Перейти к контенту
D1mon

Озвучивание сюжета солянки

Рекомендуемые сообщения

Новая озвучка Стрелка, а также 4 имеющихся соляночных смс от Бармена и Сидора для НС 2016.

 

Скачать

Установка на любую солянку 2016, в т.ч. и на инсталлятор с адаптацией графики ОГСЕ.

 

Автор озвучки - Артур Марлужоков.

Изменено пользователем D1mon
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Итак, для тех кто всё ещё хочет помогать с озвучкой решил написать краткий курс как правильно говорить и что нужно для записи.

 

1. Прежде чем записывать свой голос нам необходимо:

а. Развить правильное речевое дыхание. Именно правильное речевое дыхание и определяет красиво звучащую речь. :good2:

б. Упражнения, для развития подвижности нижней челюсти. Для чего? Видели когда нибудь как двигается челюсть у дикторов? Не подумайте, что они кривляются. Хотя по другому это не назовёшь. :huh: Это залог правильной чёткой дикции.

в. Подвижность языка и губ. При вялости и недостаточной подвижности губ и языка страдает четкость и ясность произношения многих гласных и согласных звуков.

 

Описывать подробно всё нет ни желания, да и необходимости. Заходим на сайт Логопед.ру (подраздел "логопед для взрослых") где все эти уроки подробно описаны. У меня он уже 3 неделю в закладках. Очень помогает.

 

Миф: Главное высококачественная аппаратура и программы редакторы. Это самое великое заблуждение! Самое главное научится правильно говорить!!! В вашей речи может быть столько дефектов, что даже имея самый крутой микрофон и софт вы не сможете их оттуда убрать. Например: плямкание. Скажите, каким микрофоном или программой можно удалить плямкание из вашей речи? Хороший микрофон и аппаратура лишь придадут вашему голосу какие либо оттенки и плюс у них меньше шумов и искажений. Но! В наше время всё это (ну почти всё) можно сделать с помощью софта. Т.е. убрать шумы и искажения и придавая нашему голосу какие либо оттенки. Не путайте с дикцией и чётким произношением. Я вот тоже думал был бы у меня (микрофон крутой, аппаратура) ну не важно что, главное что бы было! А потом вспомнил одно очень старое, но очень правильное выражение: Хорошему танцору... Ну дальше вы знаете. Здесь тоже самое. И как танцам учится нужно, так и правильно говорить тоже нужно учится. ;)

 

2. Попробуем не много записать нашу речь. Для этого нам потребуется:

а. Микрофон (динамический вполне подойдёт). Я использую микрофон от караоке с небольшими изменениями. Заменил кабель на экранированный, убрал кнопку вкл/выкл, убрал все переходники и разъёмы (припаял головку микрофона прямо к кабелю, другой конец кабеля к джеку и подключил к микрофонному входу материнской платы). Не советую обертывать микрофон тканями и прочим, если они не предусмотрены в самой конструкции. Этим, вы только срежите высокие частоты.

б. Комната для записи. Ну что тут сказать, чем меньше посторонних шумов, тем лучше. Закрываем двери, форточки. Собачек, кошек и прочих мешающих убираем подальше желательно в соседнюю комнату или ещё дальше. :)

в. Наушники. В принципе любые более менее качественные. Они нам будут нужны для определения громкости и чёткости записи. У нас ведь не звукозаписывающая студия, как у некоторых :D

г. Внешняя акустическая система. Чем более высокое качество у неё, тем лучше. Именно на внешнюю акустику будем проводить контрольное прослушивание и редактирование.

в. Софт для записи и редактирования. Программ хороших много. Я использую Audasity. Не используем программы, которые только уродуют нашу речь, нам они ни к чему.

 

3. Редактирование записи. Ну здесь можно писать отдельную статью на энное количество страниц. Лучше поищите в интернете.

 

Вот в принципе и всё. Удачи.

Изменено пользователем Добрый В.

Интересно. Зачем Зону отчуждения превращать в Мегаполис?

Ссылка на комментарий

plotnikoff,

Вполне достаточно, что я добавил это в допу - правда - для тестеров :) :) Если ок - то там и будет. Пришлю правленный скриптик - там уже адаптация к скрипту допы, там добавилось ещё с 10 СМС. По СМС - там окончательный вариант, наверно.

