Перейти к контенту
Elvis

Black Mesa

Рекомендуемые сообщения


"Prepare for unforeseen consequences"


Black Mesa (раньше проект назывался Black Mesa: Source) изначально задумывалась как мод Half-Life 2, но со временем превратилась в полноценную игру, воссоздающую легендарный Half-Life. Построенная на движке Source 2007 Black Mesa вернёт игрока в роль, благодаря которой Гордон Фримен стал мировой знаменитостью, и позволит заново побывать в знакомых местах и увидеть запомнившихся персонажей в новом качестве. Главная идея, движущая создателями Black Mesa, заключается в том, что Half-Life: Source нельзя считать удавшимся переносом Half-Life на движок Source. Поэтому Black Mesa была построена с нуля, что позволило использовать все возможности нового движка – высокую детализацию, большой размер карт и сложные скриптовые сцены, и в то же время строго выдержать атмосферу вселенной Half-Life. Кроме привычного режима одиночного прохождения, игра предложит сетевые побоища на знакомых, но обновлённых картах, а также кооперативный режим, позволяющий пройти через последствия резонансного каскада в исследовательском реакторе плечом к плечу с другом. Для запуска игры потребуется Steam с любой установленной игрой на движке Source.

Процесс создания игры идёт, не прекращаясь, с 2004 года. Время от времени разработчики радуют фанатов, опубликовывая порции скриншотов, моделей, анимаций и концепт-артов. Когда были готовы первые работающие версии карт, был выпущен тизер (YouTube, FileSpace). 19 ноября 2008, в день десятилетия Half-Life, была выпущена огромная порция скриншотов и официально объявлено, что дни до выпуска уже сосчитаны, хоть их количество и не было обнародовано. А несколькими днями спустя появился трейлер (
, FileSpace), о котором сайт Half-Life Inside написал: "Слов нет, только эмоции."

Скриншоты. Оружие. Персонажи. Видео, саундтрек и обои.


Я хочу эту игру. Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий

Чтож...весьма неплохо,давно слежу за проектом,думаю ребята не подведут и мы получим римейк оригинала,который и по сей день,

доверху забитый модами,установлен на моем компе вот уже года 3....Однако на скорый выход не расчитываю,ибо скорее данный

предмет обсуждения войдет в какой-нибудь blue box наряду с третьим эпизодом и вторым порталом

Ссылка на комментарий
Никуда он не войдёт - его делают не Valve, и он абсолютно бесплатен...

До поры до времени портал тоже был ,,бесплатным,, проектом группы студентов...

Неужели ты думаешь,что valve пропустит это сквозь пальцы?Более того,как самим

разработчикам будет польза(читай получат денежки),так и конечному пользователю достанется готовый и несырой продукт

(контроль качества,знаете ли,Valve да Blizzard-последний оплот игр,как искусства)

Ссылка на комментарий
До поры до времени портал тоже был ,,бесплатным,, проектом группы студентов...

Неужели ты думаешь,что valve пропустит это сквозь пальцы?Более того,как самим

разработчикам будет польза(читай получат денежки),так и конечному пользователю достанется готовый и несырой продукт

(контроль качества,знаете ли,Valve да Blizzard-последний оплот игр,как искусства)

 

Ну хз. Всё-таки у них в разделе "о проекте" написано "Valve облажались". Кроме того, если вдруг Black Mesa станет платным, то никто его не купит, ибо это свинство - так делать, после того, как фанаты четыре года жертвовали бабки на его создание, а Valve, в отличие от, например, ПЫС, в свинском поведении до сих пор не замечены. А с Portal совсем другая история. Водопроводчики купили проект, чтобы сделать его лучше - это позволило перенести игру на движок Source, что было бы невозможно без их участия.

Ссылка на комментарий
а кода модик то доделают?

 

Посмотри трейлер. Другой инфы ни у кого нет. В 2007 году Black Mesa выиграл награду "Самый ожидаемый мод года", но никто на выход в 2007 и не рассчитывал.

Ссылка на комментарий

Вопрос касательно этого издания, если Half-Life: Source - не тот самый ремейк, то что это тогда? Я запутался.

Ссылка на комментарий

да это в каком то смысле ремейк самой 1 части

просто ее перенесут на движок Source

человек Долга.

"Ученым - артефакты, мутантам - смерть, беспредельщикам - смерть, военным - почет, Долгу - слава. Зона должна быть уничтожена. Аминь." - AleM

Ссылка на комментарий
Вопрос касательно этого издания, если Half-Life: Source - не тот самый ремейк, то что это тогда? Я запутался.

Достаточно просто глянуть в Википедию:

<<Half-Life: Source — перенесённая на современный игровой движок Source версия культовой классической игры Half-Life.

Анимация, текстуры и модели персонажей не перетерпели никаких изменений, игроков ждут лишь некоторые новые возможности, характерные для технологии Source, например, обновленная вода (точно такая же, как в Half-Life 2), созданная с применением пиксельных шейдеров.

Учитывая то, что в Half-Life: Source используются прежние текстуры и модели, поклонниками игр серии Half-Life была создана модификация High-Definition Source.

