Перейти к контенту

Marafon6540

Жители
  • Число публикаций

    1 432
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2
  • AMKoin

    2,734 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Marafon6540

  1. Marafon6540

    Инструмент

    Что говорить? Ждал именно версию для ТЧ. Скачал сразу после создания темы. Но... ЧН. Как вышло, один раз запущено/пройдено и, благополучно, забыто. Файлы просмотрены, изучены (в силу моих познаний) и отложены. При наличии свободного времени попробую потестировать и дать баг-репорт, если получится. Честно говоря, в первый раз про такое слышу. Бывало, что клава переставала работать. Но, наоборот, альт-таб возвращал управление. Надо будет попробовать. Как хотелка. Чистый ТЧ вряд ли кто использует. Это я толсто намекаю про ОГСР или правки движка? В любом случае - очень нужная прога. Особенно для начинающих - вообще супер будет!
  2. Нужно открыть пару моделей из Ганса. Для начала без анимаций. Может у кого остались инструменты из данного поста? Или может есть другие варианты?
  3. @imcrazyhoudini если правильно тебя понял, то в конфиге мины: ;idle_particles = static\mine На скринах без правки и с ней.
  4. Marafon6540

    Ищу файлы / моды / аддоны

    @shahvkit не уверен, что это именно то, что ты ищешь и почему не находится. В стандартном архиве gamedata.db8 ПДА без пальца.
  5. Marafon6540

    New weapons models CoP

    Наверное, чтобы понять, нужно хотя бы пройти мод. Чтобы узнать кем, когда и для каких целей этот ствол был сделан. "Я его слепила из того, что было..." (С) Не сметь трогать мой С75-й! Он до сих пор мне служит!
  6. Обкладывал я его всеми возможными способами. В том числе и матерными. Не помогло. В свое время почти на год релиз мода из-за этой гадости отложился, никак мы его не могли победить. Что бы ни делалось - все равно рандомно, то у одного, то у другого вылазила то "ася", то "ас", то "log". Избавиться от этого удалось только переведя мод на движок ОГСР, там ни разу подобного не случилось. Месяца два я потратил на переписывание с нуля всех конфигов, большой части скриптов (вдруг где затесался не тот символ). Искал в сети подобное. Нашел в Новом арсенале, в одной из первых версий. Также подобный вылет случался очень-очень давно, нашел его на старом форуме тогда еще разрабатывавшегося АМК-2. Но... Одним словом точной причины вылета так найти и не смогли.
  7. @Neptun ну вот... Кто бы мог подумать? А к твоему вопросу в теме "Разговоров" - лично для меня "Поиск" уже долгие годы является самым лучшим и любимым модом. Именно по сюжету.
  8. Marafon6540

    Разговоры о модах

    @Neptun Да, на основе ТЧ. Версия, как я понимаю, ОГСР? Оно и будет выводить COP, в ОГСР очень много почерпнуто из Зова Припяти. Скачивать нужно все по ссылкам и устанавливать как описано.
  9. Смотри что-то не так с установкой. Не было таких проблем ни у кого. В дополнение. Ради эксперимента скачал Трилогию по ссылкам из шапки (Яндекс), установил Долг. Проблемы нет:
  10. Правда тогда писать нам нужно было в другой теме, в подфоруме ОГСР, было бы понятней. Переходы отмечены практически везде. Другое дело - видны на карте они только на той локе, на которой находишься. Ух как интересно... Если ты ходил в подземку в Темной долине, то ты не мог их не увидеть при любом раскладе. Если шел через стандартный переход из ТЧ Свалка\ТД, то тебя сразу встречают люди Синоптика, а в самой лабе ждут Ялта со товарищи. Если же шел через ЧН переход, то сразу встречают наемники - тот же Ялта, Лангольер и т.д. И в любом случае именно Синоптик отправляет тебя потом на Свалке поговорить с торговцами на Сортировке. Но, возможно, ты нашел еще один путь, даже интересно стало. Может сбросишь сохранки из ТД, если есть? Интересно поглядеть. Гиды - зло. Часто приходилось читать "без гида не пройти, ничего не понятно". Всегда в таких случаях спрашиваю: а как тестеры без гида проходили? Мы ничего не подсказывали, особенно в самое первое прохождение.
  11. Вот как раз один из таких "стопоров" был. При таком раскладе закрывались все переходы с АС и сюжет вставал. Но, кажется, мы большинство их перебороли. На этой версии ПС тебе главное не поймать так и неизлеченный вылет по неправильному считыванию конфигов. Лучше, конечно было версию на ОГСР проходить, там все чисто.
  12. Думаю, наверняка можно. Трудно просчитать все логичные и алогичные действия игроков. Но, после релиза не встречал подобных случаев. А вот на тестах тестерам получалось это, и по мере возможности такие моменты выправлялись. А до финала ты дойдешь. Тем или иным путем. Да и финалы могут сильно разниться, как и пути к ним. Просто можешь не увидеть какого-либо куска сюжета.
  13. Ага, вдруг... А спецназ GRC гасить можно безнаказанно? Кроме Пулевича есть еще и Краснов, у которого свои взгляды на Грека.
  14. Да. Вариант - одна из концовок мода. Быстрая и суровая.
  15. Marafon6540

