Перейти к контенту
Boggard

У Костра XI

Рекомендуемые сообщения

Завтра начинается учёба

Ну у кого учеба, а у кого 4 курс очередного годичного безделья! :D

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

А у меня дочка, не дождётся-когда пойдём в школу,

сборка2.08 фикс10 ,спавнер от Каравана
Кора дуба2 3.00GHz GeForce8800 GTX 4gb озу. Постоянно раздаю топологию ТЧ. От C2D
Cейчас играет: 7.62 , JA mod 1.13

Ссылка на комментарий
Обсуждение политики, как и религии, запрещено.

\эдак задумчиво почёсывая репу\

Дык и не собирался я про политику говорить. Просто скоро выборы, по крайней мере у нас в России, вот и хотел поговорить. Причём не в коем разе не о том кто кого - это сугубо личные предпочтения. А о том пойдёт-ли народ на выборы? Стоит-ли идти на выборы? Почему? И какое по нашему\вашему\твоему мнению должно быть правительство. Причём не именно в Росии, а ваАще. В любой стране, в любом государстве с любым его тамошним строем не зависимо от политических пристрастий.

Меня мысль такая посетила ужо давно, а тут ещё вот такой "катализатор" в книжке встретил:

– Вадим! – Я с укором посмотрел на друга. – В конце концов, ну что за лексикон! Ты без пяти минут король великой державы! Выдающемуся политическому деятелю не к лицу подобные словечки.

– И че, в натуре? У нас в дабле газета висела, там было написано, что, по жизни, каждый народ имеет то правительство, которое его имеет.

– Которое заслуживает, – принимая на себя роль исправителя общественных нравов и регулировщика моральных исканий, весомо проговорил я.

– Да ну! Гониво! – возмутился выдающийся деятель. – Если бы имел то, которое заслуживает, то, рубль за сто даю, вообще бы никакого не имел.

©Владимир Свержин.

И был день, и была пища...

И призадумался я : а чё правда что-ли мы (находясь в любой стране) имеем то правительство которое нас "имеет"? Или-же всё-таки есть такие места где народ имеет то правительство которое "заслуживает"?

 

зы. Вроде не о политике. Но если пост всё-таки "не формат" - то прошу снести его в ту степь без всяких всяких. :)

Ссылка на комментарий
Lisaa, Чет тебя из крайности в кайность бросает,пофилософствовать любишь? Тема про, кто чего заслуживает(в глобальном смысле) помоему мнению, горечевата даже для костра.

сборка2.08 фикс10 ,спавнер от Каравана
Кора дуба2 3.00GHz GeForce8800 GTX 4gb озу. Постоянно раздаю топологию ТЧ. От C2D
Cейчас играет: 7.62 , JA mod 1.13

Ссылка на комментарий

А я Lisaa поддерживаю!!!!! В каждой шутке есть доля шутки, а остальное всё - правда! Только высказываться не буду... Давно на форуме... Знаю...

 

Я закончил МГГА( поступил в 88 г) , Экономика и управление в геологоразведке и на предприятиях горнодобывающей промышленности. Могу обосновать своё высказывание. Потому, как знаю, куда и как уходят, казалось бы народные ресурсы нашей страны. От добычи и реализации которых должно совершенствоваться и процветать наше Государство. Однако... что мы имеем? Это - экономика, а не политика... Только я не говорил, что это не взаимосвязанные весчи.

Изменено пользователем albuntar100

AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3200 MHz (16 x 200), Asus M4A79T Deluxe, ATI Radeon HD 5870, Память 4094,18 Mb, Windows 7, 64-bit

Ссылка на комментарий

M_A_K_S_O_N, Пофилосовствовать... Просто поговорить о том что действительно волнует. А волнует по полной программе. Сам я вроде вырос и "воспитался". Но растёт дочь, на третий курс завтра пойдёт. А там Бог даст и внуки появятся. И так сильно хочется чтоб хотя-б они пожили при нормальном строе\системе. А для этого МЫ должны её, систему, построить. Но как?

Плюнуть и остатся равнодушным быдлом: " А всё рано "выбирут" тех кого надо"! Или же всё таки пойти и проявить свою гражданскую позицию?

Это по круче будет чем Шекспировские "Быть или не быть". ......

 

Эх хорошо сидим! c8e518e0efcfbf56b11fe8627a20f892.gif

Изменено пользователем Lisaa
Ссылка на комментарий
Lisaa, те, кто у кормушки, править что либо нам не дадут... Это Истина...(политическая). Мы можем тихо сопеть в подушку... что мол недовольны. Системе на это начхать... Система- это совокупность принципов, заданных общей политикой Государства... Нашему мышлению и видению нет в ней места..... Увы... Это правда жизни... Изменено пользователем albuntar100

AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3200 MHz (16 x 200), Asus M4A79T Deluxe, ATI Radeon HD 5870, Память 4094,18 Mb, Windows 7, 64-bit

Ссылка на комментарий

Lisaa, Так ты, значит, ратуешь за активную гражданскую позицию?

