институт Сухопутных войск на общевойсковой факультет (проще говоря - пехота). Можно сказать повезло: наш набор, в "испытательных целях", после присяги, отправили в Десну, в учебный центр, на 6 месяцев проходить подготовку. Скажу одно - это были самые тяжелые месяцы четырехлетнего обучения, но и самые интересные. Было многое: стрельба из множества стрелкового оружия, боевых машин, вождение, тактические учения, стертые в кровь сапогами ноги, сон на ходу, короче говоря - сопли, слезы, слюни... :ny_biggrin: НО, при поступлении я весил 58 кг при росте 183 см (еле пробился, говорили, что я дистрофик :lol3: ). По окончанию первого семестра, нас, прямо из учебки, пораспускали в отпуск по домам. Мамка меня не узнала: отъел такую ряху, что щеки лежали на плечах (с 58 кг за пол-года поправился до 76 кг!!! :shok: ).

Ну а по возвращению в институт - теория, теория, теория... Два раза в год полевой выход на две недели, и снова теория...

В 2004 году, благополучно отмучав все госы, выпустился, и был отправлен в 101 отдельную бригаду охраны Генерального штаба ВС Украины (г.Киев) на должность командира взвода охраны. Весной 2005 года был назначен временно исполняющим обязанности командира роты охраны, а в конце весны 2006 - официально командир роты (кстати, самый первый из своего выпуска: гордости было полные штаны!). Летом 2009 году, в связи с семейными обстоятельствами, уволился в запас по окончанию контракта.

Вернулся на Родину (в родной городок). Потынялся два месяца, и понял, что без формы не могу. Воинской части у нас нет, но зато есть две тюрьмы (как ни как служба). Восстановился, и по сей день прохожу службу...

Вот такая вот история. Спасибо за внимание.

Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет: "Почему ты жрешь по ночам?". Он будет жрать вместе с тобой...

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Ссылка на комментарий

... при поступлении я весил 58 кг при росте 183 см (еле пробился, говорили, что я дистрофик ). По окончанию первого семестра, нас, прямо из учебки, пораспускали в отпуск по домам. Мамка меня не узнала: отъел такую ряху, что щеки лежали на плечах (с 58 кг за пол-года поправился до 76 кг!!! ).

Плохо видать вас кормили (или много гоняли), брат. Через полгода я с 57 кг поднялся до 82 кг (рост 178). А первый месяц службы, как и у всех полагаю, запомнился постоянным чувством голода. Далее

Привезли нас в часть 12 декабря. Лес, зима, 3 щитовые казармы (дембеля на аккорд поставили) и недостроенные баня, столовая с кухней и КОЧЕГАРКА!!! Правда с кочегаркой через неделю разобрались, но в бушлате под матрасом поспать пришлось. А вот со столовой - беда. Баланду привозили из города, сами понимаете, что там возили, не буду вдаваться в подробности. Скажу только, что пока оно до нас доезжало - имело t несколько выше окружающего воздуха, но близко к ней. Костры горели по всей части. Тем не менее пайка бала жесткая, иногда на ужин были просто рыбные консервы (килька в томате или вроде того, 1 б. на 2 рта) и хлеб... Добрые люди подсказали, что где и как. Рядом с наше частью была точка ракетчиков, их там меньше взвода солдат и немножко офицеров. Но у них был Продсклад, а там были консервы.Ночами вокруг этого склада бывало очень людно, при том, что посвященных было не так уж и много. Часовой с автоматом, все как положено. Но это же стройбат. Одни отвлекают, другие в окошко (куда по идее и кошке не пролезть). А какие были консервы! Один борщ с мясом в больших банках чего стоил... Там был даже компот. Но 300 харь на один склад многовато, особо не борзели, брали не часто и не много, короче не спалились ни разу.

Ну и в километре село (Иваньковцы). Много чего там покрашено стройбатовской краской, сделано из того же пиломатериала. Вплоть до секретной сетки, которая использовалась для ограждения готовой ракетной точки (нам втирали, что она страшно секретная, под напряжением несколько кВ выдерживает, не проверял, но говорили, что если на нее кинуть лом - порежет). Селяне ей летом ягоду от курей заграждали. Оплата - сало, хлеб, любая еда вообще и самогон в частности... Месяа через 1,5 столовую доделали, жизнь наладилась и к полугоду службы я имел те самые 82 кг. Плюс работа на свежем воздухе, режим какой-никакой, ну сами понимаете.