    Secret Trails (Тайные Тропы) OGSR Engine

    Не тешь себя иллюзиями. Не поможет. Ты же видишь - "ну зарабатывает так человек". Все равно твою работу перепакуют и сделают свой торрент со своими добавками. А про "шляпу" это ты слишком мягко сказал, совсем иначе это называется.
  16. Marafon6540

    Худ

    @John Doe 2023 , не корректно поставлен вопрос, поэтому трудно на него ответить. "Не влезает" как? По горизонтали? По вертикали? Хотя бы скрин диалога вставил из игры, а так... На вскидку - тебе просто надо адаптацию под ш\ф моник сделать, т.е. работать с файлами ***_16.xml (это если по горизонтали).
  17. На ОГСР нужен для этого скрипт? CAnomalyDetector разве не работает?
  18. Marafon6540

    NS OGSR: Обсуждение и прохождение

    @Murarius, вполне вероятно, что я чего-то не знаю. Или не посвящен в какие-то "тайны местного двора". Но хотелось бы узнать - до каких пор на главной будет висеть вводящая в заблуждение объява "Запросить техподдержку NS OGSR"? Две страницы тем и последний ответ за первый день года - это называется техподдержка? Вопрос, конечно, надо бы не тебе. Но ты главный на форуме, так понимаю ты эту объяву и ставил...
  19. @UriZzz Пользуюсь этим: https://disk.yandex.ru/d/eQCKetgxMMQHfQ У меня Windows 10 Pro x64.
  20. Да, уверен. Когда менял цифры в этой секции - именно они (мои изменения) и отображались в логе для этого НПС. Я вчера часов пять провел в подобных экспериментах, предварительно прошерстив АМК по запросу "stalker_terrain". Что интересно на чистом движке ТЧ подобного в логе нет. А вот как перенес на ОГСР - сразу же пошли, прямо с новой игры. Но, в то же время, нашел такие же сообщения еще за 2010 год в теме Солянки, а там двиг точно еще не был модифицирован. Да и вообще, я уж перенес пять модов на ОГСР, никогда такого не было. Так что двиг, скорее всего не при чем, собака в другом месте зарыта. https://www.amk-team.ru/forum/topic/9569-novye-bagi-i-novye-vylety/?do=findComment&comment=469454
  21. Как бы до этого я уже дошел. Вопрос куда, в какое место это добавить? Какой файл править? Вносил изменения в m_stalker.ltx, [stalker_dolg_terrain] 255,255,255,255 005,255,255,255 ;Разрешено ходить по опасным местам в ТД 008,001,255,255 ;Разрешено ходить по опасным местам на баре причем цифры после 005 пробовал ставить разные, и 0, и 1, и 255 - результат не изменился, все та же ругань в логе. Перепробовал множество вариантов. Меня напрягает больше всего вот такие строки в логе: Target point mask [5][0][0][0] Вот эти нули после номера локации в соответствие с записями из game_graphs.ltx. Причем в зависимости от локи меняется только номер локи, а в остальном те же нули. Где вот это поправить, интересно? Должно же это где-то прописываться? В каком файле?
  22. Парни, может кто подсказать, как избавиться вот от такой ерунды в логе: Cannot build GAME path! (object bar_stalker_0001) CURRENT LEVEL : l05_bar CURRENT game point position : [202.902679][-0.000027][104.658554] TARGET LEVEL : l04_darkvalley TARGET game point position : [57.052254][0.046394][-204.067139] Target point mask [5][0][0][0] Object masks (3) : [255][255][255][255] [8][1][255][255] [5][1][255][255] Как я понимаю, это что-то, напрямую связанное с вышеприведенной цитатой камрада @h0N0r? А то лог приобретает невероятные размеры из-за повторения подобных строк.
  23. Не могу запустить игру. Доходит до 100% Синхронизация и в момент запуска вылетает. Качал с торрента, ссылка с Яндекса. Не запустилось. Сверху скачал и накатил отдельно патч. Не запустилось. Чистый мод, дополнительно ничего не установлено. Даже настройки не правил. Логи: https://disk.yandex.ru/d/lcWtzF3GDtrwrw на выбор.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...