Перейти к контенту
Valerius

Служба

Рекомендуемые сообщения

Скат Манта, Ещё перед службой - хотел заняться зубами, тема, больная , думаю, не только у меня. Руки не дошли - учился, шёл на Красный Диплом, ну - дома любовь и т.д. В обчем - недосуг.

Второй год службы - должен заступать Дежурным по Штабу, отоспаться ж надо, с 6-ти вечера отдежурил, выхожу с часа ночи. Лёг спать. Зуб болит - меры нет. По умывальнику с сотню кругов нарезал. Ничего лучше не придумал - взял одеколон и залил зуб. Вышел на службу - утром комбат приезжает, а я ему "Товарищ Полковник, за время вашего отсутствия... ". А про то, что от самого перегаром несёт ( одеколона-то ливанул душевно ) и мыслей нет.

П.С.Кстати - все зубы, в Армии и сделал! Бесплатно же! В нашей Армейской стоматологической поликлинике г. Оренбурга! :P !

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

koshak,

у солдатика ночью заболели зубы, он тяжко маялся. И вот просунул голову скрозь прутья койки, ему полегчало и уснул. Утром рота пааадъем!!! Остальную картину сам дорисуй.... Оговорюсь, что потом пришлось прут перекусывать, иначе никак.

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Даа, сон это святое. Я реально мог стоя спать и не падать.

А у нас батя был - золото. Я когда уходил, ночью в 2 часа к нему в городок пробрался . Поезд был в 5 утра. ДОС нашёл, комендачей не было, разбудил, пузырь достал, хлопнули. Помнил его наказ : Уедешь и ко мне не зайдёшь типа попрощаться, то всё...

-----

Один раз пришёл в ДОС, чинить чётотам, телевизор или магнитофон уж не помню. Ну сделал, дела, комбат говорит, чё уж там в располагу не ходи, здесь пообедаешь. Ну я со сковородкой на кухню, жарю картофанчик, бутылочка пива, сигаретка, все дела. Форма одежды: галифе и майка. Домашний такой прикидик. Мурлыкаю, вдыхаю , курю, то сё картошечку помешиваю. ну периодически кто-то забегает на кухню, кого знаю кого нет, все летёхи. И тут !

Замполит ДИВИЗИОНА !!! пабааам ! И я в маечке: здра жла тов мэйджор ! У того и так то глаза по жизни круглые навыкате, а тут они чуть ли совсем на пол не упали. "Тавааарисч сжант, а , а, чё, чё ..." да вот говорю угощайтесь, пробу снимите. Я вам тут типа телик отремонтировал, ну и задержался ( глоток пива хлоп ! ). Тот : ААА телевизор !? Нуууу. И ушёл. Всё думаю, вчера я в ГК-1 губу охранял, завтра меня там наши охранять будут. Но обошлось. Ну чистая везуха.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Скат Манта, Ну раз начали... Что-то наш друг BFG, в дискуссии не учавствует, да и _Val_ бы свою лепту внёс!

30 декабря 1987-го года. А было у нас по осени, как ты понимаешь, пополнение. Россиян мало присылали - в основном белорусы и украинцы - это: основной состав. Нас из дембелей - два Украинца, один Белорус и я, вроде, как Русский.

Прислали бойцов, один 1,52 ростом, ну перерос человек на 2 см., вот в Армию и попал. Невдалый - мерынет. Его же земляки, его и гномили. Выйдут на строевую - из-за него весь взвод страдает, вместо 2-х часов по четыре гопают.

Я - такой весь в ожидании Нового Года, думаю - сейчас фильму покажу и в казарму: "Иван Васильевич меняет профессию" смотреть.

Ага - счас! Звонок, по внутренней - срочно весь взвод, на построение. Прибегаю, самый последний, т.к. объект самый дальний.

