Перейти к контенту
n6260

Новые баги и новые вылеты

Рекомендуемые сообщения

Arhara

Vetrogon

Самый беспроигрышный вариант для вас сейчас - установить соль одним файлом на 4 версию сталка и пользовать патч Сапсана от 9.06.

А почему не патч 27.06.2010. ? Он хуже своего предшествиника?.Я конечно имею некоторые догадки-но просто хочеться услышать мнение специалиста.

sta -

исправлен вылет target_dot_26 от sapsan

А для широкоформатов неисправлен-точнее Shadowman говорил о правке(но в патче этот файл отсутствует).

 

Изменено пользователем angor76

3545537490453dc5e539eb28aebaef5cd56f90121181287.png

Skype:Angor7631

Ссылка на комментарий

abandoned, плохо ищем

из описания к "Кумулятивный патч для Солянки от 2010.06.27 04:48 :

....устранена причина зависания актора в районе 22:10 (и это был не ЧУ, а моя старая правка) от sapsan

новое от 2010.06.27 03:40:

- исправлена ошибка, из-за которой не нормально выдавался лут после смерти непися от sapsan;

- исправлен баг, из-за которого "Любое повреждение костюма при перезагрузке полностью восстанавливалось" от sapsan;

- исправлен вылет по биорадару target_dot_26 от sapsan;

- исправлен вылет spawn_level_changer.script:413 от Shadowman и sapsan;

 

з.ы. патч случаем не забыл поставить?

Изменено пользователем sta

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
Многие жалуются на этот вылет. Их отправляют к поиску. Поиск ничего не даёт или даёт минимум (жалобы на этот же вылет)

Arguments : LUA error: d:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_logic.script:1490: attempt to call field '?' (a nil value)

А вот это неправда! Лекарства данного бага описывались не раз, даже мной http://www.amk-team.ru/forum/index.php?sho...st&p=450464

Основное лекарство как обычно ранний сейв. Ну или как у меня получилось и это применимо не только к АС. Немного логики и творческого подхода и все решается.

 

P.S. Я далеко не скриптер и не программист, просто иногда нужно немного подумать.

 

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий
Наверно закрою тему - вот меня не было почти две недели - а ничего нового я так и не увидел среди жалоб...

256 символов
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

У меня возникла ситуация схожая с описанной в посте s.t.e.p.l.e.r (700), отличие в том, что вылета не было, но было системное сообщение "Вы на грани вылета, загляните в лог". В логе как раз упоминается Седой - " ! Cannot find saved game ~~~ object 'atp_sedoy_delete_restrictor': section 'sr_idle': field 'on_npc_in_zone': there is no object with story_id '9993' ". В посте Arhara (703) дан совет беречь Седого и как лечиться... но у меня Седой не погибал. Я видел как он благополучно улетел на вертолете и минут через 5 игры сделал сейв (я сделал :) ), загружаясь с которого получаю вышеупомянутое системное сообщение.

Вопрос: всё, Седому каюк? Или есть надежда его ещё увидеть? :)

Arhara,

И все же вертолет улетел :), сначала взял курс на юг АТП и скрылся за деревьями, потом вернулся на большой высоте и исчез в зените...

Возникла безумная мысль - может действительно был "перегруз-груза" и вертушка рухнула в офф-лайне? :rolleyes:

Сейчас переиграю это место, сделаю сейв с еще живым Седым и уже улетевшим...

Изменено пользователем Tes Daus
Ссылка на комментарий

Tes Daus,

Вот логика рестриктора

custom_data = <<END

[logic]

active = sr_idle

 

[sr_idle]

on_npc_in_zone = 9993 |atp_sedoy_delete_restrictor| %+atp_vert_vzlet =arhara_dialog.sedoy_sms_poka%

END

Перевожу: если чел (то биш Седой добрался до зоны рестриктора - идёт команда на взлёт верта и приходит прощальное СМС. Верт никак не может улететь без этого. :)

А строки вашего лога говорят о том, что Седой недошёл....

