Перейти к контенту
Fox the Undead

Музыка I

Рекомендуемые сообщения

Как говорится, "спорить будемъ сдесъ". Доказывать свои предпочтения в музыке...
 

1.  По моим наблюдениям, ссылки типа "видео в посте"(даже в спойлерах) негативно влияют на скорость загрузки страницы. И если я замечаю подтормаживания на нормальном подключении, то камрадам, заходящим с мобильного, я искренне сочувствую. Без шуток.

Ссылки типа "подписанная ссылка"(пример приведу в конце поста) намного лучше, но оформить их несколько сложнее, чем воспользоваться формой "спойлер".

Поэтому. Настаивать не буду, но попрошу - умеющие делать "подписанную ссылку", используйте по-возможности именно этот вариант.

 

2.  Клипы на youtube частенько удаляются. Из-за удаления(блокировки) связанного аккаунта, по требованию "правообладателей", ещё по десятку причин - не в этом суть.

Если пост был оформлен правильно, то восстановить композицию проблемой не является. Видеоряд практически всегда окажется другим, но это в теме "Музыка" уже вторично. Если-же в сообщении отсутствует информация о композиции/исполнителе, а спойлер подписан в стиле "ткни сюды", то шансы на восстановление стремительно улетучиваются.

Резюмируя. Хотите что-бы ваш пост жил долго и счастливо - оформляйте его согласно правилам(их не просто так придумывали :) ).

Grisli

 


 

ВАЖНО! В теме размещаются только подписанные ссылки активация которых напрямую приводит к аудио или видео!
Видео
прячем под спойлер!

Изменено пользователем koshak

У каждого своя Зона...

Лидер Свободы.

Ссылка на комментарий
ALEX BOY, VA - это various artists, примерный перевод как различные исполнители. Другими словами сборники, и не только клубной музыки.

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

gruber, перестали? 0_о Наверное я тогда не тот русский рэп слышал. Да и рэп этот попсовый до ужаса, аранжировки (о да, биты, я ж забыл), текста и прочее. Про баттловый я вообще промолчу

koshak, Мальчишник, например, будет покруче Лок Дога, Кажэ Обоймы, Стима, Гуфа, Басты, Ногганы, Сявы, Бабнгиды и прочих нонешних "русскорэперов" (о дааа, русский рэп, морда белая, но в душе негра :)) вместе взятых, глаголю. Может, я не разбираюсь в этом?

Flastor, слушать одну песню - не значит слушать группу целиком. Буллеты опопсели с выходом Скрим Айм Файр, Системы опопсели с выходом двойника Мезмерайз-Гипнотайз, не хватает жесткости первого, да и даже второго альбомов. Вот сейчас Scars on Broadway - группа их гитариста - дает протрятстись по полной, а сольник Сержа - опять попса, за исключением пары песен. Мне не понять гениев, что было и что стало

ALEX BOY, вот честно, не в обиду, но я такого не пойму... Извините пожалуйста...

Ссылка на комментарий

Согласен, но потому я их и не слушаю в целом потому-что опопсели :)

А насчет Scars On Broadway полностью согласен. Не знал чья это группа, но слушать начал с момента выхода их саундтрека к игре DiRT 2 - They Say. Очень уж меня от неё "прет" :D

6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

Flastor, так They Say у них основной хит как бы

 

Добавлено через 19 мин.:

И кстати, BYOB изначально была написана именно Скарс он Бродвэй, но потом Дарон решил сыграть ее в Системе. У меня даже демо-запись есть, исполняемая скарсами

Ссылка на комментарий

Слушаю в основном русский рэп. ГРОТ, Сибирский Синдикат, 25/17 и т.д. Никаких там тимати, центров и прочего "аренби". Не перевариваю я их.

Изменено пользователем Morgoth

ТЧ 1.004 + Народная Солянка 19.04 от Arhara + допа 14.08 + патч 20.08 + патч 03.09 + худ от Serafim12 + Тестовые скрипты 2010.09.30 18:04 от sapsan пройдена

Я болен, и мой диагноз - Человек...© Грязный Луи

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья, ценители музыки по имени брутОл дэц митОл (сиречь brutal death metal), очень хочу рассказать вам о группе с незабываемым названием! Спешите любить и жаловать - Amputated Genitals!