Замполит роты с серьёзным лицом рассказывает, что сбежал боец. Срочно разбиваемся на тройки, делим город на сектора и ищем пропажу ( тогда - ты ж помнишь, это очень серьёзно ). Галопом к себе - ума, валенки там одеть, не хватило. Как был в сапогах, так в город и гальманул. Итог - отмороженная правая нога ( на улице - минус 35, на секундочку ), бойца нашли на следующий день в лесу, по следам.

Короче - вот такое хреновое лето, в смысле НГ.

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Про сон. Сам по себе сплю я очень крепко, до сих пор, два громких будильника, что бы встать на работу не всегда помогают. Киндер просыпается и будит.

Был у нас командирский БТР. Старый 70 ка. Главную ценность этого БТР представлял столик в десантном отделении.

Как же на нем спалось хорошо. :) Спиной холодную или наоборот горячую броню не подпираешь.

Наш прапор знал о моих нежных отношениях со столиком и убедившись что из БТР раздается могучий храп, срочно бежал искать тупой и тяжелый предмет. И предметом по броне, по броне...

И углядев вылазящую из люка сонную морду с большими глазами, очень довольный уходил.

Весь этот процесс доставлял ему немало удовольствия. Даже не ругался и взыскания не давал.

Я приволок подушку, зимнюю шапку, у санитара выпросил ваты и занял оборону по всем правилам.

Стучал он видимо долго, потом полез на броню посмотреть, почему нет реакции и углядев дрыхнущего на подушке, в зимней шапке с опущенными и завязанными ушами, начал орать. Две трети из того что он орал я не услышал, не забудьте про вату, короче так я первый раз попал на кичу.

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

koshak,

трэш, угар и содомия... Живой хоть ушлепок оказался или зря ногу морозил?

Эт вот у нас состав личный, сам знаешь какой. Приходит в медчасть один гоблин, под два метра ростом и будка в три дня не...обглодаешь. Пальцы выбил. Мужественно терпит манипуляции с черными пальцами. Ну будем лечиться. А тут по полу через всю площадь неспешно идет крыс, вальяжно так, вперевалку.... Потом их,конечно, вывели, но факт имел место. Боец спецназа с ревом вскакивает на мой стол и цветом лица напоминает бледную поганку. А когда крыса догоняет мой капитанский берц, размазывая несчастное животное по доскам, сержант валится со стола в обморок, рассекает бровь... К пальцам добавляется художественное вышивание и слезные мольбы не говорить никому.

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Chezet, В обчем - влип ты, Друже!

Ну тады - про Сон! Принял Клуб я зелёным салабоном, т.к. категория у меня была такая, шо не допрыгнешь. Меня из-за этого и в Куйбышев не отпустили, в ГБ,

Кладовка - забита, складировали всё, со времён основания части. А часть - бровями червлёна, ...э-э-э , в смысле - историей лепа. В общем - кладовка, пока не разгрёб, забита под завяз. И стол сверху, бильярдный, специально для BFG - среднего размера. Я его потом в Ленинской Комнате поставил. А тут, прослужил я месяца 3-ри. Как-то, после обеда, зашёл я в кладовку и так меня енто зелёное сукно поманило, сил нет. Думаю- прилягу на часик, никто ж и не заметит.

Просыпаюсь оттого, что Рота Мазуты идёт мимо клуба и гарно голосит, в смысле - песню поёт, часов нет. Думаю: проспал ужин, придурок. Старшина - точно заметил! Как газанул я в Роту! Прибегаю, до ужина ещё час - Мазута с вечерного построения шла.

После этого - и так-то не любитель поспать, к зелёному сукну не подходил!

Скат Манта, Утром Старшина, а мужик тёртый был, опять нас на построение выгнал. Мы-то вечером вернулись кто в 00.30, кто в 2.00, кто в 3.00. И ведь действительно его искали! Нашей тройке достался Автовокзал и Рынок. Последними, где-то в 5.30 приехали пацаны с ЖД Вокзала.

Старшина - как человек опытный, взвод ПС трогать не стал. Взял двух сержантов и два взвода курсантов. Нас-то вечером посылали - темно уже было, а они утром, пока мы отсыпались следы нашли. Обнаружили они его, где-то в районе 12.00. Спал. Спасло то - что сбежал перед отбоем и почти всю ночь шёл.

