Jump to content

Recommended Posts

UriZzz    717

На ТЧ будешь переносить?

Моя нычка. Периодически пополняю

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Zander_driver    4,661

А худ использования новых итемов от первого лица, туточки включен, или не?

Так то разработка очень полезная, в том числе для прикручивания в другие моды :) имхо.

• Согласен 1

Тестеры о "Судьбе Зоны": Все это бегает, орет, гоняется друг за другом, попадает в аномалии. Я не знаю что там можно делать и в какой экипировке туда можно идти...

Имею мнение, что >90% модов на сталкер неиграбельны. Делаю свое, играбельное. Внимание: Если вы считаете что с модами на сталкер все ок, то в мое творение вам будет очень тяжко играть.

Zander_driver    4,661

А планируются в будущем? Было бы неплохо.

• Согласен 2

Тестеры о "Судьбе Зоны": Все это бегает, орет, гоняется друг за другом, попадает в аномалии. Я не знаю что там можно делать и в какой экипировке туда можно идти...

Имею мнение, что >90% модов на сталкер неиграбельны. Делаю свое, играбельное. Внимание: Если вы считаете что с модами на сталкер все ок, то в мое творение вам будет очень тяжко играть.

Честно говоря, для меня это не представляет никакого интереса. Этот мод сам по себе не предусмотрен для анимации (нужно создавать множество полых моделей с их содержимым). Вообще, в моем понимании анимации предметов — это лишняя фича.  Не столько она даёт игрокам чувства какого-либо фана или удовлетворения, сколько на неё нужно потратить усилий. Да, можно сделать анимацию съедания батончика или выпивания энергетика. Но как сделать анимацию открытия консервной банки, и поедания пищи так, чтобы не утомить игрока? Поэтому я считаю, что модмейкерам стоит направлять свои силы в другие сферы разработки. Но опять же, это моё личное мнение. При всем при этом, даже если делать анимации – они должны быть качественными, сочными, приятными глазу. А это уже задача аниматора с солидными скилами, кем я к сожалению не являюсь.

• Like 2
  • Согласен 4

Earth2Space    176
Posted (edited)

Выглядит серьёзно и качественно, надеюсь будут адаптировать в свои моды.

7 часов назад, Den “Angry Wolf” Koslov сказал:

Уведомить меня

Что будет, если кто-то просто укажет, что использовался этот мод (без указания имени автора и\или уведомления по почте)?

Edited by Earth2Space
  • Thanks 1

@Earth2Space, моё разрешение на использование моего творчества дается только при выполнении всех указанный условий. Соблюсти эти условия не составит огромного труда, лишь 2 минуты личного времени - я потратил на этот мод гораздо больше времени. Никаких денег я не требую. Бери, пользуйся, но и о совести, как говорится не забывай. Тем более, что я не требую, чтобы у меня спрашивали разрешения - оно уже дано. Бывает люди просто забывают соблюсти условия на использование каждого маленького мода, но это простительно, если они сами по себе адекватные. Им можно просто напомнить и они исправят свои ошибки, в основной своей массе модостроители хорошие люди, трудяги, которые сами тебя прекрасно понимают.  Если же попадётся тот 1% нелепых плагиаторов, которые пользуется краденным, и плевать на все хотели, преследовать подобных за присваивание твоего творчества нет смысла, но своя репутация, по-моему, дороже. Да и таких типов мало где жалуют.

@HellRatz, :grin2: ха, если бы ) там сама такстура наверное 8к. Боюсь представить какое количество треугольников в той модели. Пределы мода, кстати от 380 до 3994.

• Like 1

HellRatz    2,077
1 минуту назад, Den “Angry Wolf” Koslov сказал:

какое количество треугольников в той модели

На самом деле — очень мало. Но это уже другая история, не относящаяся к теме.

fixx    1
1 час назад, HellRatz сказал:

очень мало

Магия нормал мап :)

• Согласен 1

goshan063    1

Какие последствия ожидают наглого эксплуататора, который не решился соблюсти все условия пользования аддона? 

• Согласен 1

Murarius    7,322
lafugix    628
14 часов назад, HellRatz сказал:

На самом деле — очень мало.

13 часов назад, fixx сказал:

Магия нормал мап :)

Если бы, григоровичи голый скан выкатили

• Согласен 1

Убедитесь, что вы имеете право убедиться

Posted (edited)

@goshan063, ключевое слово в вашем вопросе "всех" условий. Возможно многим не совсем понятно, почему не достаточно просто указать название мода и все, хотя как я уже сказал, выполнить все условия для получения моего уже данного разрешения совсем не трудно. Неужели так тяжело написать мне и сказать "Я использую твой мод в своем проекте Х"?

Изначально я создавал мод для модостроителей и адаптаторов. И мне важно знать, да и вообще любому было бы, думаю, очень приятно, что его творчество (какое бы маленькое оно не было) пользуется спросом, что его время было потрачено не зря.

Какие будут последсвия? В суд подавать, преследовать, как то угрожать я не планирую. В самом крайнем случае напишу автору и напомню свои требования, если случайно замечу подобное. Даже если я никогда и не узнаю, то при несоблюдении моих требований - разрешение не дано. И пусть нарушитель живёт с осознанием того, что официально ему не разрешили. Тем более что среди коммьюнити полно людей, тщательно следящих за тем, чтобы автор упоминал чужие наработки. Так, что по этому поводу я вообще не парюсь.

Если же кое-кто нагло будет присваивать себе чужие заслуги - к такому человеку я предприму необходимые меры, какие бы предпринял любой автор своего контента. Что называется "зона покарает". Хотя откровенно говоря, я с трудом верю, что такие люди могут появиться.

Edited by Den “Angry Wolf” Koslov

UriZzz    717

@goshan063, поймаем, голым по гнилому лесу пустим:russian_ru:

• Like 1
  • Согласен 1
  • Haha 2
  • Confused 1

Моя нычка. Периодически пополняю

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Earth2Space    176

@Den “Angry Wolf” Koslov, чтобы иметь право что-то требовать, нужно самому ничего не нарушить, как минимум, а как максимум - иметь права на это "что-то". Разве GSC сняли запрет на копание в ресурсах своих игр? И весь контент, созданный для игр, тоже им принадлежит, насколько я помню.

• Согласен 1