 

Всем - биг спасибо. Труд, действительно, заслуживающий уважения.

 

http://openfile.ru/571225/ вот последняя версия скрипта.

 

ЗЫ... никогда бы не подумал, что у Архары такой голос :rolleyes:

Изменено пользователем Arhara

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Надо начинать со статических персов - торговцев. Но - практически все они - челы колоритные по голосу, тем более, что мало-мальски у них есть озвучка от ПЫС. И весьма неплохая. Сделать озвучку подобным голосом - реально ли это вообще? Другие голоса тут наврятли приживутся и будут адекватно восприниматься.

Изменено пользователем D1mon

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

plotnikoff,

Мне бы не хотелось менять тексты. Согласен только на небольшую редакцию, не более. Пусть озвучка несколько отличается от текстов - ничего страшного. Иначе - только как звуковой аддон. Соль - вещь не литературная. Пусть хоть в текстах останется что-то от авторов модов, в неё входящих. Иначе будет литературный одноразовый шедевр :)

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Ты,Вась,перед тем,как пить,противогаз бы снял.

И не лень тебе с собой гитару/балалайку таскать

Надоели эти сигары,беломорчика б.

Не,мотать нужно отсюдова.

Да уж,по телику это всё не так страшно было.

Надоели все эти твари и крупные и мелкие.

И куда Лис всё время с Кордона уходит?

Куда пойти,куда податься?

Лишь бы вояк не принесло.

Да заткните вы этот матюгальник(про радио на базе)

Лукашу мозги контроллёров нужны,свой усох?

Эхх,свобода!

Сидим тут на Радаре...чё дальше не идём?

А бармен,говорят,так не дурит,как Сидор.

Все они,торгашьё,одним салом мазаны.

То кровососы,то комары,все крррови жаждут))

Да пошли вы все.

Шшас спою.

А,может,по водочке?

 

 

 

Снова тушняк всухомятку,солянки бы какой,штоле...

Да уж...утро добрым не бывает...

Тебя нам,наверное, бог послал.

А ктож ещё ? Не Кузнецов же.

Слыхали,на Агропроме,прапорюга что хош за пузырь сменяет.

Интересно,а нафига контроллёрам сигареты с водкой ?

Вчера встретил,контроллёра-спотсмена,еле убежал.

Эх,счас бы окорочков поджарить...от пвсегдогиганта))

Кто анахорет??? Сам иди нахерет!!!

Не стану,тебе,долбоносу,ничего рассказывать!!!

Меня тут кажная псевдосабака знаить..Знаить и уважаить!

Жаль,я выпить не взял...для знакомства...

Закусывай!

Чё колбасой брезгуешь? Третьего дня у зомби отнял,свежая.

Ты налил бы ещё,я б подумал,что рассказать...

Чё ты этот энерджай,тфу,энергетик хлещешь?

Зажрались они там,в Долге, совсем.

О,сатри,Меченый с тремя чумаданами к Сидору попёр.

Ой! Больно! Больно, бляха-муха!

Руки-ноги не ходют,и глаза не видют! Ё-пэ-рэ-сэ-тэ!

Пошли все на хрен!Учители!

Ччёрт,куда этот боёк закатился.

Очкастые все такие,у них память ухудшается от очков…

Господи, спаси на небеси…Помилуй мя, грешного… да святится имя Твое… да пребудет царствие Твое… во веки веков…

В одном тельнике пришёл,бандосы,суки всё сняли.

Не знаю! Твой мешок-то, что хочешь, то и делай, а я пошел спать…

Да куда ты ёлку кидаешь!

Вы куда дальше? А я тут пока передохну.

Поле артефактов,ага.И мешки для хабара приготовили?)

Многие в центре Зоны были...монолитовцы)

Слыхали,говорят на Генераторах биоробот есть...

Раньше на АТП банда клонов была,все в экзах одинаковых...Разбрелись по зоне теперь...

Что-то нервный ты стал.

Где-то в зоне куча подземных лабиринтов есть и кто их прорыл ? То ли снорки,то ли шахтёры какие...

Хорошо,што ещё гигантских пауков тут нет,хотя,хз может ещё и такая мерзота появится...

А летуны ? Перепьются... то колотят по кому ни попадя,то десант куда попало выкинут.Приказ вышел:водки лётчикам не давать!!!

Какая нафиг аномалия??? К смоле ты задом прилип.