На данный момент в разработке находится также ещё одна тотальная модификация — Black Mesa: Source, которая полностью заменяет все карты, модели и текстуры в новом качестве движка Source. Помимо собственных новых файлов моделей, текстур и звуков она использует файлы игры Half-Life 2, как, впрочем, и другие игры и моды на движке Source.>> Вики

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

на офф сайте тоже самое :ny_rolleyes: это передрано от туда.

ктати в инене есть парачка альфа уровней - пустые, недоделанные, почти без монстров, но есть узнаваемые места и пара хэдкрабов. очень жду этот мод, но на моддб голосовал за Зомби Паник Соурс.

 

Run. Think. Shoot. Live. Source.
Ссылка на комментарий

А есть сайт на русском языке? Который активно следит за развитием проэкта и вещает все новости. Если нет, то поделитесь хотя бы информацией о том насколько дело подведено к концу.

Ссылка на комментарий

Все еще ждете выхода Black Mesa Source? У нас плохие новости – ждать придется еще очень долго. В одном из интервью лидер проекта Джеймс Домингез, отвечая на вопрос о дате релиза BMS, заявил: «Я не скажу ничего более определенного, чем «конец 2009-го года». Как и любые другие разработчики, мы хотим вложить в наш проект как можно больше потрясающих вещей прежде, чем выпустить его в свет».

Выписка из БСЭ: Black Mesa Source – это некоммерческий мод на основе движка Source, который камешек за камешком, диалог за диалогом воссоздает первую часть Half-Life. Новые текстуры, модели, анимация, озвучка – переделке на современный лад подверглось абсолютно все. Как итог – толпы фанатов с Гордоном Фрименом на футболках который год требует релиз Black Mesa Source. Шутка ли - требуют уже целых пять лет. Искренне надеемся, что в конце этого года мучительное ожидание закончится.

10 флот ВКС Земного Альянса 4 сервбатальон 2 взвод космодесанта 3 отделение компьютерной поддержки.

Ссылка на комментарий

А по мне - так хоть год, хоть три. Но не десять, понятно - просто не очень будет.

 

Халф-лайф первый - в моей игровой жизни является величайшим шутером. Это пожалуй первый качественный шутер без спрайтовых монстров

в который я поиграл.

 

В те времена я играл в Думы.. Хексены, Икс-комы.. И как-раз тогда охотился за сборником ДюкНюкема на трех дисках.

Купил его и прошел.

А потом случайно подошел к киоску с играми и взягляд задержался на Коробочке с изображением кричащего зелененького зомби на обложке, как я помню.. :D

Вот взял, повертел в руках и купил.. даже не представляя что находится внутри! И никто из моих знакомых вообще про эту игру не слышал.

 

А уж как запустил! Так вообще челюсть отвисла. =))

Я столько раз ни одну игру кроме Сталкера не проходил.. А проходил - ог-го-го!!

Потом еще всякие дополнительные пользовательские миссии вышли, ОппозингФорсе.. и прикольненький но короткий БлюШифт..

Мда... Счастливые времена были..))

 

В общем - жду!

 

А то уж в первую часть сейчас играть совсем туго(( - уж больно все квадратное теперь видится..

Чуть-чуть бы доработать - играл бы и сейчас с огромным удовольствием. Т.ч. - если выпустят мод на современной графике -- вполне будет. =)

Ссылка на комментарий
А то уж в первую часть сейчас играть совсем туго(( - уж больно все квадратное теперь видится..

Можно поставить High Definition Pack, будет чуть-чуть получше -) Мне и сейчас Half-Life нравится, какая там атмосфера... Эх, ностальгия -)

Даа... Не тот уже хабар пошел, не тот...
Ссылка на комментарий

обратите внимание - нигде в скреншотах, и выложеных видео файлах нету даже и намёка на локаций в мире Xen.

что это значит - возможности попасть в Xen не будет ? :unsure:

лично для меня - похождения товарища Фримена без отпрапвки через телепорты Ламбда сектора в Xen не будет полноценым ремейком.

или разрабы намерено держит это в тайне, типо как большой сурприз ...

будем надееться на второе :rolleyes:

 

спасибо большое тебе, друг мой, ты снял с мойх плеч бремя и открыл мне глаза, я был слеп до сегодняшнего вечера ...

я всё таки увижу Nihilanth, я сражусь с ним в величайчей битве всёх времен и народов, я всё таки услышу его незабываемый ,,...freeeeeemaaaaan... ,,

Изменено пользователем PseudoStalker

Заранее извиняюсь за возможные ошибки, русский для меня не родной язык.

Ссылка на комментарий

Интервью с Johannes Tripolt, одним из разработчиков. По-английски, в основном о процессе разработки, но там есть пара интересных моментов:

во-первых, подтверждено, что мод выйдет в 2009 году, как и обещалось;

во-вторых, гравипушки не будет. Из игры вырезали весь код, относящийся к ней, так что её нельзя будет получить с помощью impulse 101 или give weapon_physcannon;

в-третьих, разработка мода проходит при плотном общении с водопроводчиками, что обещает крайне положительно сказаться на качестве.

 

И ещё: у команды есть канал на youtube, где выкладывают разные видео про игру.

Ссылка на комментарий

То, что гравипушки не будет это правильно.

А вот тесное общение с водопроводчиками может обернуться тем, что за мод придется платить. Ну, официально -)

Даа... Не тот уже хабар пошел, не тот...
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...