Перейти к контенту
stalkerFM

S.T.A.L.K.E.R. F.M.

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел, ради интереса, там есть спавн, в двух диалогах прописан, а уж как там идут эти диалоги, не знаю, не играл.)

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

@SergeT, я вообще "спальник" куда то затерял :-). Можно было ему другую иконку из оригинала ТЧ присвоить, более "глазастую". 

Изменено пользователем Avandsan
Я про оранжевый костюм например

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий

@Avandsan, в сборке под патч 1.0006 это сделано.
Начал НИ, как дойду до этого момента - может что-то придумаю...
А то в горячке боя выбросить не нужную курточку - нечего делать.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD


Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @Avandsan, Если устроит то для вот для сборки на 6 патч https://yadi.sk/d/WGGXOu63sA_lhA а тут на 4 https://yadi.sk/d/vFxJdv-B30seAw Изменены иконки спальника и Амулета Аптекаря.

     

    • Нравится 2
    Ссылка на комментарий

    @SergeT, в оружейке OWR для 4-го патча (от VOVASIKVAIS) тоже есть спальник. Я с этой оружейкой игру прошёл - нормально...

    Зы. Токмо движок я ставил от macron-а...

    Изменено пользователем nasar75

    AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

    Ссылка на комментарий

    @yurv3, так это непонятно под какую оружейку. Я то в оригинальную авторскую версию играю без всяких сборок граф. и оружеек.

    Avandsan.gif

    Ссылка на комментарий

    @Avandsan, У соседей на форуме выложена сборка с  паком OWR (Автор: r_populik) , оттуда иконки. Я с начала в с этим паком мод проходил, потом  Buusty свою сборку выложил, прошел и с ней. Поинтересней будет, так что советую. А если нужны иконки на чистый мод, то вот попробуй https://yadi.sk/d/5GXLuwzjoG211g  

    • Спасибо 1
    Ссылка на комментарий
    2 часа назад, Avandsan сказал:

    Я то в оригинальную авторскую версию играю без всяких сборок граф. и оружеек.

    Ага. Я тоже.
    Как оказалось, идёт без всяких двойников и прочих непоняток.
    Всё же немного от себя рихтанул мелочи:
    - поставил иконки рюкзака от @yurv3

    - заменил яйцеподобную прицельную сетку ПСО-1 от Пули на сетку из Солянки,
    - более мощный фонарь, чтоб последние глаза не лопнули.
    Но это никак не повлияет на баланс игры и скрипты оригинала.

    • Нравится 1

    ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    По поводу "двойников" и "тройников".

    Лис спавнится в единственном числе. Даже в авторской версии.

    Спальный мешок выдается один раз и диалог закрыт поршнем.

    На агропроме из разговора с Кротом очевидно, что надо искать секретчика, а не перебить всех военных. В этом случае секретчик будет один.

    Бедствия проистекают, возможно, от версии 10006 или паков, или неосторожной правки. Или всего вместе, вдобавок без хлеба.:grin2:

    • Спасибо 1
    Ссылка на комментарий
    1 час назад, stalkerFM сказал:

    По поводу "двойников" и "тройников".

    Лис спавнится в единственном числе. Даже в авторской версии.

    Разобрался я с дублированием Лиса. Если проигнорировать смс-ку от Сидора после квеста "Предупредить Волка" и пойти всё-таки к тоннелю, как сказано в задании и "попытаться" отдать кейс (первоначальное задание, полученное после флэшки Шустрого) и обшмонать труп, то в итоге имеем 2 диалога, после каждого из них идёт спавн Лиса - 

    fbda24b429f72f6f985c1f230a0087102e922036

    И если прожамкать ОБА диалога, то получаем двух Лисов - 

    978ad4957ada61c2c6a9523fb34b80852e922036

    Автор, не надо пинять на патчи, которые здесь абсолютно не при чём. Это недоработка самого мода. И она возникала у игроков, когда я даже ещё и слыхать не слыхивал о выходе мода.

    Если открываешь дублирующий диалог, то первоначальный то закрывай тем же самым поршнем, чтобы у игрока не было возможности прожмякать два диалога.

    			<dialog id="spetzadanie_2">
    		<dont_has_info>test_pogovoril_18</dont_has_info>
    		<dont_has_info>spez</dont_has_info>
    		<has_info>esc_find_railroad_passage_find_stalker</has_info>

    И всё, даже если игрок "ослушается" и не пойдёт к Сидору сразу же, а попрётся к тоннелю, то никакой беды не будет.

    • Нравится 1
    • Согласен 2
    • Полезно 2
    Ссылка на комментарий

    Еще бы надо поправить выдачу квестовых тайников. Что бы обыкновенные неписи их не выдавали. А то были прецеденты. 

    Ссылка на комментарий
    28 минут назад, yurv3 сказал:

    Что бы обыкновенные неписи их не выдавали.