Ладно, покопаю. Что переделаю - точно :)

 

Добавлено через 1 мин.:

mk-60,

Либо древняя версия, либо левые (я не говорю, что ваши) правки в архара_диалог

 

Добавлено через 73 мин.:

Tes Daus,

Я покопался уже и всё переделал. Сделал пробный новый вид рестриктора. Надеюсь - сработает. Сделал и задержку прилёта верта после СМС - успеете разобраться с бандитами и монстрами. Пару минут точно будет.

Изменено пользователем Arhara

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

tolyan14, FireFly

Чем вас не устраивает версия, которую заливал я и за которую отвечаю?

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Палыч,

В последнем патче sapsanа уже присутствует правка по Боцману.

Цитата из описания "Кумулятивный патч для Солянки от 2010.06.27 04:48 и Адаптация Солянки к версиям 1.0005, 1.0006":

- правка по Боцману и "Specified story object is already in the Story registry!" от Arhara и Shadowman;

Не нужно брать диалог с выдачей задания Боцману отключить антенны, выбирайте пункт диалога как будто он уже пришёл с базы.

Пост Arhara по этому вылету здесь.

Изменено пользователем WhatAbout

Компьютер: Intel CoreDuo E8200 2,66GHz, GeForge 9800 GT 1024 mb, 4 Gb ОЗУ, Windows 7 64 bit.

Солянка: Народная Солянка от 19.04.2010, 14.08.10 + 3.09.10 + широкий монитор + 18.11.10

 

Ссылка на комментарий

Arhara, все устраивает, я просто упомянул, что бы не было вопросов... :)

Думал подскажете как лечить... а то играть нереально( пробовал отключение лога, не помогает((

Еще раз прошу прощения)

FireFly
Ссылка на комментарий

Помогите кто знает!!! После первого прибытия на Радар, все прошло успешно, выжигатель отключил. Последующие переходы на радар сопровождаются безлоговыми вылетами вылетами с задержкой 30-40 секунд. Подскажите, может есть выход из этой проблемы. Народная солянка от 14.06.09+полуфинал от 13.12.09+патч от 22.01.10+патч от 26.01.10. Подобный вопрос видел на 6 странице, но ответа так и не нашел.

Сообщение от модератора n6260
Но ДВД удали, пропиши "нопрефетч" в ярлык и т.д. Способов масса. Может какой и поможет.
Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

Мерцающий P.S. Я далеко не скриптер и не программист, просто иногда нужно немного подумать

 

Подумал. Ваш метод не панацея. В забытом лесу Крест не подвисает, гитар, гармошек и прочего в его трупе нет. Вылет есть.

Может ещё чего предложите?

Всё установлено с "нуля" и, естественно, начата новая игра
должно помочь ZVER :lol:

 

6Й раз всё установлено с "нуля" и начата новая игра. :dash2:

Изменено пользователем OldGold
Ссылка на комментарий

Солянка 19.04 папкой + кумулятивный патч от Сапсана 06.09. После изъятия "жучка" из ПДА направляюсь во вторую часть Саркофага за Молнией, а Молнии там и нет. Что делать?

Если нужно, вот сохранение перед разговором с Доцентом - http://ifolder.ru/18486656

Ссылка на комментарий

Я так понял решения по этому вылету не нашли?

FATAL ERROR

 

[error]Expression : m_available_count

[error]Function : CID_Generator<unsigned int,unsigned char,unsigned short,unsigned char,unsigned short,0,65534,256,65535,0>::tfGetID

[error]File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\id_generator.h

[error]Line : 92

[error]Description : Not enough IDs

 

Ну и лады

Ссылка на комментарий

Pal-Real, честно говоря, не поверил. Позаимствовал из твоего рюкзака телепорт монолитовцев, вылечил ПДА от жучка и почти мгновенно прибыл к указанному Молнией месту.

Таки ее нету. В коридоре болтался монолитовец, недобитый при первом прохождении тайной лаборатории.

В контактах высвечивается представитель О-Сознания и больше никого.

 

P.S. Усложнил проверку сейва.

