Перейти к контенту
stalkerFM

S.T.A.L.K.E.R. F.M.

Рекомендуемые сообщения

@SergeT

20 hours ago, SergeT said:

совершенно не понятно было, что делать дальше.

В последнем диалоге с секретчиком, вы сказали: "делать здесь больше нечего, пойду на свалку", но забыли.:grin2: Со мной такое тоже случается.

 

20 hours ago, SergeT said:

Диалог у Лиса в Темной долине уже вроде поправлен?

Да.

 

@achavanin

3 hours ago, achavanin said:

теперь никак не вернуть что ли?

Только "непосильным трудом".

 

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как-то так сложилось (сам не знаю как), что после наглого посещения Радара и беседой с "пахаром" Радара - оказался на Агро в добрых руках нового командира агрокомплекса.
Голый и босый.
Спать не ложился, т.к. отправляют на Большую Землю и Game Over.
Нашел курточку с запиской, удрал, через туннель пробрался на базу Свободы.
Ладно ограбленный, но чего фонарик не работает?
Это задумка такая или сбой?

P,S, В какой функции (скрипте) производится изъятие всего и вся с тела Леченого не нашёл.
Возможно, вызывается функция оригинала ТЧ, которая всё забирает у игрока при выходе на арену (точнее, при тотализаторе на арене).
 

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Наверное обрадовался, что ножик нашёл и дал дёру.
Пока полковник не передумал.

 

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает точно. Кто и когда должен по сюжету выдать этот тайник - 

Скрытый текст

1b532ba1fe2e9bcd95ab62d3815ec1b82e922036

В котором находится план расположения телепорта на Радар - 

Скрытый текст

0f5870b734651bd7559c23553072a3d12e922036

Функцию выдачи этого тайника нашёл, а вот откуда она вызывается - нет.

Просто загрузил свой первый сейв на складах, ещё даже не поговорил с Гидом, а тайник у меня уже есть. Так ведь не должно быть? По-нормальному ведь он должен быть выдан позже, по сюжету?

Сразу поправить хотелось бы.

Ссылка на комментарий

@Buusty, Воля выдает. При мирном завершении диалога. Вроде...

 

Или записка в трупе после диалога спавнится... Забыл, однако...

Изменено пользователем nasar75
  • Нравится 1
  • Согласен 1

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий
11 минут назад, nasar75 сказал:

Или записка в трупе после диалога спавнится...

И после подъёма записки выдаётся тайник?

Надо бы точно знать, чтобы исправлять.

Явно у меня несанкционированно этот тайник появился. Ведь сюжет можно так сломать.

12 минут назад, nasar75 сказал:

Воля выдает. При мирном завершении диалога.

Не, в диалогах эта функция не вызывается, я глянул уже диалоги.

Ссылка на комментарий

Кстати, схожу проверить тайник...
Он у меня есть - откуда взялся - тайна, покрытая мраком

 

 

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

С этим тайником такая же фигня как и на свалке с противогазом. По идее он квестовый и про него рассказывает сталкер (не помню уже кликуху)  на хуторе где в оригинале Павлика застукали. Если не путаю после диалога с ним в трупе у креста спавнится записка с наводкой на тайник. Но его также можно и гораздо раньше просто получить с трупов нпс. А возможны и оба варианта, тогда будет два плана в могилке лежать.

Вот только зашел на АС а тайник уже есть https://yadi.sk/d/MaAwxMVT6iJX-A

Изменено пользователем yurv3
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Buusty

Скрытый текст

string_table_enc_equipment.xml

    <string id="mil_radar_plan">
        <text>План расположения телепорта на Радар</text>
    </string>
    
items.ltx

[mil_radar_plan]:



treasure_manager.ltx

[mil_secret_0009]
target = 5209
name = mil_secret_0009_name
description = mil_secret_0009_description
items = mil_radar_plan
condlist = 5
community = stalker, freedom ; может, это закомментить? community = ;stalker, freedom



или добавить в условие инфо mil_plan



выдача:

bind_stalker.script

    mil_stalker_blok = "mil_plan", --после взятия записки (mil_stalker_blok)в трупе
    mil_radar_plan = "vol_teleport",
    
    ---------------
    
mil_stalker_blok:


string_table_enc_equipment.xml

    <string id="mil_stalker_blok">
        <text>Блокнот наблюдателя</text>    
        
fm_escape_dialog.script

function spawn_mil_stalker_blok() 
 for a=10,65634,1 do 
 local obj=alife():object(a) 
 if obj and string.find(obj:name(),"mil_stalker_0004") then          ---имя секции обьекта 
 alife():create("mil_stalker_blok", --ну, и спавним предметы, какие надо... 
 obj.position, 
 obj.m_level_vertex_id, 
 obj.m_game_vertex_id, 
 obj.id) --ему в инвентарь  
 end 
 end 
 end
 
