Перейти к контенту
BFG

Последний Сталкер (от Zaurus' Crew)

Рекомендуемые сообщения

@Pe4nik, этот вылет  - строго индивидуальный. За все время тестов у нас не было такого вылета. При разборе чужих сейвов выходило, что сейв мог побиться за 3-4-5 локаций от этой подземки. От чего он возникает - так выяснить и не смогли. Ни сами, ни с посторонней помощью.

Сохранки у меня нет, я не проходил мод целиком. Как вариант - залей всю свою папку сохранений, я тебе найду сейв,с которого можно будет идти дальше.

Ссылка на комментарий

@Pe4nik, сохранка 8.sav - рабочая.  Можно играть с нее. Все последующие после нее - уже "заражены" [log.

Очень аккуратно, не спеша, постарайся пройти Поляну. И, желательно, чтобы все бойцы группы Макклинза остались живы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@guran, да ты - сказочник. :grin2:

Мод идет упакованным в db-архивы. И если ты поставил патч 1.1 - то показывать 1.0 никак не может. А вот то, что ты в распакованной геймдате держишь - это и есть версия 1.0. В геймдате может находиться только папка textures, в которой будут интро и сетки прицелов. И больше - НИЧЕГО.

Патч требует новую игру, иначе вылеты по недостающим секциям НПС и предметов тебе обеспечены.

Вывод - удали все из геймдаты и начни НИ.

Ссылка на комментарий

Привет! Так я играл в 1.0 вообще на другом компе, а сейчас поставил 1.0, патч 0.1 и патч 1.1 и новую игру начал ....

В геймдате еще папка-скрипт была, удалил стало 1.1....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, guran сказал:

еще папка-скрипт была

:biggrin: И как она там оказалась? Я, когда инсталлятор паковал, ее туда не ставил...

Ссылка на комментарий

Переход Склады - Свалка. Что это может быть?

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CScriptEngine::lua_error
[error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line          : 73
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : LUA error: f:\laststalker\gamedata\scripts\bind_stalker.script:1666: attempt to concatenate field '?' (a nil value)

CORE i5-10400F,2,9GHZ, GeForce GTX 970, Win 10 Pro (x64), ОЗУ-16Gb

 

Ссылка на комментарий

@errornature, вылет стабильный?

Какая версия мода (в главном меню)? Дай пару сейвов перед этим вылетом, на Складах.

Ссылка на комментарий

Вылет на складах с любой сохранки. Загрузился до складов, со свалки - все нормально. Версия 1.0.

https://dropmefiles.com/yM1xf

Изменено пользователем errornature

CORE i5-10400F,2,9GHZ, GeForce GTX 970, Win 10 Pro (x64), ОЗУ-16Gb

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, errornature сказал:

Версия 1.0.

Ну вот в этом, очевидно, и проблема. Причина по всей видимости в глючном объекте - фонарике, что ты подобрал в Х-18.

Последующим патчем 1.1 это было устранено. А сейчас на подходе и патч 1.2.

Сейв вылечил, сохранки грузятся и при переходе и на других локациях: https://youtu.be/WT7JQnyJuHU

Правда не совсем понимаю, зачем тебе на Склады. Синоптик же ясно сказал и дал задание поговорить с торговцами на Сортировке. Я бы на твоем месте пошел туда через Темную долину, тем более РПГ ты в лабе подобрал, значит через БТР сможешь пробиться. Но перегруз у тебя... Зачем столько ненужного барахла таскаешь?

Исправленный сейв https://dropmefiles.com/GZvfD

 

Ссылка на комментарий

@Marafon6540, смущала меня стрелка на склады и метка третьего ящика. Да и тайник я там сделал. Шел разгрузиться. Благодарю.

CORE i5-10400F,2,9GHZ, GeForce GTX 970, Win 10 Pro (x64), ОЗУ-16Gb

 

Ссылка на комментарий

Апну тему и вопрос по шапке темы, где информация по патчам?