Итог: обморожение обеих ног, носа и ушей. И 2 месяца в Гарнизонном Госпитале.

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Искали мы как то, гансика одного. Пришёл на курсовку и через 3 дня свинтил. Даже присягу ещё не принял. По утру, через фрамугу в туалете. Как он до туда добрался не представляю. Фрамуга ещё наша, такая горизонтально откидывается, все помнят наверно. Ну чё, сержантский состав в ружьё !!! по трое, кто куда, дорога, долина, мне досталось - БОЛОТО ! Это совсем не то, что по телику в кино показывают, партизаны там типа по болоту бредут. Нет, это именнно - БОЛОТО. Кочки по самоё ... вообщем по штык-нож. прыгать по ним это что-то. Упал, считай всё, по уши ... И самое интересное, он ведь тоже мог за такой спрятаться, мимо бы прошли не заметили. Но чешем, материмся, но чешем.Часа через три вышли на станцию. В смысле, будка с кассой и одна скамейка. Ларёк. Ну по пивку. Пошли товарняки шмонать с углём. И это после болота. Ха. И чёж ты так неглубоко залез то ? а ? Пальцем даже не тронули, привели в располагу, спрашиваем, тебя тут что кто то бил, дедовщина что ли какая то ? Да нет говорит. А чё побёг то ? Соскучился. Ну мммать ! Ну что тут скажешь. Отпинули его от греха в танковый полк. Но видок у нас был, самая грязная свинья позавидовала бы.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Скат Манта, BFG, Продолжим!

Сбежал боец, с Гарнизонной Губы и троих своих, по ходу бега положил. А мы ж - войска элитные! Нам и лопаты-то давать боялись, не то, что патроны. Кому рассказываю - все ржут: на стрельбы бежим, вместо 10-ти патронов ( обойма ) выдают по три. А то вдруг...

По 10-ть выдавать стали только когда в охранение стрельбища стали ходить, уже Черпаками были. А рядом, на одном же с нами полигоне, на их же стрельбище, ВВ-шники из пулемётов с автоматами шмаляют и гранатами кидаются.

Когда вся Армия переходила на автоматы 5.45 нас перевели на списанные 7.62. Думаю - в резерве нас держали, т.к. страшней нас - никого! Выйдем на построение, старшина на строй не смотрит - из 35-ти человек во взводе 29 в очках! Ослепнуть боялся! Очень много солнечных дней в Оренбурге!

Ну так вот - со всего гарнизона созывают в комендатуру солдат с офицерами. Едем - 9-ть бойцов, три офицера. Один дембель - по тем временам из Прибалтики ещё, то ли из Литвы, то ли из Латвии. Человеку служить осталось - месяц, а тут такая незадача. Ну поматерился он, по нашему, по Русски. Постояли мы на Дачах часа три и пошли, откинув штык-ножи, СКСами арбузы крошить, в смысле есть.Бегуна так и не поймали - его серые взяли, дня через три, на свадьбе у бывшей невесты.

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
и гранатами кидаются.

Вспомнил вот. С утра на полигон, учебное кидание гранат. Ну погнал я курсовку. Сначала учебная, просто с запалом, потом сразу на боевую. Окопчик, комбат рядом, все в кружок, всем интересно, О-О-О-О- граната ! А она настоящая ? Нет эта нет. Вон там начштаба стоит у него настоящие, но сначала эту. Вот колечко, вон туда надо кинуть, всё поняли ? Да. Ну первый пошел, второй пошёл.. Очередной боец, вот щас уже и не помню кто, спрыгивает в окопчик, доложился, что мол готов, дёргает колечко, и ..... тупо смотрит на неё родимую, а потом роняет себе под ноги. Чпок !!! Запальчик. Все в ступоре. Тут Батя: боец КО МНЕ !!!! Тот вылетает из окопчика, Батя ему с ноги с разворота, хренакс ! "Боец ! бегом на боевую". Ну тот ноги в руки бегооом. Там уже начштаба, ему боевую в руки НА. Бегом на исходную, ну тот колечко, откинулся как положено, чуть ли не мировой рекорд по дальности, млин. Возвращается, Батя: Ну чё понял как надо ? Тот : Понял.