1. смотался в тайную лабораторию, убил болтавшегося там монолитовца с очень плохой репутацией. А вдруг Молния стесняется спавниться в присутствии посторонних?

2. вернулся в Бар, снял там жучок.

3. назад в подвалы лаборатории - Молния так и не появилась.

 

Во время скитаний заходил к Сахарову (думал разжиться телепортами, чтоб быстрее тестировать).

Почему-то двери бункера Сахарова нараспашку, команда F не появляется. Наверное, тонкая ткань Солянки немножко порвалась на каком-то этапе прохождения. Что и вылезло крупными неприятностями в последующем.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Pirat,Вот нашел на другом форуме,может поможет.

Цитата(vik_sp @ Понедельник, 5 Июля 2010, 15:21:27)

Line : 92

Description : Not enough IDs

этот завис меня уже достал, можно его как-то исправить?

Не ты один столкнулся с этой проблемой после установки последнего патча ... Есть мнение (и проверено на практике), что помогает замена файла se_respawn.script на тот-же из архива Соли от 19.04. Так что пробуем, терять все равно нечего терять

 

 

Изменено пользователем radeon-amd

AsRock B450m pro4/Ryzen3 1200/Gigabyte-R9-270/DDR4 Team T-Forse 3200MHz-16gb/SSD crucial BX500 120GB/WD-1500GB/Benq-22"/БП-500/WIN-10(64)

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то если уж что-то пробовать, то вот начиная откуда-то отсюда:

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?sho...8830&st=861

Лучше сразу вариант со счетчиком.

 

Ссылка на комментарий

OldGold

Я прошел на данный момент до квеста с Молнией.Вылет 1490 думаю связан с логикой игры ( xr_logic ), то есть что-то пошло не так.У меня было так:перед переходом на локацию сплю и потом перехожу- вылет 1490,если перехожу без сна-вылета нет!Или - беру у болотного доктора квест на рубиновую плёнку,сразу отдаю её (есть в рюкзаке),после разговора с лысым иду по его наводке на ДТ - вылет 1490.Если делаю всё по порядку-вылета нет.Что хочу сказать:может ты что-то сделал не так,переиграй или выброс пережди.Короче подумай.А 100% панацеи не жди и не надейся - её нет,все играют как получится и проходят этот вылет по своему.

P.S. модератору: просьба мою писюльку быстро не удалять, может кому поможет , а то кроме раннего сейва и советов больше почти нет , а что с этим сейвом делать человек не знает,что надо немного по другому пройти игру не догадывается ,вот и :dash2: Удачи :grin2:

Изменено пользователем grayser69
Ссылка на комментарий

7й раз переустановил НС. С Кардона ещё не вышел.

По тильде красным цветом - Invalid object `single_player_position. Outside of sector structure.

Мне 8й раз всё начать? Винду переставить? В другой город переехать? Жену поменять? Или есть конструктивные предложения?

Ссылка на комментарий

Pal-Real,

 

По сейву и отстутствию Молнии.

Как и SergeT, заметил открытые нараспашку двери, и не одни... Не имею возможности (и времени) восстановить Ваш путь прохождения, явно что-то было сделано не совсем стандартно (скажем так).

В итоге каким-то непостижимым образом затерялся поршен, по которому спавнится Молния.

Это (спавн Молнии) можно исправить. Но гарантировать, что не вылезут другие вопросы, не могу.

Если нужно, пишите в личку.

Изменено пользователем WhatAbout

Компьютер: Intel CoreDuo E8200 2,66GHz, GeForge 9800 GT 1024 mb, 4 Gb ОЗУ, Windows 7 64 bit.

Солянка: Народная Солянка от 19.04.2010, 14.08.10 + 3.09.10 + широкий монитор + 18.11.10

 

Ссылка на комментарий

OldGold

Да нечего менять не нужно :rolleyes: эти строки к вылетам не приводят,а вот если какие то другие то тут нужно насторожиться,и это как бы выразится,заглядывая в тильду вы как бы будете знать что вас ждёт дальше и какое будет сохранение в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...