Первый раз я принимал участие в избирательной компании в 1996 году - избирательная компания Б.Н.Ельцина. Последний раз в 2010 - выборы депутатов Областной Думы, избирательный Штаб ВПП " Единая Россия". Я не говорю, что на выборы ходить не надо, наоборот - надо!

НО, не всё так просто...

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

С другой стороны, графа "Против всех" сейчас бы очень не помешала.

«Мы русские - какой восторг!»  Александр Васильевич Суворов

Ссылка на комментарий

a185,

у нас есть, а толку?

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
те, кто у кормушки, править нам не дадут.
Но как ни странно в наших силах поменять тех кто у кормушки.

На примере нашего городка это получилось очень даже здорово. При всём при том что городишко у нас фактически "ведомственный". Но при очередных выборах мера города удалось убедить молодёж сходить на выборы. Сходить и высказать своё мнение о тех кого мы хотим видеть у власти. Результат превзошёл все ожидания. Та прявящая верхушка которая сиделу\а у кормушки города более 14 лет вылетела в трубу. На пост мэра был выбран молодой, 35 лет, юрист который за четыре года правления сумел повернуть жизнь в городе в другое русло. Горожане увидели что как оказалось не все так гладко было в "Датском королевстве". Половина бывшей "элиты" получила реальные сроки за вскрытые махинации.

Пример с одним городом слабый, я с этим согласен. Но ! По статистике на выборы приходит примерно 50% населения. Проходит тот кандидат который наберёт большинство голосов от ПРИШЕДШИХ на выборы. Тоесть это всего лишь 25% от реального числа тех кто мог-бы высказать свою позицию. И получается что 100% жителей страны живут по "волеизявлению" 25% населения которые захотели и получили. У нас в городе в тот раз на выборы пришло почти 90% из числа имеющих право на голос. И власть поменялась. Это было настолько неожиданно для всех, что до сих пор не верится. Но фактостался фактом - если захотеть и проявит свою гражданскую позицию, то можно, и нужно!!!, что-то поменять.

Ссылка на комментарий
Скат Манта, подтасовки это уже немного другая тема, хотя и близкая.

«Мы русские - какой восторг!»  Александр Васильевич Суворов

Ссылка на комментарий
С другой стороны, графа "Против всех" сейчас бы очень не помешала.

Э нет батенька! Это всё равно что просто не прийти. Тогда уж лучьше прийти и "запороть" бюлютень поставив в нём три четыре, больше одной, галочки. Тогда его нельзя будет "подтасовать" в чью либо пользу. А против всех это не выход. В таком случае нужно выдвигать и проталкивать своего, того кто больше нравится, кандидата.

Изменено пользователем Lisaa
Ссылка на комментарий

Lisaa, а что, одномандатники всё ещё выбираются? Что-то я про независимых кандидатов давно уже не слышал, батенька.

 

Да и не согласен я, что Против всех = Не придти вовсе.

Изменено пользователем a185

«Мы русские - какой восторг!»  Александр Васильевич Суворов

Ссылка на комментарий
Lisaa, тебе сколько лет, наивный мой брат? Выборы выигрывает тот, кто их выиграть обязан по сценарию того же правительсва. Или ты думаешь, что выйдя на демонстрацию у своего районного универмага, ты повлияешь на общее политическое равновесие в стране? Это даже не смешно...

AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3200 MHz (16 x 200), Asus M4A79T Deluxe, ATI Radeon HD 5870, Память 4094,18 Mb, Windows 7, 64-bit

Ссылка на комментарий

Lisaa, Эк, Батенька, вы категоричны!

А ты не задумывался, почему убрали эту графу? Испортить-то бюллетень можно, но додумаются до этого единицы!

А вот тебе другой пример - у нас в городе, тоже народ однажды пришёл на выборы и мэром выбрали...начальника ГАИ. Таким образом был выражен протест. И получилось, как в том анекдоте - помните я говорил что то была чёрная полоса? Так вот - то была полоса белая.

 

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

a185,

подтасовки - это хотя бы видимость соблюдения приличий. Но ведь даже эта видимость не соблюдается, все беззастенчиво и открытым текстом....

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Давай, _And_! Поздравляю всех школьников, идущих в школу завтра! Надеюсь, тут таких большинство! Удачи Вам ПИОНЕРЫ И ГРЯДУЩИЕ ВСТУПИТЬ!. А остальным, всего доброго!

Изменено пользователем delgamer

AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3200 MHz (16 x 200), Asus M4A79T Deluxe, ATI Radeon HD 5870, Память 4094,18 Mb, Windows 7, 64-bit

Ссылка на комментарий
_And_, Загляни в Беседку, как раз 1 сентября обсуждаем и не только.

сборка2.08 фикс10 ,спавнер от Каравана
Кора дуба2 3.00GHz GeForce8800 GTX 4gb озу. Постоянно раздаю топологию ТЧ. От C2D
Cейчас играет: 7.62 , JA mod 1.13

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...