Или надо заново качнуть торрентом инсталлятор с игрой?

...сталкера идут к монолиту желаний тогда, когда смертельно устают от своей тоски..

 

Последний путь

Ссылка на комментарий

Всем салют! Вот, третий раз играю мод и уже гуляю во фриплее. Хожу, собираю сумеречные арты. Но вот уже по локациям прошёл по нескольку раз и новых больше не появляется. На поиск выхожу с вечера, чтобы высматривать их в темноте, но уже ничего не нахожу. Смотрел ролик на ЮТюбе, но даже по нему не нашёл ни одного в Лиманске, на Кордоне. Заглядывал на ЧАЭС, в Госпиталь, в Рыжем лесу- тоже нет.

Выбрал всё, что можно на Свалке, Агропроме, Армейских складах и всё. На Янтаре один находил, на Болотах нереально найти что-нибудь. Почему-то свечение у них очень слабое и замечаешь только почти вплотную, а издалека в бинокль- бесполезно.

Считаю квест не совсем проработаным насчёт спавна этих артов. А из игры уходить не хочется, вот и слоняюсь туда-сюда. Да и распаковывать зонтики далековато бегать, а потом на Болота складировать в нычке. Хорошо хоть Сидорович- отец родной, поближе перебрался, легче хлам сбывать.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Народ, а при каких условиях Ялта появляется? Квест "Разобраться с наёмниками" висит, рекомых наёмников нигде не встретил.

Стрельбу по движущимся мишеням начинать только с разрешения администрации,
В случае попадания боеприпасов в тело - обращаться к Богу!

 

Ссылка на комментарий

@Pesticid, это ты с Лангольером ходил и его "мешок" схавал в лабе. Потом пытаешься выйти, тебя хотят взорвать и убегаешь опять в лабу и выбираешься через другой выход на болоте.

Квест будет висеть пока, а когда будешь с Иванцовым готовить штурм военного городка в Предбаннике, то Ялта и ещё двое будут сидеть в домике напротив бункера Сидоровича (там же, в Предбаннике). С ними разговариваешь и тоже вербуешь на штурм городка. Это типа их оправдание будет перед тобой, за попытку тебя взорвать.

PS: А у меня уже 27 артефактов! Осталось три найти, уже и не знаю- где искать. Очень слабое свечение у них.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Скачал крайний патч 1.1 установил и новая игра. Только не грузится. Вылетает при заставке на экране "создание новой игры"

Скрытый текст

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CInifile::r_section
[error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line          : 342
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : Can't open section 'iron_stalker'
 

stack trace:

 

моё железо и игра

 

MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 240Gb 1.0004 НС+ОП без всяких приблуд. движок Макрона ТЧ 1.0006 НС2016 с движкомОГСЕ

 

Ссылка на комментарий

@kit56, скачать то ты скачал. А вот что ты в папке gamedata держишь? Спавнер?

Мод упакован в архивы, именно они и должны читаться. А в геймдате должны быть только одни текстуры.

Ссылка на комментарий

@Marafon6540, по себе судишь? Нету у меня спавнера. И скачивал я всё с АМК. Да ладно. Уже не актуально. Снёс я мод. Скажу сразу что мод уже проходил полностью без патчей.

  • Согласен 1

моё железо и игра

 

MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 240Gb 1.0004 НС+ОП без всяких приблуд. движок Макрона ТЧ 1.0006 НС2016 с движкомОГСЕ

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kit56 сказал:

по себе судишь?

Дружище, мне не надо судить или гадать, я знаю наверняка. Я этот мод делал. И упомянутую тобой секцию " iron_stalker " я ввел именно в патче. Отсюда и делаю вывод - спавн у тебя читается из архива, а вот конфиги и скрипты - релизные, в которых нет этой секции. И раз у тебя секции нет - значит конфиги распакованные лежат в геймдате и читаются оттуда. Чудес то ведь не бывает. На этой же странице выше почитай - точно такая же картинка, как и у тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...