Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

logo2.png

 

Последняя версия: 2020.2.0
Разработчик: 

Платформа: 1.6.02
Дата выхода: 24.04.2020

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

HD ITEMS – небольшой но качественно-проработанный мод для Stalker - Call of Pripyat. Он полностью заменяет оригинальные предметы еды, напитков и медицинских препаратов, а также добавляет 15 новых и уникальных предметов сталкерского лора. Все предметы тщательно и аккуратно переработаны в соответствии со своими реально существующими аналогами (размер, вес, воздействие на организм, цены, спрос на рынке Зоны и уникальность).

 

Данный мод предлагает:

• 31 предметов (16 оригинальный ремейков, 15 полностью новых).
• HD текстуры от 256 до 1024 пикселей.
• 9 новых звуков для использования предметов.
• Буквально виртуально посчитаны свойства предметов на основе реальных данных.
• Реалистичные имена и стилизованные описания предметов для русской и английской локализаций. (Больше никаких пекарен хлеба и бесконечных складов с консервами в Зоне).

 

 

Скрытый текст

296-1588547872-1356409453.png 296-1588547935-926732760.png 296-1588547897-94778388.png296-1587709461-1144513520.png 296-1587709492-1643829153.png 296-1588547729-772161935.png296-1587713432-2027807335.jpeg 296-1587713509-2125866126.jpeg 296-1588548046-999875369.jpeg296-1587713590-1501624297.jpeg 296-1587713623-307520167.jpeg

 

Скрытый текст

Мод сделан для Stalker Call of Pripyat 1.6.02. Не совместим с любыми модами затрагивающими следующие файлы:

 

configs/misc/trade/ВСЕ ФАЙЛЫ
configs/misc/death_generic.ltx
configs/misc/death_items_by_communities.ltx
configs/misc/death_items_by_levels.ltx
configs/misc/death_items_count.ltx
configs/misc/items.ltx
configs/text/eng/st_items_equipment.xml
configs/text/rus/st_items_equipment.xml

textures/ui/ui_icon_equipment.dds

 

ВНИМАНИЕ!

 

Прежде чем устанавливать мод, необходимо всегда делать бэкап gamedat’ы. Мод устанавливается на свой страх и риск. Мод был создан и тестировался только на версии 1.6.02.

 

Скрытый текст

Убедиться, что мод не конфликтует с другими модами или вашей игрой. Скопировать папку gamedata в корневую папку игры. При запросе системы заменить файлы.

Начало новой игры НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

Скрытый текст

Удалить следующие файлы из gamedat’ы:

 

configs/misc/hd_items/ВСЕ ФАЙЛЫ
configs/misc/trade/ВСЕ ФАЙЛЫ
configs/misc/death_generic.ltx
configs/misc/death_items_by_communities.ltx
configs/misc/death_items_by_levels.ltx
configs/misc/death_items_count.ltx
configs/misc/items.ltx
configs/text/eng/st_items_equipment.xml
configs/text/rus/st_items_equipment.xml

 

meshes/dynamics/devices/dev_antirad/dev_antirad.ogf
meshes/dynamics/devices/dev_aptechka/ВСЕ ФАЙЛЫ
meshes/dynamics/devices/dev_bandage/dev_bandage.ogf
meshes/dynamics/devices/dev_bred/dev_bred.ogf
meshes/dynamics/devices/dev_conserv/dev_conserv.ogf
meshes/dynamics/devices/dev_drink_stalker/ВСЕ ФАЙЛЫ
meshes/dynamics/devices/dev_kolbasa/dev_kolbasa.ogf
meshes/dynamics/devices/dev_vodka/dev_vodka.ogf
meshes/dynamics/equipments/medical/ВСЕ ФАЙЛЫ
meshes/dynamics/items/ВСЕ ФАЙЛЫ

 

sounds/interface/inv_bread.ogg
sounds/interface/inv_canned_milk.ogg
sounds/interface/inv_canned_stew.ogg
sounds/interface/inv_chease.ogg
sounds/interface/inv_chocolate.ogg
sounds/interface/inv_hotcan.ogg
sounds/interface/inv_sausage.ogg
sounds/interface/inv_soda.ogg

 

textures/item/item_f_ВСЕ ФАЙЛЫ*
textures/item/item_d_ВСЕ ФАЙЛЫ*
textures/item/item_m_ВСЕ ФАЙЛЫ *

textures/ui/ui_icon_equipment.dds

 

*Все текстуры в данном моде названы следующим образом: item_f_name, item_d_name, item_m_name, где “f” значит “food”, “d” – “drinks” и “m” – “meds”. Все имена текстур, начинающиеся с этих трёх букв, принадлежат моду HD Items.

 

Скрытый текст

Адаптация HD Items SOC v 1.1 от @Капрал Хикс для Shadows Of Chernobyl  версии 1.0006. Автор адаптации добавил на основе Сникерса энергетический батончик МиГ-21.

Ссылка автора адаптации

Ссылка автора мода

 

Если вы захотите адаптировать данный мод к другому, необходимо отредактировать файлы указанные в секции "Совместимость".

Если вы захотите поменять свойства предметов и их воздействия на ГГ, вы можете проверить файл HD-Items Properties.xlsx, чтобы понять по какому принципу высчитывались свойства каждого предмета.

 

Скрытый текст

1. Есть ли анимации использования предметов?
- Нет.

 

2. Были ли использованы ресурсы других авторов?
- Все модели, текстуры, звуки и описания были сделаны мной. Использовались лишь бесплатные аудио-материалы из которых я создавал звуки.