В общем, третий день эти колумбийские ребята доставляют мне своим адским гуттуралом, пулеметным бластбитом и прочими няшками :)

Ссылка на комментарий
MCHC RAider, Серж это отдельная тема. Он не система. И те кто ждал от него системы по праву разочаровались. Но всётаки я считаю его гениальным музыкантом.
Ссылка на комментарий
ArmoredMayhem, я от Сержа ждал не Системы, а чего-то на уровне. А он лажанул, как оказалось Дарон ему был нужен (как и в Скарсах не хватает Сержа). Не хочу начинать срач, но когда вышел Элект зэ Дэд, он не вызвал такой радости, как выход хотя бы Мезмерайз. Уровень не тот, несмотря на тех, кто на альбоме был кроме Сержа, и выехал альбом лишь за счет Эмпти Уоллс и Скай из Овер
Ссылка на комментарий
MCHC RAider, Ну незнаю. Всётаки в твоем посте вижу сравнение Системы и Сержа. Серж поспокойнее будет всётаки. Под многие из его трэков можно расслабиться, многие трогают за душу. Мне вот понравились абсолютно все песни за исключением развечто Beethovens C*nt.
Ссылка на комментарий
ArmoredMayhem, нравятся песни и сильные песни - разные вещи. И медленность и расслабленность не значат толком ничего - сравни свои медленные песни с They Say или Lonely Day
Ссылка на комментарий
MCHC RAider, А можно узнать как измеряется сила песни в твоём понимании? Для меня например Baby или Honking Antelope - сильные песни. Изменено пользователем ArmoredMayhem
Ссылка на комментарий

MCHC RAider, Нет. Ответим на мой вопрос для начала. Токсисити - очень хорошая песня, не спорю. Наизусть знаю, слушал взахлёб но прибеднять другие песни изза того что они "не токсисити" - не надо. Тем более сравнение Бэйби и Токсисити мягко говоря неразумно. Разные они слишком.

 

Итак, что такое сила песни?

Ссылка на комментарий

ArmoredMayhem, я не прибедняю песни из-за того, что они "не токсисити", я "прибедняю" песни потому, что они не достигли подобного уровня. Понимаешь, у каждой группы есть песни-хиты, песни-середняки и песни-уг. Если сравнивать близкие проекты, тем более настолько близкие, то понятно, что сравниваешь и их песни. Так вот, песен уровня Токсисити, Эриалс, БиУайОуБи у Танкяна нет. Извини, критик из меня как из фекалий пуля, но "силу" песни я бы определил через музыкальную составляющую (извините, ну не дотягивают они, о чем говорят интернеты), текстовую (да, уровень тот же, хотя, еще больший крен в сторону политоты сыграл не на руку Танкяну, для этого есть более подходящие направления в музыке) и т.н. общую (т.е. хитовость, которую определяет популярность данной песни). Определились? Думаю да.

А теперь еще раз - сравни Токсисити и Бэйби. Вывод?

Никто не говорит, что у Танкяна плохое творчество. Но до Системы ему не допрыгнуть, ибо без Малакяна такой гремучий коктейль не выходит, выше головы не прыгнуть. Какими бы не были песни Сержа

Ссылка на комментарий

Тут похоже собрались Любители хорошего железа. Ничего не имею против, благо всё это, в своё время, слушал ещё с "Голоса Америки" на своём стареньком "Океане". А вот недавно качнул с торрента 9 Гигов "Italo Disco Diamonds Collection Vol 01-50", аж 600 с лишним песен и кручу на работе целый день потихоньку. И очень даже есть что вспомнить и техника ремонтируется как-то веселей в моей берлоге. Даже медсестрички почаще стали забегать :ny_thumbsup:.

Но всё же Pink Floyd и U2 это навсегда.

