Перейти к контенту
AirMisha

Алкоголь

Рекомендуемые сообщения

А никто и не говорит про ежедневное употребление. Этак потом стресс начнешь испытывать от появления зеленых человечков. Хотя конечно нам это не грозит, скорее кровососы в окна будут ломиться :D...

Ссылка на комментарий

_Val_, сам опрос в этой теме говорит о постоянном употреблении. :D

 

Двое моих знакомых (один прекрасный конструктор, другой программист от бога, душа общества), запивая стресс от проблем с женами, допились почти до белой горячки и бомжеского состояния. Даже их друзья в конце концов перестали брать их к себе на работу. Программист не раз отмокал у меня в ванне, приползая ко мне грязнущим и зачастую избитым. Всякий раз клялся, что это последний раз, а потом вообще исчез.

 

Еще напишу . Организм у непьющих ,вырабатывает сам дозу Алкоголя ,зачем то он ему нужен . Человек начинает пить ,организм перестает его вырабатывать и начинает использовать то что заливается . А так как уровень Алкоголя небходимый организму должен быть на определенном уровне (свой он уже перестает вырабатывать ),то он требует его повысить до нужного уровня . Так возникает зависимость или Алкоголизм . Если человек перестает квасить ,где то через 2 месяца ,организм снова начинает вырабатывать его .Ну а так как сверху(после как бросил) поступления нет ,то обычно этот человек первое время чувствует дискамфорт ,агрессию ,депрессию ,у каждого по разному .

Извини, брат, но это полнейшая чушь! Организм не вырабатывает алкоголь, то есть этиловый спирт. Этот спирт является для него токсичным веществом (менее токсичным, чем метиловый, но токсичным), от которого он старательно избавляется.

Я не буду углубляться в биохимию и физиологию, поскольку это нудно и долго. Просто глянь вот этот ролик

Влияние алкоголя на организм человека

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Люблю пиво. Ну как люблю? Охлаждённое до степени запотевания бокала , да под кинушку хорошую или под форум - красота!

А вообще практически не употребляю - один-два раза в месяц по пол-литра пива не в счёт. Меня в своё время батя отучил , причём без долгих и нудных нотаций.

В 1986 году мне было 18 лет. Время идти защищать Родину. Уходил одним из последних. На проводах приходилось бывать много и часто. На одних из таких мероприятий набрался через край - домой буквально принесли...

На следующее утро в гудящей голове напуганной птицей билась единственная мысль : ' Где бы опохмелиться?'

И надо же было мне столкнуться с батей около дверей лифта (он с ночной смены возвращался). Был задан вопрос : 'Что случилось?' С чуством раскаяния ответил 'Я вчера напился...' Реакция была незамедлительна - получил хлёсткую плюху по больной голове. Ощущения непередаваемые! Как будь-то Контролёр пси-атаку провёл. :D Вот с тех пор и не пью безмерно. А бате за науку спасибо. Он , кстати , уже на моих проводах со мной по стопочке замахнул , ничего при этом не сказав.

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий

Когда то пил. Сильно пил. Все что спиртом пахло. Те кто постарше, помнят дефицит конца 80, начала 90 годов.

И тем названия "Русский лес", "Тройной", "Огуречный лосьон" тоже знакомы. Хотя не обязательно в этом смысле. :)

В 92 году, ехал домой. На вокзале в Киеве купил 2 бутылки самогона. В поезде усугубил.

Не знаю, уж какая там химия была - неделя в реанимации. И как сказал О. Бендер: "Врачи спасли мою молодую жизнь." Типа закодировался. Насовсем. :wacko2:

Вино и водовку, коньяк не воспринимаю совсем. Пиво теперь - это такая "заливка" под рыбу. Для вкуса. Причём количество потреблённого пива всегда одно - не больше стакана. Количество рыбы может быть неограниченным. :)

 

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Раньше был стрейт-эйджером и не пил вообще :)

Сейчас пью иногда, в размерах примерно "бокал вина на праздник в гостях", т.е. если применить эталонную систему, то в среднем 1,5-2 литра водки в год

Пиво ненавижу вообще

Постепенно открываю для себя новые напитки

Ссылка на комментарий

Всё хорошо без фанатизма. И пить , курить и с женщинами спать. Вот только денег мало не бывает, а где их взять? :crazy:

banner_miha.jpg

 