 

3. Могу ли я использовать этот мод в своих проектах?
- Смотри секцию «Распространение».

 

4. Нужно ли начинать новую игру?
- Нет.

 

5. Будешь ли ты делать адаптации к модам?
- Возможно.

 

6. Внедрены ли новые предметы в тайники?
- Нет. Новые предметы вносились только в файлы торговли и спавн на трупах.

 

Скрытый текст

Мод распространяется по лицензии CC BY-NC-SA (Creative Commons Attribution-Noncommercial-Share Alike)

 

Attribution (сокращённо BY) Пользователь должен указать авторство произведения.
Noncommercial (сокращённо NC) Запрещается использование произведения в целях получения прибыли.
Share Alike (сокращённо SA) Производные произведения обязательно должны распространяться на условиях этой же лицензии.

 

 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Увидел эту баночку с мексамином и понял, что моя давняя мини-мечта принести кусочек фоллаута в сталкер и заменить скучный геркулес нелегально завезенным из штатов баффаутом наконец осуществилась.
Да, если сильно разглядывать, виднеются швы, и я не умею в бампы, но мне для личного пользования хватит за глаза.
f2cf99aea8177a75932f1e71ed1565f7b0c40a37

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Забыл добавить обновлённую модель воды в последнюю версию (сделал ее самой первой и она так и осталась в сдк). Только что обновил ссылки с теперь уже замененными файлами. Рекомендую скачавшим ранее обновить мод. Но даже если вы этого не сделаете, предыдущая модель воды по прежнему хороша, но чуть более детализированней. Прошу прощения за доставленные неудобства. Всем добра.

 

@LostOne, неплохо, но почему не используешь мои бампы?

Ссылка на комментарий

Ну да, сейчас там и используются твои бампы - но они не совсем совпадают с рельефом крышки, да и главная часть - потертая и надорванная этикетка - остается плоской. Но пока что заморачиваться с этим мне откровенно лень, как-нибудь потом допилю.

Ссылка на комментарий

Обновил информацию в теме о распространении мода на других ресурсах. Обновил файлы read me: теперь их два (rus и eng) и перезалил архив (для тех кто будет качать мод впервые). Все, кто планирует публиковать мой аддон HD ITEMS на других ресурсах могут ознакомиться с условиями распространения в шапке темы. Всем удачи )

 

UPD: Условия публикации относятся только к тем, кто отдельно публикует мой аддон. Они ни коим образом не касаются публикации вашего личного мода, и я не заставляю в ваших личных модах хранить ВСЕ файлы из моего аддона, включая файлы read_me. Вы можете использовать, например, только одну иконку в своем моде из HD ITEMS.

Изменено пользователем Den “Angry Wolf” Koslov
Ссылка на комментарий

Если кому нужны качественные иконки для почти всех предметов, то могу выложить, но как писал выше Earth2Space только для ТЧ, так как в ЗП в ячейках быстрого доступа не поместятся. 

Изменено пользователем Sergej1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Sergej1 сказал:

то могу выложить, но как писал выше Earth2Space только для ТЧ

Выкладывай конечно, для ТЧ версии как раз пригодится.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

@Jurok, привет! Я знаком с данной "особенностью" :wink: но спасибо, что ответили. В планах сделать эти иконки не для ЗП :yes4:

@Sergej1, конечно выкладывай! Для сталкера, вообще не очень много качественных иконок...

  • Нравится 1

493d382aef309f67938649c797ba0b97d9764015

Ссылка на комментарий

Некоторые иконки для мода HD Items: https://yadi.sk/d/65zhOvn9J3xIvg

 

Не все конечно, но это я делал для своего проэкта. Также имеется небольшое затенение, так как считаю что с ним выглядит более объёмно в рюкзаках с непрозрачной текстурой. 

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Ну коли начали делать свои версии иконок данного пака, держите и мою. Сделал не в HD качестве, чтобы можно было сочетать даже с оригинальными иконками - грубо говоря, чтобы не выбивалось из "стиля" от GSC, бррр :)

 

 

Изменено пользователем fastle
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

sputnik94, я конечно говорил уже много раз об этом, но этот ресурс у меня заблкирован. И наверное не только у меня, может быть на другой выкладывать?  

Ссылка на комментарий

@_Prapor_, а ещё файлы указанные в спойлере "совместимость". Мод совместим только с оригинальной игрой. Некоторые игроки уже жаловались, что у них происходили вылеты, при этом они устанавливали этот аддон на другие моды. И как вы понимаете такие люди потом не могут исправить их ) Мододелам итак все понятно. Если вы заменяете только модели и текстуры, ок, проблем нет. 

 

 

Выражаю благодарность @Капрал Хикс . Он адаптировал аддон для SOC версии 1.006. Ссылки для скачивания помещены в разделе "Адаптации".

Ссылка на комментарий
Цитата

а ещё файлы указанные в спойлере "совместимость". Мод совместим только с оригинальной игрой. Некоторые игроки уже жаловались, что у них происходили вылеты, при этом они устанавливали этот аддон на другие моды. И как вы понимаете такие люди потом не могут исправить их ) Мододелам итак все понятно. Если вы заменяете только модели и текстуры, ок, проблем нет. 

Ну если у этих разрабов недостаточно опыта работы с файлами игры, то и смысл им что-то вообще ковырять? Я например, без проблем адаптировал аддон на мультиплеер ЗП и на STCoP Weapon Pack 3.3.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...