 

 

 

Ну народ,третью нычку обнесли,поймаю кого с моим хабаром прибью.

Эй,Меченый,автоматик где взял? На мой похож...

Эй,Меченый,где костюмчик взял? А не,не мой...

Меченый,что ты всё бегаешь? Присядь,передохни.

Мне бывалый один про Янтарь рассказал,ну его ни в жисть туда не попрусь...

Ты сталкер или снорк замаскированный??? Сыми противогаз!

Одному Богу известно, от чего мы умрем(

О,и куда это мы направляемся с таким рюкзачищем ?

Да уж,тяжко стало жить,больше 350 кг и не поднимешь теперь...

Не хочу стать зомби...Не хочу стать зомби...Не хочу стать зомби...((

Эхх,если бы с рассветом вся эта нечисть из Зоны исчезала...

Что-то ПДА глючит,надо бы в Бар зайти,починить...

Охотники,хмм,а кто-нибудь видел,чтобы они на мутантов охотились?? Не чисто с ними...

Кровососы,химеры невидимые,дальше что? Невидимые беззвучные псевдогиганты?????Шоб этому Дарвину там икалось!!!

И тут я думаю: не успею я досчитать до трех, как они бросятся на меня, и от меня ничего не останется!

ТЫ, ВЫСОЦКОГО… СЕМЕНЫЧА НЕ ТРОЖЬ!

Архара,(ещё кто-то),(ещё кто-то),(...) и за что их так прозвали...

И зачем чистонебовцам грибы? Свободе перепродают?

Подвинься,не барин!

Я из горлышка могу. Давай сюда свою бутылку.

Поставил рекорд в беге по пересеченной местности для пьяных, побитых и напуганных сталкеров.

Черт! Ногу, кажется, подвихнул!

Я ничего не могу понять!.. Я ничего не понимаю!.. Как же это?!. Это что же там такое произошло?!.

В Тёмной долине ветолёт ...гм,упал,пойдёмте смотреть,полезного чего осталось?

Да на хрен они нужны,дрова для костра,бутербродов нарубимся – и спать.

В следующий раз, пока не сделаем чего надо, никаких накурок!

Ниггер угорает в пожаре Куклуксклана покурив крутого плана.

Негр в трюме травку курит черномазый психодел и, по Африке тоскует,где впервые прибалдел.

НЕ БОЙСЯ, ЭТО Я, ТВОЙ СКЕЛЕ-ЕТ АБРАМ-М-М!

Русские пьют водку, а не курят дурь!

Ты, видать, от пьянства совсем очумел! Несешь не знамо чего!

А кто не пьет?.. Курица и та пьет! Зато я теперь буду благородные напитки пить! Шанпанское и Салют! Дом выстрою каменный в два этажа, как у Чубайса и карусель с лошадками

Все так говорят, а потом ползут слухи вредные…

ОЛИГАРХИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ РАЗУМНЕЕ, ЧЕМ ДЕМОКРАТИЯ ОЛИГОФРЕНОВ!

Дело, конечно, хорошее, но… знаете ли… зомби там да и излучение...

Люди! Люди! Бегите все отсюда...

Ходячий мертвец из пяти букв, вторая о?

О-хо-хо… Плохие времена

 

 

 

Очень многое выдернуто из этой книги

Изменено пользователем menk
Ссылка на комментарий

Вроде до этого про это не говорили: как я понял, Фриц по сюжету немой, и именно поэтому он использует смс в качестве связи. Озвучка его смс в свете этого выглядит довольно странно )).

Тем не менее теперь достаточно поиграв, могу сказать огромное спасибо за озвучку, потому что уже с трудом представляю что до этого ее не было. Читать смски по ходу игры некогда, и озвучка в этом плане очень помогает. Спасибо за труды!

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Ссылка на комментарий

Вот демка ради смеха анекдот. http://ifolder.ru/18059036

 

Вот ссылка на Акима.

http://ifolder.ru/18184877

Не знаю вошел в роль иль нет. Звук в дальнейшем нужно выводить. я не обрабатывал

Изменено пользователем D1mon

Прогресс двигают не массы а личности.