А фингал знатный получился. Вот такое восспитание, не дал опомнится и сообразить и сразу на боевые погнал.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

BFG, Жизня - тудыть её!

Много друзей - Афганцев. Часть из них службу начинала в Прибалтике - десант.

Пункт первый: неопытный боец всегда норовит звездануть люком боевой машины механику - водителю по клешням! Кстати - кто не знает, было ли в других регионах не в курсе, в Прибалтике, в десанте, помимо всяких БРДМ, была техника стреляющая снарядами стандартов нато.

Пункт второй:

Ну первый раз он мину в миномёт вниз головой кинул, ну второй, но нервы ж не железные!"

Шот я сегодня шибко разговорчивый!

Вот - ещё вспомнил! Служил-то я в СССР, а тогда - Армия, дело святое, никаких там сбегов, побегов, ЧП это, Гарнизонного масштаба. В воспитательных целях решили у нас устроить образцово-показательный процесс. Приезжает ко мне в клуб воронок, выходют срочники, с пистолетами в кобурах, больше таких не видел, вот автомат, у меня в аппаратной лежал, а пистолеты только на складах перебирал и смазывал.

Ставлю стол, на сцене, приезжают трое народных, адвокат и военный прокурор. Сгоняют всю часть.

Смысл суда - отучился солдатик в Куйбышеве, в учебке. И послали его к новому месту службы, в Оренбург. Да времени на дорогу дали 5-ть суток. А дом его, как раз по дороге из Куйбышева в Оренбург. Вот он , домой-то и заехал. На день, потом выяснилось - на 5-ть, потом, как папа его сказал - он заболел, диета ему особая стала нужна.

Потом - работать, не работает, паспорта нет, военного билета тоже - документы почтой выслали. Приезжают они к командиру части, с папой, через 2 года ( во бардак, отряд не заметил потери бойца! ) и просят задним числом оформить документы на Дембель. Тот - не будь дураком, просит их подождать и звонит в комендатуру.

Мне служить оставалось меньше года, но - урок я запомнил на всю жизнь: абсолютно потерянного отца, объясняющего прокурору, что сын ему врал. И рыдающего, на скамье подсудимых, не состоявшегося воина, который в последнем слове просил ...дать ему дослужить..., кто в теме - поймёт!

Итог: 4 с половиной года Зоны!!! Заехал, блин, домой, на денёк!

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
Пункт первый: неопытный боец всегда норовит звездануть люком боевой машины механику - водителю по клешням!

А особенно молодому лейту-медику. Не было бы реакции, никаких пальцев бы уж давно не осталось...

Пункт второй: неопытные бойцы приходили в медчасть, если боялись спать ночью, или же пытались "косить" от строевой и полевых. Это потому что неопытные.... Одного сеанса психотерапии, как правило, хватало, чтобы духи резко обзаводились богатырским здоровьем, крепким сном и железными нервами. А симулянтство произрастало оттого, что, просясь в спецназ, думали, что все будет красиво и легко, как в кино. Романтики, туды иху так....

 

з.ы. ух как мне тему оживили! Да какие содержательные истории в остроумном исполнении! Молодцы, братья сталкеры, спасибо вам, что не забываете время в сапогах)

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Скат Манта, Вспомнил ещё три случая, но напечатаю, пока, один - так интереснее!

Когда у нас намечалась Неожиданная Тревога - Старшина обычно предупреждал на вечерней поверке: " Завтра в 5.00 Неожиданная Тревога!" Один раз лоханулся, понесло меня курсантов воспитывать ( без физического воздействия, исключительно словесно! )- кто с карабином, но без подсумка, кто вообще без оружия. Ну и газанул я, а ротного ( Батю ) не заметил. Но - это лирика.

