Перейти к контенту

lambdist

Опытные
  • Число публикаций

    199
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    10 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя lambdist

  1. Я считаю, что если фичи добавленные в мод, работают не самым корректным образом, то их либо стоит дорабатывать, либо не включать в мод. Я, например, в своей сборке отказался от ряда нововведений, т.к. они рушили привычный геймплей во время мультиплеера, который я хочу оставить рабочим. Сейчас провожу фичекат в связи с этим и думаю, как заняться доработкой их в следующих патчах, либо отказаться от них и заменить более необходимыми рабочими фичами/нововведениями/исправлениями.
  2. http://www.stalkermod.net/viewtopic.php?p=13528&sid=090498d0c50468157d67495d6e958e7f В том плане, что тебе нужно протестить работу скриптов в мультиплеере. Попробуй передалать данный мод под мультиплеер: пропиши мультиплеерным костюмам в конфигах худы из этого мода. Протесть любые скрипты, которые не поломают мультиплеер. Или другой мод от Vintar, который добавляет индикатор количества предметов в инвентаре: New items on HUD Ссылка на скачку
  3. Протесть в мультиплеере какой-либо мод на смену визуала, сделай для рендера и пускай Макрон оформит ввиде portable версии. Arms Match Suit Mod 2
  4. lambdist

    Paradise Lost [ТЧ]

    Дык, в билде 2232 был стационарный пулемёт в том месте, где надо уничтожать монолит на Армейских складах. По-идее, там был квест на уничтожение монстров.
  5. А, правку движка (полная версия) для мода Fixed Statistics ver.2.0 от kstn в X-Ray Extensions, который исправляет статистику в игре, добавят в следующей версии? И добавят ли правки из Cut X-Ray: включение ключей "-mblur" и "-smap_4096" по умолчанию. Было бы ещё хорошо, если бы по умолчанию можно было бы включить центрирование окна и всё это сделать на базе твоих наработок по четвёртой версии пофиксенного экзешника, и чтоб в комплекте ещё шёл "xrGameSpy.dll", также была правка и совместимость с модом, который добавляет роликам субтитры - VideoCC Mod (1.11).
  6. lambdist

    X-Ray extensions

    @Struck, я ничего подобного не обнаружил. Искал слова "статистик" и "statistic", но ничего не обнаружил.
  7. lambdist

    X-Ray extensions

    Кстати, кто бы из вас мог бы добавить правку движка (полная версия) для мода Fixed Statistics ver.2.0 от kstn в X-Ray Extensions, который исправляет статистику в игре?
  8. Какой программой лучше читать документацию к X-Ray на Windows XP Professional Service Pack 3? UPDATE: Разобрался. Надо был разблокировать в свойствах файла.
  9. lambdist

    Ищу файлы / моды / аддоны

    Ищу Сидоровича из ЧН на скелете Бармена из ТЧ.
  10. lambdist

    STALKER CS: Final stroke 0.9

    Всем привет. Есть такое предложение. Я хочу сделать переиздание трилогии СТАЛКЕР на базе всех модификаций от DEXX: OGSM Ultimate Final, OGSM CS 1.8+CF и на базе малоизвестного Old Shit Mod для ЗП. С указанием авторства естевственно. С моей стороны я эксклюзивно для вас доделаю каноничную текстуру Сидоровича с нормалями, рукав и сделаю новое лицо Меченого/Стрелка для ваших фиксов на базе наработок студии GSC Gameworld, а также моддеров Partisan и A.B.
  11. lambdist

    Шейдеры

    Кто ковырял эти шейдеры? https://code.google.com/p/ecb-shaderpack/ Там не работает ZOOM DOF при зуме, SSAO с полосками и не включаются саншафты (нужны конкретные правки). Ну, и от света солнца бамп слабоватый. Текстуры будто без нормалей. P.S. Интересный подкаст. Петр Сикачев из Eidos о программировании графики http://galyonkin.com/2014/03/10/69-petr-sikachev-iz-eidos-o-programmirovanii-grafiki/
  12. Ссылка на геймграф умерла.
  13. Ищу человека владеющего языком программирования LUA и который знаком со скриптовой системой S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat и системой конфигов интерфейса главного меню и игрового худа. Требуется адаптировать ресурсы нескольких ранних билдов модификаций (АМК 1.4.1 на ЗП, Oblivion Sky COP и многие другие) для создания конверсии S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl на движке X-Ray 1.6 (т.е. на платформе Call of Pripyat). Также, надо будет исправить ряд мелких багов и разобраться со спавном и логикой персонажей.
  14. lambdist

    [CS] Вопросы по SDK

    @aka_sektor, это радует. Хоть какие-то муторные способы таки существуют. Т.е. это такая солянка из ускоренных компиляторов Макрона, компиляторов из СДК ЧН с патчем и батников с цээмдэшниками из ЗП. С такими костылями (по мнению моего товарища-программиста) мне кажется, что должно получится. =-)
  15. lambdist