Ссылка на комментарий

За диалоги(СМС) Стрелка и Пантеры на Неразведанной земле огромное спасибо .В общем достойная работа всем желаю удачи B)

С уважением Юрий. :good:

Зачет за диалоги :good2: на стрелке Авторитетов Зоны -долго улыбался с них. :lol3::good:

Сейчас тему пролисну + закидаю авторов. :ok5:B)

Желаю всем кто создавал данное творение не останавливаться на достигнутом.Еще раз всем удачи.

С уважением Юрий B)

Изменено пользователем angor76

3545537490453dc5e539eb28aebaef5cd56f90121181287.png

Skype:Angor7631

Ссылка на комментарий

Мнение со стороны. Озвучка нужна однозначно, игра оживает. А то что сразу не получается как хотелось, дело наживное. Спасибо за труд.

На счет Отшельника и Сепатора очень фактурные голоса, я поверил. Было бы приятно услышать их в соли, а то что говорят не как дикторы я как люди, несомненно плюс. Очень хотелось услышать голос Гавра.

Изменено пользователем D1mon

друг Семецского

Ссылка на комментарий

Есть несколько вопросов:

1. Какой битрейт и частоту дискретизации нужно выставлять при сохранении файла в огг-формат?

2. Можно-ли записывать в моно?

3. Можно-ли все слова одного перса записывать одним файлом или каждая фраза-отдельный файл?

4. У меня 2 микрофона,один пишет в стерео, громко и чётко,но шипит (и шум я побороть не могу);второй пишет в моно, не так громко и не так чётко,но практически не шипит. Каким писать?

1. Перегонять лучше в сдк, для этого нужен wav файл 44100 гц, 16 бит моно.

2. Угу :)

3. Каждая реплика диалога - отдельный файл

4. Попробуй обоими и выложи примеры.

Изменено пользователем D1mon
Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
Ссылка на комментарий

Не все спасибо пишутся в личку....

Часто - просто не знаешь, кому... Поэтому - спасибо за озвучку. По части МГ - всё даже очень неплохо. Обморок славно получился. Голос у Злобного по началу вызвал изумление - что-то мне не хочется встречаться с его настоящим владельцем :lol3: Стрелок, Парфюмер - вполне достойно. Дуда - тоже на уровне. У Нормана - голос чуть помоложе и позвонче получился, чем хотелось бы - ведь это контролёр. Но - нормально. По девушкам - слушал разговор ГГ с Молнией, когда она сидела на стуле на счёт её ремня и прочего - :blush::crazy: Немного только смех наигран, а так - неплохо. На счёт сообщений системы и операторши СМС - владелица голоса часом не там работает?

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

По поводу "радио Апрель", наверное реклама волны и "музыка весны" для ЗОНЫ как то не очень...

Там есть упоминание почему радио называется именно Апрель. Слушай внимательней все треки. ;)

Изменено пользователем D1mon
Ссылка на комментарий

Поддерживаю plotnikoff, не всегда проф озвучка лучше народнолюбительской! Прикольней услышать: "мля, пацаны, я маслину поймал!" чем озвучку из недоношенных,тупых буржуйских игр, типа "ах ты маленькая сучка". Это нам точно не нать!!!! Даёшь реализм!!!!(с долей иронии!)

Второй вариант - норм! Думаю, что звукооператор фильма "Место встречи изменить нельзя" позавидует оперативности и новым технологиям. :) Всем камрадам, способствующим развитию Народной Солянки - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

Изменено пользователем D1mon

AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3200 MHz (16 x 200), Asus M4A79T Deluxe, ATI Radeon HD 5870, Память 4094,18 Mb, Windows 7, 64-bit

Ссылка на комментарий

Там по ходу файл bind_stalker лишний, или просто не подходит к версии солянки от 20,08,10.Уважаемый fokstar подтвердите или опровергните мои предположения,а то без этого файла у меня тоже всё работает.Но боюсь что бы дальше не было проблем.Спасибо.

 

andrronn, бинд_сталкера нет в патче от 20.08.10

 

Да, но он есть в предыдущих версиях.А в этом моде с озвучкой он как то правлен под свои нужды,если установить его выкидывает с сылкой на какие-то функции от monnoroch.Чтото типа этого monnoroch_utils.mon_callback:init().И так далее где встречается monnoroch.

