Перейти к контенту
AirMisha

Алкоголь

Рекомендуемые сообщения

Достаточно трудно провести грань между умеренным или традиционным употреблением алкоголя и злоупотреблением им (пьянством), которое в конечном счете приводит к алкоголизму.

Существует следующая классификация пьянства по Э. И. Бехтелю (пьянства, не алкоголизма - там всё гораздо многообразнее и вариабельнее и каждый умный профессор в этой области имеет свою точку зрения - короче, без поллитры не разберёшся):

- Абстиненты - почти не употребляющие спиртные напитки, или употребляющие в незначительном количестве (до 100 г вина 2-3- раза в год)

- Случайно пьющие - употребляющие обычно 50-150 мл водки (максимум 250 мл) от нескольких раз в году до нескольких раз в месяяц.

- Умеренно пьющие - употребляющие по 100-150 мл (максимум 300-400мл) спиртных напитков 1-4 раза в месяц.

- Систематически пьющие - употребляющие 200-300 мл водки (максимум 500 мл) 1-2 раза в неделю.

- Привычно пьющие - употребляющие 300-500 мл водки (максимум 500 мл и более) 2-3- раза в неделю.

Далее идут стадии алкоголизма (болезни) - с формированием психической и физической зависимости, различной степени потери толерантности к алкоголю и других критериев. Период воздержания у алкоголика может быть и год, но от этого он не перестаёт быть алкоголиком. А можно пить каждый день и не иметь симптомов алкоголизма. До поры до времени для обоих...

 

Да, и кто-нибудь в курсе, как дела у автора темы AirMisha

Изменено пользователем vvdok
Ссылка на комментарий

Вопросы наркологии включают достаточно большое количество факторов:наследственность, ферментация, психо-физические особенности организма. Вот например, регулярно выпивающий человек может делать это по принципу "могу копать, могу не копать". А иному раз в год достаточно понюхать пробку, чтобы запустить то самое маниакальное влечение к алкоголю.

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
vvdok, В том то и дело ,что алкоголик это человек у которого уже произошли изменения на физиологическом уровне (к сожалению необратимые),когда организм перестает вырабатывать некоторые вещества необходимые организму самостоятельно,а получает их чисто из алкоголя.Можно заставить организм вырабатывать эти вещества самостоятельно,лишив халявной подпитки,но как только алкоголь снова попадет в кровь,организм моментально перестроится на работу в "облегченном" режиме ,потому что изменения произошли уже на уровне клеточной памяти.По сути алкоголик-мутант.И сила воли сдесь уже как бы нипричем.Другими словами похмелье алкоголика,во много раз сильнее и это не похмелье уже ,не интоксикация в чистом виде,а нарушение работы организма
Ссылка на комментарий

По сути где-то так - алкоголь встраивается в метеболизм пьющего - и его отсутствие проявляется теми или иными расстройствами. Так всё и есть суть физико-химические процессы, всего-то навсего, даже любовь (ну, либидо, по крайней мере - всё зависит от выработки или не выработки ферромонов (у мужиков, по ходу, их ....омонами стоило назвать)). Но это касается механизма физической зависимости, а психическая зависимость формируется раньше. И разрушить эту зависимость для большинства означает разрушить их мир, ни больше ни меньше...

 

Не нужно ругани, даже литературной.

....омонами - каждый поймет в меру своей распущенности. Chezet :)

Изменено пользователем Chezet
Ссылка на комментарий
gruber, Очень интересная точка зрения. До сегодняшнего дня в таком ракурсе на эту тему не смотрел. Респект.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Вполне распространённая точка зрения. Вот насчёт клеточного уровня ... . Хотя прыгающие гены давно открыты, шнобелевка выдана и Трофима Денисовича смело можно "реабилитировать".