    [CS] Вопросы по SDK

    @aka_sektor, дело в том, что нормальных туториалов по нему нет. Также как и туториалов по работе с СДК 0.7 настроенным для работы с ЧН. Поэтому, наибольшая глупость - это отсутствие со стороны продвинутого коммьюнити адекватного способа работы с ним, либо с СДК 0.7 настроенным для ЧН. У вас в подписи видеоуроки по работе с СДК 0.4 и 0.7, в которых разглядываются работы с ТЧ и ЗП. Даже, примеры настроенных компиляторов только для ТЧ и ЗП. Там нет примеров того как это делать для ЧН. Вот и всё. Поэтому, мне кажется, что глупо игнорировать эту платформу и считать мой вопрос таким же глупым.
  16. lambdist

    [CS] Вопросы по SDK

    Как сделать с помощью СДК 0.5 и патча до версии 0.6 локации для синглплеера ЧН?
  17. lambdist

    Ищу файлы / моды / аддоны

    @nikita_nz1986,а нигде не встречал «Клондайк» MOD Alpha 030211 - для модостроителей? Хватит жирным шрифтом писать, здесь слепых нет!!!
  18. lambdist

    [CoP] Вопросы по SDK

    После запуска уровня такая ошибка. Дело, вроде, в шейдерах. Что с ними не так?
  19. lambdist

    [CoP] Вопросы по SDK

    Скомпилировал Кордон из ТЧ под ЗП. Вот такая ошибка. В чём дело может быть?
  20. lambdist

    Работа с текстурами

    Киньте в шапку Adobe Photoshop CS2, который Adobe сделала бесплатными вместе со всем Creative Suite CS2 и ключами к ним. http://www.adobe.com/downloads/cs2_downloads/index.html
  21. Какой нужно изменить параметр в конфигах гранат и бинокля, чтобы можно было с ними носить детектор?
  22. lambdist

    GUNSLINGER mod [S.T.A.L.K.E.R. CoP]

    Учитывая, что мод делает акцент на реализме, появились мысли о фичах для него. Для начала и удобства их юзания фич надо сменить раскладку клавиш управления для таких функций 1) Быстрый бег (с X на Left Shift). 2) Медленная ходьба (Left Shift на Left Alt). 3) Слоты (F1, F2, F3, F4 на Z, X, C, V). 4) Гранатомёт (с V на 5). 5) Бинокль (с 5 на "B" ). 6) Возможная рукопашка (на H на шестом слоте вместо привычных вечных болтов). 7) Болты (слоты еды). 8) Метательные ножи (слоты еды). Итак. В видео где показано юзание водки, мне понравилась фича с выкидыванием бутылок. Так вот. Можно сделать холодное метательное оружие, объекты и приспособления разного толка по такому же алгоритму (или похожему ввиду различий в плане проделанных работ). Во-первых, кончающиеся болты. Их реализовывал Charsi для ТЧ и ЧН взяв за основу мою идею слоупок-гранат. Для ЗП он не смог ввиду отсутствия нужных колбеков и иного рода ограничений движка и игры. Вы же можете сделать так, что это будет предмет вставляемый в слот для еды. Вы его используете, проигрывается шустрая анимация броска и болт летит с определённой силой как обыкновенный подбираемый предмет. Возможные ограничения - опять же коллбеки. Во-вторых, ввиду освободившегося 6-го слота вы можете сделать рукопашку на классе ножа. Возможные ограничения - нет возможности убрать партиклы удара ножа и декали порезов от ударов об поверхности. В-третьих, вы можете сделать метательные ножи. Для большего урона им следует увеличить вес и силу броска. Возможные ограничения и проблемы - необходимость писать скрипты условий аргессии ИИ НПС ввиду получения урона из ниоткуда. Проще говоря, вам придётся их научить регистрировать ГГ как врага нанёсшего повреждение метательным ножом (физ предметом). Однако, могут быть ограничения игры и её движка в реализации этого. Сама идея навеяна этим геймплейным роликом Metro: Last Light с 259-й секунды во время битвы с мутантом и аналогичными фичами (скоростное метание ножей).
  23. lambdist

    Paradise Lost [ТЧ]

    Все вопросы к Charsi. =-) Сомнительное удовольствие, этот стационарный пулемёт. Разве что, если обыграть правильно по сюжету. Волна монстров там, или Монолитовцы напали. Earthworm-Jim
  24. lambdist

    GUNSLINGER mod [S.T.A.L.K.E.R. CoP]

    Тогда само-собой нужно будет отдачу чуток уменьшить. Или встроенный глушитель на отдачу не влияет?
  25. lambdist

    X-Ray extensions

    Есть ли полноценный туториал как пользоваться этими наработками и патчить dll? Просто, не хочу на ошибках учится. =-)

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...