Было это зимой 1982 г...

 

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Плохо видать вас кормили (или много гоняли), брат.

То, что в скобках :ny_biggrinsanta: . Как ни как, будущие офицеры - положено.

 

Было это зимой 1982 г...

Мама с папой, как раз в это время меня планировали... :ny_blush: :ny_megalol: Изменено пользователем марц

Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет: "Почему ты жрешь по ночам?". Он будет жрать вместе с тобой...

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Ссылка на комментарий

Сержант, армейская разведка 84-86 ГСВГ Шенвальде.

86-96 служба по контракту. Воен. спец.- снайпер.

Уволен по состоянию здоровья - подставился. В звании не вырос и

хором не приобрёл. За время службы весёлого было мало, но

было здорово.

 

Пункт 2.1 Правил Форума: Запрещены разговоры о политике.

Часть сообщения удалена! На первый раз - без санкций. koshak.

Изменено пользователем koshak
Ссылка на комментарий

Гектор

нам втирали, что она страшно секретная, под напряжением несколько кВ

Сетка 100 это. Напряжение 1700В, постоянка. Применялась для ограждения Боевых стартовых позиций. Насчет лома бред конечно, но будучи на стажировке в 83-году в Белоруссии видел КПП в боевую зону, обклеенное фотографиями тушек самовольщиков с оторванными каблуками кирзачей...

Logo583

Собачек не трогай пожайлуста, это же немцы, а не псевдопсы.

Ссылка на комментарий

С Днём разведчика!

И снова закачаются вагоны,

Унося в безоблачную высь,

Туда где ждут нас матеря и жены,

Туда где мы с тобою собрались.

Вспомни разведчик сопки вдалеке,

Потные ладони, автомат в руке,

Шелест маскхалата, небо, синеву,

Так идут ребята в бой по одному.

Ссылка на комментарий

Военные праздники РФ

 

а) Профессиональные праздники:

 

День специалиста юридической службы - 29 марта;

День сотрудников военных комиссариатов - 8 апреля;

День специалиста по радиоэлектронной борьбе - 15 апреля;

День специалиста по ядерному обеспечению - 4 сентября;

День танкиста - второе воскресенье сентября;

День военного связиста - 20 октября;

День военного разведчика - 5 ноября.

 

б) Памятные дни:

 

День инженерных войск - 21 января;

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества - 15 февраля

День Войск противовоздушной обороны - второе воскресенье апреля;

День Военно-Морского флота - последнее воскресенье июля;

День Тыла Вооруженных сил Российской Федерации - 1 августа;

День Воздушно-десантных войск - 2 августа;

День Железнодорожных войск - 6 августа;

День Военно-воздушных сил - 12 августа;

День Российской гвардии - 2 сентября;

День Сухопутных войск - 1 октября;

День Космических войск - 4 октября;

День подразделений специального назначения - 24 октября;

День Войск радиационной, химической и биологической защиты - 13 ноября;

День Ракетных войск и артиллерии - 19 ноября;

День Ракетных войск стратегического назначения - 17 декабря.

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Приветствую!

:), тут аникдотик по военому делу веселенький...

Достало супругу что каждый месяц муж домой не приносит 20 от начисленого. Давай приставать с распросами что да как. Муж отвертелся обьяснив, что при прохождении службы утопил танк и теперь выплачивает его стоимость. Жена не долго думая ноги в руки и к военкому ругаться:- Че за дела, уж 20 лет прошло как его уволии, а до сих пор платит....

Военком послушал, пожал плечами , и говорит:- Хорошо, веди его сюда , ща разберемся!

Супруга на радостях приволокла мужа, втолкнула в кабинет к военкому и пошла на улицу ждать..

Военком - Так, друг, я своей говорю что самолет разбил и плачу по 10, а ты за танк по 20, так не пойдет, вот тебе бумажка, будешь теперь за свой танк платить по 10 в месяц, неборзей, понял!?

Выходит мужик на улицу, дает бумажку супруге, и говорит:- Ну, что, нашла правду ? Теперь еще 10 добавили, добегалась ?

Удачной охоты !!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

0d99b8fccd47d9ea0038e67396088e6db29a05143568893.jpg

Сегодня, 15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов. Выпьем молча...

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...