 Выдача
 
 dialogs_military.xml
 
             <phrase id="26">
                <text>mil_volya_dialog_26</text>
                <action>fm_escape_dialog.spawn_mil_stalker_blok</action>
            </phrase>

 

 

  • Нравится 1

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий

Однако, этот тайник под крестом в радиоактивном пятне явно вырезает кусок сюжета.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Как я понял, после того как в Саркофаге найдешь записки около трупа, актуальна только одна концовка, вернуться на Радар. Сходил в Бункер Управления по другому коду, убил голограмму, ученых с Гауссами и все,идти некуда и что делать непонятно. Что еще можно предпринять?

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, yurv3 сказал:

С этим тайником такая же фигня как и на свалке с противогазом.

Я это уже понял. Загрузил сейв на Свалке - он у меня уже есть.

===

Пришёл после разговора с поваром (уже после возвращения с Агропрома по ложному переходу и встречи с Боливаром) на хутор, где должен быть Воля - там его нет. Он обязателен по сюжету? Вроде бы у всех есть. Платину соглашался искать.

Брать из тайника листок не хочу, я явно его не по сюжету получил. Пытался перейти на Радар по обычному переходу. Свобода краснеет, а на Радаре сидят 2 штуки Шлёп-Ноги и у обоих не закрывающийся диалог, после которого не происходит ничего.

По задумке автора как планировались дальнейшие действия ГГ

Ссылка на комментарий

@Buusty, Если Повар сказал про Диодора, то нужно идти к нему на стоянку сталкеров на АС. У меня он говорил после побега с Агропрома от военных.

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, achavanin сказал:

Если Повар сказал про Диодора

Не-не, про Диодора ещё ничего не было. Я бы пошёл к нему, конечно.

Эпопея с его рюкзаком в тоннеле закончена, я вернулся на склады и после этого пьянка с поваром, принудительный сон, потом разговор и напутствие от повара + водку дал. Дальше все идут к Воле (по стримам, по крайней мере). У всех Воля сидит в домике. У меня нет. Подозреваю, что из-за того, что согласился искать Платину на Радаре для Сидора.

ПС. В файлах спавн Воли именно при отказе искать платину в разговоре с Гидом.

Ссылка на комментарий

@yurv3, прав:

11 hours ago, yurv3 said:

С этим тайником такая же фигня как и на свалке с противогазом.

Я упустил и этот момент.

Тайник появляется после того, как найдешь блокнот наблюдателя у погибшего сталкера возле креста. Блокнот появляется, в свою очередь, после разговора с Волей. Ну, а сам Воля - после отказа работать на Сидоровича.

 

На Радар можно попасть через обычный переход, даже после предупреждения командира Барьера. Только очень быстро.:grin2:

 

@achavanin, Вам следовало разрушить генератор.

 

Изменено пользователем stalkerFM
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Buusty, Если в диалоге с Васей Гидом послать Сидора по известному адресу то Воля будет на месте. Если согласится платину искать то тут уже другая ветка пошла. Кстати Повар дает наводку на тайник с переходом в туннеле, его также можно с обычных нпс снять.

В диалоге с Волей тоже надо выбрать определенный вариант- тогда блокнот спауниться у трупа у креста, в другом случае как я понимаю тайник должен выпасть с наемников. (я эту ветку с наймами не проходил, так что точно сказать не могу)

Да- тайник на ДТ- Сейф в доме- тоже можно и с Босяка взять и простых нпс, Это конечно на прохождение не влияет но тем не менее такой чит присутствует. 

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, yurv3 сказал:

Если в диалоге с Васей Гидом послать Сидора по известному адресу то Воля будет на месте. Если согласится платину искать то тут уже другая ветка пошла.

Вот меня и интересует "другая ветка". Т.е. при согласии искать платину, можно "буром" валить на Радар через обычный переход? Так?

Хотелось бы автора заслушать по этому поводу. Заспавнить/переделать то не проблема, но хотелось бы выслушать как задумывалось именно автором.

11 минут назад, yurv3 сказал:

Кстати Повар дает наводку на тайник с переходом в туннеле, его также можно с обычных нпс снять.

Починил. Выдаст только повар.

Починил и тайник -

Скрытый текст

da2abf43263f45115b785b46edec41f52e926436

Но мне то уже поздно. Он у меня снялся очень рано. Тайника нет только с сейва на Кордоне.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Buusty

На Радар можно проследовать при любом варианте через обычный переход. Только командир блокпоста будет против. Но если в нужный момент прибавить ходу, то все получится.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...