Вот с точки зрения генетики некогда читал. Нас всё обвиняют в "некультурном" питие. И приводят в пример вечно Францию. Так там много веков занимались виноделием. И предрасположенные к "этому делу" просто вымерли давно. А сделать вино из чего либо, кроме винограда проблематично, да ещё на "диких" дрожжах - которые сами в него прилетели. Соответственно у нас такой отбор происходить начал гораздо позже чем тёплых странах. Да ещё северные народы добавили своих генов, а у них устойчивость как бы ни в минус.

Ну прочитал я это и осело оно на дальней полочке. А потом работал с мужичком, который после любой дозы любого алкоголя срывался на неопределённый срок. И пил сурово - будет 3 литра самогона, будет пить пока рядом с банкой не упадёт ... . А потом узнал, что по материнской линии он имеет карельские корни.

Значит - что? Подождать, когда сами вымрут предрасположенные? Или заняться евгеникой и вывести алкоголеустойчивых хомо. Или отпинчить генетиков - пусть грандиозные затраты на их содержание хоть немного оправдают и избавят людей от алкоголизма.

Ссылка на комментарий
Или заняться евгеникой и вывести алкоголеустойчивых хомо

Так вроде как, геном человека уже расшифрован пару лет назад, чё там и за что отвечает, известно. Но опыты по клонированию человека,с внесением определённых изменений, запрещены. Так что ждать появления Homo Modestus-Abstemius, увы не приходится. Но подозреваю, что работы ведутся и опять же исключительно в военных целях. Ну пьёт народ и пьёт, алкогольно-оффшорная элита больше на этом получит, не говоря уже про табак и наркоту. И опять же, что им алкоголики, тут вон рак, СПИД и ... От банальной простуды и насморка , лекарств до сих пор не изобрели.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
Ну пьёт народ и пьёт, алкогольно-оффшорная элита больше на этом получит, не говоря уже про табак и наркоту.

 

Вот это и есть ОНО. Доходы огромны и поэтому с алкоголизмом никто бороться не будет, в глобальном смысле.

Так местами, видимость создают. Тем более не стоит забывать, что алкоголь мощное средство управления умами, настроениями людей. Причем даже и не пьющих. Но это уже политика - не та тема...

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

BFG Мне кажется, что они этот код просто списали. А вот что за что так и покрыто мраком. И ведь периодически всплывают сообщения о необходимости евгеники.

 

Chezet

Зато с курением как борются. Уууу. Чувствую себя уже матёрым рецидивистом. Обещали ещё не только писать но ещё и рисовать на пачках - как это вредно. Жду с нетерпением. Особенно про импотенцию и бесплодие.

 

Ну я такой же - "А Васька слушает, да "курит." :)

Но про курево не будем - ибо оффтоп! Chezet

Изменено пользователем Chezet
Ссылка на комментарий

Chezet, groks, Рассуждаю о алкоголе, но подразумеваю всё!

Борятся с употреблением, борятся! Такое ощущение, что скоро в резервации загонять начнут! Ну почему так - или ты такой, как все, как сверху прописано, или изгой? Откуда такая нетерпимость к инакомыслию?

А между тем - чувство противоречия / противодействия у человека одно из самых сильных! Вот чисто из этого чувства -от остальных отличаться буду!

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

от остальных отличаться буду

Чёт запутался - в какую сторону отличаться - пить, или отличаться - не пить? Хотя отличаться всё равно не получится - и тех, и тех примерно поровну. Так что чувство противоречия как мотивация не причина.

Ссылка на комментарий

Скажу банальщину, но вот нравится пить - пей, не нравится - .... Любят у нас все время диктовать, кому что делать. Если это никак не мешает окружающим людям, то почему с этим надо бороться и стыдиться того, что, например, любишь выпить? А то постоянно с чем- то борются: то с пьянством, то с курением, причем такими методами, что порой думаешь: что люди сами курили, когда до такого додумались....

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Потому как обсчество, смущают картины подобные этой:

d555044e833d9d590c73ab1bdae5cfeac302cd95736215.jpg

 

бороться и стыдиться того, что, например, любишь выпить?

Никогда не видел человека который бы стеснялся того, что он пьет.