В общем - Неожиданная Тревога. Мне - 2 бойца и в Клуб. Одного ставлю в зале, второго на улице, у входа. Вышел покурить, из аппаратной - смотрю, ракета сигнальная летит. По-моему красная... или зелёная, ну в общем - спецвойска, в этом-то разбираемся! Ну летит себе и летит, мало ли ракет над Оренбургом летает?

Бежит посыльный из Штаба и благим матом орёт: Химическая тревога! Всем одеть противогазы!

Сразу пошёл бойцов предупреждать. Подошёл - одеть противогазы, а они по два месяца прослужили. Ну сказал и сказал, проверка-то из Штаба Округа - в Штабе, да и шашлыки на полигоне уже готовят. Тот, который у входа стоял - молодец, всё правильно сделал, а тот, который в зале...глянул я на него, сначала значения не придал, потом доходит - что-то не то. Поворачиваюсь, пригляделся, а он противогаз поверх шапки ушанки натянул.

П.С. S.Т.А.L.K.E.R.а тогда ещё и в проэкте не было, но - что такое Снорки я уже знал!

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Даже не знаю, что и написать....

Ну как бортинженер на ИЛ-76 при выбрасывании десанта участвовал 1 раз. Ногами десантников выпихивал за борт (просили инструкторы), точнее, помогал выпрыгнуть.

2 августа на ДД не хожу. Не любит десант летчиков. Увы. Хотя без нас - никак. Только если об землю с земли.

 

 

Добавлено через 5 мин.:

Был костёр, стала служба. Не люблю службу, хотя форма как по мне шита.

 

 

В смысле? Костёр есть, Служба есть... В Греции всё есть. Как говорят в мужской балетной школе, одно другому не мешает. :D

Изменено пользователем Скат Манта

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
2 августа на ДД не хожу. Не любит десант летчиков. Увы. Хотя без нас - никак. Только если об землю с земли.

dyda, Разговаривал я с ними на эту тему. Грустно. Пока трезвые - Да, мы без вас никуда. Ну, а когда в другом состоянии...

хотя - вот комедия, прихожу в этом году на ДД к памятнику воинам-интернационистам. Близко подходить не стал, стою метрах в 50-ти, слушаю. И понеслось: выступали 4-ре человека, два от администрации, один - председатель Союза Офицеров и военком, подполковник, на минуточку!

Может быть я не объективен, может быть, не спорю! Первым поздравлял мой друг, с которым и Крым... ну и т.д. В Армии, он - не служил, офицерские сборы, но - он единственный, который ничего не перепутал!

Остальные: сержант ВС СССР, капитан ВС СССР, подполковник ВС России: поздравляем Вас с днём Военно - Воздушных Сил, без Вас...

 

Определённый комизм ситуации, конечно, есть. Когда, по традиции, у нас 2 агуста собирается много людей, то десантуру и лётчиков мы рассаживаем подальше одно от одного, дабы аппетит друг другу не портили и выпивка в горле не стряла...

Изменено пользователем Скат Манта

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
Химическая тревога! Всем одеть противогазы!

....Поворачиваюсь, пригляделся, а он противогаз поверх шапки ушанки натянул.

П.С. S.Т.А.L.K.E.R.а тогда ещё и в проэкте не было, но - что такое Снорки я уже знал!

Сразу вспомнился один из любимых анекдотов: пап, пусть слоники побегают!)))

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Приветствую !

90-92 весна , в\ч 73448 , Десна , постояный состав , срочник

Дембельский рассказ для девушек:

Ну ,значит на учениях сидим в танке , курим , холодрыга псячая . Когда по танку какой-то придурок из РПГ коммулятивным каааак жахнет ....

Прикинь , броня плавится , танк горит , тепло так стало , из танка и вылезать не охота . Когда начали панели отпадать мы с друганов в десантный люк шасть и валить от брони ....... :ny_z_5: :grin2:

з.ы. ух как мне тему оживили! Да какие содержательные истории в остроумном исполнении! Молодцы, братья сталкеры, спасибо вам, что не забываете время в сапогах
Что можно сказать по этому поводу , разве что...