    Отсекать нужно. Либо по профилю, либо по поршню - 

    Скрытый текст
    
    [gar_secret_avoska]
    target = 5052
    name = gar_secret_0022_name
    description = gar_secret_0022_descr
    items = antigaz2
    condlist = {+othod}
    community = stalker
    
    
    [gar_secret_avoska]
    target = 5052
    name = gar_secret_0022_name
    description = gar_secret_0022_descr
    items = antigaz2
    condlist = {=npc_profile(gar_dyadka)}
    community = stalker

     

    Проверки требует, конечно. Всё нужно проверять в игре.

    Ссылка на комментарий

    "...Если проигнорировать смс-ку от Сидоровича...".

     А для чего даются подсказки игроку? Неследование подсказкам - недоработка самого игрока.

    Что касается патчей и паков, то вопросы и проблемы  возникают у тех, кто на этих патчах и паках играет.

    Как пишут: "мне было лень искать 10004, взял, что подвернулось". Вывод:  "Ваш мод - фигня!"

    Ссылка на комментарий

    @yurv3, Есть сейв перед Дядькой из дупла? Где тайник им ещё не выдан? Ну и разумеется, ты этот тайник ни с кого ещё не снял. Скинь мне (можно в личку).

    ===

    22 минуты назад, stalkerFM сказал:

    А для чего даются подсказки игроку?

    Здесь не в подсказках дело. Сидорович посылал Леченого к тоннелю? Посылал. Игрок пошёл туда по заданию квестодателя. Так что тут всё нормально. А то что смс-ка от Сидора пришла - ничего не значит. Игрок подумает: "ну, зайду потом, а сначала прогуляюсь к тоннелю, ведь меня Сидор туда посылал". Возможно, смс-ка вообще по другому заданию - игрок не обязан этого знать. Да, от Волка до бункера Сидора ближе, чем до тоннеля, но это такой себе аргумент... Игрок проходит мод, как ему проходится. И, если делаешь рельсы - делай рельсы. Делаешь развилку сюжета - значит нужно предусмотреть все варианты.

    ===

    Кстати, можно увидеть фикс на "разговорчивость Лиса на Свалке" (не зависимо от действий игрока на Агро). Обычно фиксами мод правится, а не перезаливается весь архив. Я понимаю, что мод небольшой совсем, но тем ни менее, хотелось бы увидеть непосредственно правку бага, а не перекачивать весь архив с целью вычленить фикс среди сотен файлов. 

    Ссылка на комментарий

    Вот есть после Агро, перед разговором с Лисом. Выбираешь соответствующий диалог и бежишь к Дядьке https://yadi.sk/d/3QsIJULhtiFkdA

     

    Ссылка на комментарий

    @yurv3, Ты уверен, что на моей сборке дал сейвы? Из трёх сейвов ни один не грузится - 

    Can't find model file 'weapons\ak-74u\wpn_ak74u.ogf'.

    У меня такой модели нет. Видимо, ты с OWR3 дал сейвы. Там есть модель wpn_ak74u.ogf

    Ссылка на комментарий

    Эти сохранки ещё с первого прохождения, на ап про выкладывал для тех у кого были проблемы с Лисом. ,   с твоей сборки,  домой  приду посмотрю, что есть.

    Ссылка на комментарий
    4 часа назад, stalkerFM сказал:

     Вывод:  "Ваш мод - фигня!"

    Такого, на этом форуме, покрайней мере не говорили... Мод очень нравится и многим людям. Я с удовольствием прохожу, вспоминаю "молодость" и оригинал ТЧ.

     

    Вопрос: Когда флешку Хряка отдаёшь Пустельге, он шлёт Сидору смс, а от Сидора к ГГ должно что-то приходить или когда закроется это задание "Помочь людям возле фермы"?

    Upd. Всё разобрался. :-)

     

    Изменено пользователем Avandsan
    • Согласен 2

    Avandsan.gif

    Ссылка на комментарий
    1 час назад, Avandsan сказал:

    Мод очень нравится и многим людям

    Согласен!
    Хорошие диалоги, приколы. Сюжет пока развивается интересно (еще не очень далеко ушел).
    Всё же вернул себе привычные иконки от GSC, только добавил на них спальник.

    0b7f49ad902a13f83bd11eeeb685eb99c38a4336
    С теми полотнами иконок, что выкладывались выше для 1.0004 - не отображаются некоторые пистолеты и еще какие-то мелочи.

    1 час назад, Avandsan сказал:

    отдаёшь Пустельге, он шлёт Сидору смс, а от Сидора к ГГ должно что-то приходить

    Когда Сидору расскажем об выполнении - тогда и закроется

    Изменено пользователем SergeT
    • Нравится 1

    ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    • Куратор(ы) темы:

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...