Ссылка на комментарий

Давно заметил, в разные дни пьется по разному. Соответственно и последствия -- разные, при одинаковом пойле, компании и месте распития. Кстати -- место распития очень влияет на последствия от выпитого. Если, скажем, пьёшь в какой нить тошниловке ( пивнарь, бар, ресторан), один или с малознакомыми людьми, то даже если употреблял дорогое и чистое пойло, на следующий день все равно -- default -- будет хреново. А если в компании с друзьями, да в благоприятный день, под горячую закуску ( как советовал прф. Преображенский) -- практически без последствий для печени.

Даже календарь на эту тему веду, достаточно продолжительное время. Присмотритесь к лунным дням ( убывающая/растущая Луна), когда пьете. Уверяю, тоже заметите эту закономерность. Ведь никто не будет отрицать влияния Луны на мировой океан ( приливы/отливы)? Человек тоже подвержен её ( лунному) влиянию. Недаром в народе говорят: "Моча в голову ударила.."

И немного по теме: http://www.o2tv.ru/%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B...%BB%D0%BA%D0%B0

 

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий

Кащей Смертный,В точку . По гороскопу - Рак , Луна - большая проблема , особенно полнолуние . Каюсь , грешен - люблю употребить в компании , да под хорошую поляну . Ну как с друзьями не выпить под шашлычок ? Личное мнение - алкоголь -ЯД . О чём говорю - знаю .Пиво , в последнее время , пью редко - много негатива , пьётся легко и последствия не сразу сказываются . Но если под фильму или КВН , да с окунем горячего копчения - это ДА .

А по поводу водки - левак может попастся везде , даже , как это ни странно в " Дьюти фри " . Был прецедент - взяли , на День Рожденья , 6 бутылок , пол дня пролежала в багажнике , на морозе / -30 / вечером достаём , 5 нормальных , а одна в кашу ледяную .

И ещё - счастлив тот , кто обладает культурой пития . / один из вечных русских вопросов - мера? а она где ? / .

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Не лучше ли вообще не пить, чтоб не выйти за черту/меру?

 

Кстати, автору незачёт, ибо нет варианта "не пью и вам не советую" =)

Строгое предупреждение от модератора Portezan
Настоятельно рекомендую пользовать заглавные буквы!
Ссылка на комментарий
Shader, Ну если и чушь что я написал ,то не моя . Я иногда поглядываю канал " Научный 2 " . Там много чего умного говорят . А вот так категорично что это чушь ,как то неправильно . Личное мнение не означает истину .
Ссылка на комментарий

Советую , советую . Вот только - как , когда , где , сколько и с кем - личное дело каждого .

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

koshak, Сложная это тема -- культура пития. Иногда хочется нажраться ну просто вусмерть. Два-трЫ дня подряд ( раньше -- больше бывало). Чтобы почувствовать утреннее опъянение, дневное, вечернее, ночное. В разное время ( дни, сезоны) -- по разному загружает. Еще нюанс: сам ли пьешь ( алкоголизм(?)), с друзьями ли, с малознакомыми ли ( партнеры по бизнесу, клиенты) -- тоже разные состояния сознания бывают. Разное общение ( темы).

Вотке, конечно, лучше зимой употреблять. Летом? Пиво, конечно, только где его сейчас найдешь -- нормальное то пиво.. Осенью -- конечно же вино..

 

Razor1304, Вообще не пить? В этом обществе, где сплошь и рядом ВСЕ пьют? Где ты, словно белая ворона :

" -- А йа -- не пю-ю.." a3daa6d21f82.gif

Да делов никаких с тобой вообще тогда иметь не будут, ибо это уже ритуал: обговорить бизнес в ресторане, да на "поляне"..

Вот бросил курить десять лет назад, дык до сих пор кОсятся, подозрительно: " -- Как так? Пьешь и не куришь, хым.."