 

Скат Манта видимо имела ввиду людей любящих рюмку иногда, для настроения.

Ну и чего тут стесняться?

BFG Пошел глобально, хотя про рекламу +питцот!

 

Изменено пользователем Chezet

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Скат Манта Эх, рискую нарваться на шквал критики, но всё-таки.

Вот ты пишешь: "Если это никак не мешает окружающим людям...". Но ведь так рассуждая, можно и .. ну я не знаю до чего дойти. Это чёж , если энти мужики которые любят друг друга ( блин, чёртовы правила, одно ёмкое слово приходится выражать 10-тью), и при этом никому не мешают, втихаря так сказать, тоже вроде как норма !? Пусть меня закидают камнями, но блин, речь же идёт уже о БУДУЩЕМ, в данном конкретном примере, о нерождённых детях в нормальных семьях, которые не созданы. Только не надо вот сразу , что мол " да в какой стране эти неродившиеся ещё, будут жить, да всё плохо..." Вопрос принципа. Здесь все взрослые люди, и ведь мы живём не только для себя, но и видим себя в нашем продолжении, т.е. в детях. Почему они должны видеть пивные бутылки и банки с каждого плаката на улице, через 100 метров ( скоро вроде отменят). Я молчу про "ящик", в котором алкоголь вообще на десятом месте, после всевозможных форм разврата, а затем кровищи, льющейся рекой. Как же с этим не бороться ? Понимаю, что будет, всё будет, но ведь ( перефразируя известную выражение ) если не сделать даже маленького шага, не начнётся большой путь. Мы не "ТАМ", не у власти, и казалось бы тотальных запретов или того, кто что хочет, сделать не можем. Но ведь, даже если мы пьём, то можно хотя бы своему ребёнку, показывать , какую-то культуру, так сказать, пития. Чё-то я всё смешал, млин, в кучу, ну ладно, надо бы посильнее обдумать мыслю.

===============

P.S. А вот был бы маленько навеселЕ, и возможно мой пост, выстроился бы в цепочку ярко упакованных силлогизмов. ^_^

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

BFG. Со многим согласна, но и поспорить есть с чем. Только тут будет не по теме, да и забанят мине сразу, я не могу это слово да и другие подобные десятью выражать. А потом, вы несколько неверно меня поняли, видимо потому такой шквал эмоций.

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий
чувство противоречия как мотивация не причина.

А вот -ответ:

Любят у нас все время диктовать, кому что делать.

Просто не смог правильно сформулировать и донести мысль.

BFG Про тех о ком 10-тью словами -ну не надо же путать Божий дар с яичницей, и опять разговор о мере.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
Скат Манта Согласен, но эмоций то вот как раз немного, ибо клавиатура бы просто не выдержала. ХМ !, мысль всё ещё формулируется, но поскольку сегодня уже пятница, то как всегда до понедельника. Вполне возможно не правильно понял смысл фразы, вырванной из контекста, ну да ладно, что ж мы, в самом деле, последний день общаемся что ли ? Сообразим уж, так сказать, на всех.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Ну вот ... . Договорился.

Юбилей однако. И как не выпить за именинницу? Но организм к этому непривычен, скоро произойдёт очищение(ведь по сути то алкоголь - яд).

Вот ведь здоровая реакция то - а вроде как и неудобно. Пить не умею или вообще слабак. Но это когда сам с собою, народ то не видит как я "ихтиандра кормил". И народ бы понял и вообще посочувствовал ... . Значит важнее своя психика и своё отношение к вопросу?

Извиняюсь за сумбурность - провёл эксперимент, про который BFG писал. Но прилива творческих способностей нет. И быть не может. Это иллюзия. То что спьяну кажется чуть не гениальным, в трезвом виде заставит краснеть.

 

Ссылка на комментарий
groks, Вот-вот, все мы герои под газами тельняшку рвать! А утром... и слово не воробей и поступки твои дурацкие помнят.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

koshak, если вечером дело дошло до торта, а утром не стыдно, то праздник не удался)

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...