Овсяную кашу - за Родину нашу

Ремень автомата на грудь

100 дней до приказа

и девку ниразу

Попробуй такое забудь !

П.С. S.Т.А.L.K.E.R.а тогда ещё и в проэкте не было, но - что такое Снорки я уже знал!
Ну , Брат , потешил , ***буду....

Коль пошла такая пьянка , реж последний огурец : Караул . Зима . Я разводящий . Без обид , но не славян в караулы не брали . А мне попался один такой перец . Хоть и не русский но нормальный (чел до армии учился на муллу и фраза ,,каран низя,, у него не всплывала) и попал в мой развод . Первый выход на пост с 2х до 4х ночи . Устав уставом но как действовать по дороге все же расказую , на всяк случай . По зиме на постах были тулупы с агромадными воротниками . Сменил караул . Все тип топ . Иду менять выставленый караул в 4 . Ночь . Зима . -15-20 градусов мороза . Легенький снежок пролетает . Красатищааааа . На подходе к посту с нерусским издале смотрю стоит тулуп к нам спиной , а вокруг нет ниодного следа ...... Стал как вкопаный и разглядую местность .... Следов на снегу реально нету , вааааще . Вывод - часовой труп , ждут еще пару стволов .... Даю команду смене в рассыпную и по снегу с 3х сторон на пузе подползаю (придурок , нет чтоб окрикнуть) . Снег под локтями скрит , аж уши глохнут ..... И тут тулуп начинает потихоньку поворачиваться ..... Первый раз в жизни между ударами сердца проходила минута (так казалось) . Поворот заканчивается и я вижу соего часового , а он меня и фраза часового ,,, УУУУУУУхххххх , замьёрз ,,,,,,

Рылом в снег , а он аж таять начал . Ну после , без рукоприкладства пояснил ему все и про маму вспомнил , и про папу , ответ ,, Я все понял , папу можно , а Маму нЭт ,,

 

Ссылка на комментарий
Когда начали панели отпадать мы с друганов в десантный люк шасть и валить от брони ...

...а вокруг пятнадцать чехов с "мухами".... От тогда согрелись мы знатно, некоторые на всю оставшуюся....

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Скат Манта, да , вариант , но чехов в то время пока не было , а то знатный треп можно было придумать .

Про сон в армии ваааще легенды ходят , сколько с этим сном всего было .... Мой случай : по молодости стою на мышах (на стреме , на лесничной площадке ,чтоб засечь поднимающегося офицера и прекратить движ по ночи в казарме с чаем итд итп) дело за полночь .... и тут этажом ниже резкий топот , с грохотом открывается дверь , вылетает тело и кубарем по леснице вниз ... я своим свиснул кипиш и наблюдаю картину далее . В роте под нами тоже кипиш , дежурный по роте чуть боевую не заорал , рота уже на ушах , тут по леснице поднимается вылетевшее тело и заходит в расположение и я за ним , в трусах и одеяле . На ЦП стул , возле дежурный с квадратными глазами на дневального ,,что случилось?,, ответ ,, я упал ,, я упал рядом от хохота , прикиньте , чел дреманул и его понесло вперед , головой открыл двери и вылетел на площадку , дежурный тоже на стуле дремал , а после грохота открыл глаза , а дневального нету на месте , первое что пришло в голову с просонья дежурному ,,нападение,, вот чел с горяча и подорвал роту . Самое прикольное после было , оказалось чел при падении поламал руку , а поясняя ситуацию по утру офицерам как в кино - уснул , упал , очнулся - перелом . Все закончилось ,,разборами полетов,, внутри роты .

из армейского блокнота :

Кто солдатской жизни не знает ,

Кто солдатских сапог не носил ,

Пусть он тему сию закрывает ,

Valerius ее солдату посвятил !

 

молитва : Да упаси нас господи от нападения врага в день защитника отечества :D

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...