Перейти к контенту
AirMisha

Алкоголь

Рекомендуемые сообщения

Шнапс (нем. Schnaps) — обобщающее название крепких алкогольных напитков. Термин шнапс относится обычно к различным чистым (без добавок) дистиллятам, полученным путём перегонки браги из зерна, фруктов, и т. п.

Объёмное содержание этилового спирта в шнапсе — около 40 %.

По вкусу и консистенции шнапс близок к водке и самогону, но может содержать лёгкий фруктовый вкус или оттенок вкуса, зависимый от исходного сырья. Шнапсами являются некоторые бренди, например, киршвассер.

 

Стрянно, *опа есть, а слова нету....

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Википедия....такая Википедия !

Скажите об этом самим немцам. Опозоритесь.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
Скажите об этом самим немцам. Опозоритесь.

 

Если честно, то не понял почему? Отчего это немцам открещиваться от шнапса? Это что, что то такое постыдное?

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

То то немцы нашу самогонку любили, шнапс то же самое-бражка потом перегонка :grin2:

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Привет алкоголики, я вернулся! Теперь песок южного побережья Турции тоже испытал дух сталкерства (могу предоставить фотоотчёт, если интересно). :beach: Много галонов пива, джина, вин различных было выпито, но вот ихню водку я так и не понял (..вно полное).

Но я собственно по другому поводу пишу: мой отец держит пасеку с пчёлами, так вот, когда приходит время, он старые соты удаляет и в них остаётся немного мёда и пыльцы и чтоб, собственно, не пропадать добру, вся эта требуха закидывается во флягу и заливается чистой родниковой водой. В результате получается всем известная - медовуха, продукт изумительный, вкусный, лёгкий на восприятие, но тяжелый на ноги (если достаточно выпить, то в голове шаит не много, а вот ноги не идут) и ещё его главное не перепивать, а то голова сильно болит. Однажды я эту брагу решил подвергнуть двойной перегонке и превратить в шнапс и что вы думаете?!, получился напиток просто улётный, ароматный, пахнет пыльцой, мёдом и цветами, лёгкий, пьётся изумительно, прозрачный как слеза. Короче амброзия, а не алкоголь. Советую попробовать. :good2:

ВидеоГид по тайникам ОП и не только, можно посмотреть в моём профиле.

Ссылка на комментарий

Увы камрад, не у всех есть пчелы :ny_ph34r_1: тем более правильные, а неправильные как говаривал Пух, мед просто так не отдадут.

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

А вот мне нравится сесть в солнечную погоду на балконе этажа 9 -10, потягивая с горлышка холодное шампанское и при этом лениво покуривая . Получаю от этого такое удовольствие ! :beach:

ЗЫ. странно, но я со своим статусом в этой теме еще не был. :ny_biggrinsanta:

Ссылка на комментарий

Насчет меда и алкоголя.

Иногда для запаха и аромата добавляем в спирт мед, для гаражных посиделок :)

Все бы ничего-и пьется легко и вкус приятный, но наутро голова тяжелый. Что то есть такое у них несовместимое.

А посему предпочитаю спирт настаивать на лимонной цедре, правда цвет мутноватый, хотя от меда тоже мутно.

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Шампусик оно конечно гут, но я лично отдавал предпочтение спирту.

Нуу, спирт это ваще, особенно когда отхлебнуть из 5 -литровой бутыли. :ny_biggrin:

Старый анекдот: захватили "красные" ж.д. станцию. Идет Чапаев по вокзалу , видит на цистерне надпись С2Н5ОН. Подумал - найдут , напьются и стер С2Н5, осталось ОН. Ну и пошел дальше, надеясь что не найдут.

Вечером заваливается в хлам пьяный Петька,

Чапаев: - Где нашел водку, вроде нигде нет ?

Петька: - Иду по станции, вижу надпись ОН, попробовал - точно ОН. :ny_biggrinsanta:

Ссылка на комментарий

До кучи, два штуки в тему...

 

- скажите, что заставляет вас напиваться каждый день?

- ничего не заставляет, я доброволец.

 

- Где ты был 3 дня?

- Пил.

- Изменял мне?

- Блин, откуда я знаю?! Я же пил!

 

:D :D :D

ВидеоГид по тайникам ОП и не только, можно посмотреть в моём профиле.

Ссылка на комментарий

После баньки - пивасик холодненький, да с рыбкой. Литра 3-4 в одного. Лично для меня :good2:

AMD Ryzen 5 2600 \ ASRock B450 PRO 4 \ RTX 2070 Super \ RAM DDR4 16Gb (3400MHz) \ 2 SSD Crucial MX500 (250Gb и 500Gb) \ Windows 10 (2004) x64-bit

%DF%20-%20%C2%F1%EF%FB%F8%EA%E0%20%21.gi

 

Ссылка на комментарий

kot_begemot

...потягивая с горлышка холодное шампанское...

Уважаю!!! Только не из горлышка... бульбашки в нос бьют и весь смак портят! Из высокого бокала и из тонкого стекла... Красотища! И "Мускатное Игристое", розовое, Севастопольское - офигеть! Слюнки потекли...

77dc9bc364e7d2ab118f31e6eb436b62538ed7132129128.jpg

 

Изменено пользователем duke65

\\\=OMNIA REVERTUTO=///
 

Ссылка на комментарий

Брага *бак, мухи плавают*, растолкаешь мух круханом по сторонам, зачерпнёшь и пошёл литряк по кругу. Красота...

Главное не что пить, а с кем... :russian_ru:

Ссылка на комментарий

Аллах акбар, православные! :)

Не очень смешная история про то с кем пить. Произошла на позапрошлой неделе.

Раскодировался у нас один товарищ. Ну естественно енто дело было решено спрыснуть.

Спрыскивателей сперва было много, потом все потихоньку рассосались.

Осталось двое - раскодировавшийся и паренек один, без тормозов (в смысле потребления).

Где они бродили, так осталось тайной, но паренек в больнице лежит с проломленной черепушкой, благо не фатально и из реанимации его уже убрали и даже по телефону можно разговаривать, а раскодировавшийся три дня на работе не был, а вышел весь бледный такой и опять закодированный.

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

По поводу шампанского. Очень плохо переношу. Не знаю, почему. Особенность организма.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

От шампанского, как правило, бодун самый тяжкий и пузыри до следующего вечера в башке бродят. И ещё заметила особенность: пили мы как-то сначала местное "советское" шампанское, а потом французское. Вроде, ничего особенного, но "советское" после него пить не могу. Имею в виду, местного розлива. Из игристых уважаю "Одесское" и "Крикова", как.более-менее питьевые.

И о коньяке. По моей классификации, коньяк бывает технический, пищевой, питьевой и коллекционный.

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Так шампуньское еше надо уметь с горлышка! Если губами захватить целое горлышко, то газ попадет в нос , а если не захватывать губами полностью горлышко, то вполне удобно. Проверено на личном опыте ! :ny_biggrinsanta:

Не знаю как у вас , но у меня особенность организма такая, что чаще бывает Пасха, чем головная боль с бодуна.

Это я не хвастаюсь, а так есть в действительности.

Ссылка на комментарий

В тему.

 

 

 

 

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...