Из нашего могу послушать 13-Созвездие, иногда 9-район. И конечно Владимира Семёныча, я ж на нём вырос, есть даже пара заезженных катушек, которые моя батя лично записывал, когда Высоцкий к нам приезжал в город.

У меня сыну 12, знает все клипы Пинков и часть Металлики, в то время как у них в классе: "мы Ранетки, сопливые салфетки" да типа"у нас на районе". Бррр...

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Это конечно возможно баян и возможно кто-то стебался, но кто-то и повёлся, но многие люди просто на просто не знают. Ниже кое-какое сравнение какой-то там Ани с туфто-ансамбля "Ранетки" и гитариста Стива Вая.

ссылка

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий
Pulse Видел я эту тему, давненько, медленно сползал со стула. Что поделаешь, обожание своих кумиров иногда доводит до полного маразма. Я иногда у бомбил спрашиваю, чё они шансон ( а если быть точнее блатняк) постоянно крутят. Блин, в какую машину не сядешь, везде одно и тоже: зона -нет закона, эй мент, мусорок, не мотай мне новый срок. Неужели все только что откинулись, что до сих пор прёт от лагерной романтики. Никто ничего путного сказать так и не смог, мозг уже настолько засран, что .... Такие дела.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
Такие дела.
К слову...

Взъерошивая хаер, поредевший навсегда от седых волос,

Ведя мемуары за кефиром о подпольной войне,

С кайфом мазохиста в руках разбираю последний мост,

Пытаясь рассказать как-нибудь о вчерашнем дне.

 

Царапая бессмысленно пацифик ключом на кирпичной стене,

С известной долей гордости вспомнить кулаки люберов.

Глядя на потёртый бас в поношенном старом чехле,

Хочется напиться в говно и выдать пару старых хитов.

 

Такие дела, брат! Любовь.

Такие дела, брат! Любовь.

 

Мы уходили в подвалы, мы играли глубоко под землёй.

ам снилась траверса, мы пили электрический чай.

Мы посылали наверх парламентёра за вином, за хлебом и за травой.

Он возвращался назад, он говорил: "У них опять Первомай."

 

И наш бледный и здоровый вид кому-то мешал заснуть:

ам взламывали двери и с погонами в наш underground.

И у кого-то оказался уж слишком короткий его творческий путь,

о мы верили в то, что за нами последний раунд.

 

Такие дела, брат! Любовь.

Такие дела!

 

А времена менялись и изменились вконец:

Мы вышли наверх, мы разбрелись кто куда.

И стал делать деньги вчерашний бунтарь и вчерашний певец.

В его уютной квартире есть газ, телефон и вода.

 

Он не жалеет ни о чём, он держит дома шесть альбомов ГО

и пять альбомов БГ.

И вроде бы он не предатель, он по своему прав.

Ведя мемуары за чашечкой кофе: "Моим детям о вчерашнем дне",

Каждый ловит свой собственный кайф.

Меняемся мы, меняется мир, меняется кумиры, но всё же лучше не создавать себе кумира, а самим быть им.

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий
BFG, Что интересно, сами бывшие заключенные эту музыку не очень жалуют.Потому как на две трети сидят по пьяни да по дури (имеется ввиду глупость ,а не канабис :D ).Исключение -убежденные уголовники или те кому такая музыка нравилась и до заключения,а так музыкальные пристрастия людей редко меняются в местах не столь отдаленных.Как сказал мне один бывший ЗК, когда ему в угоду коллега включил в машине блатняк - "там не было ничего хорошего,чтоб лишний раз вспоминать об этом"
Ссылка на комментарий

BFG, это еще фигня.

Знаете, товарищи, такое направление, как grind core?

Так вот, есть его вариация. Как ее не называли, но gopgrind прижилось лучше

Представьте волосатых музыкантов, терзающих инструменты, и вокалиста, накладывающего своим инфернальным бульканьем на эту какафонию текст "Мурки" и периодически орущего "Бодрячком, пацанчики!"

А вы говорите, Ранееетки...

:)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...