Социальный, блин, договор..(с)

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий
Кащей Смертный, Ну тут ты не прав . Видимо зависит от того круга ,в котором крутишься . То что "друзья"-собутыльники сразу отваливают ,так это закономерно . Общность теряется . Не пью вобще 11 лет и что то белой вороой не чувствую себя . Появился новый круг общения ,другие запросы ,другая жизнь . Никак не чувствую себя ущемленным . На работе кстати ,это у нас ,считается человек непьющий или выпивающий редко ,надежным . И это несмотря на то что работаю в строительстве .Народ как то от стеретипа не может избавится ,раз строитель ,значит бухарик .
Ссылка на комментарий
Кащей Смертный, И не только - где , когда , что , как и с кем . Замечено - утреннее состояние зависит даже от настроения в котором употреблял . А по поводу совсем не пить - есть несколько товарищей , в основном - спортсмены , хотя и спортсмены , некоторые , когда ветеранами становятся - навёрстывают ого - го . А остальные , которые совсем не прикасаются - либо выпили уже свое , либо здоровье заставило . Хотя , опять же - на вкус и цвет ...

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

berkut-999, По роду моей деятельности приходиццо постоянно заниматься возлияниями -- издержки профессии. Хотя я уже на пороге того, чтобы завязать -- надоело.

Ты говоришь, что я не прав, и сам же подтверждаешь мою правоту, говоря, что народ пребывает в стереотипе. Мне приходится часто мотаться по городам ( обычно по крупным), и я вижу своими глазами, что народ -- квасит. Кто то белую, кто то коньячег, кто -- пиффасег, но практически все -- в той или иной дозе пребывают ( про "наркоту" молчу -- отдельный разговор). Не зависимо от ранга и вероисповедания, так сказать. Непьющих -- крайне мало в общей массе, поверь.. :)

 

Добавлено через 4 мин.:

koshak, Вот именно! ( про спортсменоff). Друган, мастер спорта по кикбоксингу, чемпион Украины и мира ( в своем весе) -- я стал в последнее время замечать, что он все чаще и чаще налегает на коньяк... Тяжело смотреть, как человек "подсаживается" на рюмку. Но что я могу ему сказать? С его то силой воли, так сказать?

" -- Геша, брось ты пургу гнать.." - и весь сказ.

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий
Кащей Смертный, Так поначалу ж незаметно . Когда доходит - уже втянулся . А , потом , у них ещё организьмы тренированные - печень выдерживает столько , что пока до кондиции дойдёт ты уже 3 раза упадешь .

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Кащей Смертный,

Вроде взрослый человек, а ведёшь себя по-детски, все пьют - и я буду. И что, что все пьют? не пей- будь выше их

Ты говоришь, что с тобой не будут иметь дело- ну и зачем вести дело с тем кто без бутылки разобраться ни в чём не может? А то, что курить бросил- молодец

Не мне судить, но я считаю неправильный Вы путь выбрали, господа...Нужно ведь совершенствовать себя, а не разрушать...

Ссылка на комментарий
Razor1304, Ну дык " Пути Господни неисповедимы.." (с) , дружище.. :) Мне нравится(-лось) это состояние, зачем же я буду делать то, что мне не нравится? Ведь сказано: " Делай то, что Душе ближе ( по нраву).." -- но Мир так устроен, что то, что сегодня тебе во благо, завтра может оказаться во вред. И наоборот. Так шт-а-а.. :rolleyes: Все относительно. Ежели чисто по философски рассуждать. " Никогда не говори никогда.." -- мудрейшее изречение, правду которого испытал на своей шкуре НЕ один раз.

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий

Почему пьёте? Потому-что жидкое, было бы твёрдое - кусал. Почему с горла? Так с дна не течёт! (На столе перевёрнутый стакан) И видишь у стакана вход запаян, а дна нет. (Из беседы с прапорщиком). Пить умеет мало людей, т. е. оставаться человеком, а подавляющей массе стресс лучше снимать другими методами. (Личное мнение о алкоголе).

Ссылка на комментарий

Линь,

Именно

Ещё я к тому, что, например, сюда зайдёт школьник, прочитает как вам хорошо, когда вы выпиваете в кампании, и даже думать не надо, что он будет делать потом. И можно не грешить на плохое воспитание, думаю лишь единицам родителей удаётся контролировать детей так, что они даже начитавшись форумов будут против всего этого =)

Мир так устроен, что то, что сегодня тебе во благо, завтра может оказаться во вред

может быть, но в отношении алкоголя то вред будет и сегодня и завтра

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...