 

не-а, нету. :) 20.08 - кумулятивный, включает в себя все предыдущие правки, но бинд_сталкера там нема.. :)

 

 

Я имею в виду что тот бинд сталкер на котором работает солянка с таким набором(солянка19,04+дополнение14,08+патч20,08).Где-то же он здесь есть,или в 19,04 или 14,08 или 20,08.Так вот к чему веду ,тот бинд сталкер который в архиве для озвучки соли каким то образом ссылается на вот это (monnoroch_utils.mon_callback:init().) и дальше сплошные вылеты пока не поудаляешь строки где упоминается monnoroch,точнее получается помоему почти одинаковый файл с стандартным соляночным.

 

З.Ы Может у автора мода какой то другой игровой набор?

Изменено пользователем D1mon
Ссылка на комментарий

Репак радио "Чернобыльский Апрель"

Автор: iDreD aka кровоSTALKER

[spoiler=Описание репака]

-Теперь для того что бы приёмники появились новая игра не нужна.

P.S.: Поговорите с Сидоровичем насчёт радио и приёмники окажутся на своих местах :).

 

Есть один минус - некоторые приёмники "смотрят" в стену (в деревне новичков например), но это поправимо.

Установка: закинуть в папку gamedata с солянкой не младше 14.08.10! Совместимо с патчем от Архары. ВНИМАНИЕ! Если вы уже установили обычное радио и заменили all.spawn, то репак вам не нужен, он предназначен для тех кто не хочет начинать новую игру, а попробовать фенечку хочется ;).

Скачать с народ.ру

Изменено пользователем D1mon
Ссылка на комментарий
Радио Зоны Отчуждения!

Очень понравилось,респект за проделаную работу .Но есть один момент который разочаровал.После того как поставил мод ,на Агропроме перестала даватся наводка на переход Агропром - Кордон :ny_sad: За два дня( вчера просто не дошол до этого ) путём проб и ошибок выяснилось что причина в алспавне,Только что поставил родной соляночный и всё заработало :ny_ph34r_1: .Авторы посмотрите пожалуйста этот файл и исправте по мере возможности ,а то очень хочется поиграть с вашим модом.Спасибо.

В радио тупо добавилось 6 секций в аллспавн, на переходы это никак не влияет.

 

З.Ы На счёт радиоточек на Агро и у Борова.Может быть, но на мой вкус нормальное радио с нормальным ведущим( имею в виду первый вариант,с Тридокнайтом намного лучше).Ну посудите сами какие бандиты будут сидеть за пультом где-то в студии и развлекать своих "корешей" если их вообще по жизни тяжело застаить что-то делать.Но это только моё мнение,решать как всегда авторам.Свооим постом обидеть никого не хотел.

 

В том-то и дело ,я начинал новую игру после установки мода.Но дойдя до Агропрома и подобрав там доки переход не появился.Начал разбираться, и как писал выше, путём проб и ошибок дошол до алспавна.Может это только у меня так но проверить я думаю не помешает, дабы избежать эксцесов на более поздних этапах игры.

Если я поставлю правку кровоSTALKER сейчас,когда радио уже заспаунилось это не вызовит каки либо неприятностей сейчас и в дальнейшем?

К сожалению вызовет

Изменено пользователем D1mon
Ссылка на комментарий

Ребята, зашёл от отца логина на пару сек. Хочу сказать, что если скажете что и как делать, то я могу поучаствовать в записи озвучки. У меня голос для 15летнего твердый и нормальный, в общем может подойти. Дайте какие-нибудь речи попробовать и обьясните как записать, я дам пробу.

 

MeDVeD

 

Вот мой голос. Извините за качество, записывал на телефон. В жизни нормально :)

 

http://ifolder.ru/18985920

 

Вот проба голоса отца. Незнаю зачем, просто предложил ему, он был непротив :

 

http://ifolder.ru/18985959

 

В скайпе быть не могу, сори, нет плохой.

Изменено пользователем herurg

Всё,что есть в ЗОНЕ, должно быть УЧТЕНО, ПРИПОРЯДКОВАНО и СХОВАНО! (с)

Ссылка на комментарий

Есть предложение озвучить контроллеров. Ну типа как в Зове Припяти в пещере.

Когда попадаешь под воздействие контроллера в голове голос типа "брось оружие" и все такое...

Мой ПК: i7-2600K (4000), Gigabyte Z68-B3, DDR3-16Gb, GeForce GTX 780 3Gb, Win7 64bit, широкоформат 16:9
Игровой набор: Сталкер ТЧ + патч 10006

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...